Новости


Малышева назвала "бабушкин" способ сбивать температуру, который опасен для детей

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева призвала не использовать "бабушкины" методы при лечении детей и не растирать тело малыша спиртом при температуре. С этим советом она обратилась к родителям в программе "Жить здорово!".

Малышева перечислила неожиданные плюсы стресса для организма человека

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева и иммунолог Андрей Продеус раскрыли неожиданные плюсы стрессового состояния для организма человека. Новый выпуск программы "Жить здорово!" уже доступен на Rutube.

Психиатр развеял мифы об анорексии

Зачастую люди плохо представляют, как появляется анорексия, думая, что страдающий этим расстройством человек просто хочет похудеть. О распространённых мифах, связанных с этой коварной болезнью, в беседе с РИАМО рассказал главный врач Центра изучения расстройств пищевого поведения (ЦИРПП), психиатр, психотерапевт Максим Сологуб.

Малышева заявила, что любители острого реже умирают от злокачественных опухолей

Телеведущая Елена Малышева опровергла популярное мнение, что острая пища вызывает изжогу. Врач-терапевт и её соведущий кардиолог Герман Гандельман рассказали в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале, почему такая еда полезна.

Малышева раскрыла шансы Чубайса на полное выздоровление от синдрома Гийена – Барре

Врач, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева оценила вероятность выздоровления экс-главы "Роснано" Анатолия Чубайса, который был госпитализирован в одну из европейских клиник с синдромом Гийена – Барре.

Телеведущая Малышева выразила опасения по поводу заразившегося ковидом Байдена

Врач, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева выразила опасения по поводу заразившегося коронавирусом президента США Джо Байдена. В беседе с изданием "Газета.ru" она предупредила о возможных серьёзных последствиях из-за "возрастного иммунодефицита".

Малышева предупредила о "незаметном" предвестнике рака

Если вы обнаружили кровь в моче, нужно срочно пройти обследования вне зависимости от того, больно вам или нет. Такой совет дала читателям в своём Telegram-канале врач, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева.

Лучшее

Врач объяснил, как определить присутствие метанола в напитке

Накануне в ряде регионов страны были зафиксированы случаи отравления суррогатным алкоголем. По предварительной версии, смертельный напиток мог содержать метиловый спирт вместо этилового. Возможно ли самостоятельно распознать наличие опасного вещества в жидкости, в беседе с радио Sputnik рассказал врач Антон Равдин.

Малышева рассказала о качестве, которое помешало бы ей слетать в космос, как Пересильд

Телеведущая Елена Малышева назвала героями актрису Юлию Пересильд и режиссёра Клима Шипенко, которые сняли первый в истории фильм в космосе. Сама же доктор медицинских наук призналась, что ей слетать на МКС не хватило бы смелости.

Елена Малышева перечислила неочевидные признаки проблем с сердцем

Некоторые россияне жалуются на регулярные отёки ног и одышку, но не осознают, что может стоять за этими симптомами. Как рассказали телеведущая Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы "Жить здорово!", эти признаки указывают на проблемы с сердцем.

Малышева рассказала об идеальном завтраке для профилактики рака

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале назвала вид завтрака, который при его регулярном употреблении способен снизить риск развития рака. Выпуск опубликован на сайте телеканала.

Малышева предупредила о риске остаться без слуха из-за приёма ряда антибиотиков

Врач-терапевт Елена Малышева и её соведущий кардиолог Герман Гандельман назвали препараты, приём которых может обернуться потерей слуха. В эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале они рассказали, что печальные последствия могут вызвать антибиотики из группы аминогликозидов.

Елена Малышева: Чтобы заразиться оспой обезьян, нужно очень постараться

Паниковать и бояться заражения оспой обезьян россиянам точно не стоит. Об этом написала в своём Telegram-канале врач, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева. Она отметила, что этой инфекцией нельзя так заразиться, как мы заражались коронавирусом, необходим очень тесный контакт с носителем.

Актуальное

В России запретят популярный подсластитель, который пиарила Малышева

В России с 27 февраля запретят 19 пищевых добавок, в том числе подсластитель стевия, о котором восторженно высказывалась телеведущая Елена Малышева. Почему именно этот заменитель сахара решили запретить в стране, объяснила доцент кафедры пищевых технологий и биоинженерии РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Мясникова.

Малышева раскрыла, что должно входить в состав правильной гигиенички

Гигиенические помады стали неотъемлемым атрибутом как женщин, так и мужчин, особенно в зимнее время года. В этот период погода часто сопровождается ветрами, можно легко заработать обветривание губ. Поэтому очень важно подобрать правильную гигиеническую помаду, которая будет справляться со своими функциями на все сто, рассказала ведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева в телепрограмме "Жить здорово!" на Первом канале.

Малышева пожаловалась на "жесточайшие" головные боли, от которых спасло лишь одно средство

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева пожаловалась на сильные головные боли, которые передались ей по материнской линии. Об этом она рассказала в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале.

Птичий грипп за сутки убил более 30 тысяч кур на сахалинской фабрике

Сотрудники птицефабрики "Островная" на Сахалине зафиксировали массовую смертность кур. По данным от 1 ноября, за сутки было выявлено 30 тысяч смертей среди птиц. Специалисты управления Россельхознадзора по Приморскому краю считают, что причиной является птичий грипп, сообщает kp.ru.

Похмелье, столбняк и другие: Врач назвала болезни, о наличии которых могут говорить судороги

Наличие у человека судорог может говорить о развитии у него целого ряда серьёзных заболеваний, в том числе столбняка, бешенства или же проблем с сердечно-сосудистой системой. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко.

Малышева: Слишком горячий чай увеличивает риск рака пищевода

Врач-терапевт Елена Малышева и её соведущие в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале перечислили привычки, разрушающие пищеварение. Одной из самых вредных специалисты назвали употребление очень горячего чая.