Результатов: 411

МИД требует у ЮНЕСКО и ОБСЕ призвать "украинских мясников" к ответу за убийство Ерёмина

Молчание ЮНЕСКО после убийства военного корреспондента "Известий" Семёна Ерёмина в результате атаки ВСУ подрывает авторитет организации, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. life.ru »

2024-4-24 09:46

Израиль намерен призвать СБ ООН осудить атаку Ирана

Постпред страны при ООН Гилад Эрдан "потребует, чтобы Совет резко осудил атаку, принял меры против Ирана, в том числе внес КСИР в список террористических организаций и ввел санкции в отношении Ирана за его нарушение резолюций СБ и ядерной сделки" tass.ru »

2024-4-14 19:32

Польша намерена призвать ЕС помогать ей в охране границы с Белоруссией

Премьер-министр республики Дональд Туск ранее отмечал, что о решении польских властей модернизировать возведенное в 2022 году заграждение на границе с Белоруссией tass.ru »

2024-4-11 19:50

Сырский начал проверку после попытки призвать на фронт украинского журналиста

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский начал проверку после попытки призвать на фронт украинского журналиста Евгения Шульгата — автора расследования о коррупции в руководстве СБУ. life.ru »

2024-4-7 12:42

Сырский заявил о планах призвать в ВСУ "существенно меньше", чем 500 тыс. украинцев

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины выразил надежду, что в войсках будет достаточно людей, не только за счет мобилизованных, но и за счет добровольцев tass.ru »

2024-3-29 11:26

Военный комиссар Петербурга рассказал, сколько срочников хотят призвать весной

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Во время весеннего призыва в Северной столице планируют призвать 2,5 тыс. граждан. Отправлять срочников на службу начнут со второй половины апреля. fedpress.ru »

2024-3-26 17:21

В Кремле указали США на необходимость призвать Украину отказаться от терроризма

США необходимо призвать Украину отказаться от ударов по мирным жителям, которые являются актами терроризма. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом, Песков отреагировал на вопрос журналиста о том, как в Кремле оценивают призыв США к Украине не наносить удары по объектам в России. lenta.ru »

2024-3-22 15:00

Представитель Кремля Песков: США следует призвать Украину отказаться от террористической активности

В Москве считают, что Белому дому следует призвать Киев прекратить атаки на объекты энергетики в России и отказаться от террористической активности в отношении жилых домов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-22 13:39

Песков: США следует призвать Украину в целом отказаться от террористической активности

В первую очередь речь идет о такой активности в отношении жилых домов, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-3-22 13:02

Дания решила призвать женщин на военную службу

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что правительство страны планирует продлить срок службы в армии по призыву с 4 месяцев до 11 месяцев, а также увеличить число призывников и впервые распространить обязательную военную службу на женщин. lenta.ru »

2024-3-13 19:14

Минюст Украины заявил о намерении призвать в ВСУ тысячи заключенных, в том числе убийц

По словам главы министерства Дениса Малюськи, более точное число заключенных, которое можно будет призвать, зависит от механизма, который будет прописан в законе tass.ru »

2024-3-5 21:39

На Украине захотели призвать в ВСУ осужденных за убийство

Киев планирует пополнить ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) за счет мобилизации заключенных, заявил глава Минюста страны Денис Малюська. Он сообщил, что украинские власти помиловали более 300 заключенных для отправки их на фронт. Полученный опыт министр назвал успешным. lenta.ru »

2024-3-5 21:39

Макрона требуют призвать к ответу из-за французских солдат на Украине

ПАРИЖ, 4 марта, ФедералПресс. Лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо потребовал призвать Эммануэля Макрона к ответственности на фоне утечки разговора немецких офицеров об атаках на Крымский мост. fedpress.ru »

2024-3-4 18:22

Министр юстиции Украины рассказал о планах ВСУ призвать осужденных за насилие

Вооруженные силы Украины и Главное управление разведки Украины хотели призвать осужденных за тяжкие преступления, в том числе насильственные, заявил министр юстиции Украины Денис Малюська в интервью «РБК-Украина». lenta.ru »

2024-3-4 15:43

Без суда. Эксперты рассказали, как получить компенсацию за дефекты квартиры

Неровные стены, поддувает из щелей в окнах, трещины, разный уровень пола. К сожалению, новоселам порой приходится сталкиваться с такими проблемами. Как призвать к ответу застройщика, aif.ru выяснил у экспертов. aif.ru »

2024-3-3 17:29

Киев предложил Варшаве совместно призвать ЕК "остановить" аграрный экспорт РФ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что российский экспорт сельхоз продукции в страны ЕС вырос в 2023 году до 5,2 млн тонн tass.ru »

2024-2-23 21:39

Сторонники Порошенко собрались призвать украинскую оппозицию добиваться признания власти Зеленского нелегитимной

Сторонники бывшего президента Украины Петра Порошенко собираются объявить власть действующего главы государства Владимира Зеленского нелегитимной, сообщили украинские СМИ. Украинские СМИ сообщают, что Зеленский, по мнению сторонников Порошенко, утратит легитимность как президент после 20 мая. vz.ru »

2024-2-11 23:06

МИД прокомментировал отказ Международного Суда ООН призвать РФ агрессором

В Министерстве иностранных дел РФ назвали важным отказ Международного Суда ООН признать Россию «государством-агрессором», а ЛНР и ДНР «террористическими организациями». Об этом говорится в сообщении на сайте российского МИД. tvzvezda.ru »

2024-2-1 23:58

FT: США просили Китай призвать Иран повлиять на хуситов, атакующих суда в Красном море

При этом, как отметила газета, Вашингтон не увидел признаков помощи со стороны Пекина tass.ru »

2024-1-24 09:17

Лавров: Совет Безопасности ООН должен призвать к прекращению огня в секторе Газа

Министр иностранных дел России сообщил, что "иначе нет никакой гарантии, что боевые действия не возобновятся с новой силой" tass.ru »

2024-1-24 23:31

Лавров заявил, что СБ ООН должен призвать к прекращению огня в секторе Газа

Министр иностранных дел России сообщил, что "иначе нет никакой гарантии, что боевые действия не возобновятся с новой силой" tass.ru »

2024-1-24 23:31

На Украине предложили призвать на фронт 100 депутатов

Член украинского парламента Михаил Цымбалюк заявил, что около 100 депутатов можно призвать на фронт без ущерба для функционирования Верховной Рады, чтобы продемонстрировать народу справедливость мобилизации. lenta.ru »

2024-1-16 08:49

Захарова считает, что главу ЕК должны призвать к ответу за схему с закупкой вакцин Pfizer

Официальный представитель МИД РФ указала, что брюссельские чиновники закупали вакцины для "обеспечения финансовых интересов Вашингтона и Лондона" tass.ru »

2023-12-27 13:00

"Призвать к ответу": Палестина обратилась в МУС из-за действий Израиля в Газе

Палестина подала заявление в Международный уголовный суд (МУС) из-за операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа. Как отметил посол государства в Австрии Салах Абдель-Шафи, "все эти преступления не должны оставаться безнаказанными, а Израиль должен быть призван к ответу". life.ru »

2023-12-20 18:37

Зеленский обещал призвать в армию мужчин старше 45 лет

Владимир Зеленский во время своего визита в США сообщил членам американского Конгресса о том, что в ВСУ начнут призывать мужчин старше 45 лет. Также он заявил, что Киев, возможно, будет вынужден "прибегнуть к партизанской войне" из-за уменьшения объёмов помощи Запада. Об этом пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2023-12-13 13:59

Зеленский рассказал, кого собираются призвать на службу для усиления войск на передовой

КИЕВ, 12 декабря, ФедералПресс. На Украине на военную службу могут начать призывать мужчин старше 40 лет для усиления войск на передовой. Об этом Владимир Зеленский заявил сенаторам США. fedpress.ru »

2023-12-13 21:35

В России задумались о трибунале для властей Украины. Кого хотят призвать к ответственности и какое наказание им готовят?

Посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник рассказал, что прорабатывается вопрос о формате трибунала над политруководством Украины. Мирошник пояснил, что чем ближе окончание спецоперации, тем быстрее политики придут к единому мнению о том, каким именно будет трибунал. lenta.ru »

2023-12-11 09:29

Байден заявил о намерении призвать Нетаньяху продлить сделку по освобождению заложников

Президент США Джо Байден заявил, что в разговоре, который должен состояться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, призовет израильского премьера к продлению сделки по освобождению заложников и временному прекращению боевых действий. vz.ru »

2023-11-26 20:29

Глава МИД Японии ушла от ответа на вопрос, готов ли Токио призвать Израиль к сдержанности

Ёко Камикава повторила последовательную позицию японской стороны, заключающуюся в "осуждении террористических атак со стороны ХАМАС" tass.ru »

2023-11-17 10:08

Британский парламент не будет обсуждать предложение призвать к перемирию в Газе

Шотландская национальная партия обратилась к правительству с требованием содействовать прекращению огня в анклаве, за обсуждение этого вопроса высказались 125 депутатов и 293 проголосовали против tass.ru »

2023-11-16 00:42

В США захотели призвать Израиль согласиться на паузы в военных операциях в Газе

Госсекретарь США Энтони Блинкен будет призывать Израиль согласиться на серию кратковременных прекращений военных операций в секторе Газа. Об этом сообщает газета The New York Times.По словам официальных лиц CША, кратковременное прекращение военных операций позволит доставить продовольствие и освободить заложников. lenta.ru »

2023-11-2 20:10

В Палестине считают, что США должны призвать стороны конфликта к переговорам

Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе заявил, что сейчас Израилем движет чувство мести tass.ru »

2023-10-20 21:35

В Конгрессе США потребовали от Байдена призвать к миру в Израиле

Левые конгрессвумен Ильхан Омар и Рашида Тлайб обвинили Армию оборона Израиля (ЦАХАЛ) в ударе по больнице в секторе Газа и потребовали от президента США Джо Байдена призвать к миру на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-18 08:34

Россия предложила СБ ООН призвать в резолюции к перемирию на Ближнем Востоке

Россия предложила Совету Безопасности ООН принять резолюцию с призывом к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке nsn.fm »

2023-10-14 01:22

Россия предложила СБ ООН призвать к немедленному перемирию на Ближнем Востоке

Проект резолюции указывает на необходимость обеспечить доставку гуманитарной помощи и условия для эвакуации гражданских лиц tass.ru »

2023-10-14 00:03

Посол в РФ: Россия, Египет и Катар могли бы призвать ХАМАС освободить заложников

Глава дипведомства страны Иньяцио Кассис сообщил, что он погиб в кибуце, на который было совершено нападение. tass.ru »

2023-10-13 20:00