Результатов: 989

В Латакии в результате обстрела со стороны боевиков пострадал один сирийский военный

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что авиация так называемой международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает создавать опасные ситуации в небе Сирии tass.ru »

2024-1-27 22:06

Источник: сирийская авиакомпания будет совершать рейсы в Россию из Латакии

По словам источника, аэропорты Дамаска и Алеппо ранее были выведены из строя из-за повреждения взлетно-посадочных полос в результате ракетной атаки Израиля tass.ru »

2023-10-12 21:50

Авиация России и Сирии тушит лесные пожары в Латакии

Для тушения лесных пожаров в сирийской провинции Латакия привлечены вертолёты ВС России. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в Министерстве сельского хозяйства Сирии. life.ru »

2023-7-27 23:52

Военные вертолеты России тушат пожары в сирийской Латакии

Российские военные вертолеты помогают в тушении лесных пожаров в сирийской провинции Латакия, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерстве сельского хозяйства страны nsn.fm »

2023-7-26 21:49

Террористы обстреляли правительственные войска в Идлибе и Латакии

Террористические группировки «Джабхат ан-Нусра»* и «Исламская партия Туркестана»** дважды обстреляли позиции правительственных войск Сирии в Идлибской зоне деэскалации. Атаки произошли в провинциях Идлиб и Латакия. tvzvezda.ru »

2023-6-25 02:07

Власти сирийской Латакии объявили о завершении спасательных работ

Тем не менее, по словам губернатора провинции, разбор "завалов разрушенных строений" продолжается tass.ru »

2023-2-13 22:02

Соотечественники в Латакии поблагодарили россиян за помощь

Координатор "Бессмертного полка" по Сирии Инна Боритко рассказала, что через несколько часов после землетрясения самолеты МЧС РФ доставили медоборудование, лекарства, теплые вещи, одеяла и продукты tass.ru »

2023-2-10 00:26

Жители Дамаска, Латакии и других провинций Сирии ощутили новые подземные толчки

Новые сильные подземные толчки ощущаются в Дамаске, Латакии и других провинциях Сирии, передает агентство Сана. riafan.ru »

2023-2-6 13:48

СМИ: в Дамаске, Латакии и других районах Сирии ощущаются подземные толчки

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в первую очередь будут обсуждаться "проблемы многострадального Ближневосточного региона" tass.ru »

2023-2-6 13:40

Центр по примирению: Из-за атаки боевиков в Латакии погибло пять сирийских военных

В провинции Латакия боевики при помощи беспилотников атаковали позиции правительственных сил. В результате агрессии погибли пятеро военных, столько же человек ранены, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров. life.ru »

2022-11-7 23:46

В сирийских Тартусе и Латакии прошли акции поддержки российской спецоперации на Украине

Буква Z женского рода машет и улыбается сотнями прекрасных лиц. Огромный живой символ спецоперации, помещенный в квадрат, составлен из милых девушек в косынках белого и синего цвета. Таким образом молодежь Тартуса выразила свою признательность и уважение к русской армии. tvzvezda.ru »

2022-3-29 07:31

Из Сирии с поддержкой: как прошел многотысячный митинг студентов в Латакии

Огромный двор крупнейшего на всем Средиземноморье университета полон людей. Их количество сродни населению небольшого города. Весь цвет сирийской интеллигенции. Будущие политики, врачи, инженеры, учителя, строители… Все в едином порыве скандируют лозунги в поддержку России. tvzvezda.ru »

2022-3-23 06:10

В результате обстрелов боевиками в Латакии и Идлибе ранены 12 сирийских военных

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Журавлев сообщил, что также в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Фатира, ранен один сирийский военнослужащий tass.ru »

2022-3-2 22:08

Два человека погибли при крушении вертолёта ВВС Сирии в Латакии

Два члена экипажа стали жертвами крушения вертолёта ВВС Сирии в провинции Латакия, сообщает сирийское государственное агентство САНА nsn.fm »

2022-2-17 15:27

Российские военнослужащие взяли под охрану порт в сирийской Латакии

Латакия и до этого считалась самым безопасным городом в Сирии, но теперь станет еще безопаснее. Теперь никакие террористические проявления здесь невозможны. 5-tv.ru »

2022-2-11 09:31

Артиллерийская «симфония» в горах Латакии: в САР прошли учения горно-штурмовых подразделений

Под руководством военнослужащих российской группировки войск в Сирии прошли учения горно-штурмовых подразделений вооруженных сил САР. Военные мероприятия состоялись в горной Латакии в рамках обмена опытом. tvzvezda.ru »

2022-2-2 05:44

Сирийский военнослужащий пострадал в результате обстрела в Латакии

За сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировали один обстрел со стороны позиций террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" tass.ru »

2021-12-30 22:46

Минобороны РФ рассказало, почему Сирия не ответила на атаку Израиля в Латакии

Сирийские военные решили не отвечать на удар двух израильских истребителей F-16 по порту Латакии из-а того, что в зоне поражения мог оказаться самолет ВКС России nsn.fm »

2021-12-29 08:35

Израиль провел ракетную атаку сирийской Латакии рядом с авиабазой Хмеймим - СМИ

Армия Израиля минувшей ночью атаковала сирийскую Латакию, вблизи которой находится российская авиабаза Хмеймим, - передает Государственное телевидение Сирии. "Сегодня около 3:21 (4:21 мск) Израиль совершил воздушную атаку ракетами … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 06:43

Израиль нанес удар по порту в Латакии

Окрестности порта в сирийской Латакии подверглись воздушной атаке Израиля, начался пожар, сообщил военный источник. Государственное агентство телерадиовещания Сирии сообщает, что были слышны звуки нескольких взрывов. vz.ru »

2021-12-7 04:08

Двое сирийских военных были ранены в результате минометного обстрела боевиков в Латакии

В провинции Латакия в результате минометного обстрела, совершенного боевиками из района Караз-Фаукани по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Мортлу, двое сирийских военнослужащих получили ранения. tvzvezda.ru »

2021-11-26 22:38

Сирийский военный пострадал от снайперского огня террористов в Латакии

Боец правительственных сил Сирии получил ранение в результате снайперского обстрела террористов в прибрежной провинции Латакия, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в республике контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2021-11-19 23:51

Сирийские военные пострадали от обстрелов в Латакии, Идлибе и Алеппо

В результате террористических обстрелов в провинциях Латакия, Идлиб и Алеппо ранения получили трое сирийских военнослужащих, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирала Вадим Кулить. vz.ru »

2021-11-2 23:24

В сирийской Латакии возведут одну из крупнейших плотин

Плотина Брадон в 50 километрах от Латакии - один из самых крупных строительных объектов в САР - как запланировано, будет возведена в 2023 году. Стоимость данного сооружения составляет почти 11 миллиардов сирийских фунтов. tvzvezda.ru »

2021-8-11 05:05

Уцелевшая газовая станция в Латакии помогает бороться с энергетическим кризисом в Сирии

Жительница Латакии Нибаль Кабир жарит картофель несколько раз в день. Это любимое блюдо у ее семьи из шести человек. Универсальный гарнир и к мясу и к рыбе. Главное, говорит Нибаль, чтобы было на чем готовить. tvzvezda.ru »

2021-8-4 06:39

Новости на "России 24". Российские военные помогли обеспечить водой жителей Латакии

Жители провинции Латакия в Сирии обеспечены питьевой водой. Решить проблему централизованного водоснабжения для 22 тысяч человек помогло сооружение двух водонапорных станций. Одна из них находится в горной местности. vesti.ru »

2021-7-31 13:24

Жителей сирийской Латакии обеспечили питьевой водой

Строительство двух новых водонапорных станций позволило централизовано обеспечить чистой питьевой водой 20 тысяч жителей провинции Латакия в Сирии. «Введена в эксплуатацию станция, которая обеспечит водой 15 тысяч жителей города Джабла. tvzvezda.ru »

2021-7-31 05:05

Свои технологии: как в Сирии восстанавливают «главные ворота» туристической части Латакии

На трассе, которая является по сути «главными воротами» и лицом туристической части Сирийской Латакии, проливные дожди размыли несколько километров дороги. Местные водители, проезжая по этой дороге, экономят почти полтора часа пути. tvzvezda.ru »

2021-7-11 05:39

В университете в Латакии откроют кафедру русского языка

В одном из крупнейших вузов Сирии - Тишринском университете - планируют открыть кафедру русского языка. Предполагается, что его выпускники в дальнейшем смогут преподавать не только в школах, но и в вузах. tvzvezda.ru »

2021-7-8 05:27

На восстановленной рыбферме в Латакии выращивают до 20 тысяч мальков карпа

Главная цель восстановленной рыбной фермы, расположенной на Большом озере в провинции Латакия, - научная деятельность и возрождение пищевой промышленности в Сирии. Сейчас технологи разводят там два вида карпов. tvzvezda.ru »

2021-7-7 05:47

В Латакии продолжают строительство грандиозной плотины по проекту российских инженеров

Строительство новой плотины в Латакии, проект которой разработали и российские инженеры, по намеченному плану должно быть окончено к 2023 году. По словам главного инженера Талала Гани, конструкцию начали возводить в 2017 году. tvzvezda.ru »

2021-7-6 05:51

На крупнейшей ферме в Латакии восстановлено производство молока

В Сирии молочная отрасль сильно пострадала во время войны в том числе из-за невозможности завозить импортные лекарства для коров. Однако сегодня кризис постепенно преодолевается и в стране начато восстановление производства молочной продукции. tvzvezda.ru »

2021-7-5 05:53

Правительство Сирии построило более шести тысяч новых квартир в Латакии

В Сирии возвращаются к довоенным стандартам строительства и возводят многоэтажки для многодетных и молодых семей. Огромный микрорайон для молодых семей Латакии начали строить еще до войны. Когда террористы начали захватывать сирийские города один за другим, продолжать стройку было просто некому. tvzvezda.ru »

2021-5-22 05:14