В мире: Новые правила мобилизации выгонят украинцев из-за рубежа и из больниц

2024-2-1 09:00

В Раду повторно внесли скандальный законопроект о мобилизации. В нем сохранилось главное нововведение по снижению призывного возраста, а также жесткие ограничения для уклонистов и выехавших граждан.

Подробнее читайте на ...

мире новые правила мобилизации выгонят украинцев рубежа больниц

В мире: Новые политики Литвы используют советское прошлое для дискредитации старых

Давно ушедшая в историю структура внезапно взбудоражила литовских парламентариев. Сейм страны принял закон о том, чтобы кандидаты в депутаты теперь публично обозначали свое членство в КПСС. Почему это именно сейчас стало в Литве столь актуально и как былые разоблачения в связях с КГБ и компартией ранее потрясали литовское общество? Долгие годы излюбленным способом политической борьбы в Литве является уличение оппонента в былой причастности к КПСС, КГБ и иным советским структурам. vz.ru »

2023-10-12 22:11

В мире: В США впервые предложили признать новые границы РФ

Вашингтон признает Россию в ее новых границах и снимет с нее санкции, если Москва выйдет из российско-китайского союза. Такую сделку предлагает заключить кандидат в президенты США Вивек Рамасвами, у которого хорошие шансы стать вице-президентом. vz.ru »

2023-09-01 21:00

В мире: Эксперты предложили новые способы защиты россиян в странах Центральной Азии

Скандал с избиением этнически нечистой русской пары в Бишкеке вышел на новый уровень. Глава СПЧ призвал МИД России вмешаться в данную историю и защитить права пострадавших. Ранее на этот инцидент обратили внимание и в Россотрудничестве, однако в Бишкеке не торопятся пресекать всплески бытового национализма и русофобии. vz.ru »

2023-08-29 20:00

Дубай снова занял первое место в мире по объему иностранных инвестиций в новые проекты

По словам наследного принца эмирата Хамдана бен Мухаммеда Аль Мактума, приток ПИИ составил около $12,8 млрд tass.ru »

2023-05-14 17:03

Фото: vz.ru

В мире: Политологи рассказали о разделении мира на новые региональные блоки

Наша планета переживает колоссальную трансформацию. После десятилетий развития глобальной интеграции существует растущий риск того, что мир может расколоться на враждующие экономические блоки, предупреждает глава Международного валютного фонда. vz.ru »

2023-05-06 19:04

Фото: vz.ru

В мире: Жители Украины изобрели новые способы сбежать от мобилизации

Украинское население в большинстве своем не верит в успех предстоящего контрнаступления. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать по череде последних новостей о том, как жители Украины изобретают все более экзотические способы избежать попадания в число участников этого мероприятия. vz.ru »

2023-05-04 08:50

Адская планета: Новые данные об уникальном мире с алмазным ядром встревожили учёных

Это была первая суперземля, найденная у звезды, похожей на наше Солнце. И у неё были шансы стать такой же жемчужиной, как наша планета. life.ru »

2022-12-14 02:40

Фото: nsn.fm

СМИ: Крупнейший в мире производитель iPhone построит новые фабрики в Индии

Тайваньская компания Foxconn, известная как главный производитель iPhone, инвестировала 500 миллионов долларов в строительство новых фабрик в Индии nsn.fm »

2022-12-09 20:46

Фото: aif.ru

Биооружие и «служебные люди». Куда приведут мир новые технологии?

Сегодня технологически появилась возможность создания «служебного человека» и дешёвого биологического оружия массового поражения. Куда заведут нас новые технологии? aif.ru »

2022-11-29 16:51

Фото: aif.ru

Антонов: новые санкции против РФ только усугубляют состояние дел в мире

Дипломат заявил, что попытки Вашингтона заблокировать возможность осуществления Россией долговых платежей подорвут доверие к самим Соединённым Штатам. aif.ru »

2022-06-03 05:58

Фото: rosbalt.ru

Эрдоган: Система ООН обречена порождать новые кризисы в мире

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что текущая система ООН не способна устранять вызовы современности и обречена порождать новые кризисы. Об... rosbalt.ru »

2021-10-19 16:45

"Новые возможности Дальнего Востока в изменяющемся мире" обсудят на ВЭФ 2-4 сентября

Деловую программу разбили на четыре тематических блока: "Экономика нового времени: что изменится и что сохранится", "Дальний Восток - новые вызовы и возможности", "Общая ответственность в изменившемся мире" и "Молодежный ВЭФ" tass.ru »

2021-08-03 12:46

«Комфорт важнее всего»: стилист назвала новые тренды в мире моды

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Год назад мир столкнулся с пандемией: города закрывались, люди оказывались дома в новой реальности. Произошедший сдвиг не мог не отразиться на мире моды. Стилист Екатерина Мальцева объяснила «ФедералПресс», как это повлияло на модные тренды. fedpress.ru »

2021-05-29 08:10