Результатов: 67

Гуменник пропустил церемонию награждения на чемпионате России по медицинским показаниям

Спортсмен занял третье место на чемпионате страны по фигурному катанию tass.ru »

2023-12-24 10:52

Милонов предложил ввести уголовное наказание за склонение к аборту

Депутат уверен, что федеральное законодательство нужно дополнить ответственностью за прерывание беременности не по медицинским показаниям. aif.ru »

2023-10-18 16:04

Милонов предложил исключить из ОМС аборт по немедицинским показаниям

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил исключить аборт из медицинских услуг, оказываемых за счёт средств обязательного медицинского страхования (ОМС). Исключение парламентарий предлагает сделать только для случаев, когда к аборту есть медицинские или социальные показания (например, беременность в результате изнасилования). life.ru »

2023-5-11 11:02

С 2023 года общедомовые нужды будут оплачиваться по фактическим показаниям

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. С нынешнего года оплата общедомовых нужд будет производиться собственниками не по нормативам, а по показаниям счетчика. Об этом рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова. fedpress.ru »

2023-1-2 05:40

Милонов призывает разрешить менять пол только по медицинским показаниям

Замглавы комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов подготовил проект закона, запрещающий менять пол без медицинских показаний. mirnov.ru »

2022-11-25 16:54

Следствие отменило домашний арест Бориса Левина вопреки показаниям боевика

Дело о покушении на бывшего гендиректора ГК «Мерлион» Вячеслава Симоненко, которое ранее привлекло внимание депутатов и сенаторов, получило новый поворот. Теперь ни один из обвиняемых не ограничен в своих перемещениях. versia.ru »

2022-2-5 20:19

Сообщников Тесака обвинили в серии убийств по его показаниям

Бывшие соратники покойного националиста Максима Марцинкевича (Тесака) причастны к серии убийств, расследование по делу проводилось по показаниям самого Тесака, пишут СМИ со ссылкой на источники. Фигурантами дела являются около 10 человек, в том числе Андрей Кайль, Александр Лысенков, Максим Хотулев, Павел Хрулевин, Алексей Гудилин и Семен Токмаков, пишет «Коммерсант». vz.ru »

2021-10-16 17:41

Эксперт: диспансеризация после ковида нужна всем, но КТ назначают только по показаниям

Идти на диспансеризацию следует в течение двух-трех месяцев после выздоровления, сообщил врач-пульмонолог Александр Карабиненко tass.ru »

2021-7-23 03:12

Минздрав допустил применение "Ковид-глобулина" у беременных по жизненным показаниям

В методических рекомендациях Минздрава уточняется, что решение о назначении препарата должно фиксироваться в медицинских документах пациента и в журнале врачебной комиссии tass.ru »

2021-7-6 01:17

Роструд пояснил, на каких основаниях могут отстранить от работы непривитых

В ведомстве напомнили, что прививка от коронавируса внесена в нацкалендарь по эпидемическим показаниям. aif.ru »

2021-6-25 15:15

Авиадебоширу из Петербурга нельзя было носить маску по медицинским показаниям

Пассажир рейса Петербург — Краснодар обоснованно отказался надеть маску в салоне самолета. По данным источника ФАН, у него была соответствующая справка. riafan.ru »

2021-3-25 12:12

ГИБДД может отменить штраф за нарушения ПДД в непогоду по показаниям спецустройств

В Госавтоинспекции уточнили, что могут отменить штраф по изображению с комплексов фотовидеофиксации, если, например, не была видна дорожная разметка из-за снегопада или неубранного снега tass.ru »

2021-1-29 03:06

Правительство Польши отложило введение запрета на аборты после массовых протестов

Правительство Польши отложило введение запрета на аборты по медицинским показаниям после массовых протестов, сообщает телеканал Дождь со ссылкой на The Guardian znak.com »

2020-11-4 00:51

Свердловские власти сообщили, что пациентку пансионата стерилизовали по показаниям врача

В Министерстве социальной политики региона отметили, что женщина, записавшая видео о принудительной стерилизации, прошла эту хирургическую процедуру еще в 2008 году tass.ru »

2020-10-19 08:54

Записавшую видео о стерилизации на Урале пациентку оперировали по показаниям врача

В Министерстве социальной политики Свердловской области сообщили, что женщина прошла эту хирургическую процедуру еще в 2008 году tass.ru »

2020-10-19 08:54

Женщине из «Уктусского пансионата» сделали операцию по медицинским показаниям

Женщине из «Уктусского пансионата» сделали операцию по медицинским показаниям. Об этом сообщили в министерстве социальной политики Свердловской области. Сейчас ведомство выясняется все обстоятельства произошедшего. justmedia.ru »

2020-10-19 08:28

Пожаловавшейся на стерилизацию жительнице Уктусского пансионата провели операцию по показаниям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. В министерстве социальной политики Свердловской области, сообщили, что хирургическое вмешательство в 2008 году жительнице провели по медицинским показаниям. fedpress.ru »

2020-10-19 07:38

Власти Москвы разблокируют проездные для поездок к врачу по неотложным показаниям

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что с 9 по 28 октября будут заблокированы социальные карты школьников, пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями tass.ru »

2020-10-9 18:39

Ефремов предпочел чтение книги показаниям судмедэксперта в суде

Актер Михаил Ефремов стал читать книгу, вместо того чтобы обратить свое внимание на выступления представителя судмедэкспертизы, который осматривал тело погибшего в БТП Сергея Захарова. nation-news.ru »

2020-8-18 11:35

В России инвалидные коляски предложили выдавать не по медицинским показаниям

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В Госдуме предложили учитывать социальные показатели, а не только медицинские при выдаче инвалидных колясок и протезов россиянам. fedpress.ru »

2020-6-22 11:23

По медицинским показаниям два российских космонавта заменены на дублеров

Российская часть экипажа корабля "Союз МС-16", который должен лететь к Международной космической станции (МКС) 9 апреля, будет заменена на дублёров. vesti.ru »

2020-2-19 19:50

Обыски по показаниям напавшего на пост ДПС в Ингушетии ничего не дали

Как сообщили сегодня в правоохранительных органах Ингушетии, полиция провела обыски по ряду адресов, названных одним из бандитов, напавших 31 декабря на пост ДПС на въезде в Магас. При этом задержанных по результатам обысков не было. … vestikavkaza.ru »

2020-1-9 15:12

По медицинским показаниям и ОМС. Когда действительно требуется пластика?

Пластическая хирургия сегодня — одна из наиболее динамично развивающихся отраслей медицины. Причем зачастую многие делают операции по своему хотению, чтобы «улучшить» внешность. По показаниям же пластика требуется заметно реже. aif.ru »

2019-11-21 00:10

В РПЦ разъяснили отношение к абортам по медицинским показаниям

В Русской православной церкви (РПЦ) прокомментировали высказывание протоиерея Димитрия (Смирнова), который ранее осудил женщин, делающих аборт по медицинским показаниям. Согласно официальной позиции РПЦ, если беременность угрожает жизни женщины, то по отношению к ней «рекомендуется проявлять снисхождение». lenta.ru »

2019-10-6 21:34

Трамп считает, что книга его экс-адвоката противоречит показаниям в Конгрессе под присягой

Президент США отметил, что Конгресс должен запросить полный текст новой книги Майкла Коэна, которую недавно передали издателям tass.ru »

2019-3-1 17:15

Патриарх Кирилл сравнил сделавших аборт по показаниям женщин с фашистами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подверг критике женщин, сделавших аборт после того, как пренатальный скрининг выявил наличие отклонений в развитии плода. По его словам, «подобную практику уничтожения инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии». Он также вновь призвал вывести аборты из ОМС. lenta.ru »

2019-1-24 17:58

Плата за ЖКХ — только по показаниям приборов

Ранее управляющие компании могли отказываться брать деньги "по счетчикам", аргументируя это наличием у собственника неучтенного обогрева. Но конституционный суд решил иначе. vesti.ru »

2018-7-17 13:00

Папа римский раскритиковал аборты по медицинским показаниям и сравнил их с евгеникой

По информации СМИ, папа римский Франциск резко высказался по поводу абортов, которые делаются при обнаружении отклонений у плода, и сравнил данную медицинскую манипуляцию с преступлениями нацистской Германии. versia.ru »

2018-6-18 09:11

Эксперт: Британия готовит Юлию Скрипаль к признательным показаниям

Российский политолог высказался о видеообращении Юлии Скрипаль, которое накануне появилось в сети. По словам специалиста, дочь экс-полковника ГРУ говорила свободно, но ее речь была странной. argumenti.ru »

2018-5-24 12:14

Эксперт считает видеообращение Юлии Скрипаль подготовкой к признательным показаниям

Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло прокомментировал в беседе с RT первое видеообращение Юлии Скрипаль со времени инцидента в британском Солсбери. В нём она отметила, что надеется «в долгосрочной перспективе» вернуться домой, в Россию. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-24 11:44

Юля Самойлова не должна петь по медицинским показаниям, уверена Малышева

Главный теледоктор страны Елена Малышева считает, что представлявшая в этом году Россию на конкурсе «Евровидение 2018» Юлия Самойлова вообще не должна была петь по медицинским показаниям. argumenti.ru »

2018-5-13 08:06

Барщевский в КС выступил против признания водителей пьяными по показаниям свидетелей

Юрист считает, что необходимо проводить принудительное медицинское освидетельствование подозреваемых в провоцировании ДТП tass.ru »

2018-4-5 12:59

В Челябинске по показаниям заключенного рецидивиста завели дело на потерпевших от его действий

В Челябинске неожиданное продолжение получила история Станислава Смелова, ранее носившего фамилию Тютюнников и приговоренного к делительному сроку в колонии за нападение на хозяина своего бывшего дома и обстрел Porsche Cayenne в декабре 2013 года znak.com »

2018-3-27 16:34

Госдеп допустил интерес США к показаниям Насти Рыбки

Заявления задержанной в Тайланде Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) об имеющихся у нее доказательствах вмешательства России в американские выборы, в Госдепартаменте США назвали «довольно странной историей». vedomosti.ru »

2018-3-7 05:22

Трамп по медицинским показаниям отказался от любимого фастфуда

71-летний Дональд Трамп, известный своим пристрастием к фастфуду, вынужден по рекомендации врача временно сесть на диету и отказаться от чизбургеров в пользу более здоровой пищи, передает ТАСС nsn.fm »

2018-3-3 09:01

Адвокат: CAS своим решением дал оценку показаниям Родченкова

Адвокат Анна Козьменко, представляющая интересы российских спортсменов на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS), высказала мнение, что коллегия арбитров своим решением по апелляциям дала оценку показаниям информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) и экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 17:22

Жуков: попытки подкупа подрывают доверие к показаниям Родченкова

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что попытки подкупа и препятствование объективному расследованию со стороны информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова окончательно подрывают доверие к его показаниям. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-8 15:41