В ЦПВС сообщили, что ракеты по пригороду Хомса выпустили с израильских истребителей F-15

2023-4-29 22:07

Четыре тактических истребителя ВВС Израиля атаковали Сирию из акватории Средиземного моря, заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в республике контр-адмирал Олег Гуринов

Подробнее читайте на ...

цпвс сообщили ракеты пригороду хомса выпустили израильских истребителей

В ЦПВС сообщили, что лагерь беженцев "Рукбан" смогли покинуть три человека

Замруководителя центра в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Попов отметил, что США по-прежнему демонстрируют неспособность заниматься практическими вопросами содействия в скорейшем возвращении беженцев из лагеря tass.ru »

2024-03-21 22:07

В ЦПВС сообщили о шести нарушениях воздушного пространства Сирии авиацией коалиции США

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий tass.ru »

2023-12-12 22:04

В ЦПВС сообщили о семи нарушениях авиацией коалиции США воздушного пространства Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано шесть обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2023-12-11 22:03

В ЦПВС сообщили о четырех нарушениях авиацией коалиции США воздушного пространства Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано семь обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская Партия Туркестана" tass.ru »

2023-12-06 22:08

В ЦПВС сообщили о шести нарушениях авиацией коалиции воздушного пространства Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, в результате снайперского огня со стороны незаконных вооруженных формирований по позициям сирийских правительственных войск убит один военнослужащий республики tass.ru »

2023-12-05 22:04

В ЦПВС сообщили подробности об ударе израильских ВВС по аэропортам в Сирии

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике сообщили подробности израильских авиаударов по аэропортам в Сирии утром 22 октября. Удары нанесли три тактических истребителя F-15 и четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля из акватории Средиземного моря c 05:22 до 05:33, сообщил заместитель руководителя ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2023-10-22 22:04

В ЦПВС сообщили о ночном ударе израильских F-16 по Сирии

Минувшей ночью два тактических истребителя F-16 ВВС Израиля, действуя со стороны Голанских высот, нанесли удар шестью корректируемыми авиационными бомбами по складам с военным имуществом в провинции Дамаск. tvzvezda.ru »

2023-08-07 22:25

В ЦПВС сообщили о ночных ракетных ударах F-15 и F-16 Израиля по Сирии

В ночь на воскресенье, 2 июля, тактические истребители F-15 и F-16 Военно-воздушных сил Израиля нанесли ракетные удары по объектам на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии. tvzvezda.ru »

2023-07-02 22:56

В ЦПВС сообщили о гибели сирийского военного в результате снайперского обстрела боевиков

Как отметил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Гуринов, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано два обстрела позиций правительственных войск со стороны террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2023-05-22 22:04

В ЦПВС сообщили, что сирийские войска пресекли теракт в районе Эт-Танф

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов отметил, что инцидент в очередной раз демонстрирует неспособность коалиции обеспечить контроль над районом tass.ru »

2023-05-19 22:03

В ЦПВС сообщили, что бандформирования в Идлибской зоне воруют гуманитарную помощь

По словам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олега Гуринова, ЦПВС и группировка войск Вооруженных сил РФ продолжают оказывать помощь населению, пострадавшему в результате землетрясения tass.ru »

2023-04-03 22:06

В ЦПВС сообщили о вооруженном мятеже в тюрьме в сирийской провинции Эль-Хасака

Вооруженный мятеж произошел в тюрьме «Эль-Каум» в неподконтрольной правительству провинции Эль-Хасака на северо-востоке Сирии. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Олег Журавлев. tvzvezda.ru »

2022-01-24 22:34

В ЦПВС сообщили о подготовке террористами провокации с химвеществами в Сирии

Боевики террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»* складировали емкости с отравляющими веществами в подземном укрытии в районе города Сармада провинции Идлиб. Террористы, по имеющейся информации ЦПВС, намерены организовать провокации с целью обвинить в применении химического оружия против мирного населения сирийские правительственные войска. tvzvezda.ru »

2021-11-25 22:00

В ЦПВС сообщили о 38 обстрелах с позиций террористов в Идлибской зоне деэскалации

С позиций террористической группировки «Джабхат-ан-Нусра»* в Идлибской зоне деэскалации в Сирии за минувшие сутки было совершено 38 обстрелов. Об этом сообщается по данным брифинга Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике. tvzvezda.ru »

2021-06-21 22:51

В ЦПВС сообщили о переброске сил террористов к населенным пунктам в Сирии

Незаконные вооруженные формирования проводят переброску своих сил в район населенных пунктов Саан и Мадждалия в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Как сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить, осуществляется переброска как пехотинцев, так и бронетехники. tvzvezda.ru »

2021-06-11 22:07

В ЦПВС сообщили о переброске военной техники Турции в Сирии

Вооруженные силы Турции совершают переброску военной техники и проводят фортификационные работы на опорных пунктах в районе населенного пункта Айн-Иса сирийской провинции Ракка. Данные действия нарушают статус-кво, установленный Меморандумом о взаимопонимании и подрывают усилия сторон в решении конфликта. tvzvezda.ru »

2021-03-15 22:00

В ЦПВС сообщили о новых атаках боевиков в Сирии

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Идлиб и Латакия. Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Александр Щербицкий. tvzvezda.ru »

2020-07-19 22:28

В ЦПВС сообщили о шести зафиксированных за сутки обстрелах ВС Сирии

Боевики продолжают обстрелы вооруженных сил Сирии. Об этом на брифинге сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев. «За прошедшие сутки зафиксировано шесть обстрелов населенных пунктов Серакаб провинции Идлиб; Икко, Джанаджик, Санджека провинции Латакия; Кафер-Таала, Шейх-Али провинции Алеппо», - отметил он. tvzvezda.ru »

2020-03-13 22:10