Результатов: 116

"США не потянут вторую войну": На Украине осознали, что их конец близок

Эскалация конфликта между Израилем и Ираном может иметь непосредственное влияние на происходящее на Украине. Таким мнением делятся аналитики украинского издания "Страна". Они опасаются, что США ввяжутся в ближневосточный кризис и попросту "закроют украинский фронт". life.ru »

2024-4-15 18:50

На Украине осознали, что авиаконструктор Сикорский не был украинцем

На Украине разгорелась дискуссия о национальности авиаконструктора Игоря Сикорского, имя которого носит киевский аэропорт Жуляны, депутат Верховной рады Владимир Вятрович заявил, что Сикорский называл себя русским, а украинцев считал частью единого русского народа. vz.ru »

2024-4-9 14:35

Танкисты «Алеши» рассказали, что осознали масштаб боя с ВСУ только спустя два месяца

Члены экипажа танка «Алеша», уничтожившего в неравном бою колонну техники украинских националистов, и в программе «Время героев» рассказал подробности того боя. Тогда командир Александр Леваков, механик-водитель Филипп Евсеев и оператор-наводчик Алексей Неустроев совершили три захода на противника - когда танк отходил, по противнику начинала работать артиллерия. tvzvezda.ru »

2024-3-2 15:34

В Польше осознали необходимость защититься от Украины

Выгода Киева, полученная благодаря отмене пошлин для украинских товаров, вредит при этом польским фермерам. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский и призвал осознать необходимость защититься от украинской продукции. Для этого Польша ведет переговоры с ЕК. lenta.ru »

2024-1-28 07:30

На Западе осознали главную ошибку в отношении России

Западу пора прекратить попытки строить диалог с Россией с позиции силы, только так можно прийти к консенсусу в отношении конфликта на Украине. Такое мнение озвучено в материале американского журнала Responsible Statecraft. life.ru »

2023-12-24 21:23

Песков заявил, что США осознали обман Киева, обещавшего победу на поле боя

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что украинские вооруженные силы стремительно теряют свои позиции tass.ru »

2023-12-14 23:17

В США осознали, что доходы России от экспорта нефти увеличились после начала СВО

Доходы Российской Федерации от экспорта нефти в октябре составили 11,3 миллиарда рублей. Сумма превысила показатели, которые регистрировались до начала специальной военной операции, сообщает Bloomberg. life.ru »

2023-12-6 14:07

Медведев ответил Carlsberg словами «шавки осознали роль в цирке уродов»

Благодаря передаче российского бизнеса Carlsberg в управление другим лицам, компания невольно начала спонсировать проведение спецоперации на Украине, помогать фронту и наполнять российский бюджет. Об этом в своем Telegram-канале написал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-11-1 10:48

«Монструозное оружие». На Западе осознали последствия удара «Сарматом»

Первые серийные ракеты стратегического ракетного комплекса «Сармат» поставят на боевое дежурство в ближайшее время nsn.fm »

2023-10-7 10:00

В Финляндии осознали негативные последствия членства в НАТО

После присоединения к НАТО в Финляндии осознали, что участвовать в крупном военном альянсе «сложно и дорого». «После десятилетий решения вопросов безопасности в одиночку финны обнаружили, что жизнь в большом альянсе сложна, дорога и глубоко политизирована», — говорится в статье The New York Times. lenta.ru »

2023-9-26 06:17

"Ещё не осознали": Пушилин показал видео с награждением экипажа уже легендарного танка "Алёша"

Врио главы ДНР Денис Пушилин опубликовал видео награждения российского экипажа танка с позывным "Алёша". Бойцы получили медали "Золотая звезда" Героя ДНР. life.ru »

2023-8-7 21:08

Для Вашингтона прозвучал серьезный звоночек: в ЮАР осознали, что США больше не гегемон

Жесткая реакция ЮАР на очередную провокацию Запада продемонстрировала всему миру, что США практически полностью утратили статус мирового гегемона. riafan.ru »

2023-5-14 17:29

Британские ученые осознали угрозы от стремительного развития искусственного интеллекта

Британский ученый Стюарт Рассел рассказал об угрозах стремительного развития искусственного интеллекта. Эксперт сообщил, что изначально люди до конца не понимали цели создания ИИ, однако теперь получили от него столько, сколько и не ожидали. riafan.ru »

2023-5-14 08:12

В министерстве развития территорий и инфраструктуры Украины осознали, что послевоенный период будет сложнее нынешнего

Совместно со Всемирным банком, министерство оценило ущерб и прикинуло, сколько нужно денег, чтобы покрыть издержки. Прямой урон от военных действий составил 135 миллиардов долларов. Жилищная инфраструктура понесла самые большие издержки – на 50,4 миллиарда долларов. versia.ru »

2023-4-12 13:08

Офицер ЦРУ заявил, что США осознали обман Киева с поставками оружия

Соединенные Штаты отправляют своих представителей на Украину, чтобы усилить контроль над поставляемыми вооружениями из-за данных об их неправомерном использовании nsn.fm »

2023-1-13 21:08

В США осознали готовность России довести спецоперацию до успешного финала

Вместе с тем экс-госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-глава Пентагона Роберт Гейтс отметили — экономика Украины находится в критическом состоянии. 5-tv.ru »

2023-1-8 04:04

Страхи Штрахе. В Австрии осознали, что РФ «не упадёт на колени» от санкций

Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе обмолился о вреде антироссийских санкций для Европы. Почему сейчас в Вене заговорил «голос разума»? aif.ru »

2022-12-11 14:51

Политолог о желании европейцев завершить конфликт на Украине: «Осознали, какой будет зима в следующем году»

Все больше граждан европейских стран заявляет о необходимости как можно скорее завершить конфликт на Украине, в том числе за счет территориальных уступок со стороны Киева. Согласно опросу LARICS (Лаборатория анализа информационной войны и стратегических коммуникаций) и ISPRI (Институт политических наук и международных отношений), более 70 % жителей Румынии считают необходимым как можно скорее остановить боевые действия, даже если ради этого Киеву придется пойти на уступки. fedpress.ru »

2022-11-9 17:26

Царит застой: финны внезапно осознали плачевное состояние своей экономики

Финляндия, принимая недальновидные внешнеполитические решения, связанные с отказом от экономического и энергетического сотрудничества с Россией, столкнулась с серьезными финансовыми проблемами. riafan.ru »

2022-10-30 12:42

"Осознали ложность идей": Пленные украинские бойцы "перекрывают" националистические татуировки

В Донецкой Народной Республике пленные украинские боевики часто изъявляют желание закрасить националистические татуировки, для чего обращаются за помощью. Об этом рассказал РИА "Новости" представитель силовых структур ДНР. life.ru »

2022-10-29 12:31

"Час расплаты за бездействие": В Италии осознали ошибки энергетической политики из-за России

Для стран Евросоюза настал час расплаты из-за непродуманной энергетической политики и зависимости от российского газа. Об этом в колонке для Il Giornale написал заместитель главного редактора итальянского издания Никола Порро. life.ru »

2022-10-4 06:10

В Сенате США осознали, что ввязались в войну, в которой им не видать победы

Война президента США Джо Байдена с американским энергетическим сектором подрывает безопасность страны, постепенно усугубляя зависимость Вашингтона от Пекина. Соответствующее заявление сделал сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон. life.ru »

2022-9-17 20:45

Пекин: Россия и Китай еще глубже осознали важность поддержки друг друга

Россия и Китай в большей степени осознали важность взаимной поддержки на фоне изменений в международных отношениях, заявил глава МИД КНР Ван И на встрече с послом России в Пекине Андреем Денисовым. «В контексте глубокой перестройки и эволюции международных отношений Китай и Россия <> еще больше осознали важность укрепления сотрудничества и взаимной поддержки друг друга двух крупных держав, работающих плечом к плечу», приводит слова Ван И ТАСС со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства Китая. vz.ru »

2022-9-3 08:28

Глава МИД КНР заявил, что Пекин и Москва еще глубже осознали важность поддержки друг друга

Кроме того, по словам Ван И, стороны стали лучше осознавать ценный опыт отказа от присоединения к блокам и нацеливания совместных действий против третьих стран tass.ru »

2022-9-3 07:28

Американские наёмники на Украине осознали, что власти США не станут их спасать

Американские наёмники, участвующие в боевых действиях на Украине, понимают, что им не следует рассчитывать на помощь со стороны властей своей страны. Такое заявление сделал бывший морпех США, успевший поучаствовать в сражениях на территории Незалежной. life.ru »

2022-6-18 07:35

На Западе осознали необходимость поиска компромисса с Россией

Осознание провала попытки изолировать Россию заставило страны Запада искать компромиссы в отношениях с ней. Об этом пишет The Hill. По мнению издания, официальный Вашингтон так и не смог сплотить мир против Москвы. tvzvezda.ru »

2022-6-4 16:02

Парни рассказали, как осознали, что отношениям конец, и эти истории вселяют ужас

Конец пусть и ужасных отношений — дело всё равно невыносимо нервное. Даже для парней. Собрали 10 историй, которые точно описывают, что испытали молодые люди, прежде чем вырвались из оков. life.ru »

2022-5-14 10:30

Политолог Дмитрий Ланко о расширении НАТО: «Финны осознали, что живут не на севере, а на западе»

Финны с 90-х годов XX века тянули со вступлением в НАТО, так как для них пребывание в Альянсе было вопросом идентичности, а не безопасности. Такое мнение... rosbalt.ru »

2022-5-13 19:03

Политолог Дмитрий Ланко о расширении НАТО: Финны осознали, что живут не на Севере, а на Западе

Финны с 90-х годов XX века тянули со вступлением в НАТО, так как для них пребывание в Альянсе было вопросом идентичности, а не безопасности. Такое мнение... rosbalt.ru »

2022-5-14 19:03

Выросшие дети осознали, свидетелями какого ужаса стали годами ранее, и теперь делятся этим в Сети

Собрали пять ужасных историй, которые доказывают, что даже если дети "ничего не понимают", то это совсем не значит, что травматические события не оставят след на их психике. life.ru »

2022-2-16 19:00

Слуцкий: США пока не до конца осознали комплексность предложений РФ по безопасности

Среди позитивных итогов переговоров РФ и США депутат обозначил "подтверждение о недопустимости развязывания ядерной войны, победителей в которой просто быть не может" tass.ru »

2022-1-10 21:06

Клинцевич: США осознали слабость перед Россией и приняли свое стратегическое поражение

Предложения России по гарантиям безопасности были услышаны всеми, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, пишет РИА Новости. Экс-сенатор Франц Клинцевич в беседе с «Народными Новостями» рассказал, почему Вашингтон вступил в диалог с Кремлем по вопросам сохранности мира. nation-news.ru »

2021-12-27 16:17

Прилетевшие по ошибке в другую страну туристы осознали свою оплошность в такси

Пара туристов запуталась в аэропорту и по ошибке улетела другим рейсом — свою оплошность путешественники осознали только после прибытия в другую страну. Хумаира и Фарук Шейх (Humaira и Farooq Shaikh) должны были отправиться в отпуск в испанскую Севилью из лондонского аэропорта Станстед. lenta.ru »

2021-11-19 19:39

Жители Северной Осетии осознали важность вакцинации

За прошедшую неделю в Северной Осетии вакцинировались от нового коронавируса свыше 13 тыс человек, что на 4 тыс человек больше, чем неделей ранее, - сообщил глава республики Сергей Меняйло. "Объем вакцинации … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 15:28

В России осознали ценность навоза и помета

В России резко вырос спрос на органические отходы птицеводческих и животноводческих предприятий. На фоне рекордного роста цен на минеральные удобрения аграрные компании осознали ценность навоза и птичьего помета и начали выкупать товар, который ранее могли забрать только за символическую плату. lenta.ru »

2021-11-15 08:54

Кусок эфира, Ева Меркачева: Все осознали, что это какой-то абсурд

Эта история со столиком меня особенно потрясла. Ну и журналы, конечно. Это нечто. То, что нельзя спать в дневное время, можно только лежать с открытыми глазами... echo.msk.ru »

2021-9-7 08:28

Друзья смотрели видео с похода и в ужасе осознали, что всё это время за ними наблюдал тёмный силуэт

Люди любят ездить на природу из-за редкой возможности побыть наедине с собой в полной гармонии. Вот только героям этого материала после таких приключений о спокойствии придётся забыть надолго. life.ru »

2021-8-21 13:00

США осознали Китай «хозяином» Луны

Китай является соперником США на Луне и Марсе, признал глава НАСА Билл Нельсон. Соответствующее заявление руководителя передает ТАСС. По словам Нельсона, китайцы «продемонстрировали наличие у них технологий для того, чтобы преодолеть миллионы и миллионы миль, совершить успешную посадку» на поверхность Марса. lenta.ru »

2021-5-20 17:13

Власти непризнанной "НКР" осознали свою никчемность

Так называемое руководство никем непризнанной "НКР" прервало обет молчания, который хранило в течение полгода после поражения Армении во Второй Карабахской войне. Глава самопровозглашенной республики, олигарх Араик Арутюнян дал … vestikavkaza.ru »

2021-4-30 18:00

В Польше осознали, почему не удастся остановить Северный поток 2

Штрафы со стороны антимонопольного регулятора UOKiK не смогут оказать серьезного влияния на процесс завершения строительства российского газопровода «Северный поток - 2». oko-planet.su »

2020-11-12 16:45