Результатов: 10

Песков: Россия не отказывается от требований нейтральности Украины и ее невступления в НАТО

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг сообщение Bloomberg о том, что Россия якобы готова отказаться от требований к Украине не вступать в НАТО и придерживаться нейтрального статуса. vz.ru »

2024-1-26 13:19

В Кремле заявили, что РФ не отказывается от требований нейтральности Украины и её невступления в НАТО

Россия не отказывается от требований о нейтральном статусе Украины и её невступлении в НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующую публикацию агентства Bloomberg. life.ru »

2024-1-26 12:56

Мария Захарова: отказ Финляндии и Швеции от невступления в военные блоки под нажимом США развязывает руки России

Отказ Хельсинки и Стокгольма от невступления в военные блоки под нажимом Соединенных Штатов развязывает руки Российской Федерации. Соответствующее заявление сделала Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-5-17 11:24

Финляндии предсказали последствия в случае вступления или невступления в НАТО

Премьер-министр Финляндии Санна Марин предсказала стране последствия в случае, если она вступит в НАТО или если не станет этого делать. Она призвала серьезно пересмотреть позицию и определиться с выбором о членстве в Альянсе «тщательно и быстро», к весне, на основе общественной дискуссии. lenta.ru »

2022-4-3 01:58

НАТО отказалось предоставить России гарантии невступления Украины в альянс

По словам Столтенберга, этот вопрос может быть решён сугубо между официальным Киевом и 30 членами альянса. life.ru »

2022-1-12 17:22

Россия призвала США не уходить от ответа в вопросе невступления Украины в НАТО

Российская сторона призвала США не уходить от ответственности по вопросу невступления Украины в НАТО. Об этом сообщил журналистам источник, близкий к переговорам Москвы и Вашингтона. riafan.ru »

2022-1-11 13:59

Рябков: России нужны железобетонные гарантии невступления Украины и Грузии в НАТО

России нужны железобетонные гарантии, что Украина и Грузия никогда не станут членами НАТО, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. «Мы подчеркиваем, что для нас это совершенно обязательно удостовериться, что Украина никогда не станет членом НАТО. vz.ru »

2022-1-10 20:54

Бывший глава СБУ Смешко озвучил три требования для невступления Украины в НАТО

В частности, по его словам, должны быть восстановлены границы Незалежной от 1991 года, куда входят Крым и Донбасс. life.ru »

2021-12-23 06:53