Новости


Россиян могут обязать платить за антитеррористическую защиту дома

Минстрой разработал требования к антитеррористической защите многоквартирных домов. При этом установка дополнительного оборудования может обернуться новой строчкой в квитанциях для собственников квартир, пишет РБК.

Улетели: сколько денег оставили в Москве иностранные болельщики

Армия иностранных болельщиков покинула столицу с твердым намерением приехать сюда вновь. Москва провела чемпионат мира на высочайшем уровне и не осталась в накладе. Прибыль исчисляется миллиардами. А масштаб позитивных эмоций подсчету и вовсе не поддается.

Собянин: оградить Москву забором не получится

Об итогах чемпионата мира, а также о перспективах развития столицы в интервью программе "Вести-Москва" рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Площадкой для разговора стал парк "Зарядье", где проходил Московский урбанистический форум.

В США продали город-призрак

В США за 1,4 миллиона долларов продали заброшенный шахтерский городок. Новый владелец хочет открыть его для туристов.

Странные дома: кто живет в хижине посреди реки и в доме в форме крокодила

Дома без углов или здания, напечатанные на трехмерном принтере, уже становятся совершенно обычным явлением. Именитые архитекторы и просто энтузиасты пытаются придумать и создать что-то необычное, которое при этом будет приспособлено для жизни.

Складской сегмент вырос в 2,5 раза

Внушительный рост – скорее стечение обстоятельств: закрытие ряда крупных сделок, которые велись достаточно давно, пришлось на начало 2018 года.

Дома для реновации будут строить в промзонах

Столичные власти одобрили несколько проектов развития промзон, в рамках которых будут возводить дома для программы реновации, сообщил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Переход между станциями "Динамо" и "Петровский парк" заработает через 1,5 года

Переход между станциями московского метро "Динамо" и "Петровский парк" может заработать к концу 2019 – началу 2020 года, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Лучшее

Сауны и рестораны: что растят бизнесмены на шести сотках

Частный загородный клуб требуют закрыть жители поселка Кратово. С его появлением по соседству люди осознали, как им дороги подмосковные вечера - без музыки и пьяных драк. В похожей ситуации жители десятков других поселков.

"Дом-2" идет под снос

Площадку в Новой Москве, на которой проходя съемки ток-шоу "Дом-2" власти планируют снести.

Актуальное