Результатов: 173

На подъезде к затопленным участкам курганских дорог установили железобетонные блоки

В пресс-службе ГИБДД по Кургану сообщили, что также установили соответствующие дорожные знаки, запрещающие движение транспорта tass.ru »

2024-4-9 18:11

Глава МВФ: мир расколется на блоки, если усилится геополитическая напряженность

Сотрудники фонда также подготовили два возможных сценария развития событий на ближайшие 100 лет tass.ru »

2024-3-14 20:49

В Белгороде мешки с песком на остановках заменят на бетонные блоки

Городские службы Белгорода начали менять мешки с песком на городских остановках на бетонные блоки, написал в своем Telegram-канале мэр Валентин Демидов nsn.fm »

2024-2-28 21:59

Блинкен заявил, что США не намерены делить мир на блоки

Госсекретарь США отметил, что в интересах американского народа нужно "формировать коалиции с другими" игроками, которые обладают собственными возможностями и опытом в решении тех или иных вопросов tass.ru »

2024-2-17 16:40

В Москве бетонные блоки раздавили бытовку с гендиректором стройфирмы внутри

В Москве железобетонные блоки раздавили бытовку с гендиректором строительной фирмы «ИСКАР» Абдурашидом Каримовым и его заместителем внутри. Спасти мужчин не смогли. Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности. lenta.ru »

2023-12-20 16:45

Бетонные блоки убили двух рабочих на московской стройке (фото)

Двое мужчин трагически погибли на юге Москвы.Инцидент произошел днем во вторник, 19 декабря, на строительном объекте, расположенном на Ереванской... rosbalt.ru »

2023-12-19 12:04

В Астраханской области планируют построить блоки для плавдока в интересах "Северной верфи"

Как уточнил источник ТАСС, окончательная сборка судна будет производиться на предприятии-заказчике tass.ru »

2023-12-7 16:27

Эксперты: вокруг России будут формироваться блоки "информационных союзников"

В будущем они будут созданы на базе БРИКС и ШОС, а также в партнерстве со странами-единомышленниками, считаетстарший преподаватель кафедры мировой политики факультета международных отношений СПбГУ Зиад Шахуд tass.ru »

2023-11-22 18:05

Под ледниками Восточной Антарктиды обнаружен речной ландшафт

Система состоит из двух глубоко врезанных фьордов и ряда ручьев, которые совершенно невидимы с поверхности, за исключением нескольких небольших изменений высоты, которые можно обнаружить со спутника. kapital-rus.ru »

2023-11-6 23:45

Оценены потери мирового ВВП при расколе на торговые блоки

Глава ВТО Нгози Оконджо-Ивеала предупредила о высокой цене фрагментации мировой экономики. По оценкам организации, в случае разделения на два торговых блока, глобальный валовой внутренний продукт снизится в долгосрочной перспективе на пять процентов. lenta.ru »

2023-10-30 13:03

В Венгрии не хотят, чтобы новый миропорядок вызвал разделение государств на блоки

Глава МИД Петер Сийярто отметил заинтересованность страны в том, "чтобы следующие несколько лет были посвящены связям, взаимодополняемости и международному культурному сотрудничеству" tass.ru »

2023-10-15 15:44

Батарея — огонь. Эксперт объяснил, как из-за гаджета может сгореть квартира

После очередного несчастного случая в Выхино, где из-за взрыва оставленной в розетке зарядки от телефона выгорела квартира, аif.ru выяснил у эксперта, какие еще «дурные привычки» в обращении с гаджетами и техникой могут привести к пожару. aif.ru »

2023-9-28 10:08

Блоки Запорожской АЭС в честь Дня флага России окрасили в цвета триколора

Все блоки Запорожской АЭС окрасили в сине-бело-красные цвета в честь Дня Государственного флага России. Кадры публикует телеграм-канал "Запорожский вестник". life.ru »

2023-8-22 16:07

Блоки Запорожской АЭС перевели в состояние «останов»

Два блока Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) перевели в состояние горячий и холодный «останов». Об этом сообщила пресс-служба ЗАЭС. «Запорожская АЭС перевела четвертый блок в состояние "горячий останов"», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-7-25 08:18

Монтажные блоки: зачем нужны, какие бывают, где находят применение

Основной смысл таких блоков в том, чтобы уменьшать необходимые для транспортировки груза усилия. Разбираемся в теме metronews.ru »

2023-7-24 10:02

Монтажные блоки: зачем нужны, какие бывают, где применяются

Основной смысл таких блоков в том, чтобы уменьшать необходимые для транспортировки груза усилия. Разбираемся в теме metronews.ru »

2023-7-20 10:02

Первая фигурантка дела о вымогательстве за блоки в Telegram получила условный срок

Басманный суд Москвы в среду приговорил к четырем годам условно пошедшую на сделку со следствием пиар-менеджера Инну Чурилову фигурантку громкого дела о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова, сообщили в суде. vz.ru »

2023-7-5 14:36

Задержаны авторы Telegram-каналов, вымогавшие деньги за «блоки на негатив» у чиновников и бизнеса

Правоохранители задержали группу авторов анонимных Telegram-каналов, которые подозреваются в вымогательстве денег за отказ от публикации компрометирующих материалов против чиновников и предпринимателей. tvzvezda.ru »

2023-5-17 15:30

В мире: Политологи рассказали о разделении мира на новые региональные блоки

Наша планета переживает колоссальную трансформацию. После десятилетий развития глобальной интеграции существует растущий риск того, что мир может расколоться на враждующие экономические блоки, предупреждает глава Международного валютного фонда. vz.ru »

2023-5-7 19:04

Все блоки Запорожской АЭС полностью остановлены

Все блоки Запорожской АЭС полностью остановлены, сообщил гендиректор атомной станции Юрий Черничук. Причину он не уточнил, однако, по его словам, в настоящее время объект обслуживается в соответствии со всеми необходимыми регламентами при строгом контроле норм радиационной безопасности. life.ru »

2023-5-6 12:42

На Ленинградской АЭС заработают новые блоки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. На Ленинградской АЭС с установленной мощностью 4400 МВт будут построены два новых блока в рамках второй очереди ВВЭР-1200. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации «Росатом». fedpress.ru »

2023-3-31 17:22

МИД Венгрии выразил опасения о разделении мира на блоки из-за конфликта на Украине

Глава ведомства Петер Сийярто заявил, что возникновение блоков противоречит интересам страны tass.ru »

2023-3-16 13:47

Телескоп «Джеймс Уэбб» нашёл в космосе строительные блоки жизни

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» заглянул в холодное облако звёздного газа в поисках элементов, которые войдут в состав новых планет. Химия молекулярных облаков, подобных этому, имеет решающее значение для создания строительных блоков жизни, а облако Хамелеон I (Cha I), изображенное на новом снимке, представляет собой область звездообразования на расстоянии около 500 световых лет от нас. ridus.ru »

2023-1-24 17:20

В Запорожье заявили о невозможности запустить блоки АЭС

Запустить энергоблоки Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в настоящее время нет технической возможности. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-10-7 11:40

Политические блоки Ирака обсуждают распределение портфелей в будущем правительстве

В парламенте сообщили, что точная дата начала работы сессии еще не определена tass.ru »

2022-9-24 15:44

Макрон призвал отказаться от деления мира на блоки

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что мир может разделиться в результате конфликтна на Украине. Об этом он высказался во время выступления на 77-й сессии ГА ООН. Он подчеркнул, что страны, решившие сохранять «нейтралитет», «хотят имитировать борьбу» и берут на себя историческую ответственность. lenta.ru »

2022-9-21 02:13

Бетонные блоки придавили двух рабочих на стройплощадке в Ростове-на-Дону

Двое рабочих едва не погибли при обрушении бетонных блоков на строительной площадке в Октябрьском районе Ростова-на-Дону. Происшествие случилось во время прокладки трубопровода на улице Оганова, рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС России. riafan.ru »

2022-9-2 20:26

Какой потолок сделать в коттедже

Построить собственный дом хлопотно, но приятно. Особую актуальность при этом приобретает потолочная отделка. Затруднения в этом вопросе могут возникнуть из-за огромного разнообразия различных проектов metronews.ru »

2022-7-26 09:52

Дополнительные бетонные блоки не остановили автомобилистов на популярном пляже во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 21 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке на пляже в районе бухты Щитовой в жаркие дни вновь произошел скандал между отдыхающими – автомобилисты устроили стихийную парковку около воды. fedpress.ru »

2022-6-21 10:39

МГИМО намерен ввести образовательные блоки по устойчивому туризму

По словам исполнительного директора Центра устойчивого развития вуза Натальи Рязановой, их развитию также будет способствовать одно из направлений МГИМО "Приоритет 2030" - "Международный шерпа российского туризма" tass.ru »

2022-6-20 14:12

Китайский обозреватель У Синьбо предрёк разделение мира на блоки из-за Украины

Систему международных отношений ожидают серьёзные изменения в результате украинского кризиса. С таким прогнозом выступил китайский обозреватель У Синьбо. life.ru »

2022-6-10 03:27

В Китае предрекли разделение мира на блоки из-за Украины

Китайский обозреватель У Синьбо предрек разделение мира на блоки из-за Украины. По его словам, систему международных отношений ждут существенные изменения в результате украинского кризиса. Он добавил, что многочисленные антироссийские санкции, введенные западными государствами, подрывают сложившиеся правила. lenta.ru »

2022-6-10 23:48

Мария Захарова: отказ Финляндии и Швеции от невступления в военные блоки под нажимом США развязывает руки России

Отказ Хельсинки и Стокгольма от невступления в военные блоки под нажимом Соединенных Штатов развязывает руки Российской Федерации. Соответствующее заявление сделала Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-5-17 11:24

Каменная «магия». Кто и как построил грандиозные сооружения в Перу?

По этому вопросу сломано немало копий. Многие исследователи считали, что блоки вылепливались или отливались из некой пластичной массы — искусственного гранита, извести, размягчённой нагревом горной породы. aif.ru »

2021-9-1 00:04

Лазеры, блоки и подавители: бортовой комплекс защиты нового Ми-8 для спецназа

Бортовой комплекс обороны - одна из новинок новой штурмовой версии вертолета Ми-8. Он призван защитить боевую машину от атак неприятеля. Подробнее об этом команде « Военной приемки » рассказал главный конструктор - директор программы «Вертолеты Ми-8/Ми-17 и их модификации» Александр Яблонский. tvzvezda.ru »

2021-8-8 10:33