Результатов: 56

Россиянка обвинила городской памятник в помехах возрождению русской цивилизации

Жительница Белгорода пожаловалась на скульптуру, посвященную зависимости человека от медиа и социальных сетей. Женщина посчитала, что изваяние оскорбляет чувства горожан, а также не соответствует ценностям русской культуры, мешая таким образом «возрождению русской цивилизации». lenta.ru »

2024-2-21 15:27

Россиянка обвинила скульптуру в помехах "возрождению русской цивилизации"

Жительница Белгорода в соцсети написала губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову об оскорбительных и неактуальных, по ее мнению, скульптурных композициях в центре города social.mk.ru »

2024-2-21 14:19

Захарова обвинила США в помехах поставкам российских удобрений

Соединенные Штаты делали все возможное, чтобы нуждающиеся страны не получали российские удобрения и продовольствие в рамках договоренностей nsn.fm »

2023-8-1 22:56

США обвинили российские самолеты в помехах американским БПЛА в Сирии

Российские истребители помешали американским беспилотникам в Сирии, которые проводили операции против ИГ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация). В этом их обвинил генерал-лейтенант Центрального командования Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) Алексус Гринкевич. lenta.ru »

2023-7-6 10:39

Авиакомпании Европы заявили о помехах в работе GPS из-за России

Авиакомпании ряда европейских государств, в частности Финляндии и стран Балтии, заявили о помехах в работе GPS из-за подавления Россией сигналов после атак дронов. Так, транспортное ведомство Эстонии сообщило, что в последние дни на большей части территории республики наблюдались перебои в работе GPS. lenta.ru »

2023-6-8 12:00

Россиян предупредили о помехах со связью из-за магнитной бури

Доктор физико-математических наук, директор Геофизической обсерватории «Борок» — филиала ИФЗ РАН Сергей Анисимов в беседе с «Газетой.Ru» предупредил россиян, что изменения магнитного поля, которые вызваны наблюдающейся в настоящий момент магнитной бурей, могут привести к появлению индуцированных токов в электропроводящих системах, вызвав тем самым нарушения в работе электроснабжения и связи. social.mk.ru »

2023-4-24 16:13

Полянский сообщил о помехах для заседания Совбеза ООН по «Северным потокам»

Первый зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский заявил, что Запад не дал назначить заседание Совбеза ООН по «Северным потокам» в удобное для России время. По его мнению, это было сделано для того, чтобы «не смазать» эффект от возобновляющейся в то же время Чрезвычайной Спецсессии ГА ООН по Украине. lenta.ru »

2023-2-22 21:56

Будапешт обвинил Украину в помехах работе венгерских компаний из-за России

Власти Украины мешают работе ряда венгерских компаний на своем рынке потому, что они также работают в России. В этом обвинил Киев глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Он заявил, что Будапешт считает подобные действия недопустимыми в тот момент, когда венгерская сторона предоставляет помощь Украине. lenta.ru »

2022-11-25 17:17

Ливийский парламентарий обвинил Лондон в помехах урегулированию ситуации в Триполи

Тобрук, 22 октября. Великобритания не уважает решения ливийского законодательного органа. Такое мнение высказал член Палаты представителей североафриканского государства Мисбах Дума. riafan.ru »

2022-10-22 12:32

Дуров упрекнул Apple в помехах развитию Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что обновление мессенджера задерживается на две недели из-за долгих проверок со стороны Apple. У себя в телеграме он заявил, что предстоящее обновление должно совершить революцию в том, как люди выражают свои мысли, обмениваясь сообщениями. life.ru »

2022-8-11 02:33

Минобороны РФ обвинило ООН в помехах контролю МАГАТЭ над Запорожской АЭС

Регулярные обстрелы ВСУ территории атомной электростанции в российском оборонном ведомстве назвали «ядерным терроризмом». Из-за ударов тысячи мирных жителей остаются без электричества и воды. 5-tv.ru »

2022-8-7 02:34

Минобороны обвинило Молдавию в помехах российским миротворцам в Приднестровье

Молдавия мешает новым поставкам техники и другого оборудования для российских миротворцев в Приднестровье. Об этом заявил первый заместитель начальника главного штаба Сухопутных войск России Игорь Сокоренко. lenta.ru »

2022-7-21 11:45

Путин назвал блефом обвинения в помехах со стороны России вывозу зерна с Украины

Заявления о том, что Россия мешает вывозить зерно с Украины являются блефом. Об этом в пятницу, 3 июня, заявил президент России Владимир Путин. Ранее пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко заявил, что Киев потребовал от Москвы гарантий безопасности для морских портов и судов для вывоза зерна. lenta.ru »

2022-6-4 20:13

Американские авиакомпании предупреждают о помехах от сетей 5G. Мобильные операторы не согласны

Крупнейшие авиакомпании Америки предупреждают о хаосе, с которым столкнутся пассажиры, если телекоммуникационные компании продолжат запуск новых услуг 5G в С-диапазоне. news.mail.ru »

2022-1-18 17:14

В Польше рассказали о созданных Варшавой помехах в союзе России и Германии

Польский эксперт по восточным вопросам, доктор Варшавского института Гжегож Кучиньский рассказал, как Варшава создает помехи в союзе России и Германии. Как считает эксперт, Польша «стоит на пути создания российско-немецкого газового кондоминиума» в Восточной и Центральной Европе. lenta.ru »

2021-11-4 07:34

Публикацию документа о Трампе и помехах правосудию отсрочили

Меморандум был подготовлен сотрудниками минюста после того, как спецпрокурор Роберт Мюллер отказался выносить решение, пытался ли Трамп вмешаться в расследование. vesti.ru »

2021-6-15 21:20

Генштаб ВС Греции опроверг утверждения о помехах греческой авиации работе турецкого судна

Ранее турецкие СМИ и Министерство обороны страны распространили сообщения о том, что четыре истребителя F-16 ВВС Греции пролетели над турецким судном Cesme, которое находится в международных водах в зоне, которую Турция обозначила в своем оповещении Navtex tass.ru »

2021-2-24 22:34

СМИ: прибалтийские страны заявили о помехах для военных самолетов от российского 5G

Латвия и Эстония, а также Финляндия, которая не входит в НАТО, заявили, что базовые станции, работающие на частотах 4,8-4,99 ГГц под Петербургом, мешают полетам военных самолётов nsn.fm »

2021-2-8 09:37

Байден обвинил Пентагон в помехах при передаче власти

ВАШИНГТОН, 29 декабря, ФедералПресс. Избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден считает, что политическое руководство Пентагона мешало передаче власти новой администрации. Об этом Байден сказал на выступлении в Уилмингтоне. fedpress.ru »

2020-12-29 00:15

Байден обвинил политическое руководство Пентагона в помехах при передаче полномочий

Политическое руководство Пентагона препятствует передаче полномочий следующей администрации США. Об этом заявил избранный президент страны Джозеф Байден в ходе выступления в Уилмингтоне в штате Делавэр. tvzvezda.ru »

2020-12-29 23:46

Жителей России предупредили о возможных помехах на телеэкранах

Российская телевизионная и радиовещательная сеть предупреждает о возможных помехах в телевизионном сигнале в течение ближайшего месяца: возможно прерывание трансляций. Виновато солнечное излучение. argumenti.ru »

2020-9-25 16:39

Трусова анонсировала фильм о себе и заговорила о помехах в тренировках

Российская фигуристка Александра Трусова анонсировала документальный фильм о себе «В четыре оборота». В нем 16-летняя спортсменка заговорила о помехах в тренировках. «Я всегда хотела прыгать, а меня останавливали. lenta.ru »

2020-8-2 16:13

Оператор «Северного потока — 2» оценил данные о помехах из-за нереста

В пресс-службе оператора «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG прокомментировали сообщения о том, что трубоукладчик временно не может приступить к работе в связи с сезонными ограничениями в период нереста трески. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-27 13:23

Россияне готовы путешествовать по стране, но туроператоры заявляют о двух помехах

Туроператоры считают, что пандемия подарила многим возможность отправиться туда, куда они давно мечтали, а также попробовать разнообразить привычные маршруты.Читать далее... life.ru »

2020-6-8 17:28

Украина и Грузия обвиняют Россию в помехах навигации в море

РФ мешает поисково-спасательным операциям в Черном и Азовском морях, заявляют Киев и Тбилиси. Они пожаловались на это в Международную морскую организацию. dw.de »

2020-1-18 06:38

Зеленский рассказал о помехах его разговору с Путиным и пообещал разобраться с партией «кума» российского президента

Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что МИД страны во главе с Павлом Климкиным пытался не допустить его телефонного разговора с... rosbalt.ru »

2019-9-1 10:31

Медведчук рассказал о помехах со стороны американцев

Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук в воскресенье написал в Twitter, что Украина уже пять лет управляется из Вашингтона. vesti.ru »

2019-7-14 16:30

Киев обвинили в помехах визиту немцев в Крым

Власти Украины пытаются сорвать визит в Крым делегации политиков из Германии, которые хотят принять участие в Ялтинском международном экономическом форуме. В состав делегации входят депутаты бундестага ФРГ, в том числе от партий "Альтернатива для Германии" и "Левые". vesti.ru »

2019-4-14 13:33

CNN: зять Трампа передает в Конгресс документы для разбирательства о помехах правосудию

Конгресс, в частности, интересуют подробности увольнения Джеймса Коми с должности директора ФБР tass.ru »

2019-3-23 19:38

«Сирийцы видят в США оккупационные войска»: Захарова рассказала о помехах для политического урегулирования

Представитель МИД России Мария Захарова отметила необходимость устранения помех для политического урегулирования в Сирии, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2018-12-26 13:47

В пресс-службе Крымского моста опровергли слова Меркель о помехах судоходству

Крымский мост не препятствует судоходству благодаря фарватерному участку, который спроектирован с учётом прохода всех судов, заявили в пресс-службе Крымского моста в ответ на слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что мост якобы мешает судообороту. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-1 14:25

В МИД назвали нелепыми заявления Норвегии о помехах для GPS во время учений НАТО

В Министерстве иностранных дел России сообщили, что не получали официальной информации о том, что источники помех для GPS-сигналов во время учений НАТО располагались на российской территории. tvc.ru »

2018-11-22 11:50

МИД РФ ответит на вопросы о помехах с GPS только после официальных обращений

В ведомстве считают, что подобные ситуации лучше прояснять с использованием дипломатических каналов. Москва ответит на все возможные вопросы, связанные с претензиями в якобы создании помех для работы GPS во время учений НАТО, только после официальных обращений. life.ru »

2018-11-15 15:08

МИД: попытки США обвинить РФ в помехах урегулированию в Афганистане вызывают недоумение

В российском дипведомстве расценили высказывания представителя Госдепа "как неуклюжую попытку переложить на российскую сторону ответственность за собственные неудачи в Афганистане" tass.ru »

2018-11-13 21:06

Постпред США в ООН обвинила Россию и Китай в помехах денуклеаризации КНДР

Американский постпред в ООН Никки Хейли заявила о том, что Россия и Китай якобы мешают решать ядерную проблему Северной Кореи. По ее словам, Москва... rosbalt.ru »

2018-9-5 02:59

Politico: юристы Трампа могут разрешить Мюллеру опросить президента о помехах правосудию

Ранее Рудольф Джулиани заявил, что адвокаты президента США "без энтузиазма относятся к вопросам, связанным с воспрепятствованием отправлению правосудия" tass.ru »

2018-8-8 05:39

ABC: Мюллер хочет допросить Трампа о помехах расследованию вмешательства в выборы

По данным телекомпании, спецпрокурор хочет задать вопросы президенту США устно и в письменной форме tass.ru »

2018-8-2 01:17

Патрушев обвинил Запад в помехах многополярному миру

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на встрече высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности, обвинил страны Запада и США в попытках противостоять формированию многополярного мира. vesti.ru »

2018-6-29 12:12

Роскомнадзор проверил данные о шести радиочастотных помехах в городах ЧМ-2018 за сутки

Роскомнадзор проверил данные о шести помехах радиоэлектронной связи за сутки на объектах чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщают «Известия» со ссылкой на ведомство.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-20 16:44

Лавров рассказал о помехах для развития экономических связей России и ФРГ

Внешнее давление активно препятствует дальнейшему расширению экономических связей России и США, заявил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с Зигмаром Габриэлем и представителями бизнеса ФРГ. tvc.ru »

2018-2-17 15:01

Абсурд вместо логики: Пушков ответил на заявление Пентагона о «помехах» в борьбе с ИГ в Сирии

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Пентагона, где ранее сообщили, что Москва является «помехой» в борьбе с запрещенной на территории России организацией ИГ. riafan.ru »

2018-2-12 11:48

США обвинили в ядерном лицемерии и помехах межкорейскому диалогу

Президент Ирана Хасан Роухани высказался о новой ядерной доктрине США: он назвал "бессовестным" лицемерием позицию Вашингтона в вопросе о распространении ядерного оружия. Со своей стороны КНДР обвинила президента США Дональда Трампа в попытках помешать развитию межкорейских отношений. vesti.ru »

2018-2-4 14:02