Результатов: 1133

В правительстве Тюменской области признали, что свалку в Ишимском районе размыло паводком

По данным информационного центра регионального правительства, свалка законсервирована, ее рекультивация запланирована на 2025 год tass.ru »

2024-4-23 15:23

Куда сдавать старые шины в Тюменской области и что будет, если выбросить их на свалку

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Непригодные для использования автомобильные шины – это отходы, с которыми не всегда понятно, как быть. К твердым коммунальным отходам они не относятся, сжигать их нельзя, сделать из покрышек клумбу с недавнего времени тоже не получится. fedpress.ru »

2024-4-11 13:20

Суд обязал минлеса Приангарья убрать свалку под Усть-Илимском

ИРКУТСК, 3 апреля, ФедералПресс. Министерство лесного комплекса Иркутской области обязали убрать свалку у садового товарищества «Гидростроитель» возле Усть-Илимска. Сотрудникам Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры пришлось обращаться в суд, чтобы добиться этого, сообщает ведомство. fedpress.ru »

2024-4-3 08:11

На свалку в Уэльсе случайно выбросили миллионы долларов

Как сообщает Daily Mail, необычный инцидент произошел в валлийском городе Ньюпорт в Уэльсе - на местную свалку был случайно выброшен диск с биткоинами, активы на котором на сегодняшний день оцениваются примерно в полтора миллиарда фунтов стерлингов social.mk.ru »

2024-4-2 23:43

На свалку случайно выбросили миллиарды рублей. Как они там оказались и почему хозяину не дают забрать свое богатство?

На свалке в британском городе Ньюпорт, куда случайно выбросили диск с восемью тысячами биткоинов, построили забор и поставили охрану. Это сделано не для того, чтобы не пустить туда желающих поживиться чужой криптовалютой. lenta.ru »

2024-4-2 21:11

До конца года в Смоленске ликвидируют крупнейшую в регионе несанкционированную свалку

Глава региона Василий Анохин отметил, что реализация природоохранного проекта улучшит качество жизни более 300 тыс. человек tass.ru »

2024-3-29 20:25

Жители российского региона пожаловались на свалку в лесу после демонтажа лифта

Жители сел Черновское и Кундравы Челябинской области пожаловались на то, что в лесу неподалеку от их мест жительства после демонтажа лифта образовалась свалка. На фотографиях, сделанных местными жителями, можно увидеть большое количество мусора в мешках, а также дверь от демонтированного лифта прямо на лесной поляне. lenta.ru »

2024-3-26 14:29

В Новгородской области рекультивируют свалку, существовавшую с 1970-х годов

Региону выделили федеральную субсидию в объеме 64,8 млн рублей на ликвидацию полигона ТКО в Валдайском районе tass.ru »

2024-3-14 23:07

Сенатор Цеков призвал французов отправить Макрона на свалку истории

Президент Франции Эммануэль Макрон словами о переходе «красных линий» в поддержке Киева зазывает войну на свою территорию, считает сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он призвал французов «образумиться и отправить на свалку истории диктатора и агрессора Макрона». ridus.ru »

2024-3-8 08:26

В российском городе семья превратила квартиру в зловонную свалку

Жильцы одного из домов в Екатеринбурге жалуются на зловонье и расплодившихся тараканов. Причина этому — семья, превратившая свое жилье в свалку. Рухлядь в доме складирует пожилая соседка. На антисанитарию в квартире не обращают внимания и ее родственники — пенсионерка проживает вместе с дочерью и внучкой. lenta.ru »

2024-3-7 11:36

«Послезимний апокалипсис»: в Керчи городской пляж превратился в свалку

КЕРЧЬ, 4 марта, ФедералПресс. Городской пляж в городе-герое Керчи после зимы представляет собой зрелище как из фильмов об апокалипсисе или послевоенной разрухе. fedpress.ru »

2024-3-4 09:31

Коробки с гумпомощью бойцам СВО выбросили на свалку неподалеку от границы ДНР

В Ростовской области нашли выброшенные на свалку коробки с гуманитарной помощью для участников специальной военной операции. Груз обнаружили в нескольких десятках километров от административной границы Донецкой народной республики. lenta.ru »

2024-2-21 12:14

В ДНР заинтересовались выброшенной на свалку гумпомощью для бойцов СВО. Почему груз не доехал до передовой?

В Донецкой народной республике (ДНР) проводится проверка по факту обнаружения на свалке гумпомощи, предназначенной для бойцов в зоне проведения специальной военной операции. Груз, который должен был быть доставлен на передовую, 23 января на свалке обнаружил волонтер-дальнобойщик Александр Закутний. lenta.ru »

2024-2-14 03:54

В ДНР начали проверку из-за выброшенного на свалку груза для бойцов СВО

В ДНР проводится проверка по факту обнаружения на свалке гумпомощи, предназначенной для бойцов в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом РБК сообщили в аппарате правительства республики. lenta.ru »

2024-2-14 01:46

В российском регионе обнаружили яичную свалку

Старший инспектор управления Россельхознадзора по Омской области Гульнара Сыздыкова сообщила, что специалисты ведомства ищут ответственных за свалку из сотен куриных яиц. mirnov.ru »

2024-2-7 09:13

В Омске обнаружили несанкционированную свалку из яиц

В Омске обнаружили свалку куриных яиц, виновнику которой теперь грозит штраф до 400 тысяч рублей, сообщил гендиректор РЭО Денис Буцаев. По его словам, лицо, которое понесёт ответственность, установят в ходе проверок. life.ru »

2024-2-6 19:23

В России нашли огромную свалку куриных яиц. Почему их решили выбросить?

Нелегальную свалку из сотен куриных яиц нашли в поселке Чкаловский в Октябрьском округе Омска. Видеоролик с места происшествия публиковали городские паблики в соцсетях. В региональном Россельхознадзоре подтвердили существование свалки: ориентировочно она находится по адресу улица 3-я Молодежная, 18/5. lenta.ru »

2024-2-7 18:35

В российском регионе нашли огромную свалку куриных яиц

В Омской области нашли огромную свалку куриных яиц. Сотрудники регионального Россельхознадзора уже начали выяснять, откуда она появилась. Об этом сообщили в пресс-службе российского ведомства, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-6 09:04

В Омске обнаружили свалку с несколькими тысячами куриных яиц

В одном из районов Омска местный житель обнаружил необычную свалку. Дело в том, что весьма обширная территория оказалась завалена дорогими куриными яйцами. versia.ru »

2024-2-6 22:15

Россиянин превратил свою квартиру в свалку и начал справлять нужду в подъезде

Житель новосибирского Академгородка превратил свою квартиру в свалку. Из-за завалов мусора в собственном жилье ему приходится справлять нужду в подъезде. Речь идет о жильце дома на улице Иванова, 26. lenta.ru »

2024-2-5 20:31

В российском городе нашли свалку из дорогих продуктов

В поселке Чкаловский в Октябрьском округе Омска нашли нелегальную свалку из сотен куриных яиц. Авторы поста отметили высокую стоимость продукта. В комментариях к публикации представитель администрации российского города попросил уточнить координаты показанного на видео места. lenta.ru »

2024-2-5 18:38

В российском городе устроили свалку из коровьих останков

Жители Екатеринбурга обнаружили в жилом районе Сортировка останки коров, сложенные в одну кучу, пишет канал «Zloy_ekb 18+|Злой Екатеринбург» incident.mk.ru »

2024-2-1 14:51

Учительница устроила в классе свалку и довела учеников до педикулеза

Стало известно о решении уволить учительницу из Омска, которая устроила в одном из кабинетов свалку. Это произошло после жалоб родителей на антисанитарные условия в классе. versia.ru »

2024-1-25 12:30

На границе ДНР и Ростовской области нашли свалку с гумпомощью для военных

АМВРОСИЕВКА, 23 января, ФедералПресс. На территории ДНР близ Ростовской области дальнобойщик нашел вещи для военных, раздавленные бульдозером на местной свалке. fedpress.ru »

2024-1-23 13:58

Трамп обвинил Байдена в превращении США в свалку для всего мира

Бывший американский президент Дональд Трамп выступил с заявлением, что при нынешнем лидере Джо Байдене страна превратилась в свалку для остального мира. По его мнению, причиной этого стала некомпетентность Байдена. tvzvezda.ru »

2024-1-21 06:10

Трамп заявил о превращении США в свалку

Соединенные Штаты превратились в свалку для остального мира из-за некомпетентности президента страны Джо Байдена, заявил экс-лидер США Дональд Трамп. По его мнению, из-за некомпетентности Байдена демократия в США находится в опасности. lenta.ru »

2024-1-21 05:09

Трамп считает, что США при Байдене превратились в свалку

Бывший американский лидер заявил, что нынешнее руководство страны "ничего не делает правильно, и при этом за это никого не увольняют" tass.ru »

2024-1-21 05:06

Дональд Трамп заявил, что США превратились в свалку для остального мира

Под руководством президента Джо Байдена США превратились в свалку для всего остального мира, заявил Дональд Трамп на митинге сторонников в штате Нью-Гемпшир. Трамп считает, что демократия в США в опасности «из-за некомпетентности Байдена», который превратил страну в свалку. vz.ru »

2024-1-21 04:48

ABC: Австралия отправит на свалку вертолеты MRH-90 вместо передачи их Киеву

Австралийские власти приняли решение отправить списанные вертолеты MRH-90 Taipan на утилизацию, несмотря на запрос Украины об их передаче. Об этом сообщил телеканал ABC. «Украина сделала официальный запрос на MRH-90 19 декабря 2023 года, несмотря на хорошо задокументированные проблемы с их безопасностью и эксплуатацией», - пишет телеканал. tvzvezda.ru »

2024-1-15 07:14

ABC: Австралия вместо передачи Украине вертолетов MRH-90 отправит их на свалку

Австралия приняла решение направить списанные вертолеты MRH-90 Taipan на утилизацию вместо того, чтобы поставить их Украине. Как сообщил телеканал ABC, Киев официально запрашивал у австралийских властей эти вертолеты 19 декабря 2023 года. vz.ru »

2024-1-15 04:49

Австралия вместо передачи Киеву вертолётов MRH-90 отправит их на свалку

Австралийские вертолёты MRH-90 Taipan после списания будут отправлены на утилизацию, несмотря на просьбы Киева об их передаче, сообщает телеканал ABC. life.ru »

2024-1-15 04:29

Россиян предупредили об опасности выброшенных на свалку новогодних елок

Выбрасывать натуральные елки на свалку не следует — они будут выделять в воздух токсичные вещества. Об опасности неправильно утилизированных новогодних деревьев предупредили ученые. По данным специалистов, двухметровая ель выделит в атмосферу более 16 кг углекислого газа и будет разлагаться дольше, чем в природе. lenta.ru »

2024-1-9 19:39

Тысячи туристов превратили популярный пляж в свалку после вечеринки на Рождество

Около десяти тысяч туристов пришли отпраздновать Рождество на популярном пляже Бронте в Сиднее и превратили его в свалку. В день мероприятия там находились полицейские и спасатели. Кроме того, во время рекламной кампании вечеринки в соцсетях гостей предупреждали, что в этой зоне нельзя распивать алкоголь. lenta.ru »

2023-12-27 16:40

В Европе выбросили на свалку 4 млрд денег налогоплательщиков

Более 200 миллионов доз вакцин от коронавирусной инфекции, которые страны ЕС закупили в разгар пандемии, оказались невостребованы и утилизированы. Об этом сообщает в понедельник, 18 декабря, газета Politico. life.ru »

2023-12-18 12:17

Мерзкая живность и смрад: "Сибирский Плюшкин" превратил квартиру в свалку и на 10 лет погрузил соседей в ад

Житель Новосибирска десять лет скапливал в квартире мусор, чтобы в помещении было теплее. Его соседи страдали от запаха и тараканов, но мужчина наотрез отказывался расставаться с дорогим ему хламом. life.ru »

2023-11-12 14:21

Свалку опасных химикатов планируют ликвидировать в Нижегородской области к 2025 году

ДЗЕРЖИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. Минимущество Нижегородской области провело работы по герметизации трех контейнеров с опасными химическими препаратами в Бабинском затоне Дзержинска. Об этом «ФедералПресс» сообщили в самом министерстве. fedpress.ru »

2023-11-9 12:50

Превратившая квартиру в свалку россиянка устроила соседям «локальный ад»

В Петербурге жительница квартиры на проспекте Народного ополчения захламила квартиру и устроила «локальный ад» своим соседям. Внимание на происходящее обратил Telegram-канал Mash. Соседи женщины пожаловались на регулярные затопления, нашествия насекомых и зловонный запах, который исходит от парадной. lenta.ru »

2023-10-24 20:43

Свалку с десятками мёртвых животных и медицинскими отходами обнаружили под Псковом

В Псковской области на незаконной свалке за Крестовским лесопарком нашли десятки мёртвых животных в коробках и пакетах, полиция приступила к проверке ситуации. Об этом РИА "Новости" узнало от пресс-службы регионального УМВД. life.ru »

2023-10-20 17:34

Путин призвал анализировать достижения компартий, а не "выбрасывать на свалку истории"

По словам президента, "нужно меньше заниматься критиканством, а больше заниматься глубоким научным анализом" tass.ru »

2023-10-5 19:59

На кладбище в Ялуторовске ищут свалку крестов и венков

ЯЛУТОРОВСК, 4 октября, ФедералПресс. Власти отреагировали на жалобу жителей города касательно свалки крестов на окраине кладбища. По словам представителей администрации, уборка на территории проводится три раза в неделю. Специалисты кладбища ищут место свалки. fedpress.ru »

2023-10-4 18:10

В Тюменской области лес превратили в свалку крестов и венков

ЯЛУТОРОВСК, 4 октября, ФедералПресс. Жители Тюменской области жалуются на свалку православных крестов на окраине кладбища. Туда также выбрасывают похоронные венки, искусственные цветы и пластиковые бутылки. fedpress.ru »

2023-10-4 09:54