Результатов: 262

Жители российского региона пожаловались на свалку в лесу после демонтажа лифта

Жители сел Черновское и Кундравы Челябинской области пожаловались на то, что в лесу неподалеку от их мест жительства после демонтажа лифта образовалась свалка. На фотографиях, сделанных местными жителями, можно увидеть большое количество мусора в мешках, а также дверь от демонтированного лифта прямо на лесной поляне. lenta.ru »

2024-3-26 14:29

Эксперт усомнился в осуществлении нынешних планов демонтажа АЭС "Фукусима-1"

Научный сотрудник Фонда мира Сасакавы Юки Кобаяси считает, что самая трудная задача связана с извлечением расплавившегося в реакторах ядерного топлива tass.ru »

2024-3-11 07:25

Посольство РФ в Эстонии назвало кощунством планы демонтажа надгробий советских солдат

В диппредставительстве призвали задуматься о последствиях и не допустить реализации решения tass.ru »

2024-2-23 16:25

В болгарском Пловдиве прошла акция против демонтажа памятника «Алеша»

Акцию протеста в Пловдиве против сноса памятника советскому солдату-освободителю, известному как «Алеша», организовали члены Болгарской социалистической партии, сообщает Болгарское национальное телевидение nsn.fm »

2024-1-17 14:55

Парламент Эстонии отказался от демонтажа "Бронзового солдата"

В Эстонии отклонили законопроект о демонтаже так называемых "красных памятников", установленных при советской власти, включая монумент Воину-освободителю, известному также как "Бронзовый солдат". life.ru »

2024-1-16 16:22

Володин заявил, что власти Пловдива должны понимать последствия демонтажа "Алеши"

Председатель Госдумы напомнил, что Болгария во время Второй мировой войны была среди стран гитлеровской коалиции tass.ru »

2024-1-16 15:06

В Госдуму внесли проект заявления в связи с инициативой демонтажа памятника Алеша в Пловдиве

Комитет Госдумы по международным делам внес проект заявления палаты в связи с инициативой демонтировать памятник советскому солдату-освободителю Алеша в болгарском городе Пловдиве. В проекте заявления депутаты Госдумы выражают «крайнее возмущение в связи с провокационным и циничным предложением членов муниципального совета Пловдива от партии "Демократы за сильную Болгарию». vz.ru »

2024-1-15 17:37

В Казахстане объяснили причину демонтажа памятника Назарбаеву

В Минобороны Казахстана заявили, что памятник будет перемещен в здание Государственного военно-исторического музея вооруженных сил РК. Перенос памятника решили осуществить после того, как был издан приказ минобороны республики о переименовании «Национального университета обороны им. vz.ru »

2024-1-13 15:52

Власти Пловдива попросили оценить стоимость демонтажа и перемещения памятника "Алеша"

На юридической комиссии рассматривали два предложения, связанные с памятником: идею о перемещении монумента до конца 2024 года и предложение депутатов партии "Есть такой народ" о проведении референдума о судьбе памятника tass.ru »

2024-1-11 18:57

Администрация Екатеринбурга перенесла сроки демонтажа главного ледового городка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Ледовый городок, который располагается на площади 1905 года, будет радовать горожан до 21 января. fedpress.ru »

2024-1-10 08:07

Армия Израиля заявила о завершении демонтажа структур ХАМАС на севере сектора Газа

Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари отметил, что еврейское государство "продолжает развивать творческие и неожиданные методы ведения боевых действий и уничтожения террористов на земле и под землей" tass.ru »

2024-1-6 22:51

В ходе демонтажа обезглавлены все фигуры на памятнике Советской армии в Софии

В столице Болгарии продолжается демонтаж памятника Советской армии, все три фигуры обезглавлены, сообщают местные СМИ. Прошло три дня с начала работ, их собираются закончить к рождественским праздникам. vz.ru »

2023-12-15 22:59

Коню с памятника Щорсу в Киеве в процессе демонтажа пришлось отпиливать копыта

В Киеве при сносе памятника красному командиру времён Гражданской войны Николаю Щорсу рабочие поняли, что копыта бронзового коня невозможно достать из цемента, поэтому они решили попросту отпилить их. Об этом сообщают украинские СМИ. life.ru »

2023-12-9 14:36

В России отреагировали на протест Литвы из-за демонтажа памятных табличек

В обстоятельствах сноса памятного знака литовскому деятелю на владимирском кладбище необходимо разобраться, заявила первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова, комментируя информацию о том, что Литва выразила России ноту протеста из-за демонтажа соответствующей мемориальной таблички. lenta.ru »

2023-10-25 11:21

Литва и Эстония выразили Москве протест из-за демонтажа памятных табличек. В России назвали их установку незаконной

Литва и Эстония направили ноту протеста России из-за демонтажа памятных табличек на Князь-Владимирском кладбище в городе Владимире, посвященных иностранцам, умершим во Владимирской политической тюрьме. lenta.ru »

2023-10-25 08:17

МИД Литвы выразил протест из-за демонтажа во Владимире памятной таблички с именем архиепископа Рейниса

России выражен протест в связи с решением демонтировать памятную табличку с именем деятеля католической церкви архиепископа Мечисловаса Рейниса во Владимире, сообщил МИД Литвы. В МИД Литвы вызвали временного поверенного в делах России Александра Елкина. vz.ru »

2023-10-25 06:24

Медведчук: отдав Украине список реформ, США ждут демонтажа остатков ее государственности

Бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" обратил внимание, что отдельные законопроекты, направленные на откровенно антиконституционные трансформации в судебной системе страны, уже находятся на рассмотрении в парламенте tass.ru »

2023-9-29 10:43

Михаил Развожаев сообщил о начале демонтажа аварийных конструкций штаба ЧФ

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о начале демонтажа конструкций штаба Черноморского флота, которые пострадали ранее в результате ракетной атаки ВСУ. versia.ru »

2023-9-25 11:51

В Петрозаводске вернут памятник Яше Степанову, против демонтажа которого выступали жители

По словам главы администрации города Владимира Любарского, место под мемориал благоустроят tass.ru »

2023-5-30 20:20

Литва выразила протест России из-за демонтажа памятника политзаключенным в Иркутске

В МИД республики назвали это целенаправленными действиями "по принижению памяти о жертвах тоталитарного советского режима и пересмотру истории" tass.ru »

2023-5-16 21:46

Все рухнет в бездну: Родина-Мать жестоко «накажет» Киев за попытку демонтажа элементов

Демонтаж монумента очень опасен не только для близлежащих строений Почему он может уничтожить всю страну? 5-tv.ru »

2023-5-9 20:46

Шойгу заявил, что по инициативе Запада запущен процесс демонтажа ключевых договоренностей о контроле над вооружениями

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что по инициативе Запада запущен процесс слома и демонтажа ключевых договоренностей о контроле над вооружениями и укреплении доверия. Об этом глава российского оборонного ведомства заявил на встрече министров обороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества в Нью-Дели. tvzvezda.ru »

2023-4-28 08:49

Посол предостерег Гаагу от дальнейшего демонтажа отношений с Москвой

Если Гаага захочет вернуться к нормальным отношениям, то Москва готова пойти навстречу, заявил посол России в Нидерландах Александр Шульгин. При этом он предупредил, что ответственность за дальнейший демонтаж двусторонних отношений полностью ляжет на голландскую сторону. lenta.ru »

2023-3-14 19:42

Болгарские политики пообещали не допустить демонтажа памятника Советской армии

Депутаты городского совета Софии одобрили ранее эту инициативу большинством голосов tass.ru »

2023-3-9 19:23

СМИ: на родине Брежнева на Украине отказываются от демонтажа памятника генсеку

По данным издания "Левый берег", власти Каменского намерены рассмотреть вопрос о судьбе бюста после окончания военного положения на Украине tass.ru »

2023-2-27 18:03

Две международные компании намерены создать технологии демонтажа реакторов Игналинской АЭС

Как сообщают в пресс-службе станции, предварительные договоры заключены сроком на 4 года, максимальная стоимость каждого составляет €5,5 млн tass.ru »

2022-12-29 17:04

Мединский предложил властям Украины снести Одессу после демонтажа памятника Екатерине II

Помощник президента РФ Владимир Мединский в телеграм-канале прокомментировал решение властей Одессы снести памятник основательнице города Екатерине II и предложил им разрушить весь город, ведь он был отстроен Россией. life.ru »

2022-12-29 11:08

Стало известно о судьбе памятника Екатерине II в Одессе после демонтажа

Памятник императрице Екатерине II в Одессе после демонтажа отправят на склад занимающейся кладбищами фирмы. В проекте решения о сносе говорится, что памятник будет временно храниться на складе предприятия, после чего его перенесут в «Парк империи», который власти города планируют обустроить в парке Савицкого. lenta.ru »

2022-11-26 04:45

Под Краснодаром добились демонтажа "памятника секс-игрушке"

В кубанской станице Северская разгорелся скандал из-за благоустройства местного сквера, который решили украсить нестандартными арт-объектами social.mk.ru »

2022-11-22 17:15

Организаторы Московской биеннале заявили о начале демонтажа их выставки в Третьяковке

Они заявили, что команда Московской биеннале находится на площадке в Новой Третьяковке, фиксирует происходящее и готовит обращение в суд tass.ru »

2022-11-22 14:25

Посла Латвии вызвали в МИД РФ по вопросу демонтажа советских памятников

Россия оставляет за собой право ответить асимметрично на враждебные шаги Латвии, в том числе ее угрозы экспроприировать российскую собственность. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-11-10 18:13

Кабмин Эстонии утвердил юридическую базу для демонтажа советских воинских памятников

Скульптуры могут снести, если они "подстрекают к вражде, поддерживают или оправдывают оккупационный режим, акты агрессии, геноцид, военные преступления" tass.ru »

2022-11-10 13:28

Власти Одессы рассказали, что сделают с памятником Екатерине II после демонтажа

В Одессе в ближайшее время демонтируют памятник Екатерине II, в котором нет "никакой художественной ценности", заявил спикер областной военной администрации Сергей Братчук в эфире украинского телемарафона "Единые новости". life.ru »

2022-11-8 18:20

Бастрыкин потребовал возбудить дело по факту демонтажа монумента «Родина-мать» в Николаеве

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту демонтажа монумента «Родина-мать» в Николаеве. Он располагался в парке рядом с мемориальным комплексом жертвам, погибшим во Второй мировой войне. riafan.ru »

2022-11-5 13:34

Производство профилей для восстановления трубопроводов без их демонтажа открыли под Тулой

Продукция является импортозамещающей, инвестиции в создание цеха составили около 200 млн рублей tass.ru »

2022-11-1 17:52

СК России распорядился провести проверку из-за демонтажа плит «Кургана Дружбы»

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после разрушения мемориальных плит на памятнике «Курган Дружбы» с латвийской стороны, что, по мнению ведомства, было направлено против интересов России в области сохранения исторической памяти о действиях СССР во времена Второй мировой войны. lenta.ru »

2022-10-31 01:00

СК проведет проверку по факту демонтажа мемориальных плит в Латвии

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту демонтажа мемориальных плит на монументе «Курган дружбы». Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-10-31 22:59

Хуснуллин сообщил о завершении демонтажа поврежденных пролетов на Крымском мосту

Демонтаж поврежденных пролетов на Крымском мосту завершается, об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин social.mk.ru »

2022-10-21 16:30

Прокуратура добилась демонтажа более 4 км ограждений турбаз у Телецкого озера

В целом в регионе по искам прокуроров в собственность государства возвращено более 20 гектаров земель водного фонда tass.ru »

2022-10-21 10:57

Лайф публикует видео демонтажа разрушенных пролётов Крымского моста

Специалисты приступили к демонтажу разрушенных пролётов Крымского моста по правой стороне. В распоряжении Лайфа оказалось видео работ. life.ru »

2022-10-20 15:50

Названы сроки демонтажа поврежденных пролётов Крымского моста

Разрушенные и поврежденные пролеты Крымского моста будут демонтированы до конца текущего года.Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, добавив, что работы идут круглосуточно. versia.ru »

2022-10-18 16:18