Результатов: 23

Танкисты «Алеши» рассказали, что осознали масштаб боя с ВСУ только спустя два месяца

Члены экипажа танка «Алеша», уничтожившего в неравном бою колонну техники украинских националистов, и в программе «Время героев» рассказал подробности того боя. Тогда командир Александр Леваков, механик-водитель Филипп Евсеев и оператор-наводчик Алексей Неустроев совершили три захода на противника - когда танк отходил, по противнику начинала работать артиллерия. tvzvezda.ru »

2024-3-2 15:34

«Руки прочь от Алеши!»: жители Пловдива встали на защиту памятника

Жители болгарского города Пловдив встали на защиту памятника советскому солдату-освободителю «Алеша». В городе начались протесты из-за планов властей снести монумент. Митинг проходит у здания местного городского совета, где и должно пройти обсуждение идеи сноса. tvzvezda.ru »

2024-1-17 14:31

В Госдуме предложили Киркорову высказаться о демонтаже «Алеши» в Болгарии

Народному артисту России Филиппу Киркорову и его отцу следовало бы высказаться о возможном демонтаже памятника советскому солдату-освободителю «Алеша» в Болгарии, пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Олега Нилова nsn.fm »

2024-1-16 16:38

В Госдуме заявили, что демонтаж «Алеши» в Болгарии равносилен его разрушению

Возможный перенос памятника советскому освободителю «Алеша» в Музей социалистического искусства будет равносилен его разрушению, считает депутат Госдумы РФ Ольга Германова. «Что такое перенос такого грандиозного памятника? Это равносильно его разрушению, и мы это прекрасно понимаем. tvzvezda.ru »

2024-1-16 16:08

Володин заявил, что власти Пловдива должны понимать последствия демонтажа "Алеши"

Председатель Госдумы напомнил, что Болгария во время Второй мировой войны была среди стран гитлеровской коалиции tass.ru »

2024-1-16 15:06

По стопам командира «Алеши»: курсанты танкового училища в Казани приняли присягу

В Казанском высшем танковом командном ордена Жукова, Краснознаменном училище (КВТКУ) курсанты первого курса приняли Военную присягу. Торжественное мероприятие состоялось накануне Дня танкиста. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны России. tvzvezda.ru »

2023-9-9 21:30

Путину рассказали, что дед героя-танкиста «Алеши» участвовал в Курской битве

Президент России Владимир Путин нашел исторический символизм в том, что предок героя-танкиста, участвовавшего в спецоперации, сражался в Курской битве в 1943 году. Глава государства встретился в Кремле с экипажем легендарного танка «Алеша», который в одиночку разбил колонну бронетехники противника в зоне СВО. tvzvezda.ru »

2023-8-24 16:23

Сноса советского Алеши снова пытаются добиться в болгарском городе Бургас

Памятник советской армии в центре Бургаса необходимо снести, заявили в Организации защиты болгарских граждан. riafan.ru »

2022-10-20 18:41

«Лучше смерть, чем стать спекулянтом». Кем вырос Волька из «Хоттабыча»

Фильм-сказка «Старик Хоттабыч» вышел на экраны в 1957 г. и сразу завоевал симпатию не только детского, но и взрослого зрителя. Картину демонстрировали на вечерних сеансах — и все билеты раскупались. aif.ru »

2020-5-5 00:05

Отец Алеши Шимко прокомментировал новое дело о "пьяном мальчике под Кировом"

Ребенок погиб под колесами машины майора полиции в Кировской области. В его крови нашли алкоголь. Отец Алеши Шимко Роман прокомментировал инцидент. Об этом сообщил телеканал 360. nation-news.ru »

2019-10-16 19:22

Победим болезнь: для Алеши Гусева собрали почти 2 млн рублей

Зрители "ТВ Центра" собрали почти два миллиона рублей на лечение девятилетнего Алеши Гусева, которому срочно требуется трансплантация костного мозга. Мы благодарим всех, кто оказался неравнодушен к судьбе ребенка! tvc.ru »

2018-11-13 15:05

В Подмосковье судят судмедэксперта по делу Алеши Шимко

Щелковский суд Московской области начал рассматривать по существу дело Михаила Клеймёнова. Это судмедэксперт, который обнаружил большую дозу алкоголя в крови сбитого в Балашихе мальчика. Позже было установлено, что это неправда. Мужчину обвиняют в халатности. tvc.ru »

2018-11-2 15:51

Россия потребовала от Болгарии расследовать акт вандализма против Алеши

Посольство России в Болгарии направило ноту с требованиями тщательного расследования акта вандализма против памятника советскому воину-освободителю в Пловдиве и наказания виновных, сообщила официальный представитель МИДа Мария Захарова. vz.ru »

2017-11-11 15:08

Отец 6-летнего Алеши опроверг версию судмедэксперта: как организовали «пьяного» мальчика»

Только в конце недели будут известны результаты ДНК-экспертизы по делу «пьяного» мальчика social.mk.ru »

2017-6-21 17:19

Дело о гибели Алеши из Балашихи взяли на контроль Следком и прокуратура

Дело о погибшем под колесами машины в Подмосковье шестилетнем мальчике приобретает мощный общественный резонанс. Уголовное дело взяли под контроль Следственный комитет и областная прокуратура. Проверке подлежат результаты независимой от МВД экспертизы. vesti.ru »

2017-6-16 21:29

Россия направила Болгарии ноту из-за осквернения "Алеши"

Москва направила Софии ноту в связи с осквернением "Алеши", памятника советскому воину-освободителю в Пловдиве. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала происшествие вопиющим актом вандализма, сообщает Федеральное агентство новостей. utro.ru »

2017-3-2 17:39