Результатов: 111

В Эстонии рассказали о помощи Украине с закупкой вооружения

Эстония помогает Украине с закупкой вооружения и военной техники на мировых рынках. Об этом рассказал глава эстонского Министерства обороны Ханно Певкур. «Мы занимаемся закупками для Украины. Все делается на деньги Украины», — сказал он, добавив, что Киев и Таллин имеют договоренности о работе в этой сфере. lenta.ru »

2024-3-25 13:09

Офицер ВСУ Касьянов раскритиковал чиновников, занимающихся закупкой БПЛА

Украинские чиновники, которые занимаются закупкой беспилотников для армии, неграмотны и не разбираются в этой сфере, заявил офицер Вооруженных сил Украины Юрий Касьянов.

ridus.ru »

2024-1-12 09:08

Захарова считает, что главу ЕК должны призвать к ответу за схему с закупкой вакцин Pfizer

Официальный представитель МИД РФ указала, что брюссельские чиновники закупали вакцины для "обеспечения финансовых интересов Вашингтона и Лондона" tass.ru »

2023-12-27 13:00

Запреты на руку не пошли: частный бизнес Чехии не устоял перед закупкой российского газа

Российский рынок поставил в Чехию порядка 1,2% от общих объемов за 2023 год, не приложив дополнительных усилий для налаживания экспорта. 5-tv.ru »

2023-11-26 10:55

РЖД указали на сложности с закупкой защиты от БПЛА

Первый замначальника управления транспортной безопасности РЖД Иван Автаев сообщил, что действующим законодательством "Российские железные дороги" не уполномочены выступать в качестве приобретателя специальных технических средств противодействия беспилотным воздушным судам tass.ru »

2023-11-16 18:52

После скандала с закупкой яиц по 17 гривен за штуку, Алексея Резникова снова поймали за руку на манипуляциях с военной формой

В конце прошлого года Минобороны Украины заключило контракт с турецкой фирмой Vector Avia Hava Araclari на поставку зимней униформы. И турки её поставили – 233 тысячи курток и 202 тысячи пар штанов на 20 и 13 миллионов долларов соответственно. versia.ru »

2023-8-24 16:13

Мантуров заявил о помощи с закупкой автолавок для подтопленных населенных пунктов Херсонской области

Вице-премьер глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в Херсонскую область рассказал о сбалансированном развитии торговли в регионе. Он отметил, что Минпромторг России и правительство окажут поддержку в закупке десятков автолавок для подтопленных населенных пунктов региона. vz.ru »

2023-6-9 20:45

В России отреагировали на проблемы с закупкой электроники через третьи страны

Проблемы с оплатой поставок электроники в Россию через третьи страны были предсказуемы, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-7 15:07

В Индонезии рассказали о проблемах с закупкой российской нефти

Координирующий министр по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Панджайтан разочарован тем, что Джакарта пока не может закупить нефть из РФ. Об этом сообщает портал Detik. По данным СМИ, Панджайтану даже пришлось поехать в Россию для обсуждения этой проблемы, но спустя пять месяцев ожидания ситуация не улучшилась. life.ru »

2023-1-27 12:41

В Верховной Раде отреагировали на скандал с закупкой яиц для ВСУ

Весной этого года коррупционеров на Украине начнут активно сажать, пообещал глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия. Так он отреагировал на скандалы с закупкой генераторов и яиц для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-1-23 17:53

США вводят санкции против ВКС РФ в связи с "закупкой иранских беспилотников"

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что рестрикции вводятся в связи с "закупкой иранских беспилотников" tass.ru »

2022-12-9 19:47

Евросоюз угодил в ловушку с закупкой сжиженного природного газа из США

Страны Европейского союза были вынуждены резко нарастить закупку сжиженного природного газа (СПГ) из США, чтобы заместить российские поставки голубого топлива. Однако это спровоцировало рост цен на электричество в регионе, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2022-12-6 11:18

США захотели помочь Украине с закупкой оборудования для энергосетей

На фоне массового разрушения энергетической инфраструктуры Украины, власти США собрались выделить Киеву 53 миллиона долларов на закупку оборудования для энергосетей. О намерениях Вашингтона со ссылкой на Госдепартамент США сообщает Reuters. lenta.ru »

2022-11-30 18:45

Пискарев: зарубежные НПО занимаются закупкой средств поддержки армии Украины

Под видом гуманитарных проектов некоторые зарубежные НПО занимаются закупкой средств поддержки украинской армии. Об этом заявил председатель Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев на заседании комиссии Государственной думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-11-23 14:27

В Европе озаботились закупкой газа на 5–10 лет вперёд

Некоторые европейские компании начали переговоры по поводу контрактов на поставки газа сроком на 5–10 лет. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в области. life.ru »

2022-11-20 20:44

Reuters узнал об опасениях индийских компаний в связи с закупкой нефти у России

Индийские нефтепереработчики опасаются закупать российское сырье с погрузкой в танкеры после 5 декабря из-за приближающегося вступления в силу санкций ЕС, узнал Reuters. Индия стала одним из основных покупателей топлива у России после сокращения его экспорта в Евросоюз forbes.ru »

2022-11-17 11:23

Германия поможет Молдавии с закупкой беспилотников и военной техники

Германия планирует нарастить военную помощь Молдавии и помочь республике с закупкой военной техники, в том числе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом в субботу, 1 октября, сообщила глава Минобороны ФРГ Кристине Ламбрехт. lenta.ru »

2022-10-1 13:45

Госдеп: посольства США будут обрабатывать жалобы на проблемы с закупкой продовольствия РФ

Координатор американской санкционной политики Джеймс О'Брайен отметил, что рестрикции Вашингтона и Запада в целом не направлены на блокирование экспорта Россией продовольствия tass.ru »

2022-9-9 20:45

Порошенко похвастался закупкой итальянских бронемашин MLS SHIELD для ВСУ

Экс-президент Украины Пётр Порошенко опубликовал видео с поставленными из Италии бронемашинами MLS SHIELD, которые были приобретены на волонтёрские деньги. По его словам, они "нафаршированы по последнему слову техники". life.ru »

2022-7-4 21:09

Президент Шри-Ланки попросил Путина помочь с закупкой нефти

«Ожидается, что на днях президенты двух стран проведут телефонный разговор и выработают договоренности с вероятной организацией официального визита в Москву», - передает издание Daily Mirror, ссылаясь на источник. kapital-rus.ru »

2022-6-30 14:11

В Минздраве пожаловались на сложности с закупкой медицинских изделий

В России появились сложности с закупкой медицинских изделий. Об этом, как сообщает РБК, заявила директор департамента организации медицинской помощи и... rosbalt.ru »

2022-5-23 20:32

Минздрав: в России есть проблемы с закупкой некоторых медизделий

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В России имеются проблемы с закупкой отдельных медизделий. Об этом на заседании в Совете Федерации в понедельник заявила директор Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Екатерина Каракулина. fedpress.ru »

2022-5-23 16:52

В Минздраве заявили о трудностях с закупкой медизделий

Директор департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава Екатерина Каракулина заявила, что в настоящее время существуют сложности в закупке медицинских изделий, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-5-23 16:50

В Минздраве заявили о проблемах с закупкой ряда медицинских изделий

Проблемы с закупкой отдельных медицинских изделий есть в России, в ряде случаев конкурсы не состоялись. В Минздраве надеются на поставки от отечественного производителя медикаментов. versia.ru »

2022-5-23 16:10

«Решаем, как Иран – дольше и дороже»: В России оценили проблему с закупкой IT-техники

Из-за проблем с закупкой вычислительной техники IT-компаниям будет труднее работать, но ситуация не является критичной, заявил в эфире НСН Николай Комлев.  nsn.fm »

2022-4-25 16:57

«Коммерсант»: У российских ритейлеров начались сложности с закупкой овощей

Торговые сети в России столкнулись с дефицитом овощей открытого грунта и резким ростом цен на них, в первую очередь на капусту и морковь, сообщает сегодня... rosbalt.ru »

2022-3-29 12:57

Латыши в Сети высоко оценили маневр мэра Даугавпилса с закупкой газа у РФ

Мэр латвийского города Даугавпилс Андрей Элксниньш поделился в Сети примечательной новостью: заключен контракт с Россией на поставку газа по ценам ниже европейских. nation-news.ru »

2021-10-27 14:01

Литовкин указал на неожиданный промах Литвы с закупкой гранатометов M72 LAW у США

Литва закупила у США партию устаревших гранатометов. Вашингтон продолжает избавляться от ненужных вещей, считает военный эксперт Виктор Литовкин. nation-news.ru »

2021-4-20 20:26

Вице-премьер Словакии подал в отставку на фоне скандала с закупкой российской вакцины от коронавируса

Премьер-министр Словакии Игор Матович 21 марта назвал отставку вице-премьера Рихарда Сулика одним из условий его собственного увольнения, связанного с коалиционным кризисом, который начался из-за закупки российской вакцины от коронавируса "Спутник V". gordonua.com »

2021-3-23 09:24

Премьер Словакии заявил, что готов уйти в отставку из-за скандала с закупкой российской вакцины "Спутник V"

Премьер-министр Словакии Игор Матович заявил, что готов уйти в отставку из-за коалиционного кризиса, но хочет продолжить работу в правительстве. Кроме того, Марек требует увольнения еще двух министров – представителей партий, заявлявших о необходимости отставки его самого. gordonua.com »

2021-3-22 09:53

Из-за коррупционного скандала с закупкой масок правящая партия Меркель может проиграть выборы

Настроение немецких избирателей по отношению к Христианско-демократическому союзу резко изменилось после того, как стало известно, состоящий в партии депутат нажился на закупках медицинских масок. argumenti.ru »

2021-3-12 13:39

Дело алтайского министра Коваленко связано с закупкой кислорода

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 марта, ФедералПресс. Уголовное дело в отношении задержанного сегодня министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко может быть связано с закупками дыхательных аппаратов и кислорода. fedpress.ru »

2021-3-10 15:07

Премьер Словакии призвал кабмин быстрее решать вопрос с закупкой вакцины «Спутник V», пока все запасы не продали

Премьер Словакии Игорь Матович прокомментировал решение вице-премьера Вероники Ремишовой о блокировке вопроса по закупке российской вакцины против коронавируса «Спутник V» до ее регистрации в Европейском агентстве лекарственных средств (ЕМА). argumenti.ru »

2021-2-22 09:34

В Норвегии призвали власти поторопиться с закупкой вакцины "Спутник V" при ее одобрении

Глава совета северной губернии Тромс и Финнмарк Бьёрн Инге Му заявил, что так страна "избежит того, чтобы стоять в новой очереди" tass.ru »

2021-2-5 23:00

Фонд "Круг добра" начал работу над закупкой лекарств для тяжелобольных детей

Председатель фонда Александр Ткаченко также сообщил, что уже прошли первые предварительные встречи членов экспертного и попечительского советов tass.ru »

2021-2-4 13:31

«Ъ»: после фиксации цен на масло и сахар у торговых сетей начались перебои с поставками

У небольших и средних торговых сетей начались сложности с закупкой масла и сахара по регулируемым ценам: поставщики готовы отгружать на таких условиях ограниченные объемы и самовывозом, а за доставку требуют премию, пишет Коммерсантъ znak.com »

2021-1-14 04:01

Власти Рязанской области попросили у Минпромторга помощи с закупкой лекарств

В правительстве региона пояснили, что нехватка некоторых медикаментов вызвана отсутствием предложений поставщиков и повышенным спросом со стороны населения tass.ru »

2020-12-17 15:56

В Турции оценили угрозу санкций США в связи с закупкой С-400

Анкара считает неприемлемым политический торг с Вашингтоном в связи с закупкой российских зенитно-ракетных комплексов С-400, комплексы приобретены для защиты Турции, заявил пресс-секретарь правящей партии Омер Челик. vz.ru »

2020-11-23 13:28

Новое и без довесков. Эксперты требуют общественного контроля за закупкой оборудования для онкологических клиник

Коронавирусная пандемия не только создала, но и выявила немало проблем в здравоохранении страны. Ускорение выпуска и закупок средств индивидуальной защиты, оборудования для обеспечения жизнедеятельности организма, экстренное создание дополнительных койко-мест, ранее «оптимизированных», – все это стало реальностью весной этого года и потребовало огромных финансовых средств, чем, по некоторым данным, и могли воспользоваться в ряде регионов, где начались закупки дорогостоящего оборудования для лечения онкологических заболеваний. fedpress.ru »

2020-7-31 10:43

СМИ: Индия спешит с закупкой российского оружия из-за обострения отношений с Пакистаном и КНР

Индия хочет получить от России истребители МиГ-29 и Су-30МКИ, а также системы противовоздушной обороны (ПВО) С-400 в кратчайшие сроки из-за необходимости... rosbalt.ru »

2020-6-26 06:20