Результатов: 251

Минобороны Южной Кореи уточнило слова главы ведомства о Буче

Министерство обороны Южной Кореи уточнило слова главы ведомства Син Вон-сика о событиях в Буче, заявив, что министр обороны не ставил под сомнение произошедшее, а говорил о неуместности выводов до суда. lenta.ru »

2024-3-27 13:19

Минобороны уточнило, где планировалось провести обмен пленными с ВСУ

Провести обмен пленными с ВСУ планировалось в пункте пропуска Колотиловка на границе России и Украины, сообщили в российском Минобороны. «По достигнутой ранее договоренности данное мероприятие должно было состояться во второй половине дня в пункте пропуска Колотиловка на российско-украинской границе», сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 18:12

Подполье Николаева уточнило цели российских ударов по Украине

Координатор подполья Николаева Сергей Лебедев уточнил цели массированного ракетного удара российских войск по Украине. По его словам, они были направлены на военные заводы имени Малышева в Харькове и «Артем» в Киеве. lenta.ru »

2023-12-30 04:43

Минобороны Британии уточнило количество передаваемых Украине ракет

Министерство обороны Великобритании прокомментировало слова главы ведомства Гранта Шаппса о намерении Лондона поставить Украине сотни ракет противовоздушной обороны для борьбы с российскими беспилотниками, отметив, что Киеву будут направлены около 200 ракет малой дальности ASRAAM. lenta.ru »

2023-12-30 21:27

Посольство уточнило данные о пострадавших россиянах в ходе теракта в Израиле

Посольство Российской Федерации в Израиле не подтвердило информацию о наличии россиян в списках раненых и пострадавших в ходе теракта в Иерусалиме. В посольстве отметили, что сотрудники представительства следят за ситуацией и находятся в контакте с компетентными органами. lenta.ru »

2023-11-30 12:14

Правительство уточнило порядок раскрытия инсайдерской информации

В обновленный перечень добавлено ведение деятельности на территории Крыма и новых регионов России, а также отдельные виды деятельности, связанные с оборонной промышленностью и военной сферой tass.ru »

2023-9-29 18:58

Правительство уточнило ограничения на экспорт нефтепродуктов

Правительство разрешило транспортировку нефтепродуктов, оформленных «Транснефтью» и РЖД до введения запрета на экспорт бензина и дизтоплива. Кроме того, кабмин уточнил перечень нефтепродуктов, которые попали под ограничения. forbes.ru »

2023-10-1 12:29

МО РФ уточнило, что при ударе по Севастополю военнослужащий пропал без вести

Минобороны России уточнило информацию относительно ракетного удара по Севастополю. Ранее сообщалось , что в городе, по имеющейся информации, погиб один военнослужащий. Чуть позже российское оборонное ведомство уточнило, что он пропал без вести. tvzvezda.ru »

2023-9-22 15:20

МВД Дагестана уточнило подробности взрыва на АЗС в Махачкале

МВД Дагестана уточнило подробности взрыва на заправке в Махачкале. По данным ведомства, всего взорвались лишь две цистерны с газом из восьми, поэтому есть очень высокий риск повторных возгораний. «Наши люди, несмотря на опасность, рискуя, пытаются пройти на территорию, дабы помочь пострадавшим», — добавили там. lenta.ru »

2023-8-15 23:09

МЧС уточнило данные о погибших при крушении вертолета с туристами на Алтае

По уточненным данным, при катастрофе частного вертолета Ми-8 при посадке в Республике Алтай погибли четыре человека, еще десять получили ранения, а двум... rosbalt.ru »

2023-7-27 16:40

МЧС уточнило количество погибших при крушении вертолета на Алтае

При крушении вертолета Ми-8 на Алтае погибли четыре человека, а не шесть, как сообщалось ранее, заявило МЧС. Выяснилось, что два пассажира, которых причислили к погибшим, самостоятельно покинули место катастрофы и добрались до больницы на расстоянии около 60 км от него forbes.ru »

2023-7-27 16:28

Правительство РФ уточнило список компаний, которые освободят от уплаты налога на сверхприбыль

Правительство РФ одобрило поправки к законопроекту о сверхприбыли, в которых уточнены компании, не уплачивающие этот налог. Согласно документу, помимо... rosbalt.ru »

2023-7-13 16:33

Правительство уточнило порядок раскрытия информации участниками фондового рынка

Утвержденные нормы учитывают необходимость дальнейшего развития рынка капитала и долгового финансирования, для которого требуется раскрытие информации, и важность защиты данных, сообщили в кабмине tass.ru »

2023-7-5 10:55

Два генерала и 50 офицеров: МО РФ уточнило потери ВСУ в результате удара по штабу в Краматорске

В Минобороны России обнародовали уточнённые данные о потерях украинской стороны в результате удара по пункту временной дислокации ВСУ в Краматорске 27 июня. Как сообщил на брифинге в четверг, 29 июня, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, оказались уничтожены два украинских генерала, около пятидесяти офицеров, а также до двадцати наёмников и советников. life.ru »

2023-6-29 14:05

Минобороны уточнило порядок рассылки военнообязанным электронных повесток через «Госуслуги»

В Минобороны разработали изменения в положение о призыве на военную службу. В соответствии с ними электронные личные дела призывников будут формироваться на основе данных «Госуслуг», а электронная повестка получит статус врученной с момента ее размещения в личном кабинете. versia.ru »

2023-4-29 18:31

Минобороны РФ уточнило порядок рассылки электронных повесток

Министерство обороны России подготовило проект изменений в Положение призыве на военную службу граждан РФ, следует из опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов документе. life.ru »

2023-4-29 18:04

Минобороны РФ уточнило планы по вручению электронных повесток

Российское Минобороны опубликовало проект изменений в положение о призыве на военную службу в связи с принятием закона о цифровизации воинского учета nsn.fm »

2023-4-29 16:34

Минобороны Японии уточнило, что КНДР запустила две баллистические ракеты

По данным ведомства, они упали за пределами исключительной экономической зоны страны tass.ru »

2023-2-20 02:30

МЧС уточнило число жертв в результате взрыва газа в Новосибирске

МЧС России подтвердило гибель 13 человек в результате взрыва газа в жилом доме Заельцевском районе Новосибирска 9 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства. Согласно официальным данным, еще 22 человека пострадали в результате произошедшего. lenta.ru »

2023-2-10 06:54

МЧС уточнило число погибших при обрушении пятиэтажки в Тульской области

Четыре человека погибли при обрушении подъезда пятиэтажного дома в городе Ефремове Тульской области в результате взрыва газа. Об этом заявила пресс-служба МЧС РФ. life.ru »

2023-2-7 18:44

МЧС уточнило число погибших при взрыве газа в пятиэтажке под Тулой

При взрыве газа в пятиэтажке под Тулой погибли четыре человека. Число жертв уточнили представители МЧС. Вскоре после взрыва сообщалось о пяти погибших. ЧП произошло в городе Ефремове. На место прибыли спасатели, они вытащили из-под завалов несколько человек, в том числе ребенка. lenta.ru »

2023-2-8 18:06

Минобороны уточнило цели взрывов украинских провокаторов в Краматорске

Подрыв онкологического и наркологического диспансеров, которые планируются Украиной в Краматорске ради обвинений России, направлены на ускорение поставок Киеву дальнобойного западного оружия nsn.fm »

2023-2-5 18:41

Минобороны уточнило число погибших российских военных при ударе ВСУ по Макеевке

В результате удара ВСУ по пункту временной дислокации в Макеевке ДНР погибло 63 военнослужащих. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-1-2 16:38

Правительство России уточнило правила назначения пособий для детей мобилизованных

При формировании оценки нуждаемости семей мобилизованных для получения единого ежемесячного пособия на ребенка доходы призванных мужчин учитываться не будут. Об этом сообщила пресс-служба кабмина, соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. vz.ru »

2022-12-31 11:51

Правительство уточнило правила назначения пособия на детей для семей мобилизованных

Пособие будут назначать семьям с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума на человека с применением комплексной оценки нуждаемости tass.ru »

2022-12-31 11:41

Минобрнауки уточнило особенности признания украинских дипломов

Пресс-служба Минобрнауки РФ сообщила, что украинские дипломы, которые были получены после прекращения действия соглашения об образовании с Украиной, будут признаны в России, если абитуриент приехал обучаться в страну в период до 20 декабря social.mk.ru »

2022-12-29 14:25

МЧС уточнило площадь пожара на месторождении в Иркутской области

Площадь пожара на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении в Приангарье составляет, по уточненным данным, 400 квадратных метров incident.mk.ru »

2022-12-18 20:31

Минобороны уточнило выплаты мобилизованным

Правительство России и Минобороны РФ выступили с официальными разъяснениями, какие выплаты положены участникам специальной военной операции или их родственникам. life.ru »

2022-11-9 04:40

«Цифровое Приморье» уточнило условия работы платных парковок во Владивостоке

Руководитель проекта «Цифровое Приморье» Станислав Журавлев объяснил условия использования владивостокских платных парковок. riafan.ru »

2022-10-26 15:08

Минцифры уточнило список документов в военкомат для IT-специалистов

Минцифры России уточнило список документов, которые IT-специалист должен взять в военкомат, если он уже получил повестку, но имеет право на отсрочку. Это копия или оригинал трудового договора, выписка об аккредитации компании, диплом о высшем профильном образовании и справка с места работы. lenta.ru »

2022-9-23 21:54

Минцифры уточнило дополнительные документы, которые IТ-специалисту нужно взять в военкомат

В ведомстве сообщили, что, помимо паспорта и военного билета, необходимо взять с собой копию трудового договора, диплом о профильном высшем образовании, выписку из реестра госаккредитации и справку с места работы, подписанные руководством организации tass.ru »

2022-9-23 14:03

Не возьмут: Минобороны РФ уточнило категории не подлежащих мобилизации граждан

Власти подходят к отбору людей основательно. Помимо перечня ограничений по здоровью, роль играет и место работы. 5-tv.ru »

2022-9-23 12:50

Минобороны уточнило категории граждан, которые не подпадут под частичную мобилизацию

Граждане целого ряда организаций не будут привлекаться к частичной мобилизации, сообщили в Минобороны России. Основанием для освобождения будут считаться списки, предоставляемые руководителями организаций в Генштаб РФ. life.ru »

2022-9-23 11:52

Минобороны РФ уточнило категории граждан, которые не подпадут под частичную мобилизацию

В их числе, в частности, работники организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, российских операторов связи, системообразующих организаций в сфере информации и связи, а также организаций, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка tass.ru »

2022-9-23 11:47

УМВД Ульяновской области уточнило информацию о числе жертв ДТП с автобусом, погибли 16 человек

В результате дорожно-транспортного происшествия в воскресенье на трассе в Ульяновской области погибли 16 человек. Информацию о числе жертв ДТП уточнили в региональном управлении МВД. argumenti.ru »

2022-8-21 17:43

Минобороны РФ уточнило данные о погибших в результате удара ВСУ по СИЗО в Еленовке

В результате удара ВСУ по СИЗО в Еленовке погибли 50 украинских пленных, десятки пострадали. Всего в заключении содержались 193 украинских бойца, большинство погибло или получило увечья. versia.ru »

2022-7-30 14:17

Минобороны уточнило данные о погибших при обстреле ВСУ тюрьмы в Еленовке

В результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по тюрьме в Еленовке погибли 50 украинцев, убиты и покалечены большая часть из находившихся там 193 военнопленных. Уточненные данные привел журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-7-30 13:00

МВД уточнило детали смертельной аварии в Анапе

Дорожное-транспортное происшествие ранее случилось на перекрестке улиц Самбурова и Астраханская в Анапе. Детали происшествия уточнили в региональном МВД. riafan.ru »

2022-7-24 23:50

МВД ЛНР уточнило ситуацию со взятием Северска

Помощник министра внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев заявил, что город Северск был взят под оперативный контроль союзных сил. В настоящее время, по его словам, ведутся бои в окрестностях города, передает ТАСС. lenta.ru »

2022-7-18 17:18

МЧС уточнило подробности крушения Ан-2 в Краснодарском крае

Крушение самолета Ан-2 в Краснодарском крае произошло в результате столкновения с опорой линий электропередач (ЛЭП). Информацию об этом сообщили в ГУ МЧС России. riafan.ru »

2022-7-16 00:04

Никакой стрельбы очередями: МВД уточнило, каким оружием в России можно защищаться

Министерство внутренних дел утвердило криминалистические требования к характеристикам оружия, которое допустимо применять в России для самообороны. С приказом ведомства ознакомился ТАСС. Этот документ вступит в силу 29 июля текущего года. life.ru »

2022-6-26 03:37

МВД Запорожья уточнило мощность взорвавшейся в подъезде мэра Энергодара бомбы

В результате атаки глава города получил ожоги и травмы, поэтому какое-то время не сможет выполнять свои функции. life.ru »

2022-5-23 14:38

Минобороны РФ уточнило число сдавшихся в плен украинских бойцов с "Азовстали"

Всего с 16 мая там сложили оружие 959 боевиков, в том числе 80 раненых, из которых 51 нуждавшийся в стационарном лечении помещён в больницу Новоазовска ДНР. life.ru »

2022-5-18 11:14

Минобороны уточнило число эвакуированных мирных жителей с «Азовстали»

Минобороны России уточнило число эвакуированных гражданских с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. По данным ведомства, за сутки спасены 50 мирных жителей, в том числе 11 детей. Все вызволенные гражданские переданы представителям ООН и Международного комитета Красного Креста (МККК). lenta.ru »

2022-5-7 22:01

МЧС уточнило данные о погибших в подмосковном Ступино: при взрыве газа погибли шесть человек

В главном управлении МЧС России по Московской области сообщили в понедельник, что шестеро человек погибли в результате взрыва бытового газа в городе Ступино. По данным МЧС, погибли трое детей и трое взрослых. argumenti.ru »

2022-4-11 18:39

Минкультуры РФ уточнило принадлежность задержанных Финляндией картин

Экспонаты, принадлежащие российской стороне, задержанные на финской границе, были частью двух выставок в Италии, данные о том, что они относятся к выставке «Коллекция Морозовых nsn.fm »

2022-4-4 18:34

Правительство уточнило порядок расчета оплаты за услуги ЖКХ на общедомовые нужды

Постановление уточняется порядок расчета объемов и платы между управляющими и ресурсоснабжающими организациями tass.ru »

2022-2-4 19:24

МВД Казахстана уточнило число задержанных участников протестов

Полиция Казахстана задержала 4404 человека, принимавших участие в беспорядках в разных регионах страны. Сотрудники правоохранительных органов продолжают искать и задерживать участников массовых протестов. lenta.ru »

2022-1-8 10:54