Результатов: 492

Япония, США и Филиппины решили обезопасить правительственные и оборонные сервера совместной системой защиты от кибератак

Япония, США и Филиппины решили создать совместную систему защиты от кибератак, первоочередной задачей которой станет укрепление защиты критической инфраструктуры: серверов правительственных учреждений и оборонных ведомств. vz.ru »

2024-4-4 04:14

Путин: президентские и правительственные стипендии существенно вырастут

Президентские и правительственные стипендии для студентов скоро существенно повысятся. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочими и студентами в индустриальном парке «Станкомаш» города Челябинска. tvzvezda.ru »

2024-2-16 16:20

МО РФ: террористы за сутки два раза обстреляли правительственные войска в Сирии

Замруководителя российского ЦПВС Вадим Кулить сообщил, что подразделения российской военной полиции провели патрулирование в провинции Ракка по маршруту Айн-Иса - Эт-Тервазия и обратно tass.ru »

2024-1-13 22:05

МО РФ: ВКС уничтожили в Сирии склады боевиков, обстреливавших правительственные войска

Замруководителя российского ЦПВС Вадим Кулить отметил, что за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксированы 15 обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок tass.ru »

2023-12-26 22:01

ВКС РФ нанесли авиаудары по объектам боевиков, обстреливавших правительственные силы Сирии

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, за сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксированы шесть обстрелов позиций сирийских правительственных войск tass.ru »

2023-11-4 22:01

ВКС РФ поразили подземные укрытия боевиков, обстреливавших правительственные силы Сирии

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, за сутки зафиксирован один случай нарушения протоколов деконфликтации со стороны проамериканской коалиции tass.ru »

2023-10-28 22:01

Хуситы атаковали правительственные силы Йемена во время военного парада

Член Президентского руководящего совета Йемена Абдель Рахман аль-Махрами заявил, что положение хуситов в настоящее время очень хрупкое tass.ru »

2023-10-1 21:36

Правительственные войска Буркина-Фасо ликвидировали 20 боевиков

Как сообщили в дирекции по коммуникациям и связям с общественностью армии страны, операция проводилась в районе населенных пунктов Косука и Тимнаоре tass.ru »

2023-9-25 20:03

Правительственные силы Нигера ликвидировали несколько десятков боевиков

Они пытались атаковать населенные пункты Банибангу и Абала, сообщило Минобороны республики tass.ru »

2023-8-26 15:26

В ФРГ после поломки самолета Бербок выведут из эксплуатации правительственные Airbus A340

Планы по выводу из эксплуатации этих лайнеров существовали и ранее, однако они должны были использоваться еще какое-то время tass.ru »

2023-8-15 11:41

Террористы обстреляли правительственные войска в Идлибе и Латакии

Террористические группировки «Джабхат ан-Нусра»* и «Исламская партия Туркестана»** дважды обстреляли позиции правительственных войск Сирии в Идлибской зоне деэскалации. Атаки произошли в провинциях Идлиб и Латакия. tvzvezda.ru »

2023-6-25 02:07

Kyodo: в Японии перед саммитом G7 увеличилось число кибератак на правительственные сайты

При этом большинство систем были восстановлены в достаточно короткие сроки, отметило агентство tass.ru »

2023-4-29 11:43

В ФРГ не знают, как обеспечить правительственные самолеты противоракетной защитой

Газета Aero Telegraph сообщает, что в ФРГ произошел скандал из-за того, что немецкий канцлер Олаф Шольц и другие высокопоставленные чиновники решили осуществлять полеты на правительственных самолетах Airbus A350 social.mk.ru »

2023-4-8 15:10

Дмитрий Муратов стал владельцем типографии, в которой печатаются правительственные свердловские газеты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Норвежская компания Amedia, являющаяся владельцем типографий «Прайм Принт» в России, передала свой бизнес главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову. Теперь он является владельцем типографии, в которой печатаются правительственные газеты Среднего Урала. fedpress.ru »

2023-4-5 15:26

Япония и ФРГ проведут правительственные консультации с участием лидеров двух стран

Cтороны также обсудят подготовку к саммиту Группы семи, который председательствующая в объединении Япония примет в мае в Хиросиме tass.ru »

2023-3-18 00:07

Ndjoni Sango: правительственные войска ЦАР восстановили безопасность на западе страны

Банги, 13 февраля. Вооруженные силы ЦАР (FACA) в короткие сроки восстановили безопасность в окрестностях города Буар на западе страны. Об этом сообщили корреспонденты информационного портала Ndjoni Sango. riafan.ru »

2023-2-13 17:50

Чиновник Смольного закрыл правительственные номера авто, чтобы не получить штраф за парковку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. В Петербурге чиновник Смольного спрятал номера, чтобы не получить штраф за незаконную парковку у административно-делового центра «Невской Ратуши». О правонарушении в соцсетях сообщил активист Ярослав Костров. fedpress.ru »

2023-1-25 12:17

Болсонару осудил вторжение своих сторонников в правительственные здания в Бразилии

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару, сторонники которого вторглись в правительственные здания в столице страны, заявил, что подобные действия нарушают закон. Болсонару в Twitter заявил, что мирные акции, которые проводятся «законной форме» это «часть демократии». vz.ru »

2023-1-9 04:05

Сторонники арестованного губернатора Луиса Камачо атаковали правительственные здания Боливии

Санта-Крус, 31 декабря. Протестующие в крупнейшем городе Боливии Санта-Крус напали на правительственные здания, сожгли автомобили и перекрыли дороги в рамках забастовки после ареста губернатора региона и лидера оппозиционного альянса Creemos Луиса Фернандо Камачо. riafan.ru »

2023-1-1 13:40

Reuters: правительственные силы Эфиопии вернули контроль над городом Шире на севере Тыграя

Агентство отметило, что этот город был эпицентром боев между федеральными силами и повстанцами с конца 2020 года tass.ru »

2022-10-17 20:20

Российские хакеры Killnet обрушили американские правительственные сайты

Правительственные сайты США стали недоступны в результате кибератаки российской хакерской группировки Killnet. riafan.ru »

2022-10-6 18:31

США обвинили Иран в кибератаке на правительственные системы Албании

Вашингтон намерен оказывать Тиране поддержку в восстановлении компьютерной инфраструктуры и призвал союзников привлечь Тегеран к ответственности tass.ru »

2022-9-7 16:51

Правительственные сайты регионов РФ под массовой атакой хакеров: ресурсы МВД и ГИБДД не открываются

В массовом порядке правительственные сайты России подвергаются хакерским атакам. В среду, 8 июня, сообщили о перебоях в работе сайтов МВД РФ и ГИБДД. Сообщает сайт «45.RU». argumenti.ru »

2022-6-8 17:51

«Русских хакеров» обвинили в атаке на правительственные сайты Германии

Хактивисты из российского объединения Killnet в начале недели совершили ряд DDoS-атак на правительственные сайты Германии. В частности, «русских хакеров» обвинили в нарушении работы порталов федеральной полиции и федерального управления уголовной полиции, Бундестага, а также на сайт Социал-демократической партии. lenta.ru »

2022-5-7 00:03

Украина обвинила Россию в кибератаке на правительственные сайты

Украинские специалисты по кибербезопасности заявили о DDоS-атаке на правительственные сайты Украины. В сообщении телеграм-канала Госспецсвязи атака названа... rosbalt.ru »

2022-2-24 00:59

На Украине прокомментировали кибератаку на банки и правительственные сайты

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский прокомментировал кибератаку, которая произошла 15 февраля, на ряд правительственных сайтов, банки и мобильные приложения. По его словам, она была одной из самых масштабных. lenta.ru »

2022-2-16 12:47

Украина сообщила о масштабной DDoS-атаке на правительственные сайты и банки

Сайты Минобороны и Вооруженных сил Украины перестали открываться из-за «масштабной DDoS-атаки», сообщили в Совете нацбезопасности страны. Кибератака также затронула работу приложения украинского Приватбанка, заявили в ведомстве forbes.ru »

2022-2-15 20:42

Советница Белого дома по кибербезопасности едет в Европу из-за кибератак на правительственные сайты в Украине – СМИ

Заместитель советника президента США по национальной безопасности по вопросам кибербезопасности Энн Нойбергер посетит Европу для обсуждения недавних кибернетических атак на государственные информационные ресурсы Украины. gordonua.com »

2022-2-2 21:52

Глава киберслужбы США едет в Европу из-за кибератак на правительственные сайты в Украине

Заместитель советника по национальной безопасности кибернетических и новых технологий США Энн Нойбергер посетит Европу для обсуждения недавних кибернетических атак на государственные информационные ресурсы Украины. Об этом 1 февраля сообщает CNN. gordonua.com »

2022-2-1 21:52

Глава киберслужбы США едет в Европу из-за кибератак на правительственные сайты в Украине – СМИ

Заместитель советника президента США по национальной безопасности по вопросам кибербезопасности Энн Нойбергер посетит Европу для обсуждения недавних кибернетических атак на государственные информационные ресурсы Украины. gordonua.com »

2022-2-2 21:52

Украина сообщила о второй за неделю кибератаке на правительственные ресурсы

Хакеры во второй раз за четыре дня атаковали правительственные ресурсы Украины, заявила Госслужба спецсвязи и защиты информации страны. Новой мишенью хакеров стал информационный портал о госзакупках. forbes.ru »

2022-1-18 18:40

Киев обвинил Москву в кибератаке на правительственные сайты Украины

Целью хакеров была "дестабилизация ситуации" и "подрыв доверия к власти со стороны украинцев". Личные данные граждан хранятся в защищенных реестрах, подчеркнули в министерстве цифровой трансформации Украины. dw.de »

2022-1-16 19:15

Песков о кибератаках на правительственные сайты Украины: Мы тут ни при чем

Россия не причастна к кибератакам на правительственные сайты в Украине, заявил в интервью The Hill пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Фрагмент разговора издание опубликовало в Twitter 16 января. gordonua.com »

2022-1-16 12:09

В СНБО заявили, что к атаке на украинские правительственные сайты может быть причастна хакерская группа, связанная со спецслужбами Беларуси

К атаке на украинские правительственные сайты, которая произошла в ночь с 13-го на 14 января, может быть причастна хакерская группа, связанная со спецслужбами Беларуси. Об этом в комментарии агентству Reuters, опубликованном 15 января, сообщил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Демедюк. gordonua.com »

2022-1-16 00:34

Данилов об атаке на правительственные сайты в Украине: Это Российская Федерация

Организаторы кибератаки на украинские правительственные сайты не достигли поставленной им задачи. Такое мнение в комментарии "Голосу Америки" высказал 14 января секретарь Совета национальной безопасности Алексей Данилов. gordonua.com »

2022-1-15 22:25

Украина обвинила Россию в кибератаке на правительственные сайты

Министерство культуры Украины обвинило Россию в хакерской атаке на правительственные сайты, которая произошла в ночь с 13 на 14 января. Целью подобных атак, по мнению Минкульта, является дестабилизация внутренней ситуации на Украине, а также желание посеять хаос и неверие в украинском обществе. lenta.ru »

2022-1-14 18:02

Украинские власти выясняют, кто стоит за кибератакой на правительственные интернет-ресурсы

В Киеве обратили внимание, что первые сообщения об осуществлении атаки были размещены на информационных ресурсах «соседней страны». rosbalt.ru »

2022-1-14 16:30

Спецсвязь Украины оценила силу кибератаки на правительственные сайты

На Украине государственная служба специальной связи оценила прошедшую атаку хакеров на правительственные сайты как «самую мощную за четыре года». Об этом представители ведомства рассказали СМИ в ходе пресс-конференции. lenta.ru »

2022-1-14 14:06

СБУ начала расследование хакерской атаки на правительственные сайты

Служба безопасности Украины (СБУ) начала расследование хакерской атаки на правительственные сайты. В пресс-службе СБУ заявили, что в ночь на 14 января была совершена атака на ряд правительственных ресурсов, в том числе МИД и министерства образования. lenta.ru »

2022-1-14 12:20

Правительственные силы Йемена отбили у хуситов ключевые территории в провинции Эль-Байда

При поддержке воздушного прикрытия самолетов арабской коалиции бригады вошли в район Ноаман в провинции Эль-Байда. riafan.ru »

2022-1-9 13:51

Россия готовит кибератаки на энергосистему и правительственные сайты Украины – СМИ

Россия готовит масштабные кибератаки против энергетической системы и правительственных веб-ресурсов Украины. Об этом 20 декабря сообщило издание The New York Times. gordonua.com »

2021-12-21 12:43

Вооруженные люди захватили правительственные здания в Ливии

В Триполи за восемь дней до выборов президента Ливии вооруженные люди захватили правительственные здания, сообщают СМИ. Захвачены штаб-квартира правительства национального единства и здание минобороны. vz.ru »

2021-12-16 02:52

Пекин обвинил тайваньских хакеров в атаках на правительственные объекты

Согласно докладу ThreatBook, группировка GreenSpot организовала крупномасштабные кибератаки на несколько государственных учреждений, связанных с космической, энергетической и медицинской сферами tass.ru »

2021-12-9 23:22