Результатов: 67

Известного судмедэксперта обвинили в подтасовке сотен ДНК-тестов

С 2008 по 2023 год сотрудница лаборатории Бюро расследований штата Колорадо (Colorado Bureau of Investigation, CBI) Ивонн Вудс занималась манипулированием проб ДНК-тестов incident.mk.ru »

2024-3-12 13:58

Легендарного судмедэксперта обвинили в подтасовке сотен ДНК-тестов

В США судмедэксперта, которая помогла осудить более тысячи преступников, обвинили в подтасовке сотен результатов ДНК-тестов. Ивонн Вудс проработала в Бюро расследований Колорадо (CBI) почти три десятилетия, а ее работа по исследованиям биологических материалов считалась коллегами образцовой. lenta.ru »

2024-3-12 13:26

Вскрытие покажет. Судмедэксперты назвали главные отличия их работы от кино

В последние годы в судебную медицину, которая считалась исключительно мужской специальностью, идет всё больше женщин. Чем можно объяснить такую тенденцию, какие тайны хранит эта специальность, aif.ru рассказали эксперты. aif.ru »

2023-11-11 11:19

Судмедэксперта по делу профессора-расчленителя Соколова осудили в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. Суд в Северной столице огласил приговор в отношении судмедэксперта, который занимался делом профессора-расчленителя Олега Соколова. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что заведующий отделом бюро судмедэкспертиз Виктор Василенко брал деньги за ускорение процесса вскрытия. fedpress.ru »

2023-10-30 13:55

Кэмерон решил доказать смерть Джека из «Титаника» с помощью судмедэксперта

Знаменитый голливудский режиссер Джеймс Кэмерон обратился за помощью к судмедэкспертам, чтобы поставить точку в спорах фанатов «Титаника», мог ли выжить герой Леонардо ДиКаприо после кораблекрушения. versia.ru »

2022-12-17 13:41

"Майор называл на "ты": честного судмедэксперта Елену Кучину преследуют следователи

Известного судебно-медицинского эксперта Елену Кучину преследуют белгородские следователи из-за выполненной экспертизы по уголовному делу несовершеннолетней девочки из Белгородской области social.mk.ru »

2022-6-8 20:06

Три вскрытия погибшего столичного чиновника привели на скамью подсудимых судмедэксперта

Весной прошлого года он допустил ошибку при определении причины смерти заместителя главы департамента культуры Москвы Леонида Ошарина. argumenti.ru »

2022-1-10 16:11

Главного судмедэксперта Оренбургской области арестовали по делу о мошенничестве

Главного судмедэксперта Оренбургской области Андрея Громова арестовали по ходатайству следствия. обвиняемый на время расследования уголовного дела по статье 159 («Мошенничество») УК РФ и 285 («Превышение должностных полномочий») УК РФ отправлен в СИЗО — до 29 января 2022 года. lenta.ru »

2021-12-2 13:44

Главного судмедэксперта Оренбуржья Громова задержали из-за бизнеса на телах умерших

Следователи считают, что он вместе с подельниками вынуждал родственников усопших оформлять дополнительные платные услуги. life.ru »

2021-12-1 13:12

Давшего заключение о смерти замминистра культуры Москвы судмедэксперта арестовали

Севастопольского судмедэксперта Александра Пенцакова, который проводил посмертную экспертизу замруководителя Департамента культуры Москвы Леонида Ошарина, в четверг, 22 июля, арестовал Басманный районный суд incident.mk.ru »

2021-7-23 20:45

Смерть московского чиновника: новый поворот

Басманный суд арестовал судмедэксперта, который подготовил заключение по делу о смерти чиновника из Москвы Леонида Ошарина. Замглавы департамента культуры нашли мертвым, а основной версией его гибели считается суицид. Следствие с этим не согласно. vesti.ru »

2021-7-22 19:40

Вести в 20:00. Дело "пьяного мальчика": судмедэксперта приговорили к исправительным работам

В Кировской области вынесен приговор судмедэксперту, который 2 года назад в своем заключении признал пьяным погибшего под колесами машины 6-летнего мальчика. Тогда у ребенка якобы обнаружили полпромилле алкоголя в крови. vesti.ru »

2021-3-15 21:25

Нашедшего алкоголь в крови «пьяного мальчика» судмедэксперта осудили

Суд Уржумского района Кировской области вынес приговор судмедэксперту Сергею Насонову, который при определении причин смерти погибшего в ДТП шестилетнего ребенка нашел в его крови алкоголь. Об этом в понедельник, 15 марта, «Ленте. lenta.ru »

2021-3-15 17:05

СК закончил следствие по делу судмедэксперта о пьяном мальчике

Завершено расследование в отношении кировского судмедэксперта Сергея Насонова, который заявил об алкоголе в крови погибшего в ДТП под Кировом ребенка, сообщил Следственный комитет. «Уголовное дело (в отношении Насонова прим. vz.ru »

2020-12-8 13:37

СК РФ завершил расследование в отношении судмедэксперта по делу «пьяного мальчика»

В СК РФ установили факт халатности, которую допустил судебно-медицинский эксперт из Кирова Насонов при проведении экспертизы тела 6-летнего ребенка, погибшего в ДТП в июле 2019 года . Как удалось установить в результате расследования, отразил в заключении экспертизы неверную причину смерти несовершеннолетнего мальчика и недостоверные сведения о наличии в его крови этилового спирта. tvzvezda.ru »

2020-12-8 12:07

Главного судмедэксперта Минздрава России уволили

Главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизе, директора Центра судмедэкспертизы Минздрава России Андрея Ковалева освободили от должности. Ранее ряд СМИ сообщил об увольнении судмедэксперта. lenta.ru »

2020-9-11 16:01

Ефремов предпочел чтение книги показаниям судмедэксперта в суде

Актер Михаил Ефремов стал читать книгу, вместо того чтобы обратить свое внимание на выступления представителя судмедэкспертизы, который осматривал тело погибшего в БТП Сергея Захарова. nation-news.ru »

2020-8-18 11:35

«Мертвые души» главного судмедэксперта России Ковалева

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Российской Федерации РЦСМЭ в том виде, в котором оно сейчас существует, было создано в 1995 году. Центру предоставлено п ... regions.ru »

2020-7-20 12:27

«Мертвыми душами» главного судмедэксперта России Андрея Ковалева в РСЦМЭ интересуется прокуратура

Затягивание сроков проведения экспертиз, несоблюдение конфиденциальности «объектов исследований», нарушение условий их хранения и «мертвые души» в штате привлекли к «Российскому центру судебно-медицинской экспертизы» Минздрава РФ и его руководителю Андрею Ковалёву внимание надзорного ведомства. versia.ru »

2020-7-20 12:10

Проходившего по делу "пьяного мальчика" судмедэксперта оставили в должности

Отстранить специалиста требовал Следственный комитет, подозревая медика в допущении халатности. Судмедэксперт Сергей Насонов, выявивший алкоголь в крови сбитого в Кировской области мальчика, несмотря на проводимое в его адрес расследование о халатности, не отстранён от должности и продолжает трудиться на прежнем месте. life.ru »

2019-12-1 10:27

Уголовное дело возбудили в отношении судмедэксперта за анализ крови «пьяного мальчика»

Согласно проведенным анализам, в крови погибшего в ДТП шестилетнего ребенка было обнаружено 0,51 промилле алкоголя. Позже выяснилось, что специалист допустил ошибку. 5-tv.ru »

2019-11-15 07:38

«Не исполнил должностные обязанности»: на судмедэксперта по делу кировского «пьяного мальчика» завели уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении судмедэксперта Сергея Насонова, нашедшего алкоголь в крови погибшего летом в ДТП в Кировской области шестилетнего ребёнка. Ранее эксперт настаивал на том, что мальчик перед гибелью употреблял алкоголь, но позже заявил, что он мог появиться в крови из-за неправильного хранения тела и материалов, так как местный морг не оборудован холодильниками. russian.rt.com »

2019-11-15 22:12

Против судмедэксперта, признавшего пьяным погибшего ребёнка, возбудили дело

В Кировской области возбудили уголовное дело по статье "Халатность" против судмедэксперта, который нашёл алкоголь в крови погибшего при ДТП ребёнка. Об этом Лайфу рассказала адвокат семьи погибшего мальчика. Читать далее... life.ru »

2019-11-14 21:47

СМИ сообщили об отставке главного судмедэксперта Подмосковья после дела «пьяного» мальчика

Резонансное ДТП произошло весной 2017 года в микрорайоне Павлино. Женщина за рулем Hyundai сбила шестилетнего ребенка. rosbalt.ru »

2019-11-6 16:47

Шкуматов: После очередного «пьяного мальчика» у судмедэксперта начнутся проблемы

Координатор движения «Синие ведерки» Пётр Шкуматов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей автомобильной сферы. nsn.fm »

2019-11-1 20:00

Отец "пьяного мальчика" потребует более жёсткого наказания для судмедэксперта

Мужчина уверен, что у этого фигуранта дела даже нет высшего профильного образования. Отец погибшего под колёсами автомобиля шестилетнего мальчика, признанного экспертизой пьяным, Роман Шимко намерен требовать переквалификации статьи для судмедэксперта Михаила Клеймёнова. life.ru »

2019-5-21 10:54

Судмедэксперта по делу "пьяного мальчика" приговорили к исправительным работам

А вот ранее принятое решение об отстранении Михаила Клеймёнова от работы суд отменил, его восстановили в должности. Судмедэксперта Михаила Клеймёнова, который нашёл алкоголь в крови погибшего 6-летнего мальчика, признали виновным по статье "Халатность". life.ru »

2019-5-21 09:38

Виновница аварии с «непьяным мальчиком» даст показания по делу судмедэксперта

Сбившую насмерть шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе Ольгу Алисову доставят в Подмосковье для дачи показаний по делу о халатности в отношении судмедэксперта, обнаружившего в крови погибшего алкоголь social.mk.ru »

2019-2-2 19:17

Коллеги поддержали в суде судмедэксперта по делу "пьяного мальчика"

Коллеги судебно-медицинского эксперта Михаила Клеймёнова, проходящего в качестве подозреваемого по уголовному делу «пьяного мальчика», в пятницу, 11 января, поддержали его в суде incident.mk.ru »

2019-1-12 18:01

Отец сбитого в Балашихе мальчика рассказал о поддельном дипломе судмедэксперта

В понедельник в Щёлковском районном суде началось слушание по существу дела Михаила Клеймёнова. Судмедэксперта обвиняют в халатности. Он обнаружил большую дозу алкоголя в крови сбитого в Балашихе мальчика, но позже было установлено, что это не так. tvc.ru »

2018-11-19 15:21

В Подмосковье судят судмедэксперта по делу Алеши Шимко

Щелковский суд Московской области начал рассматривать по существу дело Михаила Клеймёнова. Это судмедэксперт, который обнаружил большую дозу алкоголя в крови сбитого в Балашихе мальчика. Позже было установлено, что это неправда. Мужчину обвиняют в халатности. tvc.ru »

2018-11-2 15:51

Главного судмедэксперта Ленинградской области потеряли в Петербурге

Руководитель регионального бюро судебно-медицинской экспертизы Арнольд Андреев пять дней назад вышел с работы и не вернулся домой. 5-tv.ru »

2018-10-1 12:34

Вышел из морга и исчез: в Ленобласти пятый день ищут главного судмедэксперта

В Ленинградской область пятые день ищут руководителя казенного бюро областной судебно-медицинской экспертизы. vesti.ru »

2018-10-1 12:09

Дело судмедэксперта, обнаружившего алкоголь в крови сбитого в Балашихе мальчика, направлено в суд

Генеральная прокуратура России сообщила о передаче в суд уголовного дела, возбуждённого в отношении судмедэксперта, проводившего экспертизу тела шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-12 14:02

Судмедэксперта по делу «пьяного мальчика» из Балашихи отдали под суд

Судмедэксперт Михаил Клейменов, обнаруживший алкоголь в крови ребенка, погибшего в ДТП в Балашихе весной 2017 года, отправлен на скамью подсудимых znak.com »

2018-7-12 11:11

Генпрокуратура передала суду материалы дела судмедэксперта, нашедшего алкоголь в крови «пьяного мальчика»

Михаилу Клейменову предъявлены обвинения по статье «Халатность». vm.ru »

2018-7-12 11:02

Отец «непьяного мальчика» написал заявление о клевете на судмедэксперта

На скандального заведующего бюро судебно-медицинской экспертизы Михаила Клейменова, который обвиняется в халатности по делу «не пьяного мальчика», могут возбудить еще одно уголовное дело social.mk.ru »

2018-5-7 16:46

СК продлил следствие по делу судмедэксперта, нашедшего алкоголь в крови сбитого в Балашихе мальчика

Следственный комитет продлил до 16 мая срок следствия по делу врача ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Михаила Клейменова, заявившего о наличии алкоголя в крови мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе. russian.rt.com »

2018-4-12 12:52

Число уголовных дел против судмедэксперта из ХМАО выросло до четырех

В отношении одного из руководителей Бюро судебно-медицинской экспертизы в ХМАО - директора филиала в Урае Александра Тисленко возбуждены новые уголовные дела znak.com »

2018-4-10 13:07

Против судмедэксперта из ХМАО возбудили еще одно уголовное дело

Прокуратура ХМАО рассказала о новом уголовном деле в отношении одного из руководителей Бюро судебно-медицинской экспертизы Ханты-Мансийского автономного округа - директоре филиала в Урае Александре Тисленко znak.com »

2018-4-9 15:04

«Жена ушла»: откровения судмедэксперта, надругавшегося над телом участницы «Дома-2»

Расследование громкого убийства участницы телепроекта «Дом-2» Оксаны Аплекаевой, совершенное в 2008 году, неожиданно привело к шокирующим результатам social.mk.ru »

2018-2-6 18:13

Врачи борются за жизнь судмедэксперта, пострадавшего в авиакатастрофе в Нарьян-Маре

По информации Федерального агентства новостей, на данный момент самым тяжелым пациентом остается 32-летний Игорь Кириллов — судмедэксперт, который находился в самолете, рухнувшем в аэропорту Нарьян-Мара. riafan.ru »

2017-12-25 11:41

Университет Сеченова: Судмедэксперта по делу «пьяного мальчика» отстранили за дело!

Завкафедрой судмедэкспертизы рассказал НСН, почему сомневается в версии следствия, но не сомневается в грубой ошибке судмедэксперта. nsn.fm »

2017-11-17 21:30