Результатов: 74

Счетная палата оценила качество управления "Нацрыбресурса" госимуществом как недостаточное

По данным контрольного ведомства, предприятие не установило единые требования к договору аренды и не обеспечило надлежащий контроль за использованием арендованных объектов tass.ru »

2024-4-11 00:12

Tagesschau: Зеленский назвал недостаточное снабжение боеприпасами украинской армии позором ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе саммита лидеров стран Евросоюза настойчиво призывал к увеличению военной помощи, пишет Tagesschau. По данным издания, Зеленский назвал позором для Европы тот факт, что украинские военные не получают достаточное количество боеприпасов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 10:26

Tagesschau: Зеленский недостаточное снабжение боеприпасами украинской армии позором ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе саммита лидеров стран Евросоюза настойчиво призывал к увеличению военной помощи, пишет Tagesschau. По данным издания, Зеленский назвал позором для Европы тот факт, что украинские военные не получают достаточное количество боеприпасов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 10:26

На Украине пожаловались на недостаточное финансирование со стороны США

Экономика Украины находится в столь критическом состоянии, что ее расходы не смогут покрыть даже США. С таким заявлением выступил политолог Андрей Золотарев. Он отметил, что поддержка Запада расстроит многих в Киеве, поскольку будет сильно урезана, и к этому нужно быть готовым. lenta.ru »

2023-11-23 07:19

Путин: в РФ уделялось недостаточное внимание изучению культур, кроме европейской

Президент России выразил такое мнение в ходе встречи с финалистами конкурса "Учитель года" tass.ru »

2023-10-4 20:49

В США указали на недостаточное число смертей украинцев

Пока в интересах Вашингтона погибло недостаточное количество украинцев, заявил полковник ВС США, бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. По его мнению, что нынешнее положение Украины можно охарактеризовать как огромный провал и стремление к гуманитарному кризису. lenta.ru »

2023-8-22 02:36

Шесть продуктов, недостаточное потребление которых повышает риск развития болезней сердца

Здоровье человека сильно зависит от его ежедневного рациона, и как бы многим не хотелось каждый день питаться только жареным и сладким, организму это вряд ли понравится. Недавнее исследование ученых из Университета Макмастера (Канада) показало, что недостаточное употребление овощей и фруктов, рыбы, орехов, бобовых и маложирных молочных продуктов, повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. ridus.ru »

2023-7-8 06:00

В АП заявили, что недостаточное внимание к нацполитике на Украине привело к расколу страны

Замглавы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов призвал "не упускать из виду работу с переселенцами с Украины", особенно молодыми tass.ru »

2023-5-25 17:38

Политолог Лукьянов указал на недостаточное внимание к Монголии со стороны России

Монголия находится в центре региона, который будет самым перспективным в ближайшие десятилетия. Во многом именно этим объясняется визит в Улан-Батор президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-5-22 14:46

СМИ: недостаточное финансирование британских ВС снижает шансы Уоллеса возглавить НАТО

По данным The Daily Telegraph, министра обороны Великобритании считают одним из наиболее вероятных преемников нынешнего главы НАТО tass.ru »

2023-3-12 02:04

Telegraph: недостаточное финансирование ВС Британии снижает шансы Уоллеса возглавить НАТО

По данным газеты, британского министра обороны считают одним из наиболее вероятных преемников нынешнего главы альянса tass.ru »

2023-3-12 02:04

В Счётной палате США отметили недостаточное качество предоставляемой информации по смете расходов производства компонента ЯО

В Счётной палате США отметили, что Национальное управление по ядерной безопасности страны не представило подробного графика и рассчитанной стоимости производства плутониевых сердечников, что может привести к задержкам производства и росту расходов. Об этом пишет RT. argumenti.ru »

2023-1-23 22:23

Недостаточное потребление воды связали с повышенным риском смерти

Взрослые люди, которые потребляют недостаточное количество воды, могут быстрее постареть и столкнуться с наибольшим риском смерти. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на исследование в журнале EBioMedicine. lenta.ru »

2023-1-3 11:34

В Эстонии признали недостаточное действие антироссийских санкций

Санкции недостаточно бьют по России, признал советник Министерства обороны Эстонии контр-адмирал Игорь Шведе. По мнению сотрудника ведомства, Москва придерживается поставленной стратегии во внешней политике. lenta.ru »

2022-12-31 20:26

Путин назвал напрасным недостаточное внимание к развитию психологической помощи в РФ

Как отметил президент РФ, согласно опросу, 15% россиян нуждаются в помощи психологов tass.ru »

2022-12-1 16:47

Медведев: отказ Украины от участия в НАТО уже недостаточное условие для достижения мира

По словам заместителя председателя Совета безопасности, необходимо выработать гарантии tass.ru »

2022-8-26 21:26

Виновата опять Россия: Байден пожаловался на недостаточное снижение цен на бензин в США

Американский президент Джо Байден посетовал, что цены на бензин в его стране не реагируют должным образом на снижение стоимости нефти. life.ru »

2022-7-19 21:35

Москвич подал в суд на Nike за недостаточное количество белых людей в рекламе

Москвич Евгений Смирнов обратился в Следственный комитет для проверки рекламы американской компании Nike на предмет расовой дискриминации из-за отсутствия белых людей в ролике nsn.fm »

2022-2-14 16:11

Путина разочаровало недостаточное число россиян

На сегодняшней пресс-конференции Владимир Путин назвал население России в 146 миллионов человек недостаточным, пояснив, что нам «не хватает рабочих рук» social.mk.ru »

2021-12-23 19:40

Петербуржцы пожаловались на недостаточное количество выходных дней

Более половины петербуржцев считают, что выходных дней должно быть больше. 51% жителей Петербурга хотели бы больше отдыхать. 34% горожан заявили, что им достаточно отдыха. Остальные затруднились ответить. abnews.ru »

2021-11-26 14:33

MBR: недостаточное финансирование IT-структур стало причиной сбоя в Facebook

Глобальный сбой в работе Facebook и ряда других ресурсов заставил нервничать миллиарды пользователей, аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин назвал причину произошедшего. nation-news.ru »

2021-10-6 22:07

Петербуржец пожаловался, что ему ввели недостаточное количество вакцины

Житель Петербурга проходил вакцинацию от коронавирусной инфекции. Он обратил внимание на то, что медработник ввел ему лишь половину ампулы препарата. В Петербурге мужчина пожаловался на то, что во время вакцинации получил недостаточное количество препарата. abnews.ru »

2021-7-10 18:38

Российские компании накажут за недостаточное снижение вредных выбросов

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила подготовить проект о наказании для компаний, которые не выполнят задачи по снижению вредных выбросов в 12 промышленных центрах страны. versia.ru »

2021-6-21 13:44

Плющенко пожаловался на недостаточное финансирование своей академии

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о финансовом положении его академии.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-23 15:02

Счетная палата указала на недостаточное число подпрограмм в госпрограмме развития Крыма

Ведомство также указало, что контрольные события исполнения программы распределены неравномерно tass.ru »

2020-9-23 15:49

Трамп раскритиковал СМИ за недостаточное освещение протестов в Сиэтле

Американский лидер Дональд Трамп в своём Twitter заявил, что СМИ намеренно уделяют мало внимания протестам в Сиэтле, где демонстранты заняли несколько кварталов и создали зону, «свободную от полиции». Читать далее russian.rt.com »

2020-6-15 02:51

«Недостаточное знание темы»: главу французского футбола ле Гре раскритиковали за высказывание о гомофобии на трибунах

Главу Федерации футбола Франции Ноэля ле Гре раскритиковали за слова о том, что гомофобия не является достаточным основанием для остановки матчей. По словам функционера, матчи стоит прерывать лишь в случаях проявления расизма или угрозы безопасности. russian.rt.com »

2019-9-12 01:22

В Совфеде посетовали на недостаточное участие власти в пенсии граждан

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике рассказал в эфире НСН, при каком условии можно достичь уровня пенсий в 56% от заработной платы. nsn.fm »

2019-7-5 16:35

Полпред в ЮФО считает, что военные в Крыму получают недостаточное денежное довольствие

Владимир Устинов добавил, что значительная часть военнослужащих не обеспечены служебным жильем tass.ru »

2019-5-21 16:24

Последних «Мстителей» раскритиковали за недостаточное использование Капитана Марвел

Фильм «Мстители: Финал» получил отрицательную оценку от одного из американских критиков, которая удивилась слишком незначительной роли Капитана Марвел в последней части «Мстителей». versia.ru »

2019-4-29 12:59

«Мстителей: Финал» раскритиковали за недостаточное использование Капитана Марвел

Телевизионный критик портала USA Today Келли Лоулер пожаловалась на то, что в фантастическом боевике «Мстители: Финал» слишком мало экранного времени уделено Капитану Марвел в исполнении Бри Ларсон. В критической статье Лоулер подчеркнула, что персонаж Ларсон появляется в ленте всего четыре раза. lenta.ru »

2019-4-29 11:38

Германию укорили за недостаточное сдерживание России

Германия очень странно ведет себя по отношению к НАТО, рассказал бывший главный стратег Пентагона Элбридж Колби. По его словам, поведение Берлина «чуть ли не циничное», поскольку именно он больше всего выиграл от НАТО, а теперь отказывается увеличивать расходы в рамках альянса. lenta.ru »

2019-4-19 13:28

Глава «Роскосмоса» посетовал на недостаточное финансирование

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пожаловался в интернете на нехватку денежных средств, указав, в частности, что в плане финансирования российская космическая отрасль значительно уступает американской. versia.ru »

2019-3-8 12:57

МИД Франции оштрафовали за недостаточное представительство женщин

При этом у Пятой республики 26% послов по всему миру — женщины, а 64% исполнительных должностей занимают женщины. Министерство иностранных дел Франции оштрафовали на €450 тысяч из-за недостаточного количества женщин на руководящих постах в ведомстве. Об этом сообщает Le Monde. Читать далее... life.ru »

2019-3-8 12:46

Рогозин пожаловался на недостаточное финансирование «Роскосмоса»

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает, что российская космическая отрасль недостаточно финансируется znak.com »

2019-3-9 10:34

МИД Франции оштрафовали на €450 тыс. за недостаточное представительство женщин

Согласно французскому законодательству, на ведущих постах в государственных ведомствах должно находиться не менее 40% женщин tass.ru »

2019-3-8 10:07

Кадыров заявил, что развитию Чечни помешало недостаточное финансирование из бюджета

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что за последние 11 лет можно было бы добиться большего развития республики, если бы ей выделяли больше средств из федерального бюджета znak.com »

2018-12-14 14:02

«Проблема есть». В Госдуме признали недостаточное энергосбережение в России

Галина Хованская в эфире НСН пояснила, что в России ведется большая работа по сбережению тепла и энергии в домах и социальных объектах. nsn.fm »

2018-12-1 16:18

Трамп отчитал Мэй за недостаточное "обуздание" Ирана - СМИ

Президент США Дональд Трамп во время поездки в Париж на мероприятия в память об окончании Первой мировой войны раскритиковал британского премьера Терезу Мэй по целому ряду вопросов, включая Иран. Газета The Guardian пишет, что Мэй … vestikavkaza.ru »

2018-11-14 12:27

Папа римский Франциск извинился перед молодёжью за недостаточное внимание

Понтифик также раскритиковал некоторые аспекты деятельности церкви, признав, что вместо слова Христова священники часто несут свои собственные "рецепты" и "ярлыки". Папа римский Франциск на воскресной мессе в Соборе святого Петра в Ватикане по случаю окончания Синода епископов Римско-католической церкви принёс извинения молодым людям за недостаточное внимание священнослужителей к их проблемам. Читать далее... life.ru »

2018-10-28 15:12

СП РФ указала на недостаточное участие в реализации СРП российских специалистов и компаний

В настоящее время в России реализуется три соглашения о разработке месторождений углеводородного сырья на условиях раздела продукции tass.ru »

2018-10-16 10:03

В РФ может возрасти ответственность за недостаточное привлечение сил к тушению лесных пожаров

В РФ может возрасти ответственность за недостаточное привлечение сил к тушению лесных пожаров. Соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях прошли в Государственной Думе первое чтение. Разработчиком законопроекта в ... regions.ru »

2018-10-9 15:55

Причиной долгостроя более 460 объектов в Чечне названо недостаточное финансирование

Глава республики Рамзан Кадыров подчеркнул, что власти Чечни обратятся к председателю Счетной палаты Алексею Кудрину с просьбой оказать содействие в ускорении процесса ликвидации "незавершенки" tass.ru »

2018-9-20 20:40

Вовремя выгонять нелегалов с Дальнего Востока не позволит недостаточное финансирование — Патрушев

На Дальнем Востоке продолжает расти число прибывающих нелегальных мигрантов. Несмотря на это, количество находящихся в округе иностранных граждан сократилось на 14%, а число выдворенных за пределы региона — выросло на 10%. nation-news.ru »

2018-7-3 10:45

Медведев: Малым бизнесом занимается недостаточное число россиян

Объем производства малого бизнеса в России и количество вовлеченных в него людей пока недостаточны. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев,... rosbalt.ru »

2018-6-29 16:49

Медведев посетовал, что малым бизнесом занимается недостаточное число россиян

Объемы малого бизнеса и количество вовлеченных в него людей в России пока недостаточны, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он сообщил, что программы поддержки малого предпринимательства будут продолжены. vesti.ru »

2018-6-29 15:31

Госдума рассмотрит законопроект о введении штрафов за недостаточное привлечение сил и средств при тушении лесных пожаров

Проект документа подготовило Министерство юстиции России. vm.ru »

2018-6-18 16:21