Результатов: 38

Латвия: мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш обратился к латвийцам по-русски

Очередной скандал и возмущение нацпатриотов Латвии, несмотря на то, что православные страны празднуют Рождение Христа – мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш обратился к жителям своего города по-русски. argumenti.ru »

2023-1-8 18:37

В Госдуме оценили заявление мэра Даугавпилса Андрейса Элксниньша о российском Крыме

Депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что позиция, озвученная мэром второго по величине латвийского города относительно принадлежности России Крыма, закономерна. versia.ru »

2022-11-7 11:27

Депутат Госдумы Шеремет назвал здравомыслящими слова мэра латвийского Даугавпилса о Крыме

Позиция мэра латвийского города Даугавпилса по российскому статусу Крыма — здравомыслящая и закономерная. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Кроме того, он призвал западные страны прекратить заведомо ущербную русофобскую политику. life.ru »

2022-11-7 11:19

Мэр Даугавпилса считает Крым частью России

Андрейс Элксниньш заявил, что в контексте вопроса о принадлежности Крыма "нельзя разделять, что Крым вошел в состав России и что после этого вся Европа и мир продолжали сотрудничать с РФ" tass.ru »

2022-11-7 09:23

Мэр латвийского Даугавпилса Элксниньш признал Крым российским регионом

Андрейс Элксниньш, глава расположенного на территории Латвии города Даугавпилса, признал российский статус Крымского полуострова. Соответствующее заявление политик сделал, выступая в эфире радио DELFI. argumenti.ru »

2022-11-7 08:57

Мэр латвийского Даугавпилса признал Крым российским

Мэр города Даугавпилса в Латвии Андрейс Элксниньш заявил, что Крым принадлежит Российской Федерации. Кроме того, градоначальник отказался называть Россию агрессором. «Крым является частью Российской Федерации», - отметил Элксниньш в эфире радиостанции Delfi. tvzvezda.ru »

2022-11-7 00:38

Мэр Даугавпилса Элксниньш: У нас есть три дня, чтобы попрощаться с нашими памятниками

Советские памятники будут демонтированы в Даугавпилсе. До конца месяца. Уже идет полным ходом подготовка к сносу советских памятников. argumenti.ru »

2022-10-29 17:15

Экс-мэр Даугавпилса Лачплесис: У мэрии есть деньги на снос советских памятников, но нет желания

Все не утихают разговоры о сносе советских памятников в Латвии, особенно у правящих есть претензии к латгальскому городу Даугавпилсу, который принято называть русскоязычным. argumenti.ru »

2022-10-18 21:13

Перед кем должен отчитываться мэр Даугавпилса за посещение торжества

И вновь в Латвии не утихает скандал! Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил мероприятие, посвященное Дню независимости Беларуси! Такого ему простить не могут! Почему? Да потому что Беларусь – национальная угроза безопасности Латвии! И никак иначе! argumenti.ru »

2022-7-8 19:25

Мэр Даугавпилса попал в скандал из-за посещения праздника в честь Дня Независимости Белоруссии

В Латвии разразился скандал из-за того, что мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил празднование Дня Независимости Белоруссии в одном из местных ресторанов. versia.ru »

2022-7-8 11:56

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш пришел на празднование Дня независимости Беларуси

В Латвии очередной скандал! Мэр города Даугавпилса Андрей Элксниньш, какой «ужас», пришел на празднование Дня независимости Беларуси! Дым от скандала «стоит топором»! Даже МИД Латвии и Служба государственной безопасности страны. argumenti.ru »

2022-7-8 23:45

СМИ: дума Даугавпилса будет оспаривать в суде снос советских воинских памятников

Городские власти заявляют, что при разработке закона мнение мэрии не учитывалось, а в городском бюджете не предусмотрены средства на снос памятников tass.ru »

2022-6-28 09:11

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш: Я не позволю разделять город на «правильных» и «неправильных»

С момента ситуации на Украине в Латвии националистически настроенные политики стали с упорством требовать от коллег и от латвийцев четко высказать свою позицию – за Россию или Украину. Если высказываешься в поддержку России – штраф или уголовное дело с тюрьмой. Иного варианта нет! argumenti.ru »

2022-3-19 23:03

Театр Даугавпилса начал сотрудничество с институтом им. Б. Щукина

Совершенно замечательно, что культурное сотрудничество между Россией и Латвией не прекратилось: председатель правления Даугавпилсского театра Олег Шапошников и ректор театрального института им. Б. Щукина встретились в Москве. argumenti.ru »

2021-12-13 17:38

Латыши в Сети высоко оценили маневр мэра Даугавпилса с закупкой газа у РФ

Мэр латвийского города Даугавпилс Андрей Элксниньш поделился в Сети примечательной новостью: заключен контракт с Россией на поставку газа по ценам ниже европейских. nation-news.ru »

2021-10-27 14:01

Мэр Даугавпилса заявил о намерении отремонтировать памятник освободителям при участии РФ

Реставрацию проведут при поддержке генерального консульства России tass.ru »

2021-7-28 14:01

Непруха: мэра Даугавпилса сняли с должности

Видимо, дурной пример заразителен: сегодня на заседании Даугавпилсской думы большинством голосов с должности снят мэр Андрей Элксниньш. Почему заразителен? Так он же в Даугавпилсе представляет партию «Согласие». argumenti.ru »

2020-6-11 19:32

Задержан экс-мэр Даугавпилса: что происходит в русскоязычном городе Латвии?

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией сегодня задержало экс-мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса. Как стало известно, г-н Эйгимс задержан по двум статьям Уголовного кодекса: взяточничество и легализация преступно нажитых средств. argumenti.ru »

2019-10-10 23:12

Мэра Даугавпилса в аэропорту Риги обыскали с собаками после визита в Москву

Мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша после возвращения из России в рижском аэропорту обыскали спецслужбы. Как написал в Facebook чиновник, в Москве он... rosbalt.ru »

2019-4-22 14:22

Спецслужбы Латвии обыскали мэра Даугавпилса и вице-мэра Риги после их прибытия из Москвы

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш заявил, что обыски ничего не дали, а саму процедуру спецслужбы постарались обставить максимально зрелищно tass.ru »

2019-4-22 23:20

Латвийский суд приговорил жителя Даугавпилса за участие в войне против Украины

Житель Даугавпилса Артем Скрипник осужден на пять лет Рижским окружным судом за участие в конфликте на востоке Украины. Прокуратура Риги официально заявила, что «некий представитель» Латвии признан виновным в активном участии в вооруженном конфликте за пределами Латвии argumenti.ru »

2019-3-28 18:30

МИД Латвии возмутился закупкой властями Даугавпилса трамваев в Твери

Министерство иностранных дел Латвии сообщило, что «не понимает решения» о закупке трамваев производства Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ), принятого Даугавпилсской думой.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-25 13:21

Языковые страсти: мэра Даугавпилса увольняют за недостаточное знание латышского языка

Мэра Даугавпилса увольняют за недостаточное знание латышского языка, поскольку как давно уже шутят в Латвии: «латыш — это профессия». riafan.ru »

2018-5-3 17:19

Мэра Даугавпилса требуют лишить мандата из-за плохого знания латышского языка

Центр государственного языка (ЦГЯ) Латвии обратится в суд с требованием аннулировать депутатские полномочия мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса, передает... rosbalt.ru »

2018-5-3 14:50

Садитесь, два. Мэр Даугавпилса опять не сдал экзамен по латышскому языку

Председатель Даугавпилсской думы Рихардс Эйгимс не смог в очередной раз сдать латышский язык и теперь рискует лишиться поста. Об этом сообщает "Sputnik Латвия", ссылаясь на руководителя регионального отдела Центра государственного языка (ЦГЯ) Сармите Павулена. life.ru »

2018-4-9 20:36

Мэра Даугавпилса оштрафовали за незнание латышского языка

Центр государственного языка приговорил мэра второго по величине города Латвии Даугавпилса Рихарда Эйгимса (Наша партия) к штрафу за то, что он не владеет латышским языком, сообщает Латвийское телевидение. vz.ru »

2017-10-6 23:57

Мэра Даугавпилса оштрафовали за недостаточные знания латышского языка

В Латвии Центр государственного языка оштрафовал мэра города Даугавпилса Рихарда Эйгимса за недостаточные знания латышского языка. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Латвийское телевидение. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-6 23:14

Мэра Даугавпилса оштрафовали за недостаточное знание латышского языка

Центр государственного языка Латвии оштрафовал мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимиса за недостаточное знание латышского языка nsn.fm »

2017-10-6 21:15

Мэра Даугавпилса уволили после трех месяцев работы

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш на внеочередном заседании городской думы был отправлен в отставку спустя всего три месяца после победы на муниципальных выборах, состоявшихся в начале июня. Элксниньш - представитель партии "Согласие", которая занимается в том числе вопросами защиты русскоязычного населения Латвии. utro.ru »

2017-9-2 16:22

Мэру Даугавпилса пригрозили штрафом за общение на русском языке

Центр государственного языка Латвии потребовал от мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша разъяснить, почему тот использовал русский язык на пресс-конференции. Подчеркивается, что градоначальник должен был обеспечить перевод на латышский, если собирался в ходе общения с журналистами использовать иностранный язык. lenta.ru »

2017-7-11 15:41

Депутата городской думы Даугавпилса лишили полномочий из-за незнания латышского языка

Суд Даугавпилса удовлетворил иск о лишении депутата городской думы Владислава Боярунса полномочий в связи с недостаточным владением латышским языком.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 16:43