Результатов: 62

Нашедшего жену с помощью ChatGPT программиста заподозрили в обмане

Российского разработчика Александра Жадана, который ранее сообщил, что смог найти вторую половинку благодаря написанному им алгоритму и использованию нейросети, подозревают в обмане и заимствовании кода у IT-блогерши. versia.ru »

2024-2-23 09:18

Нашедшего странную пометку на своем авто парня предупредили об опасности

Парень рассказал на Reddit, что обнаружил на своем автомобиле странную пометку. «Сегодня мою машину пометили клейкой лентой — на лобовом стекле и ручке двери. Понятия не имею, зачем», — написал автор поста. lenta.ru »

2023-12-21 06:20

В России уволили нашедшего ошибки в работе начальства ученого

Российский лингвист, философ и генеалог Алексей Нилогов, опубликовавший несколько статей с критикой научной составляющей работы своего руководства, рассказал о незаконном увольнении из Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории (ХакНИИЯЛИ). Об этом он сообщил «Ленте.ру». lenta.ru »

2023-11-9 12:18

В Сибири напали на депутата, нашедшего в городе свалку гробов погибших на спецоперации

Муниципальный депутат города Урай в Ханты-Мансийском автономном округе Леонард Насибуллин сообщил, что на городском кладбище неизвестные устроили свалку цинковых гробов.

ridus.ru »

2023-8-3 10:36

Нашедшего фрагменты «межзвездного корабля» астрофизика раскритиковали

Моника Грейди, профессор планетарных и космических наук в Открытом Университете в Великобритании, раскритиковала астрофизика Ави Леба, недавно заявившего об обнаружении на дне Тихого океана фрагментов материала, которые, по его мнению, могут быть частями внеземного корабля. lenta.ru »

2023-7-13 00:31

В России наградили нашедшего деньги и награды бойца ЧВК «Вагнер» мальчика

В Тульской области поощрили мальчика, который нашел деньги и награды ЧВК «Вагнер». Власти Щекинского района поблагодарили мальчика за активную гражданскую позицию, а также выразили признательность его родителям. lenta.ru »

2023-4-10 19:02

В Петербурге задержали мигранта, нашедшего на улице сумку с 1 млн рублей и присвоившего их себе

В Петербурге полицейские задержали 35-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемого в том, что он нашел сумку с 975 тыс. руб.... rosbalt.ru »

2021-12-28 12:11

Московская полиция разыскивает мужчину, нашедшего полмиллиона рублей в помойке

Житель Москвы стал фигурантом уголовного дела после того, как нашел в мусорном баке 525 тысяч рублей. Оказалось, их случайно выронил другой житель столицы, когда выносил мусор. Потерпевшим оказался 60-летний пенсионер. tvzvezda.ru »

2021-3-27 07:11

Нашедшего алкоголь в крови «пьяного мальчика» судмедэксперта осудили

Суд Уржумского района Кировской области вынес приговор судмедэксперту Сергею Насонову, который при определении причин смерти погибшего в ДТП шестилетнего ребенка нашел в его крови алкоголь. Об этом в понедельник, 15 марта, «Ленте. lenta.ru »

2021-3-15 17:05

Суд приговорил эксперта, нашедшего алкоголь в крови погибшего ребенка

Суд в Кировской области приговорил к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% от зарплаты судебно-медицинского эксперта Сергея Насонова, сообщается на сайте СК РФ social.mk.ru »

2021-3-16 16:37

Раскрыта личность нашедшего сокровища на миллион долларов

Стало известно, что сокровища американского миллионера Форреста Фенна нашел 32-летний студент-медик из американского штата Мичиган Джонатан Стеф. Его личность была раскрыта в журнале Outside и затем подтверждена внуком Фенна. lenta.ru »

2020-12-8 20:00

Возбуждено дело против нашедшего психические проблемы у сына Плющенко таблоида

Продюсер и супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская рассказала о возбуждении уголовного дела против нашедшего психические проблемы у их сына Александра таблоида StarHit. lenta.ru »

2020-11-24 12:31

В Роскачестве перечислили угрозы для нашедшего бесхозный смартфон

При обнаружении в людном или безлюдном месте бесхозного смартфона не стоит брать его в руки, так как это может грозить нашедшему неприятностями. Во-первых, потерянный гаджет может быть неисправен. Во-вторых, от телефона могли избавиться специально, так как он содержит компрометирующую информацию. lenta.ru »

2020-10-28 04:06

Возбуждено дело против нашедшего алкоголь в крови «пьяного» мальчика эксперта

Обнаруживший 0,51 промилле алкоголя в крови сбитого сотрудником полиции в Кировской области шестилетнего мальчика эксперт стал подозреваемым в уголовном деле. Об этом в пятницу, 15 ноября, сообщается в Telegram-канале издания «Подъем». В отношении мужчины возбуждено дело о халатности. lenta.ru »

2019-11-15 10:09

В Украине расследуют убийство человека, нашедшего однофамильцев для выборов

В МВД Украине сообщили, что сейчас расследуют убийство 23-летнего жителя Коростеня Ильи Обихода, тело которого было найдено 26 июля в Малинском районе Житомирской области incident.mk.ru »

2019-7-28 17:58

Соловьев пошел в атаку на нашедшего у него вид на жительство в Италии Навального

Телеведущий Владимир Соловьев и блогер Алексей Навальный устроили обмен вопросами с обвинениями и оскорблениями после публикации главы Фонда борьбы с коррупцией о наличии у журналиста вида на жительство в Италии. lenta.ru »

2019-7-23 17:23

Кадыров отреагировал на освобождение нашедшего секретные тюрьмы правозащитника

Глава Чечни Рамзан Кадыров приветствовал решение суда, удовлетворившего ходатайство об условно-досрочном освобождении главы грозненского отделения «Мемориала» Оюба Титиева из колонии-поселения. «Я всегда выступаю за то, чтобы наказание преследовало цель воспитания и исправления человека», — сказал он. lenta.ru »

2019-6-10 18:25

Нашедшего секретные тюрьмы в Чечне правозащитника отпустили по УДО

Шалинский городской суд удовлетворил ходатайство Петра Заикина, адвоката главы грозненского отделения «Мемориала» Оюба Титиева, об условно-досрочном освобождении (УДО) для правозащитника. В ходатайстве адвокат Титиева настаивал на том, что его подзащитный реализовывает себя в качестве добропорядочного гражданина. lenta.ru »

2019-6-10 17:39

Информация об увольнении не нашедшего в мае снег чиновника мэрии Вологды не подтвердилась. На самом деле уволен рядовой сотрудник подрядной организации

Адвокат Александр Чаузов в марте направил в мэрию Вологды жалобу на ее компанию-подрядчика «Магистраль». Он писал, что остановка общественного транспорта зава… 7x7-journal.ru »

2019-5-24 12:19

Эксперта, нашедшего алкоголь в крови сбитого мальчика, приговорили к 10 месяцам исправработ

Судмедэксперт Михаил Клейменов, нашедший в крови сбитого в Балашихе мальчика алкоголь, признан виновным в халатности. В связи с этим Щелковский городской суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ. vesti.ru »

2019-5-21 10:17

Нашедшего просрочку в российском морге депутата лишили полномочий

Депутата думы Югорска Антона Пантина, который рассказал о хранившемся в местной больнице просроченном детском питании на полтора миллиона рублей, лишили мандата «в связи с утратой доверия». Он считает, что многие чиновники обижены на него за разоблачительные статьи и расследования. lenta.ru »

2019-5-1 16:08

Нашедшего секретные тюрьмы в Чечне правозащитника решили посадить на четыре года

Гособвинение потребовало четыре года колонии общего режима для главы грозненского отделения «Мемориала» Оюба Титиева, которого обвиняют в хранении наркотиков в крупном размере. Также его захотели оштрафовать на 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2019-3-11 12:52

Apple наградит 14-летнего школьника, нашедшего баг в FaceTime

Компания Apple выплатит денежное вознаграждение 14-летнему американцу Гранту Томпсону, первому обнаружившему важную уязвимость в FaceTime. Дополнительно семье подростка будет предоставлен грант на его образование. vesti.ru »

2019-2-9 09:30

Рассказ очевидца, нашедшего замерзшего ученого: «Нога зашевелилась»

Почетный член Международной шахматной федерации, известный математик Эдуард Дубов умер при загадочных обстоятельствах в 31-й городской больнице 23 декабря incident.mk.ru »

2018-12-24 17:13

Нарколога из Ростова, «нашедшего» в Госдуме сектантов, судят за сбыт наркотиков

В Ростове-на-Дону идет судебный процесс над врачом психиатром-наркологом Николаем Каклюгиным, который обвиняется по части 4 статьи 228 znak.com »

2018-11-15 10:39

«Преступление и наказание»: россияне похвалили Кадырова, нашедшего нарушителю-чеченцу работу в Грозном

Чеченца, бросившего банку в пассажиров московского автобуса, устроили на работу в Грозном. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2018-10-12 07:24

Нашедшего тысячи жертв репрессий историка Дмитриева лишили дочери

Главу карельского «Мемориала», правозащитника Юрия Дмитриева лишили права опеки над приемной дочерью, которая является потерпевшей по уголовному делу против него. Новой опекуншей девочки стала ее родная бабушка, которая до этого отдала ребенка в детский дом. В конце августа историку продлили арест до 26 октября. lenta.ru »

2018-9-11 17:22

Суд Адыгеи признал некомпетентным эксперта, нашедшего экстремизм в статье местного эколога

Материал "Молчание ягнят" Валерия Бриниха был посвящен экологическим проблемам, возникшим из-за деятельности свиноводческого комплекса одной из компаний региона tass.ru »

2018-8-29 18:39

Суд предписал МВД отказаться от услуг эксперта, нашедшего экстремизм в статье адыгейского эколога

МАЙКОП, 29 августа, ФедералПресс. Бриниха обвиняли в возбуждении ненависти за статью «Молчание ягнят». fedpress.ru »

2018-8-29 12:23

Суд в Майкопе постановил наказать эксперта, нашедшего экстремизм в публикации ученого

Майкопский городской суд вынес постановление по делу об эксперте, нашедшем экстремизм в публикации ученого Валерия Бриниха. Действия полицейского эксперта... rosbalt.ru »

2018-8-29 11:03

Спикер Райан против увольнения прокурора, нашедшего агентов ГРУ

Небольшая группа республиканцев в Палате представителей предприняла необычный шаг по импичменту Розенстина, который назначил специального прокурора Мюллера, чтобы провести расследование связей между Россией и кампанией Трампа svoboda.org »

2018-7-27 10:55

Розенбаум прокомментировал слова нашедшего у него рак Кобзона

Музыкант Александр Розенбаум прокомментировал слова певца Иосифа Кобзона о том, что якобы лечился в онкобольнице. Автор-исполнитель сообщил, что с его здоровьем все в порядке. «Жив, здоров, прекрасно себя чувствую. lenta.ru »

2018-7-19 12:04

Нашедшего алкоголь в крови «пьяного» мальчика врача будут судить

В суд направлено уголовное дело против судмедэксперта Михаила Клейменова, который нашел большую дозу алкоголя в крови погибшего в ДТП шестилетнего Алексея Шимко. Следствие установило, что при проведении экспертизы врач нарушил правила забора крови и долго не отправлял ее образцы в лабораторию. В итоге они забродили. lenta.ru »

2018-7-12 14:33

Генпрокуратура передала суду материалы дела судмедэксперта, нашедшего алкоголь в крови «пьяного мальчика»

Михаилу Клейменову предъявлены обвинения по статье «Халатность». vm.ru »

2018-7-12 11:02

Нашедшего нарушения нефтяников эксперта Минздрава обвинили в домогательствах

60-летнего эксперта Центра стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью (ЦСП) Минздрава Николая Самутина, который обнаружил на ряде нефтедобывающих компаний в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах неучтенные нефтебуровые отходы, обвинили в домогательствах incident.mk.ru »

2018-6-28 13:10

Полиция показала зубы. В Санкт-Петербурге молодого человека, нашедшего на улице надувную утку, обвиняют в нападении на полицейского на митинге

В Санкт-Петербурге молодого человека, нашедшего на улице надувную утку, обвиняют в нападении на полицейского на митинге novayagazeta.ru »

2018-5-10 15:30

Полиция показала зубы. В Петербурге молодого человека, нашедшего на улице надувную утку, обвиняют в нападении на полицейского

В Петербурге молодого человека, нашедшего на улице надувную утку, обвиняют в нападении на полицейского novayagazeta.ru »

2018-5-11 15:30

СК продлил следствие по делу судмедэксперта, нашедшего алкоголь в крови сбитого в Балашихе мальчика

Следственный комитет продлил до 16 мая срок следствия по делу врача ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Михаила Клейменова, заявившего о наличии алкоголя в крови мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе. russian.rt.com »

2018-4-12 12:52

Нашедшего тысячи жертв репрессий правозащитника Дмитриева оправдали за разврат

Петрозаводский городской суд оправдал руководителя карельского отделения правозащитного общества «Мемориал» Юрия Дмитриева по «сексуальным» статьям, но осудил за незаконное хранение оружия. Дмитриев отправлен в колонию-поселение на 2,5 года. За правозащитником сохранено право на реабилитацию. lenta.ru »

2018-4-5 16:51

Нашедшего тысячи жертв репрессий правозащитника Дмитриева оправдали

Петрозаводский городской суд оправдал руководителя карельского отделения правозащитного общества «Мемориал» Юрия Дмитриева по «сексуальным» статьям, но осудил за незаконное хранение оружия. Дмитриев приговорен к 2,5 годам ограничения свободы. За ним сохранено право на реабилитацию. lenta.ru »

2018-4-5 16:51

Эксперт высмеял украинского майданщика, не нашедшего места в новой власти

Украинский политолог Сергей Белашко иронично прокомментировал интервью, данное бывшим депутатом Верховной рады, националистом Олесем Донием, который не смог найти себе места в новой украинской власти и обсуждал Евромайдан с поляками во Всемирной сети. riafan.ru »

2018-2-13 02:49

Нашедшего алкоголь в крови сбитого насмерть мальчика в Балашихе судмедэксперта с позором уволили

Врача Бюро судебно-медицинской экспертизы Михаила Клейменова, который ранее заявил о наличии алкоголя в крови сбитого насмерть мальчика в Балашихе, уволили с занимаемой должности. nation-news.ru »

2017-11-17 17:27