Результатов: 171

В ЦПВС сообщили, что лагерь беженцев "Рукбан" смогли покинуть три человека

Замруководителя центра в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Попов отметил, что США по-прежнему демонстрируют неспособность заниматься практическими вопросами содействия в скорейшем возвращении беженцев из лагеря tass.ru »

2024-3-21 22:07

Российский ЦПВС обеспечил выход пяти беженцев из лагеря "Рукбан" в Сирии

Заместитель руководителя центра Вадим Кулить отметил, что администрация лагеря беженцев "Рукбан" не в состоянии обеспечить жителей лагеря медикаментами и товарами первой необходимости tass.ru »

2024-1-17 22:01

МО РФ назвало ситуацию в лагере Рукбан в оккупированной США зоне Эт-Танф тяжелой

По данным ведомства, большинство жителей лагеря составляют боевики незаконных вооруженных формирований, контролирующих лагерь, а также члены их семей tass.ru »

2022-10-13 22:07

Вернуться домой: как ЦПВС помогает сирийским беженцам выйти из лагеря «Рукбан»

Контролируемую американскими и британскими военными территорию гарнизона Эт-Танф называют зоной безопасности. Тем не менее, при нахождении на КПП, через который беженцы из лагеря «Рукбан» пытаются вернуться оттуда в свои дома, такой выбор слов вызывает сомнения. tvzvezda.ru »

2021-11-11 05:00

Россия и Сирия заявили, что США используют ситуацию в лагере "Рукбан" для давления на ООН

Межведомственные координационные штабы двух стран по возвращению беженцев отметили, что "воспрепятствование США расформированию лагеря является главным препятствием на пути восстановления суверенитета и мирной жизни" в Сирии tass.ru »

2021-3-1 10:17

Лагерь «Рукбан» смогли покинуть около двухсот сирийских граждан

Печально известный лагерь «Рукбан» в зоне Эт-Танф смогли покинуть около двухсот сирийских граждан. Эту территорию незаконно удерживают американские войска и подконтрольные им формирования вооруженной оппозиции. tvzvezda.ru »

2020-11-15 07:54

Сбежавшие из ада: что рассказывают беженцы из Эт-Танфа о жизни в лагере «Рукбан»

Десятки беженцев покидают зону Эт-Танф. Грузовики с людьми встречают прямо на дороге, которая соединяет подконтрольную Дамаску зону и территорию, где еще действуют террористы. За рулем очередного автомобиля Мизият Руим, вывозить беженцев из зоны Эт-Танф - его работа. tvzvezda.ru »

2020-6-5 05:25

Лавров предположил, что США специально сохраняют ситуацию в лагере «Рукбан»

Глава МИД РФ Сергей Лавров предположил, что ситуация, которая сохраняется в сирийском лагере «Рукбан», поддерживается Соединенными Штатами. По мнению министра иностранных дел, это позволяет американским военным присутствовать на восточном берегу Евфрата. tvzvezda.ru »

2020-2-19 13:29

Минобороны РФ: боевики в Сирии перешли к тактике шантажа ООН

В Министерстве обороны РФ выразили недоумение в связи с тем, что реализация плана Организации Объединенных Наций по эвакуации населения лагеря «Рукбан» в очередной раз сорвана, в первую очередь из-за отказа США и подконтрольных им боевиков выполнить взятые на себя обязательства. tvzvezda.ru »

2019-11-29 10:51

Глава НКО представил в ООН доклад о преступлениях в лагере Рукбан

Более 15% опрошенных сообщили о случаях пыток и убийств в лагере, рассказал директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев tass.ru »

2019-10-25 03:00

США: беженцы из лагеря "Рукбан" в Сирии сами не хотят эвакуироваться

Жители лагеря беженцев "Рукбан" в Сирии не хотят эвакуироваться, считает помощник замминистра обороны США по Ближнему Востоку Майкл Малрой. vesti.ru »

2019-10-3 23:35

РФ и Сирия обвинили США в срыве вывода беженцев из лагеря «Эр-Рукбан»

План по выводу мирных жителей из лагеря беженцев «Рукбан» сорвался из-за невыполнения США взятых на себя обязательств. Об этом руководители межведомственных координационных штабов РФ и Сирии по возвращению граждан в Республику Михаил Мизинцев и Хусейн Махлюф выступили с экстренным заявлением. tvzvezda.ru »

2019-10-1 11:45

Штаты мешают расселить "лагерь смерти" Рукбан

"Лагерь смерти" Рукбан должен быть немедленно расформирован, чтобы спасти мирных сирийских граждан. Однако деструктивные действия Соединенных Штатов мешают этому процессу, заявил глава Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. vesti.ru »

2019-9-18 12:20

Эвакуация беженцев из лагеря «Рукбан» на грани срыва из-за действий США

Операция по расформированию крупного лагеря беженцев «Рукбан» в Сирии на грани срыва из-за провокаций, организованных подконтрольными США боевиками, заявил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) России генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2019-9-18 12:01

Террористы не допустили представителей ООН в лагерь беженцев Рукбан

Подконтрольные США боевики сорвали миссию ООН по эвакуации беженцев из сирийского лагеря Рукбан. Как сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон, незаконные вооруженные формирования, которые выполняют там роль администрации, просто не пропустили автобусы международной миссии. tvzvezda.ru »

2019-9-14 13:44

Лагерь «Рукбан» в Сирии покинули около 250 беженцев

Около 250 человек покинули лагерь беженцев «Рукбан» в Сирии, рассказал начальник оперативного отделения российского Центра примирения враждующих сторон Фёдор Ефремов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-15 09:19

Лагерь Рукбан в Сирии покинуло более 17 тысяч беженцев

Благодаря помощи России и Сирии более 17 тысяч человек смогли покинуть лагерь беженцев «Рукбан», сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. «Удалось обеспечить выход уже более 17 тысяч сирийских граждан, которые насильно удерживались в лагере "Рукбан", расположенном в оккупированной США 55-километровой зоне Эт-Танф», - сказал Мизинцев на совместном заседании межведомственных штабов двух стран. tvzvezda.ru »

2019-7-24 13:56

В сирийском Хомсе встретили новую группу беженцев из лагеря «Рукбан»

В центре временного размещения в сирийском Хомсе встретили новую группу беженцев, которым удалось покинуть лагерь смерти «Эр-Рукбан». Десятки семей пока расселили в здании пустующей школы. Долгие годы эти люди прожили под прицелами автоматов боевиков. tvzvezda.ru »

2019-7-15 08:00

В ЦПВС рассказали, сколько беженцев осталось в лагере Рукбан

В сирийском печально известном лагере беженцев «Рукбан» в настоящее время находится около 26 тысяч человек. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. «Одной из задач нашего центра по примирению является выход беженцев из лагеря Рукбан. tvzvezda.ru »

2019-7-5 08:11

Почти 500 человек покинули лагерь Рукбан по гуманитарному коридору

Накануне печально известный лагерь беженцев «Рукбан» покинуло через гумкоридоры почти 500 человек. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. tvzvezda.ru »

2019-7-5 22:00

МО РФ: кампания США по дискредитации правительства САР не способствует нормализации ситуации в стране

Проводимая руководством Соединенных Штатов и их союзниками кампания по дискредитации законной власти в Сирии не способствует нормализации ситуации в стране. Об этом заявил Руководитель межведомственного координационного штаба Российской Федерации по возвращению беженцев на территорию Сирийской Арабской Республики - начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2019-6-10 12:48

«Рукбан» за сутки покинуло более 300 человек

Лагерь «Эр-Рукбан» удалось покинуть еще 370 беженцам. Об этом сообщает глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. «Лагерь «Эр-Рукбан» по предоставленному гуманитарному коридору через пункт пропуска Джлеб удалось покинуть еще 370 беженцам», - сообщил он в ходе ежедневного брифинга. tvzvezda.ru »

2019-5-24 22:18

В Минобороны обвинили США в нежелании разрешить ситуацию с лагерем «Рукбан»

Руководитель межведомственного координационного штаба Российской Федерации по возвращению беженцев на территорию Сирийской Арабской Республики - начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев заявил, что ситуация в лагере «Рукбан» остается критической. tvzvezda.ru »

2019-5-22 11:05

Бывшие узники лагеря «Рукбан» рассказали об условиях проживания на территории Сирии

Сотни узников лагеря «Эр-Рукбан» разместились в сирийской провинции Хомс. На первое время для них выделили здание бывшей школы. В каждой комнате местные власти сделали ремонт и поставили мебель. После нескольких лет жизни в трущобах без еды, воды и канализации беженцы признаются: условия почти королевские. tvzvezda.ru »

2019-5-22 07:56

Питьевая вода за деньги: беженцы рассказали о ситуации в лагере «Рукбан»

Сотни беженцев из лагеря «Эр-Рукбан» прибыли в пункт временного размещения в сирийской провинции Хомс. Большинство из них сильно истощены или ранены. Боевики и американские военные, которые контролируют лагерь, жестко пресекали все попытки побега. tvzvezda.ru »

2019-5-20 07:51

За сутки лагерь «Рукбан» покинули две тысячи человек

Сирийский лагерь «Рукбан» за сутки покинули почти 2 тысячи беженцев. Об этом сообщили в российском центре по примирению враждующих сторон. Люди вышли с опасной территории по гуманитарным коридорам, организованным при посредничестве России. tvzvezda.ru »

2019-5-4 09:44

Минобороны РФ уличило США в создании еще одного «лагеря смерти» в Сирии

Очередным «лагерем смерти» на территории Сирии стал лагерь беженцев «Эль-Холь», это произошло при бездействии и попустительстве американской стороны. Об этом говорится в срочном совместном заявлении межведомственных координационных штабов Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики «О бедственном положении жителей в лагерях беженцев "Рукбан" и "Эль-Холь"» от 30 апреля 2019 года. tvzvezda.ru »

2019-4-30 10:10

В ООН отметили темпы выхода беженцев из лагеря «Рукбан»

Темпы, с которыми беженцы начали покидать лагерь "Рукбан", говорят о том, что до 70% его людей смогут уехать оттуда в течение полумесяца, сообщил на заседании Совбеза ООН заместитель постпреда РФ при организации Владимир Сафронков. tvzvezda.ru »

2019-4-25 01:04

Две тысячи человек покинули лагерь «Рукбан» за сутки

Около двух тысяч человек могли покинуть печально известный лагерь беженцев «Рукбан» и попасть на территорию, подконтрольную властям Сирии. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-4-25 00:29

Замминистра обороны Сирии: США превратили лагерь «Рукбан» в тюрьму

Соединенные Штаты Америки фактически превратили лагерь беженцев «Рукбан» в тюрьму, мешая людям покинуть его. Об этом на Международной конференции по безопасности в Москве заявил заместитель министра обороны САР Махмуд Шава. tvzvezda.ru »

2019-4-24 13:55

Шойгу назвал главное условие для стабилизации гуманитарной обстановки в Сирии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на VIII Международной конференции по безопасности в Москве, обратил внимание на катастрофическую гуманитарную ситуацию в подконтрольных США лагерях для беженцев в Сирии. tvzvezda.ru »

2019-4-24 10:18

США отказались участвовать в совещании по ликвидации лагеря «Рукбан»

Представители США не будут принимать участие в третьем совещании по ликвидации лагеря «Рукбан» в Сирии, которое прошло в Москве в режиме телемоста с правительством САР. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2019-4-22 12:21

Более 450 человек за сутки смогли покинуть лагерь беженцев «Рукбан»

Более 450 беженцев смогли покинуть лагерь Рукбан через гумкоридоры, организованные российскими военными. Об этом сообщает руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-4-11 22:00

Более 450 человек покинуло лагерь беженцев «Рукбан» за сутки

Свыше 450 человек за минувшие сутки вышли из лагеря беженцев Рукбан в Сирии. Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР генерал-майор Виктор Купчишин. За сутки лагерь Эр-Рукбан по предоставленному гуманитарному коридору удалось покинуть 451 человеку. tvzvezda.ru »

2019-4-9 22:30

Лавров потребовал от США прекратить оккупацию территории Сирии

Россия требует от США прекратить незаконную оккупацию территории в районе сирийского лагеря Рукбан, это самое простое решение в этой ситуации, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. «Мы готовы рассматривать любые шаги по содействию выходу беженцев из «Рукбана», но считаю, что самым простым и эффективным решением было бы прекращение незаконной оккупации этой территории Соединенными Штатами», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-7 11:50