Результатов: 220

Минтруд предложил выгонять из РФ мигрантов, работающих не по профилю

Мигрантов, работающих в России не по профилю, могут обязать покинуть страну. Об этом говорится в законопроекте, который подготовило Министерство труда. В тексте документа речь идет о приехавших в РФ по оргнабору. tvzvezda.ru »

2024-3-11 09:05

МИД РФ: Премьер непризнанного Косова начал выгонять сербов с их исконных земель

Преступный режим премьера непризнанного Косова Альбина Курти начинает проводить антисербские зачистки в регионе. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте диппредставительства. life.ru »

2024-2-6 21:01

В мире: Новые правила мобилизации выгонят украинцев из-за рубежа и из больниц

В Раду повторно внесли скандальный законопроект о мобилизации. В нем сохранилось главное нововведение по снижению призывного возраста, а также жесткие ограничения для уклонистов и выехавших граждан. vz.ru »

2024-2-1 09:00

Потушивших Вечный огонь в Петербурге школьников с семьями выгонят из России

Школьников, которые потушили в Красном Селе Санкт-Петербурга Вечный огонь, выгонят из России. Полиция выяснила, что все трое детей и их семьи являются мигрантами из стран ближнего зарубежья, которые находятся на территории России незаконно. lenta.ru »

2023-12-11 19:55

Япония решила выгонять туристов из Токио из-за перенаселённости мегаполиса

Власти Японии разработали план по борьбе с переизбытком туристов. В документе перечислены меры, которые помогут распределить часть путешественников по стране, а также усилить транспортную инфраструктуру в наиболее популярных городах, сообщает АТОР. life.ru »

2023-10-31 03:35

Карл III решил не выгонять опального брата из дома

Карл III разрешил опальному младшему брату — герцогу Йоркскому, принцу Эндрю — остаться в загородной резиденции Роял Лодж в Большом Виндзорском парке. Монарх дал принцу Эндрю возможность остаться в имении «на неопределенный срок», при условии, что тот сделает там капитальный ремонт. lenta.ru »

2023-10-5 19:06

Россиян начали выгонять с пляжей Сочи

Туристов из соображений безопасности начали выгонять с пляжей Сочи. Пляжи закрыли для купания в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщили в пресс-службе мэрии города. «У нас действует штормовое предупреждение», — рассказали изданию представители местной администрации. lenta.ru »

2023-9-4 13:12

В Госдуме предложили выгонять мигрантов из России за приставания к гражданам

Если инициативу одобрят, то гостям из ближнего зарубежья сначала придется оплатить штраф, а потом уехать из страны. metronews.ru »

2023-8-24 17:52

Эстония не собирается выгонять россиян и белорусов

Эстония не планирует вслед за Литвой и Латвией депортировать живущих в стране россиян и белорусов, которые, по утверждению литовских и латвийских властей, угрожают национальной безопасности. mirnov.ru »

2023-8-18 13:33

Почти 500 мигрантов выгонят из Петербурга после проведенных рейдов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Петербургские правоохранители за пять дней выявили более 5,7 тысячи нарушений миграционного законодательства. В пресс-службе ГУ МВД по Северной столице и Ленобласти уточнили, что возбуждено 300 уголовных дел. fedpress.ru »

2023-8-15 09:53

Россиян начнут выгонять из Латвии

РИГА, 4 августа, ФедералПресс. Российских обладателей ПМЖ, не сдавших экзамен по латышскому языку для продления пребывания на территории ЕС, обяжут покинуть территорию Латвии. Письма с требованием будут отправляться в сентябре 2023 года. fedpress.ru »

2023-8-4 17:27

«Мошенники и секты»: Предприниматель призвал выгонять депутатов за защиту инфоцыган

Председатель Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев призвал тотально запретить все курсы блогеров.  nsn.fm »

2023-5-3 13:03

Румыны начали выгонять украинских беженцев на улицу

БУХАРЕСТ, 2 апреля, ФедералПресс. Жители Румынии, поселившие у себя беженцев с Украины, начали в ультимативной форме требовать от них искать другое жилье из-за изменений правил поддержки переселенцев. Об этом сообщает портал Adevarul. fedpress.ru »

2023-4-2 05:25

В Коми мужчина напился и стал выгонять из дома соседей, угрожая взорвать гранату

В Сыктывкаре республики Коми спецназ в ходе штурма задержал мужчину, который угрожал взорвать соседей гранатой. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-3-26 16:37

США решили пока не выгонять украинских беженцев

Для украинских беженцев, прибывших в США через Мексику в прошлом году, администрация президента Джо Байдена решила продлить особый статус. Об этом сообщает Reuters. Вынужденные переселенцы в результате смогут вновь получать медстраховку и талоны на питание. life.ru »

2023-3-14 02:47

Британцы стали массово выгонять украинских беженцев на улицу

Количество украинских беженцев, оказавшихся в Великобритании бездомными, за последний месяц выросло почти на треть (30%). Об этом пишет газета The Times со ссылкой на правительственные данные. Как сообщает издание, это происходит из-за того, что всё больше британских семей, принявших переселенцев, отказывают им в поддержке. life.ru »

2022-12-6 23:04

В Минобороны Латвии заявили, что телеканал «Дождь»* выгонят из страны

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что редакцию телеканал «Дождь* (признан в РФ СМИ-иноагентом) выгонят из страны nsn.fm »

2022-12-2 17:45

Патрушев: Россия не станет «выгонять» с рынка иностранных зерновых трейдеров

Россия не будет ограничивать доступ зарубежных трейдеров на рынок зерна. Этот вопрос ранее поднимался на высоком правительственном уровне, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. riafan.ru »

2022-12-2 14:08

Отдыхающих в Европе россиян начали выгонять из отелей из-за национальности

Вопиющий случай произошел с российскими туристами в Венгрии. Пару путешественников выгнали из отеля, узнав об их национальности. riafan.ru »

2022-11-20 17:38

Политолог Самонкин объяснил, почему Венгрию не выгонят из ЕС

Могут ли Венгрию выгнать из Евросоюза за «дружбу» с Россией? Председатель Государственного собрания Венгрии Ласло Кевер считает, что Европейский союз уже сегодня можно считать проигравшим в украино-российском конфликте. riafan.ru »

2022-9-12 19:43

Кондуктор села на россиянку и стала ее выгонять из-за «издевательского» взгляда

В одном из автобусов Перми кондуктор села на пассажирку, потом встала и начала ее выгонять из транспорта. Инцидент произошел вечером 8 сентября. На кадрах видно, как кондуктор сидит на россиянке и громко спорит с ней. lenta.ru »

2022-9-9 14:40

На Украине стали выгонять беженцев из центров содержания

Внутренне перемещенных лиц на Украине выгоняют без денег и одежды из центров содержания беженцев в течение трех дней, сообщил изданию The Grayzone журналист из Николаева Андрей. «Неудивительно, что все хотят в Европу. vz.ru »

2022-8-20 18:48

Русских выгонят из Европы ради бунта, Запорожская АЭС нужна всем, эстонцы «закроют» Балтийское море

«Росбалт» информирует о самых важных и интересных событиях, которые произошли на выходных в ходе военной спецоперации в Донбассе и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-8-15 23:33

Британцы определились, когда выгонят украинских беженцев

Украинских беженцев, которых приняли граждане Великобритании, могут выгнать через полгода. Как пишет The Daily Telegraph, четверть британцев не планируют оставлять соседей на более долгий срок. life.ru »

2022-8-12 08:56

В Черногории пришлось силой выгонять с пляжа украинцев, не желающих убирать флаг

Персонал Ponta Beach Club в Черногории выгнал с пляжа украинцев, демонстрирующих жёлто-голубой государственный флаг. Видео инцидента выложили на YouTube. life.ru »

2022-8-1 12:40

Вологжан стали выгонять из автобусов после оплаты проезда

ВОЛОГДА, 29 июля, ФедералПресс. В общественном транспорте Вологды неисправны многие терминалы для оплаты проезда по банковским картам. Устройства не выдают билеты, а водители требуют, чтобы пассажиры покинули автобус. fedpress.ru »

2022-7-29 11:50

Кравцов заверил, что школьников не будут выгонять на мороз на церемонию поднятия флага

Минпросвещения совместно с Геральдическим советом при Президенте РФ утвердило стандарт проведения церемонии поднятия флага в школах. Документ уже направлен в регионы, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов, добавив, что зимой никто не будет выгонять детей на улицу для церемонии. life.ru »

2022-6-21 15:52

Кравцов заявил, что школьников не будут выгонять на мороз для поднятия флага

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что стандарт проведения церемонии поднятия национального флага в российских школах утвержден и направлен в регионы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-21 15:37

Новые правила выселения: Выгонять из квартиры за неуплату теперь можно

Конституционный Суд РФ постановил - если наниматель просрочил оплату, то договор с ним может быть расторгнут во внесудебном порядке. Чем грозит такое решение тем, кто снимает жилье - разбирался Лайф. life.ru »

2022-6-9 00:40

Убрать "предателей": На Украине начали массово выгонять спортсменов, которые отказываются высказываться против России

Политическая и общественная позиция целого ряда атлетов для многих их коллег стала гораздо важнее их успехов и заслуг на спортивном поприще life.ru »

2022-4-7 00:40

Тюменке запретили выгонять надоевшего сожителя

Суд в Тюменской области стал на сторону «отставленного» любовника, запретив местной жительнице выселять его из квартиры. mirnov.ru »

2022-2-25 20:39

Школьников с популярной в 70-х стрижкой решили выгонять с уроков

Администрация школы в Балларате, Австралия, решила запретить мальчикам носить стрижку, которая была популярна в 1970-х годах. Речь идет о стрижке маллет, для которой характерны короткие на макушке и удлиненные сзади волосы. lenta.ru »

2022-2-7 13:45

Кинолог: выгонять собак и кошек из подъездов - значит нарушать закон

Девять из десяти собак погибают на улицах, однако в подъездах и на детских площадках им тоже не место, напомнил кинолог Владимир Уражевский.  nsn.fm »

2022-2-2 14:38

«Надо их выгонять»: Депутат-миллиардер призвал массово увольнять антипрививочников

«Было предписание по прививкам до 80% населения? Надо его выполнять… Иди за забор и там рассказывай, что ты не хочешь прививаться», - заявил Подоль на заседании парламента (цитата по URA. RU). kapital-rus.ru »

2022-1-27 09:17

«Сегодня выгонять людей из страны — это не так же эффективно, как было в прошлом веке». Адвокат Иван Павлов о своей жизни в Грузии - в новом выпуске подкаста "Товарищ иностранец" ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)


Почему Грузия стала самой популярной страной для российских политэмигрантов и насколько им там безопасно находиться slon.ru »

2022-1-26 13:50

Сына Елизаветы II выгонят из дома после обвинений в изнасиловании

Принца Эндрю могут выгнать из его особняка с 31 спальней и лишить защиты полиции. Эндрю лишился королевского покровительства и военных званий, и теперь будет вынужден покинуть свой особняк, на ремонт которого потратил 7,5 миллиона фунтов стерлингов. lenta.ru »

2022-1-14 16:13

Лукашенко заявил, что мигрантов не будут насильно выгонять из Белоруссии

В то же время, как отметил белорусский президент, мигрантам "рекомендуют определиться со своей дальнейшей судьбой" tass.ru »

2021-12-13 14:41

"Можно всех выгонять". Блогеры о встрече Путина с членами СПЧ

9 декабря Владимир Путин встретился с членами президентского Совета по правам человека. По мнению многих комментаторов, именно эта встреча должна была стать определяющей в судьбе общества "Мемориал", суд по делу о ликвидации которого перенесли на 14 декабря - то, как президент отзовется об этом деле, должно было стать "сигналом" для суда. svoboda.org »

2021-12-10 18:30

Delivery Club просит не выгонять курьеров из ресторанов, магазинов и ТЦ зимой

Отмечается, что курьеры находятся внутри помещения по объективным причинам, так как персоналу магазина требуется время для сборки продуктов tass.ru »

2021-11-29 15:20

Россиян-должников не станут выгонять из купленных на маткапитал квартир

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с инициативой наложить запрет на изъятие недвижимости, приобретенной на материнский капитал, из-за долгов. fedpress.ru »

2021-11-23 08:21

Пассажиров без QR-кодов собираются выгонять из самолетов и поездов

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Система QR-кодов может начать работать в самолетах и поездах. Такую меру предложило одно из Российских изданий. fedpress.ru »

2021-11-10 05:19

Китайские компании выгонят из США

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер объявил, что китайские компании должны подчиниться новым правилам аудита США и разрешить американской стороне проверку их финансовых материалов. lenta.ru »

2021-8-26 20:40