Новости часа

В Британии предрекли парализующий страну удар России

Россия может нанести удар по Британии и повредить соединяющие страну с материком подводные линии энергоснабжения и интернет-кабели. Об этом заявил сотрудник аналитического центра Polar Research and Policy Initiative Дуэйн Райан Менезес.

Президент Украины Зеленский заявил о готовности начать контрнаступление ВСУ без западных истребителей

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности отдать приказ о начале контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) без поставок западных истребителей. Зеленский признал, что без западной авиации Вооруженным силам Украины придется тяжело: Киев будет терять больше солдат.

Медведев рассказал о реакции Twitter на его пост о Польше

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал о реакции Twitter на его пост про Польшу. Политик заявил, что соцсеть ограничила показ его записи в английском аккаунте, после этого Медведев переопубликовал сообщение в русском на нескольких языках.

Раскрыта попытка установки контейнеров с неизвестным химвеществом в Артемовске

Специалисты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (украинское название — Бахмут) в полной химической защите и противогазах пытались установить контейнеры с неизвестным химическим веществом. Группа была полностью уничтожена.

Доктор Мясников рассказал, из какого мяса полезно готовить шашлык

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Врач и ведущий программы «Доктор Мясников» Александр Мясников назвал поездки на природу и сезон шашлыков лекарством от скуки и депрессии. Также он рассказал о том, из какого мяса лучше всего готовить шашлык.

Московский футбольный клуб Спартак сыграл вничью с Ростовом в домашнем матче 25-го тура Российской премьер-лиги

Московский футбольный клуб Спартак сыграл вничью с Ростовом в домашнем матче 25-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе «Ростова» гол забил Александр Селяева (80-я минута), у хозяев отличился Александр Соболев (90+4), передает ТАСС.

При обстреле националистами Ясиноватой погибли двое и ранены четверо жителей

По Ясиноватой в ДНР украинские националисты нанесли удар, в результате которого двое погибших и четверо раненых. Указано, что обстрелы могли вестись из РСЗО «Град». Сообщается об обстрелах, которые были произведены дважды за день - в 15:00 и в 17:20.

Twitter добавил функцию монетизации контента

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил, что в Twitter стала доступна платная подписка для авторов различного контента. «Создатели контента теперь могут включить на этой платформе подписку на свои тексты, фото и видео по всему миру!» — заявил предприниматель.

В ЦПВС сообщили, что ракеты по пригороду Хомса выпустили с израильских истребителей F-15

Четыре тактических истребителя ВВС Израиля атаковали Сирию из акватории Средиземного моря, заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в республике контр-адмирал Олег Гуринов

Звездный состав акции «Сад памяти» посадил деревья в Москве

Сегодня звездные артисты и ветераны ВОВ приняли участие в традиционной высадке «Сада памяти» у дома № 50 на Фрунзенской набережной в Москве. Деревья в память о погибших героях здесь высаживают не первый раз.

Власти Египта недовольны выбором чернокожей актрисы на роль Клеопатры в новом сериале

Руководство Египта обвинило американских кинопродюсеров компании Netflix в искажении истории из-за выбора на главную роль чернокожей Клеопатры. Новый сериал выйдет на экраны 10 мая.

В Минобрнауки заявили, что фиджитал-спорт станет новым этапом в случае активного использования ИИ

В России состоялся первый фиджитал-урок, посвященный инновационному спортивному событию государства и всего мира - мультиспортивному турниру «Игры Будущего». Во время него приглашенные гости и эксперты обсудили, как развивался он, какие дисциплины включает и в каком направлении движется самый прогрессивный вид спорта.

Малышева назвала "бабушкин" способ сбивать температуру, который опасен для детей

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева призвала не использовать "бабушкины" методы при лечении детей и не растирать тело малыша спиртом при температуре. С этим советом она обратилась к родителям в программе "Жить здорово!".

Какие имена притягивают несчастья

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Некоторые женские имена могут принести своим обладательницам счастье и богатство, уверены астрологи. Однако некоторые – наоборот не сулят ничего хорошего. Эзотерики советуют обходить стороной Инн, Галин и Людмил.

«Спартак» спасся от поражения в матче РПЛ с «Ростовом»

«Спартак» и «Ростов» сыграли вничью в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:1. Первым ворота хозяев на 80-й минуте поразил полузащитник «Ростова» Александр Селява.

Премьер Армении и госсекретарь США обсудили ситуацию в регионе

Пресс-служба армянского правительства сообщила, что состоялся обмен мыслями о переговорном процессе Армении и Азербайджана, в том числе о предстоящей встрече глав МИД республик в Вашингтоне

В Петербурге стартовала старейшая мотоциклетная выставка России IMIS-2023

Не со всех «железных коней» успели снять чехлы, а посетители уже стоят в метровых очередях за билетами. За 12 лет из невзрачного показа мотоциклов в торговом центре проект превратился в грандиозное событие, которое каждый год ждут любители байков.

Зеленский рассказал новые подробности контрнаступления

КИЕВ, 29 апреля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности начать контрнаступление украинской армии до прибытия западных поставок вооружения и техники. Об этом сообщил телеграм-канал офиса украинского президента.

«Нефтегаз нас подкашивает»: Минфин предупредил о проблемах с бюджетом

Согласно закону о бюджете, принятому в прошлом году, его расходы могут превысить доходы на 2% ВВП, или примерно 3 трлн рублей. «Пока ориентиры эти не меняем, но сказать, что будет ровно 2%, это значит давать неправильные оценки.

СК России намерен дать правовую оценку захвату школы при посольстве РФ в Варшаве

Следственный комитет России намерен дать правовую оценку захвату властями Польши здания школы при российском посольстве в Варшаве. Об этом сообщила пресс-служба СК со ссылкой на поручение главы ведомства Александра Бастрыкина.

Резолюцию США о возвращении Украины к границам 1991 года сочли опасной

Законодатели в США предложили резолюцию, которая призывает к восстановлению границ Украины 1991 года и принятию страны в НАТО после окончания конфликта, что может затянуть противостояние. Эксперт полагает, что США должны поощрять Украину на возвращение к линиям до 2022 года, а не поддерживать амбициозные цели.

Две москвички приняли звезды за беспилотники и пожаловались в полицию

Две москвички пожаловались в полицию на звезды. Об этом сообщает АГН «Москва» в своем Telegram-канале. По его данным, пожилые жительницы столичного района Лефортова приняли яркие точки в небе за дроны Украины.

Диетолог рассказала как правильно готовить шашлык

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Врач-диетолог, нутрициолог и эксперт телеканала «Доктор» Наталья Нефедова рассказала, на что стоит обращать внимание при жарке мяса. Также она объяснила, чем может быть опасен неправильно приготовленный шашлык.

Диетолог рассказала, как правильно готовить шашлык

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Врач-диетолог, нутрициолог и эксперт телеканала «Доктор» Наталья Нефедова рассказала, на что стоит обращать внимание при жарке мяса. Также она объяснила, чем может быть опасен неправильно приготовленный шашлык.

Во Франции заподозрили коррупцию в российском филиале Auchan

Французская финансовая прокуратура с 2020 года ведет расследование в связи с подозрениями в коррупции в российском филиале компании Auchan после публикации о коррупционной схеме, но компания опровергает обвинения.

В Баку заявили о непричастности к ранению армянского военнослужащего на границе

Минобороны Азербайджана считает, что "дисциплина и неуставные отношения среди личного состава остаются серьезной проблемой в армянской армии"

Объявлена новая ведущая программы «Кто хочет стать миллионером?»

Телевизионная программа «Кто хочет стать миллионером?» вернулась в эфир Первого канала с новой ведущей Юлианной Каруловой. Отмечается, что интеллектуальная игра будет выходить по субботам в 18:20 по московскому времени.

Генерал ВСУ предрек Украине поражение

Командующий украинскими войсками в Харьковской области генерал Сергей Мельник заявил, что Украине нужно будет брать пример с Германии, которая сумела восстановиться после разгромного поражения.

Экс-депутат Рады назвал сроки украинского контрнаступления

КИЕВ, 29 апреля, ФедералПресс. Экс-депутат Верховной рады Тарас Стецькив в эфире телеканала NTA заявил, что Украине следует завершить контрнаступление до проведения саммита НАТО в Вильнюсе, который должен пройти 11–12 июля 2023 года.

Посол Андреев заявил, что в диппредстве РФ были готовы к вторжению властей Польши в здание школы

Утро 29 апреля для российской школы при посольстве РФ в Польше началось с очень необычных звуков. На фоне птичьих трелей - шум «болгарки» и другого тяжелого инструмента для работы по металлу. Вскрывают, ломают и портят имущество Российской Федерации не вандалы и не грабители, а представители власти.

Лучшее новости

Погорелов развеял слухи о масштабной скупке игроков РПЛ в "Зенит"

Исполнительный директор ФК "Зенит" Максим Погорелов ответил журналистам "Спорт-Экспресс" на вопрос о том, действительно ли клуб планирует летом скупить половину игроков Российской премьер-лиги, а именно – Матвея Сафонова, Константина Тюкавина, Игоря Дивеева, Максима Осипенко, Ильи Самошникова и Сергея Пиняева.

Турция закрыла воздушное пространство для рейсов армянской авиакомпании

Турция без предупреждения закрыла воздушное пространство для рейсов армянской авиакомпании Flyone Armenia в Европу. Об этом корреспонденту ТАСС заявил глава совета директоров авиаперевозчика Арам Ананян.

Пригожин: ВСУ контролируют 2,98 квадратных километра Артемовска

Российские штурмовые отряды продвинулись в Артемовске (украинское название Бахмут) на 100-150 метров, за противником осталось 2,98 кв. километра территории города, сообщил Евгений Пригожин. Пресс-служба Пригожина сообщила в Telegram-канале, что подразделения ЧВК «Вагнер» за сутки продвинулись на 100-150 метров, осталось занять 2,98 кв.

AFP: Во Франции началось расследование по подозрению в коррупции в подразделении Ашан в России

Финансовая прокуратура Франции ведет расследование в отношении российского филиала компании Ашан в связи с подозрениями в коррупции, обыски провели еще в 2020 году, сообщило Agence France-Presse. Как отмечает AFP, судебное расследование началось в марте 2020 года в связи с подозрением в подкупе иностранного должностного лица, коррупции со стороны частного лица, соучастии и сокрытии этих нарушений, тогда же были проведены обыски, передает ТАСС.

Пригожин рассказал о продвижении ЧВК «Вагнер» в Артемовске

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что бойцы группы за субботу, 29 апреля, продвинулись в Артемовске (украинское название — Бахмут) на 100-150 метров, за противником — 2,98 квадратного километра территории города. Об этом сообщила пресс-служба Пригожина.

Российский военный в зоне СВО выжил после очереди в голову и спасся

Российский военный выжил после выстрелов в голову на поле боя в зоне специальной военной операции (СВО) под Артемовском и спасся. На кадрах видно, как солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) с нескольких метров выпускает из автомата очередь в голову российскому военному, однако тот чудом остался жив.

Российская артиллерия загнала в ловушку ВСУ под Авдеевкой

Артиллерийские расчеты ВС России с помощью дронов заманили в ловушку украинские подразделения под Авдеевкой и нанесли удар по их позициям. Беспилотники-разведчики отследили перемещения подразделений ВСУ под Авдеевкой и передали данные в режиме реального времени российской артиллерии, которая нанесла несколько точечных ударов, что заставило противника покинуть укрытия, передает РИА «Новости».

ВСУ рекомендовали перейти в контрнаступление до саммита НАТО

Бывший депутат Верховной рады Тарас Стецькив рекомендовал украинской армии перейти в контрнаступление до саммита НАТО в Вильнюсе, который пройдёт 11–12 июля. По его оценке, это нужно для успешных переговоров на встрече с членами альянса.

Бастрыкин поручил дать правовую оценку захвату школы при посольстве России в Варшаве

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям запросить в МИД необходимую информацию и дать правовую оценку захвату школы при посольстве России в Варшаве. В сообщении в Telegram-канале Следственного комитета говорится, что следователи изучат все обстоятельства произошедшего в школе при российском посольстве в Польше.

Экс-депутат Верховной Рады Стецькив: Украине необходимо начать наступление до саммита НАТО в июле

Украине следует начать контрнаступление до саммита НАТО в Вильнюсе, который пройдет в середине июля, чтобы можно было вести переговоры в альянсе, заявил бывший депутат Верховной рады Тарас Стецькив в эфире телеканала NTA.

Кабмин выделил дополнительно по 1 млн рублей семьям погибших при теракте на Крымском мосту

Правительство России направило по 1 миллиону рублей единовременной выплаты родственникам погибших в результате теракта на Крымском Мосту. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров на официальном интернет-портале правовой информации.

Зеленский: У меня есть пистолет для того, чтобы не попасть в плен к россиянам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что носит при себе пистолет на случай, если придется отстреливаться, сообщили украинские СМИ. В интервью украинским журналистам Зеленский заявил, что умеет пользоваться оружием.

Актуальное новости

Призера Олимпиады-1980 арестовали в Индии за продажу наркотиков

Призера Олимпийских игр-1980 по плаванию Светлану Варганову арестовали в Индии. По информации источника, бывшая спортсменка была задержана на Гоа за продажу наркотиков. Вместе с ней арестовали бывшего российского полицейского и их сообщника из Индии.

Карпин поделился мнением о судействе в матче РПЛ со «Спартаком»

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин прокомментировал красную карточку и поделился мнением о судействе в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком». «Главная претензия: человек идет на мяч, его сбивают, судья молчит, а на наши ворота идет атака», — заявил он.

Макгрегора заподозрили в употреблении допинга

Американский боец смешанного стиля (MMA) Шон О’Мэлли заподозрил ирландца Конора Макгрегора в употреблении допинга. Он высказался о текущей форме ирландца и отметил, что на нее могли повлиять запрещенные препараты.

Умер девятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике в составе сборной СССР

Умер чемпион мира по спортивной гимнастике Юрий Королев. Причина смерти не сообщается. ФСГР выразила соболезнования родным и близким, а также друзьям и ученикам Королева. Королев — двукратный абсолютный чемпион мира, четырехкратный чемпион планеты в отдельных видах многоборья.

Трое вооруженных грабителей совершили налет на бутик Bulgari в центре Парижа

Трое грабителей днем совершили нападение на ювелирный магазин Bulgari, который находился на Вадомской площади в Париже. Они приехали на двух мотоциклах в 13:45 по местному времени. Об этом AFP со ссылкой на источник в полиции.

В "Спартаке" раскрыли итоги встречи совета директоров клуба

Встреча совета директоров "Спартака" является регулярным мероприятием, сегодня обсуждалась, в частности, подготовка к летней трансферной компании. Об этом заявил руководитель пресс-службы клуба Дмитрий Зеленов.

Российские войска загнали ВСУ в ловушку на авдеевском направлении

Артиллерийские расчеты российских войск загнали в ловушку личный состав одного из подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) на авдеевском направлении и нанесли ему огневое поражение. Беспилотники отслеживали перемещения живой силы ВСУ под Авдеевкой и в режиме реального времени передавали данные артиллерии.

Под контролем ВСУ осталось меньше 3 квадратных километров Артёмовска

Сегодня, 29 апреля, подразделения российских войск продвинулись на 100–150 метров по территории Артёмовска (Бахмута) Донецкой Народной Республики, сообщил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

Следственный комитет даст правовую оценку инциденту в Варшаве

Следственный комитет даст правовую оценку факту захвата здания школы при посольстве России в Варшаве. Соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин, сообщает пресс-служба ведомства.

В Запорожье показали сбитую американскую "птичку" за $16,5 тысяч

ВС России сбили украинский разведывательный беспилотник производства США в небе над Запорожьем, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Речь идёт о Quantix Recon от компании AeroVironment.

«Бойцы продвинулись на 100-150 метров»: Пригожин доложил, что под противником в Бахмуте осталось 2,98 квадратных километра территории города

Украинские вооруженные силы контролируют только 2,98 квадратных километра территории Бахмута. Актуальные данные озвучил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Две москвички приняли звёзды за дроны и вызвали полицию с разницей в 5 минут

Две незнакомые друг с другом москвички в пятницу вечером заметили в небе в районе Авиамоторной улицы светящиеся точки, которые напоминали висящие в воздухе дроны. Испуганные женщины набрали 02, звонки поступили с разницей в пять минут.

Зеленский решил бросить ВСУ в контрнаступление без истребителей F-16

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ начнут своё контрнаступление без западных истребителей F-16. По его оценке, времени на дальнейшее ожидание боевой авиации от союзников не осталось.

Украину призвали начать контрнаступление до саммита НАТО

Бывший депутат Верховной Рады Тарас Стецькив в эфире телеканала NTA заявил, что Украине следует начать контрнаступление до саммита НАТО в Вильнюсе, который пройдет в июле. Политик призвал Киев начать наступление, несмотря на нехватку у ВСУ боеприпасов, которая была вызвана «бюрократическими проволочками в Евросоюзе».