Результатов: 38

Президент Палестины отверг послевоенный план лидера Израиля

Президент Палестины Махмуд Аббас направил лидерам иностранных государств и организаций серию идентичных писем, в которых он указал на однозначное неприятие Палестиной принципов по урегулированию конфликта в секторе Газа, провозглашенных премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. lenta.ru »

2024-2-29 10:38

Израиль раскрыл планы на послевоенный период в секторе Газа

Армия обороны Израиля во главе с министром обороны Йоавом Галантом подготовила задачи на послевоенный период в секторе Газа. Согласно этому документу, после завершения военной операции Израиля в анклаве через какое-то время власть будет передана местной администрации. lenta.ru »

2024-1-5 00:13

Bloomberg: Палестина и США разрабатывают послевоенный план управления сектором Газа

Почти сто мужчин были задержаны в городе Бейт - Лахия на севере сектора Газа. На допрос о причастности к боевым действиям против Тель - Авива их везли в военных грузовиках. «Наши бойцы и представители разведки арестовали и допросили сотни людей, подозреваемых в участии в террористической деятельности. tvzvezda.ru »

2023-12-9 21:02

Эксперт заявил, что Израилю нужна стратегия в отношении Газы на послевоенный период

Если еврейское государство будет действовать поверхностно, оно не сможет лишить ХАМАС боевого потенциала, добавил бывший командующий Центральным военным округом ЦАХАЛ отставной генерал Гади Шамни tass.ru »

2023-11-20 06:41

СМИ: в Японии собрали налогов на самую большую сумму за послевоенный период

Показатель превысил $492 млрд, передает The Asahi Shimbun со ссылкой на предварительные расчеты финансовых служб tass.ru »

2023-6-29 08:20

В министерстве развития территорий и инфраструктуры Украины осознали, что послевоенный период будет сложнее нынешнего

Совместно со Всемирным банком, министерство оценило ущерб и прикинуло, сколько нужно денег, чтобы покрыть издержки. Прямой урон от военных действий составил 135 миллиардов долларов. Жилищная инфраструктура понесла самые большие издержки – на 50,4 миллиарда долларов. versia.ru »

2023-4-12 13:08

Как проявили себя армянская диаспора и Церковь в послевоенный год

Процесс послевоенного урегулирования, о котором лидеры России, Азербайджана и Армении активно заговорили во второй половине уходящего года, не нашел отклика в среде представителей армянской диаспоры и Церкви. Диаспоральные структуры … vestikavkaza.ru »

2021-12-31 08:00

Начало новой эры Евросоюза. Германия завершает свой послевоенный период, и Европа вместе с ней

Спустя почти три четверти века после поражения нацистов Германия выходит из послевоенного периода, обнаружив ненадежность американского «зонтика», и тем самым расстается со своим пацифизмом, страхом перед самой собой и собственным полномасштабным атлантизмом slon.ru »

2021-9-28 08:00

В Кировской области восстановлен первый послевоенный Сад памяти

В Кировской области, в деревне Соловьи, силами волонтеров был восстановлен первый послевоенный Сад памяти, заложенный еще в 1954 году. Тогда ослепший морпех Николай Шахтарин, участвовавший в Великой Отечественной, и посадил первое дерево. tvzvezda.ru »

2021-6-22 01:51

Власти Армении признали послевоенный рост преступности

В Армении после поражения во Второй Карабахской войне наблюдается рост преступности, об этом заявил замглавы полиции Ара Фиданян. По его словам, власти ожидали, что это произойдет, передает Sputnik Армения. Фиданян … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 15:25

Иранская дипломатия летит в послевоенный Баку

Во вторник, 25 мая, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф совершит визиты в Баку и Ереван. Об этом сообщил сегодня глава пресс-службы иранского МИД Саид Хатибзаде. При этом он не уточнил, какие именно вопросы будут … vestikavkaza.ru »

2021-5-24 13:00

"Хуже фашистов": Как банда Петуха, Кормы и Шустрого терроризировала послевоенный Татарстан

Эта банда наводила страх не только на простых обывателей, женщин и детей. Опасения возникали в душе каждого милиционера, которого отправляли "брать бандитов". Силовики знали: отморозки стреляют без промаха. life.ru »

2021-4-10 00:40

Послевоенный кризис в Армении: взгляд из-за океана

С тех пор, как Армения потерпела поражение в войне с Азербайджаном прошлой осенью, ситуация в стране была неспокойной. Внеочередные выборы вряд ли устранят разногласия в армянском обществе, вызванные потерями на поле боя, пишет американская … vestikavkaza.ru »

2021-3-27 21:30

Климкин: Путин в 2014 году разрушил послевоенный мир как таковой

На Западе многие не верили, что президент России Владимир Путин решится оккупировать Крым. Это разрушало все правила современного мира, заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2021-3-2 21:56

Скоростной, автономный, опасный: как послевоенный СССР построил деревянного конкурента подлодкам рейха

В 1946 году в СССР стартовала работа по созданию подводной лодки нового поколения, призванной составить конкуренцию немецким военным субмаринам, чья технологичность на поверку оказывалась гораздо более высокой, чем у Советского Союза, Соединенных Штатов и Великобритании. tvzvezda.ru »

2020-9-15 16:50

Лавров: угрозы и риски для человечества высоки как никогда за весь послевоенный период

Министр подчеркнул, что происходит варваризация международных отношений, ухудшающая саму среду обитания человека tass.ru »

2020-2-15 17:55

СМИ: Смертность во Франции в 2017 году стала самой высокой за послевоенный период

Число умерших во Франции в 2017 году составило 606 тыс. — это самый высокий показатель за послевоенный период (с 1946 года). Об этом сообщает Europe 1 со ссылкой на данные французского института статистики Insee. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-15 14:19

Первый послевоенный фестиваль искусств открылся в Сирии

В Сирии все сильнее чувствуется переход страны к мирной жизни. Кроме восстановления инфраструктуры, фабрик и заводов, вновь открываются различные выставки, и проходят торжества приуроченные к избавлению страны от терроризма. tvzvezda.ru »

2018-9-16 06:36

Focus: пока Берлин колеблется, Россия и Турция планируют послевоенный порядок в Сирии

Германия не спешит принимать окончательное решение по поводу возможного участия бундесвера в военной кампании в Сирии. Пока правительство Ангелы Меркель рассуждает о гипотетических ситуациях, крупные игроки в регионе бьются за формирование послевоенного порядка в стране. russian.rt.com »

2018-9-12 10:25

У "нацистской принцессы" нашли послевоенный стаж в немецкой разведке

Старшая дочь одного из главных деятелей Третьего рейха и рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера Гудрун Бурвитц в 1960-х годах на протяжении нескольких лет трудилась в структурах службы внешней разведки Германии (БНД) social.mk.ru »

2018-6-29 16:16

Обладатель приза FIPRESCI Каннского кинофестиваля снимет фильм про послевоенный Ленинград

Лента "Дылда" рассказывает историю "двух молодых женщин-фронтовичек, которые возвращаются в послевоенный Ленинград и пытаются обрести новую мирную жизнь" tass.ru »

2018-4-9 11:59

В Сирии прошел первый послевоенный чемпионат по конкуру

Первый послевоенный чемпионат Сирии по конкуру имени Басселя Асада состоялся в Дамаске. Власти республики, несмотря на множество проблем, предпринимают усилия по возрождению легендарных пород арабских скакунов. tvc.ru »

2018-2-21 10:05

В Дамаске состоялся послевоенный чемпионат Сирии по конкуру

В Дамаске состоялся первый послевоенный чемпионат Сирии по конкуру имени Басселя Асада, передает РИА Новости. Как отмечает СМИ, власти делают все, чтобы возродить знаменитые породы арабских скакунов.

Чемпионом этих соревнований стал 13-летний Ахмет Аль Мусри, который смог преодолеть барьеры 1-ой степени, высота которых достигает 80 сантиметров.

kapital-rus.ru »

2018-2-21 09:54

«Ромео и Джульетта» по-сирийски: в Алеппо прошел первый послевоенный спектакль

Первый после окончания военных действий спектакль показали для зрителей в городском Доме актера в сирийском Алеппо. riafan.ru »

2017-7-9 08:38

В Алеппо состоялся первый послевоенный спектакль

На сцене Центрального дома актера в Алеппо был сыгран спектакль, который стал первым с момента освобождения города от боевиков ИГ (запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство»). riafan.ru »

2017-7-8 11:16

Еврейский музей и центр толерантности открывает зал «Послевоенный период: от катастрофы к возрождению»

Здесь можно будет увидеть лубянскую камеру, кадры кинохроники и стену памяти. vm.ru »

2017-6-5 09:00

Послевоенный фанерный комод оценили в 60 тысяч евро

Парижский аукционный дом Artcurial выставил на торги комод работы архитектора и дизайнера Жака Пруве. Мебель была создана в 1948 году. Основание комода и боковые стойки сделаны из листов гнутого металла, полки созданы из массива дуба и покрыты алюминием, выкрашенным с синий цвет. lenta.ru »

2017-5-31 03:17

В сирийских городах налаживают послевоенный быт и восстанавливают храмы

Боевики обстреляли несколько поселков в сирийской провинция Латакия. В результате три человека погибли, еще четверо получили ранения. Сирийские власти не прекращают работу над укреплением перемирия. ntv.ru »

2016-4-19 10:49

Первый послевоенный трамвай ЛМ-47 отправился в рейс по историческому центру Петербурга

"Слон" на улицах Петербурга. Первый послевоенный трамвай ЛМ-47 после реставрации впервые отправился в рейс с Васильевского острова по историческому центру. Своё прозвище вагон получил за немалый вес - 23 тонны - и характерные формы. В пути для пассажиров играет духовой дуэт. vesti.ru »

2015-8-21 13:40