Результатов: 53

Армия Судана вернула контроль над аэропортом Хартума и авиабазой в Мерове

Армия Судана контролирует столичный аэропорт Хартума и воздушную базу в Мерове, заявил полковник ВС страны Халед Абдулла. Он призвал граждан "не выходить на улицы". life.ru »

2023-4-15 15:56

Израиль провел ракетную атаку сирийской Латакии рядом с авиабазой Хмеймим - СМИ

Армия Израиля минувшей ночью атаковала сирийскую Латакию, вблизи которой находится российская авиабаза Хмеймим, - передает Государственное телевидение Сирии. "Сегодня около 3:21 (4:21 мск) Израиль совершил воздушную атаку ракетами … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 06:43

Экологический скандал разгорается между Японией и авиабазой США

Министр охраны окружающей среды Японии Синдзиро Коидзуми в пятницу выразил протест в связи со сливом в канализацию воды, которая была загрязнена фторорганическими соединениями, с американской авиабазы Футэмма на юге страны. argumenti.ru »

2021-8-29 12:15

Самолет разбился рядом с авиабазой США в Калифорнии

Самолет, который потерпел крушение рядом с авиабазой США Эдвардс, не принадлежит ВВС США, сообщили на базе. Речь идет о самолете Impala MB-326 Национальной школы летчиков-испытателе частной школы в Мохаве в Калифорнии. vz.ru »

2021-3-6 01:24

Силы ПНС Ливии заявили о полном контроле над авиабазой Эль-Ватыя под Триполи

Сторонники Фаиза Сарраджа стремились выбить отряды ЛНА из этой стратегически важной базы с начала мая tass.ru »

2020-5-18 11:28

Российские ПВО сбили беспилотники боевиков над авиабазой «Хмеймим» в Сирии

Российские средства ПВО ликвидировали беспилотники, при помощи которых боевики пытались атаковать авиабазу «Хмеймим» в Сирии. riafan.ru »

2019-12-23 22:17

Рядом с авиабазой Хмеймим уничтожили два беспилотника террористов

В Сирии рядом с авиабазой Хмеймим уничтожены два беспилотных летательных аппарата террористов. Об этом говорится в заявлении Минобороны России, поступившем в распоряжение RT.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-4 22:40

Рядом с авиабазой Хмеймим сбили еще один беспилотник

Российские военные сбили еще один беспилотник рядом с авиабазой Хмеймим. Устройство было запущено боевиками с территории Идлибской зоны деэскалации. Пострадавших или материального ущерба нет. tvc.ru »

2018-7-31 22:22

Российские военные сбили беспилотник боевиков рядом с авиабазой Хмеймим

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР Алексей Цыганков рассказал журналистам, что военные РФ сбили беспилотник боевиков близ авиабазы Хмеймим. Отмечается, что беспилотный летательный аппарат был запущен с территории идлибской зоны деэскалации. life.ru »

2018-7-30 22:15

Минобороны: Над авиабазой Хмеймим сбиты неизвестные беспилотники

Над российской авиабазой Хмеймим в Сирии сбито несколько беспилотников неизвестной принадлежности, заявили в Минобороны. Несли ли они вооружение, не уточняется. Никто не пострадал, база не понесла материального ущерба. grani.ru »

2018-7-1 13:15

В Израиле рассказали о "горячей линии" с российской авиабазой в Сирии

Бывший министр обороны Израиля Моше Яалон рассказал о горячей линии, которая действует между израильскими военными и их российскими коллегами в Сирии. ntv.ru »

2018-5-5 10:20

Экс-министр Израиля рассказал о горячей линии с авиабазой РФ в Сирии

По словам Моше Яалона, связь между военными в первые же месяцы работы помогла предотвратить серьезный инцидент с российским самолетом aif.ru »

2018-5-5 08:11

Израиль рассказал о канале связи с российской авиабазой Хмеймим в Сирии

Канал экстренной связи между авиабазой Хмеймим и командным центром "Кирия" в Тель-Авиве успешно работает с 2015 года. Эта "горячая линия" существует для предотвращения случайных столкновений самолетов. vesti.ru »

2018-5-5 07:36

Российские военные уничтожили неопознанные воздушные цели рядом с авиабазой «Хмеймим»

Средства ПВО на российской авиабазе Хмеймим в Сирии уничтожили неизвестные цели с наступлением темного времени суток. По словам представителя авиабазы, цели были обнаружены и уничтожены штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы. tvzvezda.ru »

2018-4-25 22:47

СМИ: ПВО Сирии перехватила девять ракет над авиабазой Шайрат, жертв нет

Сирийские системы ПВО отразили ракетный удар, который был нанесён по военному аэродрому Шайрат в провинции Хомс. Об этом сообщает правительственная телестанция "Аль-Ихбария". Согласно данным канала, сирийские зенитчики поразили девять целей. life.ru »

2018-4-17 02:23

Правительственные войска Сирии восстановили контроль над авиабазой Абу-Духур в провинции Идлиб

Ранее из населенного пункта Муаззара вблизи города Идлиб, который контролируют войска «умеренной оппозиции», были запущены беспилотники, атаковавшие российскую авиабазу Хмеймим. 5-tv.ru »

2018-1-11 23:29

СМИ: Сирийские военные вернули контроль над авиабазой в провинции Идлиб

Сирийские правительственные войска сумели восстановить контроль над авиабазой Абу-Духур в провинции Идлиб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомлённый источник.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-10 22:18

Сирия: САА вернула контроль над авиабазой «Абу-Духур» в провинции Идлиб

Сирийская армия восстановила контроль над авиабазой «Абу Духур» в провинции Идлиб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в оборонном ведомстве Сирии riafan.ru »

2018-1-10 22:12

Пентагон отказался комментировать сообщения о наблюдении США за сирийской авиабазой

Пентагон отказался прокомментировать информацию постоянном наблюдении ВС США за авиабазой Шайрат в Сирии, чтобы нанести по ней удар в случае возможного приказа американского президента США Дональда Трампа riafan.ru »

2017-6-28 22:07

В Минобороны сообщили о воздушных инцидентах над авиабазой Хмеймим

По сообщению заместителя командующего ВКС РФ генерал-лейтенанта Виктора Гуменного, самолеты международной коалиции в Сирии периодически заходят в воздушное пространство над авиабазой Хмеймим. tvzvezda.ru »

2017-6-15 13:28

Япония выплатит $264 млн компенсаций проживающим рядом с американской авиабазой из-за шума - Это второй подобный иск

Япония выплатит $264 млн компенсаций проживающим рядом с американской авиабазой из-за шума. Такой вердикт вынес окружной суд города Наха в четверг. Таким решением суд частично удовлетворил групповой иск 22 тысяч жителей, живущих вблизи авиабазы США. abnews.ru »

2017-2-23 06:42

ВКС РФ смогут воспользоваться авиабазой в Иране для борьбы с террористами

ВКС России будут использовать военную инфраструктуру Ирана для операций против террористов в Сирии, если Москва и Тегеран сочтут это необходимым, сообщил посол РФ в ИРИ Леван Джагарян. В августе 2016 года российские военные использовали военно-воздушную базу Шахид Ноже в иранском Хамадане для нанесения ударов по боевикам в Сирии. utro.ru »

2017-2-8 16:18

Сирия новости 3 января 2016 07.00: САА вернула контроль над авиабазой в Дамаске, в Алеппо готовится наступление на позиции ИГ

Армии правительства Сирии удалось вернуть контроль над авиабазой близ деревни Хазрама в Дамаске, в Алеппо САА готовится к масштабному наступлению на позиции боевиков «Исламского государства». riafan.ru »

2017-1-3 07:00

Рядом авиабазой Баграм в Афганистане прогремел взрыв

По информации совместной миссии НАТО в Афганистане, в субботу, 12 ноября, утром рядом с крупнейшей авиабазой вооруженных сил США и коалиции в Афганистане прогремел взрыв. Есть пострадавшие, их число не уточняется. vesti.ru »

2016-11-12 08:10

Власти Турции: Россия не имеет права пользоваться авиабазой Инджирлик

Нуман Куртулмуш, вице-премьер Турецкой Республики, заявил 23 августа, что Россия не сможет пользоваться авиабазой Инджирлик, расположенной на юге Турции. vesti.ru »

2016-8-24 23:54

Турция не даст России воспользоваться авиабазой Инджирлик

Турецкая Республика не может предоставить Российской Федерации авиабазу Инджирлик в пользование. Это решение связано с тем, что авиабаза как объект находится в ведении НАТО и, следовательно, Россия не сможет воспользоваться ей, так как не является членом альянса. tvzvezda.ru »

2016-8-24 20:09

Премьер Турции: Россия смогла бы пользоваться авиабазой "Инджирлик"

Россия могла бы получить позволение пользоваться военной авиабазой "Инджирлик", заявил глава правительства Турции Бинали Йылдырым. pronedra.ru »

2016-8-21 07:30

США отказали в убежище командующему турецкой авиабазой Инджирлик

Соединенные Штаты Америки отказали в предоставлении убежища командующему турецкой авиабазой Инджирлик Бекиру Эрджану Вану. После попытки переворота этот военный был у себя на родине обвинен в причастности к захвату власти и просил об убежище в Америке. tvzvezda.ru »

2016-7-18 10:41

В Турции задержали командующего авиабазой Инджирлик

В связи с попыткой смены власти в Турции был задержан командующий военной базы Инджирлик, которую активно используют для своих целей члены Североатлантического альянса. ntv.ru »

2016-7-17 14:25

Турция запретила американским военным вылеты с авиабазы Инджирлик - Над авиабазой закрыли воздушное пространство

Турецкие власти запретили ВВС США совершать вылеты с военной авиабазы Инджирлик. Об этом в субботу сообщили в Пентагоне. Турция закрыла воздушное пространство до тех пор, пока власти страны не вернут полный контроль над сложившейся ситуацией после попытки госпереворота. abnews.ru »

2016-7-17 19:31