Рябков: России нужны железобетонные гарантии невступления Украины и Грузии в НАТО

Рябков: России нужны железобетонные гарантии невступления Украины и Грузии в НАТО
фото показано с : vz.ru

2022-1-10 20:54

России нужны железобетонные гарантии, что Украина и Грузия никогда не станут членами НАТО, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. «Мы подчеркиваем, что для нас это совершенно обязательно удостовериться, что Украина никогда не станет членом НАТО.

Подробнее читайте на ...

рябков россии нужны железобетонные гарантии невступления украины грузии

Рябков: для России нет недружественных народов, но есть недружественные правительства

Замглавы МИД РФ назвал это главным отличием линии Москвы в текущей геополитической ситуации острой конфронтации от линии западных противников tass.ru »

2023-05-09 11:57

Рябков: России объявили тотальную гибридную войну во всех сферах

Против России ведётся тотальная гибридная война во всех сферах. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью журналу "Международная жизнь". life.ru »

2022-09-06 11:41

Рябков: России и США нужно обсудить недопущение кибератак на системы вооруженных сил

Замглавы МИД РФ сообщил, что Москва передала Вашингтону свои соображения в области информационной безопасности и рассчитывает на содействие американской стороны tass.ru »

2021-07-12 17:30

Рябков: России и США нужно отфиксировать связь наступательных и оборонительных вооружений

Дипломат отметил, что в Вене обязательно рассмотреть все факторы, влияющие на стратегическую стабильность tass.ru »

2020-08-16 14:42

Фото: nsn.fm

Рябков: России и США нужно восстанавливать доверие путем малых шагов

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что РФ и США должны начать восстанавливать доверие между странами тактикой малых шагов nsn.fm »

2020-07-07 00:24

Рябков: России интересно предложение Трампа о проведении саммита G7 в расширенном формате

При этом замглавы МИД РФ отметил, что в целом Москва считает, что формат G7 устарел и не отражает расстановку сил на международной арене tass.ru »

2020-06-26 16:09

Рябков: у России нет ракет, которые противоречили бы договору о РСМД

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что РФ не располагает снарядами, которые противоречили бы договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. argumenti.ru »

2018-11-26 12:11

Рябков: У России никогда не было отравляющего вещества "Новичок"

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что отравляющее вещество "Новичок" никогда не находилось на вооружении у России. — У нас такого средства поражения не было, оно не было принято на вооружение и, соответственно, именно по этой причине оно отсутствует в списочных веществах, которые заявлены в рамках Конвенции [о запрещении химоружия], — рассказал замминистра в беседе с ТАСС. life.ru »

2018-03-23 19:00

Рябков уличил США в попытке нагнетать напряжённость в России перед выборами

Соединённые Штаты, угрожая ввести санкции против России, пытаются нагнетать напряжённость в стране перед выборами президента РФ. Такое мнение озвучил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. — Ясно также, что всё это скоординировано с учётом нашего внутреннего календаря. life.ru »

2018-02-21 10:50

Фото: vestikavkaza.ru

Рябков: у России есть способы минимизировать ущерб от санкций США

Москва готова предпринять контрмеры в ответ на санкции США и уже нашла способ минимизировать ущерб от них, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Накануне министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что … vestikavkaza.ru »

2018-02-15 16:38

Рябков: В России ввели ограничения для дипломатов США

Для дипломатов США в России ввели ограничения, то есть такие же условиями, в которых работают российские дипломаты в Соединенных Штатах. Об этом заявил замглавы министра иностранных дел Сергей Рябков заместителю госсекретаря США Томасу Шеннону, передает РИА «Новости».

По словам Рябкова, сократят число пунктов, через которые дипломаты США въезжают в РФ, а также ограничат списки сотрудников американской дипмиссии, которые могут беспрепятственно ездить по стране.

kapital-rus.ru »

2017-09-12 04:54

Рябков рассказал, в каком случае дипломатов из США могут ограничить в передвижении по России

Американские дипломаты могут быть ограничены в передвижении по России, если власти США примут подобные шаги в отношении россиян. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-11 22:17

Фото: vz.ru

МИД пригрозил американским дипломатам ограничить передвижение по России

Американских дипломатов могут ограничить в передвижении по России, если в США прибегнут к подобным шагам в отношении российских дипломатов, заявил замглавы МИДа Сергей Рябков. Замминистра отметил, что Москва не будет затягивать с ответными шагами в адрес дипмиссий США, о чем было заявлено на встрече с заместителем госсекретаря США Томасом Шэнноном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-11 21:15

Фото: vz.ru

МИД призвал Госдеп прекратить разрушать российско-американские отношения

Замглавы МИДа Сергей Рябков в Хельсинки обсудил со старшим замгоссекретаря США Томасом Шенноном острые вопросы двусторонних отношений. Рябков выразил коллеге протест в связи с принудительным закрытием генконсульства в Сан-Франциско и захватом российской собственности, назвав это посягательством на дипломатический иммунитет, сообщается на сайте МИДа. vz.ru »

2017-09-11 20:22

Фото: vz.ru

Москва обвинила США в политическом хулиганстве

США устроили в отношении дипломатических объектов России государственное хулиганство, на которое Москва обязательно найдет реакцию, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. «Возмутительными действиями были обыски наших объектов: генконсульства в Сан-Франциско, торгпредства в Вашингтоне, отделения торгпредства в Нью-Йорке. vz.ru »

2017-09-04 11:43