Результатов: 9

Депутат из болгарского Пловдива пообещал защитить памятник «Алеша» от разрушения

ПЛОВДИВ, 4 марта, ФедералПресс. Болгарским властям не удастся снести памятник советскому солдату-освободителю «Алеша», потому что его защищают. Мемориал продолжит стоять и будет символизировать уважение к русскому народу. fedpress.ru »

2024-3-4 06:39

«Помнишь, Алеша, какой здесь был ад»: жители Пловдива отстояли легендарный памятник

В Болгарии начались протесты против сноса «Алеши». Легендарный памятник советскому солдату-освободителю стоит на холме в городе Пловдиве на юге страны уже почти 70 лет - как в песне поется, «привычный, как солнце и ветер, стоит он над городом этим». tvzvezda.ru »

2024-1-18 01:25

«Руки прочь от Алеши!»: жители Пловдива встали на защиту памятника

Жители болгарского города Пловдив встали на защиту памятника советскому солдату-освободителю «Алеша». В городе начались протесты из-за планов властей снести монумент. Митинг проходит у здания местного городского совета, где и должно пройти обсуждение идеи сноса. tvzvezda.ru »

2024-1-17 14:31

Володин заявил, что власти Пловдива должны понимать последствия демонтажа "Алеши"

Председатель Госдумы напомнил, что Болгария во время Второй мировой войны была среди стран гитлеровской коалиции tass.ru »

2024-1-16 15:06

Власти Пловдива попросили оценить стоимость демонтажа и перемещения памятника "Алеша"

На юридической комиссии рассматривали два предложения, связанные с памятником: идею о перемещении монумента до конца 2024 года и предложение депутатов партии "Есть такой народ" о проведении референдума о судьбе памятника tass.ru »

2024-1-11 18:57

В ГД считают, что жители Пловдива должны встать на защиту памятника "Алеша"

По словам первого зампреда комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниила Бессарабова, на сохранность этой скульптуры уже неоднократно покушались tass.ru »

2024-1-11 11:26

Депутаты болгарского Пловдива предложили демонтировать памятник «Алеша»

Депутаты болгарской партии «Демократы за сильную Болгарию» (ДСБ) внесли в муниципальный совет города Пловдив предложение о демонтаже памятника советскому солдату-освободителю «Алёша» nsn.fm »

2024-1-10 17:39