Результатов: 46

В России появились государственные общедомовые чаты

Минстрой и Минцифры РФ запустили пилотный проект, в рамках которого в некоторых регионах страны начали действовать унифицированные общедомовые чаты для собственников жилья. mirnov.ru »

2023-9-1 13:43

Минстрой уточнил, как будет производится ежегодный перерасчет платы за общедомовые ресурсы

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Если по итогам года обнаружится расход сверх нормативов за общедомовые ресурсы, жильцам предъявят дополнительную сумму к уплате. Если же была переплата, последующие платежи уменьшат на ее сумму. fedpress.ru »

2023-3-22 10:41

Юрист рассказал об условиях перерасчёта за общедомовые нужды

С 1 марта некоторые коммунальные услуги будут предоставляться россиянам по-другому. О преимуществах и недостатках нововведений в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказал член Общественного совета ЖКХ при вице-губернаторе Санкт-Петербурга, юрист по вопросам ЖКХ Кирилл Захарян. life.ru »

2023-3-1 20:36

Россияне с 1 марта начнут платить за общедомовые нужды по новым правилам

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. С 1 марта россияне начнут по-новому оплачивать общедомовые расходы. Эксперты считают, что из-за этого сумма начислений за ЖКУ снова вырастет. fedpress.ru »

2023-2-27 07:09

С 2023 года общедомовые нужды будут оплачиваться по фактическим показаниям

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. С нынешнего года оплата общедомовых нужд будет производиться собственниками не по нормативам, а по показаниям счетчика. Об этом рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова. fedpress.ru »

2023-1-2 05:40

Спор о платежке. В 41 регионе увеличится плата за общедомовые нужды

Постановление вступило в силу с 1 сентября, но ближайший перерасчет жильцам за ЖКУ должен прийти по итогам этого года в первом квартале 2023-го. aif.ru »

2022-10-20 05:09

Ассоциации ЖКХ попросили о плавном переходе на новый порядок оплаты за общедомовые нужды

Плавный переход предлагается применять в тех случаях, когда величина перерасчета превысит 25% от совокупного расхода граждан на оплату коммунальных ресурсов на содержание общего имущества, рассчитанного исходя из нормативов tass.ru »

2022-9-30 13:36

Новые правила начисления платы за общедомовые расходы: У кого увеличится сумма в платёжках

Правительство РФ утвердило поправки в правила начисления платы за содержание общедомового имущества в многоквартирных домах. Кто из собственников теперь будет платить больше, разобрался Лайф. life.ru »

2022-2-24 00:40

Что за новые правила оплаты за общедомовые нужды в многоквартирном доме?

Правительство утвердило порядок перерасчета расходов граждан при оплате общего имущества в многоквартирном доме. aif.ru »

2022-2-8 15:32

Правительство уточнило порядок расчета оплаты за услуги ЖКХ на общедомовые нужды

Постановление уточняется порядок расчета объемов и платы между управляющими и ресурсоснабжающими организациями tass.ru »

2022-2-4 19:24

В Госдуму внесли законопроект о включении платы за общедомовые нужды в тариф на ЖКУ

Авторы документа утверждают, что стоимость тарифов при этом вырастет, по расчетным данным, не более чем на 1,5% tass.ru »

2020-5-19 11:39

В Минэкономразвития предлагают ставить общедомовые приборы учета и утеплять дома

В Минэкономразвития России предложили перечень приоритетных задач по повышению энергоэффективности. Они должны быть сосредоточены в наиболее энергоемких секторах экономики. argumenti.ru »

2020-2-10 17:48

Александр Гаврилин, Общедомовые приборы раздора

Соответственно, с жителей этого дома, как и многих других, незаконно взимали денежные средства, и, кто будет проводить перерасчёт, и вернёт людям деньги – пока не ясно... echo.msk.ru »

2019-3-20 18:25

Россияне будут по-новому платить за общедомовые нужды

Начисление платежей за услуги ЖКХ на общедомовые нужды по приборам учета стало приоритетным. Документ, устанавливающий это правило, публикует «Российская газета». Он вступил в силу 30 июля. До сих пор жильцы оставались во власти управляющей компании, которая и решала, по каким правилам люди будут платить. news.mail.ru »

2017-8-4 22:54

Счётчик в каждый дом: Путин одобрил новый порядок оплаты за общедомовые нужды

Новые поправки в Жилищный кодекс позволят россиянам взять под контроль ежемесячные траты на общедомовые нужды. Теперь оплачивать электроэнергию, горячую и холодную воду, а также отведение сточных вод при содержании общего имущества можно по счётчикам, отказавшись от выплат по нормативам, схема расчёта которых часто вызывает у потребителей вопросы. russian.rt.com »

2017-8-1 20:08

Россиянам разрешат платить за общедомовые нужды по счетчикам

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий платить за общедомовые коммунальные услуги по общему счетчику, сообщается на сайте главы государства. news.yandex.ru »

2017-8-1 14:52

Россиянам разрешат платить за общедомовые нужды по счетчикам

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий платить за общедомовые коммунальные услуги по общему счетчику. Изменения коснутся оплаты холодной и горячей воды, электричества, потребляемых при содержании общего имущества, а также отведения сточных вод. lenta.ru »

2017-8-1 14:52

Путин подписал закон, разрешающий платить за общедомовые услуги по счетчику

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий платить за общедомовые коммунальные услуги по счетчику, сообщает ER.RU. Он вносит в Жилищный кодекс ряд изменений, касающихся порядка оплаты воды, электроэнергии и водоотведения при содерж ... regions.ru »

2017-8-1 14:44

Россияне смогут платить за общедомовые нужды по счетчикам

Президент России Владимир Путин подписал закон о новом порядке оплаты общедомовых коммунальных услуг. Теперь россияне смогут сами выбирать, платить им по показаниям счетчика или же по установленному нормативу. tvc.ru »

2017-8-1 14:34

Путин подписал закон, который разрешает платить за общедомовые услуги по счетчику

Главой России Владимиром Путиным был подписан закон, который разрешает производить оплату за общедомовые коммунальные услуги по показаниям счетчика. Как передает РИА Новости, об это говорится на официальном сайте главы государства.

kapital-rus.ru »

2017-8-1 14:14

С июня в Ростовской области изменился порядок платы за общедомовые нужды

Начиная с июня жители Ростовской области будут платить за общедомовые нужды по новым тарифам, рассказал заместитель министра ЖКХ региона Валерий Былков.

news.mail.ru »

2017-6-8 16:14

Неверов: Ждем активного участия наших парламентариев в разъяснительной работе

Парламентарии должны активно привлекать людей, доносить до них суть, чтобы они пришли и определили своего кандидата, по сути, рекламировать предварительное голосование, заявил секретарь генсовета Единой России Сергей Неверов на встрече с депутатами думской фракции партии. vz.ru »

2017-3-14 19:53

Депутаты намерены пересмотреть порядок начисления платежей за общедомовые нужды

Госдума вернется к вопросу о порядке начисления платежей за общедомовые нужды. Слишком много жалоб. В некоторых регионах по этой статье управляющие компании начисляют до 2 тысяч рублей. При этом не ясно, на что именно идут эти деньги. 5-tv.ru »

2017-3-3 18:52

Плату за общедомовые нужды могут начать рассчитывать по показаниям счетчиков

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о расчёте платы за общедомовые нужды (ОДН) на основе показаний счетчиков, при условии, что они будут ниже нормативов, сообщает RT. Авторы законопроекта сообщают, что граждане России стали жаловаться на рост суммы в квитанциях из-за того, что они платят по региональным нормативам, а не по фактическим показателям. nsn.fm »

2017-3-2 12:30

Расходы на общедомовые нужды могут начать рассчитывать по данным счётчиков

Плату за расходы на общедомовые нужды (ОДН) могут начать рассчитывать по данным показателей счётчиков в случае, если они ниже установленных нормативов. Если последние окажутся меньше показателей счётчиков, то гражданам разрешат оплачивать ту сумму, которая установлена нормативами. russian.rt.com »

2017-3-2 08:00

"Неправильно прочитали документ": Минниханову объяснили рост платы за общедомовые нужды

Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании прокомментировал информацию о повышении стоимости платы за общедомовые нужды, заявив, что нет никаких для этого причин, передает пресс-служба правительства РТ. news.mail.ru »

2017-2-13 19:52

Общедомовые расходы за коммунальные услуги переведены в оплату за содержание жилья

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев сообщил о подписании нескольких постановлений, касающихся ЖКХ; в том числе подписан документ о переводе с января 2017 года общедомовых расходов за коммунальные услуги в оплату за содержание жилого помещения. vz.ru »

2017-1-16 14:31

В России общедомовые услуги перевели в категорию жилищных

В 2017 году в России общедомовые взносы, которые включались в оплату коммунальных услуг, теперь будут классифицироваться как перечисления за услуги жилищные. pronedra.ru »

2017-1-3 18:12

Графа «общедомовые нужды» исчезнет из квитанций граждан в 2017 году

Строчка общедомовые нужды (ОДН) исчезнет из платежек граждан в 2017 г., плата за домовые нужды войдет в жилищную услугу, рассказал «Интерфаксу» замруководителя Минстроя России Андрей Чибис. vedomosti.ru »

2017-1-3 11:19

Графа "Общедомовые нужды" исчезнет из квитанций за коммунальные услуги

Чиновники, «ресурсники», Госжилинспекция обещают: двойных начислений не будет. Это будет пристально контролироваться и жестко пресекаться.

news.mail.ru »

2016-12-29 11:44

В России ограничат рост платежей за общедомовые нужды

Министерству строительства России поручено разработать поправки в законодательство, которые установят для ресурсоснабжающих компаний предельные тарифы на общедомовые нужды ОДН.

news.mail.ru »

2016-5-4 18:37

Утверждены новые нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды

Министерство строительства и ЖКХ Пермского края утвердило новые нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды.

news.mail.ru »

2016-4-18 09:18

Россияне не будут платить за общедомовые расходы

Владимир Путин подписал закон, согласно которому россияне не будут оплачивать общедомовые расходы. Информацию о подписанном законе можно посмотреть на на официальном портале правовой информации. Данная строка в ЖКУ россиян пока перенесена на 1 января 2017 г. tvzvezda.ru »

2016-3-30 14:21