Результатов: 74

Эксперт рассказал о свойствах изъятого на Запорожье отравляющего вещества

Как сообщил микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин, BZ и его аналоги это хинуклидиновые эфиры бензиловой кислоты, прерывающие передачу нервного импульса tass.ru »

2024-2-27 18:34

Острый психоз и галлюцинации: в России планировался химический теракт веществом американского производства

Об этом сообщает Readovka. Уточняется, что ФСБ накрыли террористов, которые планировали устроить теракт с помощью аналога боевого отравляющего вещества под названием BZ. Трое украинцев, планировавших теракт, были задержаны, отравляющее вещество изъято. kapital-rus.ru »

2024-2-27 11:01

В Запорожской области готовился теракт с применением боевого отравляющего вещества

Украинские спецслужбы готовили теракт с использованием аналога боевого отравляющего вещества в Запорожской области. Об этом сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

ridus.ru »

2024-2-27 09:59

В Запорожье предотвратили теракт с использованием боевого отравляющего вещества

ФСБ предотвратила готовившийся украинскими спецслужбами теракт в Запорожской области, задержаны три гражданина Украины nsn.fm »

2024-2-27 09:58

ФСБ предотвратила теракт в Запорожской области с использованием боевого отравляющего вещества

Силовики предотвратили теракт в Запорожской области с использованием аналога боевого отравляющего вещества по классификации НАТО BZ. Преступление планировали совершить украинские спецслужбы, уточнили в ЦОС ФСБ РФ. Возбуждено уголовное дело. life.ru »

2024-2-27 09:57

ФСБ предотвратила теракт с аналогом отравляющего вещества в Запорожской области

Украинские спецслужбы готовились совершить теракт в Запорожской области с использованием аналога боевого отравляющего вещества BZ. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности. По данным российского силового ведомства, троих граждан Украины задержали. tvzvezda.ru »

2024-2-27 09:51

ФСБ предотвратила теракт с использованием отравляющего вещества в Запорожье

В Запорожской области ФСБ предотвратила теракт с использованием аналога боевого отравляющего вещества. По данным источника, силовики задержали троих граждан Украины. Изъятые у них препараты разрабатывались в США, они применяются для создания химического оружия массового поражения. lenta.ru »

2024-2-27 09:48

В Запорожье ФСБ предотвратила теракт с использованием боевого отравляющего вещества

Ван Вэньтао уточнил, что Китай и Евросоюз должны содействовать реформированию механизмов Всемирной торговой организации по урегулированию споров tass.ru »

2024-2-27 09:46

Извержение вулкана в Индонезии: жители бегут от отравляющего газа и столба дыма высотой 4 км (видео)

Индонезийцы покидают свои дома из-за проснувшегося вулкана Левотолок, информирует BBC News. Из жерла поднимается 4-километровый столб пепла и дыма, по... rosbalt.ru »

2020-11-30 11:59

ОЗХО нашла следы отравляющего вещества в пробах Навального

Лаборатории Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) завершили анализ проб оппозиционера Алексея Навального. Согласно официальному заявлению организации, Алексей Навальный был отравлен малоизвестным нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок", которое еще не внесено в список опасных веществ, так как препарат является новым и малоизвестным. kapital-rus.ru »

2020-10-7 20:19

Следствие проверяет версию о применении к Магнитскому отравляющего вещества

Адвокат Николай Горохов уточнил, что следователи начали новую экспертизу по делу аудитора фонда Hermitage Capital tass.ru »

2020-9-25 10:56

Spiegel сообщил о следах отравляющего вещества на бутылке Навального

Немецкие специалисты нашли следы отравляющего вещества не только в крови, моче и на коже Алексея Навального, но и на взятой им с собой в дорогу бутылке, пишет Der Spiegel.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-4 17:14

Немецкие эксперты нашли следы отравляющего вещества на коже и бутылке Навального

Немецкое издание сообщило, что местные специалисты обнаружили следы отравляющего вещества в крови, на коже и в моче, а также на бутылке Алексея Навального. argumenti.ru »

2020-9-4 16:52

Песков заявил об отсутствии отравляющего вещества в инциденте с Навальным

Странно обсуждать возможное отравление блогера Алексея Навального, если отсутствует само вещество, которое могло бы к этому привести. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2020-8-26 13:28

Власти Туниса скрыли масштабы угрозы завода, отравляющего море серной кислотой

Власти Туниса включили в черный список химическое производство CPG-CGT, однако скрыли масштабы угрозы, которая исходит от завода. riafan.ru »

2018-11-14 17:17

ЕС призвал Россию раскрыть в ОЗХО программу отравляющего вещества семейства "Новичок"

Евросоюз поддержала выводы Лондона о том, что Москва "с большой долей вероятности" ответственна за инцидент в Солсбери tass.ru »

2018-10-9 13:40

Times: доза примененного в Солсбери отравляющего вещества могла убить 4 тыс. человек

Согласно данным источников издания в сфере безопасности, примененная субстанция в 5-8 раз токсичнее боевых отравляющих веществ, созданных Великобритании на основе амитона tass.ru »

2018-9-7 13:38

В Лондоне три человека пострадали от отравляющего вещества

Три человека пострадали при атаке отравляющим веществом на улице Уэстерн-Гроув на западе Лондона. Пострадавшие госпитализированы, подробности об их состоянии здоровья пока неизвестны. argumenti.ru »

2018-9-4 20:07

Посольство России раскритиковало процедуру анализа отравляющего вещества по «делу Скрипалей»

Процедура технической помощи, при которой ОЗХО определяет тип нервно-паралитического вещества, примененного в Солсбери, является непрозрачной. Об этом... rosbalt.ru »

2018-8-8 21:30

Лондон пригласил экспертов ОЗХО для сбора образцов отравляющего вещества по делу Эймсбери

Главный тренер греческой команды отказался от сравнения швейцарского "Базеля" и "Спартака" tass.ru »

2018-8-7 13:43

Эксперты ОЗХО собрали образцы отравляющего вещества в Эймсбери

Эксперты Организации по запрещению химоружия собрали в городе Эймсбери образцы отравляющего вещества, от которого ранее пострадали двое британцев, мужчина и женщина. Женщина скончалась, не приходя в сознание, ее спутник все еще в тяжелом состоянии, но уже в сознании. tvzvezda.ru »

2018-7-18 17:57

ОЗХО собрала в Эймсбери образцы отравляющего вещества и направила лаборатории

Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) собрали в британском Эймсбери образцы вещества, которым якобы отравились два человека, и направили их в аккредитованные организацией лаборатории, сообщили в пресс-службе ОЗХО riafan.ru »

2018-7-18 17:48

Эксперты ОЗХО собрали образцы отравляющего вещества в Эймсбери

Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) собрали образцы вещества, которым отравились в британском Эймсбери мужчина и женщина.... rosbalt.ru »

2018-7-18 17:39

МИД Британии: эксперты ОЗХО посетят Эймсбери для подтверждения типа отравляющего вещества

В ведомстве отметили, что этот тип вещества уже привел к смерти одного британского гражданина tass.ru »

2018-7-13 19:58

СМИ: Британская полиция установила время использования отравляющего вещества в Солсбери

Отравляющее вещество было нанесено на ручку дома экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери не раньше, чем за 24 часа до того, как Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили в бессознательном состоянии на скамейке. russian.rt.com »

2018-6-6 12:47

Британское следствие уточнило время использования отравляющего вещества в Солсбери

По информации Скотленд-Ярда, вещество было нанесено на ручку входной двери дома Сергея и Юлии Скрипаль не ранее чем за сутки до того, как их нашли в бессознательном состоянии на скамейке в Солсбери tass.ru »

2018-6-6 10:06

Путин вновь усомнился в применении боевого отравляющего вещества против Скрипалей

Владимир Путин в ходе встречами с главами мировых информационных агентств прокомментировал дело Скрипаля. ntv.ru »

2018-5-25 19:56

«Под влиянием политических настроений»: почему ОЗХО не может определиться с дозой отравляющего вещества в Солсбери

Пресс-служба Организации по запрещению химического оружия распространила заявление о том, что её специалисты не могут точно определить количество нервно-паралитического вещества, использованного при покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. russian.rt.com »

2018-5-4 22:53

Гендиректор ОЗХО назвал дозировку отравляющего вещества в «деле Скрипалей»

Покушавшиеся на жизнь бывшего офицера ГРУ РФ Сергея Скрипаля могли применить против него и его дочери 50-100 граммов нервно-паралитического вещества.... rosbalt.ru »

2018-5-4 08:45

В ОЗХО назвали дозу отравляющего вещества для Скрипалей

Доза вещества, которым отравили Скрипалей в британском Солсбери, составляет от 50 до 100 грамм в жидком виде. В ОЗХО отметили, что эта доза гораздо больше той, которая необходима для лабораторных исследований. tvc.ru »

2018-5-4 08:27

Эксперты определили дозу отравляющего вещества в «деле Скрипалей»

Для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери было использовано от 50 до 100 граммов нервно-паралитического вещества znak.com »

2018-5-4 07:47

Постпред Британии заявил, что ОЗХО доказала «причастность» РФ к отравлению Скрипаля

Постоянный представитель Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон полагает, что эксперты организации доказали причастность РФ к инциденту в Солсбери, несмотря на озвученные ими выводы о невозможности установления производителя отравляющего вещества. zvezdaweekly.ru »

2018-4-20 05:29

Постпред Британии заявил, что ОЗХО доказала «причастность» РФ к отравлению Скрипаля

Постоянный представитель Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон полагает, что эксперты организации доказали причастность РФ к инциденту в Солсбери, несмотря на озвученные ими выводы о невозможности установления производителя отравляющего вещества. tvzvezda.ru »

2018-4-20 05:29

Замглавы Минпромторга: Установить место производства отравляющего вещества, примененного против Скрипалей, невозможно

Ранее британские СМИ назвали место, где якобы был произведен «Новичок». vm.ru »

2018-4-12 15:11

Результаты анализа отравляющего вещества из Солсбери поступят в ОЗХО в начале недели

Организация по запрещению химического оружия получит результаты анализа проб вещества, использованного в Солсбери, в начале следующей недели. Об этом... rosbalt.ru »

2018-4-4 18:48

В Совфеде РФ оценили результаты экспертизы отравляющего вещества в Солсбери

Представитель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Сергей Цеков дал оценку заявлению руководителя британской химической лаборатории в Портон-Дауне, который признал, что специалисты не смогли установить страну происхождения яда , которым отравили Скрипалей. tvzvezda.ru »

2018-4-4 13:29

Москва спросила Париж о разработке образцов вещества типа Новичок

Москва направила в МИД Франции ноту, в которой в том числе содержится вопрос, разрабатывал ли Париж боевое отравляющее вещество типа Новичок, сообщает МИД России. В частности, Москву интересует, «имеются ли у Франции контрольные образцы-эталоны боевого отравляющего вещества «Новичок» (по британской терминологии) или его аналоги», а также «разрабатывались ли образцы боевого отравляющего вещества этого типа или его аналоги во Франции, если да, то в каких целях», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-1 22:49

Скотленд-Ярд: Скрипаль впервые подвергся воздействию отравляющего вещества у себя дома

В Скотленд-Ярде полагают, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия впервые подверглись воздействию отравляющего вещества в своём доме.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-28 22:46

Пентагон заявил, что не занимался разработкой отравляющего вещества "Новичок"

Отмечается, что "какие-либо предположения о том, что министерство обороны США причастно к разработке этого химического вещества, абсолютно ложные и оскорбительные" tass.ru »

2018-3-27 04:24

Минобороны: формулу отравляющего вещества "Новичок" опубликовали в США еще в 1998 году

Отмечается, что в специальной библиотеке Национального бюро стандартов США содержатся данные о "фосфорорганическом веществе", которое, вероятно, "должно обладать сильным смертельным действием" tass.ru »

2018-3-25 18:12

Рябков: У России никогда не было отравляющего вещества "Новичок"

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что отравляющее вещество "Новичок" никогда не находилось на вооружении у России. — У нас такого средства поражения не было, оно не было принято на вооружение и, соответственно, именно по этой причине оно отсутствует в списочных веществах, которые заявлены в рамках Конвенции [о запрещении химоружия], — рассказал замминистра в беседе с ТАСС. life.ru »

2018-3-23 19:00

ОЗХО: анализ отравляющего вещества по делу Скрипаля займет две-три недели

Организация по запрещению химического оружия подключилась к расследованию отравления бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери. ntv.ru »

2018-3-20 20:53

Путин на примере Скрипаля напомнил о действии боевого отравляющего вещества

В России нет химического оружия, в отличие от других стран Москва полностью уничтожила запасы отравляющих веществ, заявил президент России Владимир Путин. «Если бы это было боевое отравляющее вещество, люди бы погибли на месте», — сказал президент. lenta.ru »

2018-3-19 23:57

Завтра ОЗХО получит образцы отравляющего вещества по делу Скрипаля

В грядущий понедельник, 19 марта, Великобритания намерена передать образцы вещества, которым были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь, в Организацию по запрещению химоружия. argumenti.ru »

2018-3-18 15:50