Результатов: 39

Новая угроза судоходству: кризис в Красном море воодушевил сомалийских пиратов

Судоходные компании, которые уже несколько месяцев страдают из-за кризиса в Красном море, столкнулись с новой угрозой: активизировались сомалийские пираты. По словам пяти представителей отрасли, более 20 попыток захвата судов с ноября привели к росту цен на вооруженную охрану и страховое покрытие, а также увеличили вероятность возможных выплат выкупа. ridus.ru »

2024-3-21 17:42

Гутерриш направил Путину и Эрдогану письма по судоходству в Черном море

В письмах генсек ООН указал, что "свобода гражданской навигации остается всеобъемлющей темой продолжающихся усилий ООН" в этом направлении и что "продовольственные и торговые маршруты должны быть безопасными, устойчивыми и предсказуемыми", сообщил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-3-16 02:19

Вершинин: инициатива Турции по судоходству в Черном море не связана с зерновой сделкой

Заместитель министра иностранных дел РФ отметил готовность российской стороны к разговору tass.ru »

2024-3-15 11:03

«Норд», «Риф» и битва со льдом. Какие корабли не дают сковать Москву-реку

Те, кто оказывается зимой возле Москвы-реки, видят: лёд там поколот на кусочки и совершенно не мешает зимнему судоходству. Бесперебойная навигация – заслуга столичных ледоколов. aif.ru »

2024-2-7 01:46

Байден: Удары по хуситам в Йемене - ответ на угрозу судоходству

Американский президент Джо Байден подтвердил нанесение ударов военными США и их союзниками по объектам хуситов в Йемене, следует из заявления Белого дома nsn.fm »

2024-1-12 05:03

Страны G7 призвали йеменских мятежников-хуситов не угрожать судоходству в Красном море

Страны "семерки" также заявили, что "глубоко обеспокоены ростом ненавистнических высказываний и действий по всему миру с начала конфликта в секторе Газа" tass.ru »

2023-12-6 22:34

Мирошник: заявление МО Украины по судоходству в Черном море ничем не мотивировано

По словам бывшего посла ЛНР в Москве, оно является "продолжением и попыткой расширения террористической войны" tass.ru »

2023-7-20 18:45

В Крыму обвинили Украину в создании угрозы судоходству в Чёрном море

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что украинские дроны, атакующие полуостров, представляют угрозу для судов в Чёрном море, в том числе торговых. versia.ru »

2023-3-25 10:50

Украину обвинили в угрозе судоходству в Черном море

Украинские дроны, которые Киев использует для атак на Крым, назвали угрозой судоходству в Черном море. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал глава парламента региона Владимир Константинов, обвинивший Украину в том, что она ставит под удар в том числе торговые суда, участвующие в зерновой сделке. lenta.ru »

2023-3-25 09:50

Глава крымского парламента Константино: Киев несет угрозу судоходству в Черном море

Применяемые Киевом морские дроны в Крыму угрожают судоходству в Черном море, в том числе торговому, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, дроны являются полноценным оружием, опасным и в мирное время. vz.ru »

2023-3-25 08:46

МИД РФ рассказал о мерах по военной линии для предотвращения угроз судоходству по СМП

Северный морской путь - кратчайший водный маршрут между европейской частью России и Дальним Востоком tass.ru »

2022-10-2 15:02

Эксперт: в Арктике необходимо ввести меры по экологичному судоходству

По оценке федерального проекта "Чистая Арктика" и Проектного офиса по развитию Арктики (ПОРА), самыми чистыми морями в Арктической зоне являются Восточно-Сибирское море и море Лаптевых tass.ru »

2022-9-21 21:24

На Тайване заявили, что учения КНР вокруг острова угрожают судоходству и безопасности

По словам представителя оборонного ведомства острова Сунь Лифана, этот шаг подрывает статус-кво в Тайваньском проливе tass.ru »

2022-8-3 08:44

Обмеление двух крупнейших сибирских рек угрожает судоходству

В Новосибирске в реке Оби прогнозируется понижение уровня воды ниже навигационной отметки в связи с уменьшением сброса воды на ГЭС. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-7-13 14:58

МО РФ: сорванные с якоря украинские мины угрожают гражданскому судоходству в Черном море

Как сообщил в понедельник начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, в портах Украины из-за минной опасности заблокированы 60 иностранных судов tass.ru »

2022-3-28 21:45

"Неспровоцированная эскалация". США призвали Россию не мешать судоходству в Черноморском регионе

США выражают озабоченность в связи с планами России ограничить судоходство в Черном море. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента, опубликованном 19 апреля от имени представителя ведомства Неда Прайса. gordonua.com »

2021-4-20 08:41

Власти ЧАО сообщили, что использование СПГ будет способствовать судоходству по Севморпути

По словам начальника департамента промышленной политики округа, это также повысит экономическую эффективность промышленных проектов региона tass.ru »

2020-3-3 02:50

В Совфеде прокомментировали призыв четырёх стран по судоходству в Азовском море

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с НСН оценил требования Украины, Эстонии, Литвы и Швеции по судоходству в Азовском море.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 00:10

В МИД Британии призвали Россию прекратить препятствовать судоходству в Керченском проливе

Замглавы дипведомства Кристофер Пинчер сообщил, что намерен повторить позицию Лондона относительно поддержки Украине до тех пор, пока она "не добьется свободы, безопасности и процветания" tass.ru »

2019-9-13 19:42

Песков: пожар на аппарате ВМФ не связан с угрозами судоходству или с атомной установкой

Что касается реактора, "там никаких проблем нет", отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2019-7-8 13:11

Строители объяснили, почему арки Крымского моста не мешают судоходству

Арки Крымского моста не мешают судоходству в фарватерной части пролива, и проектировались с запасом на его развитие, заявил начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков. riafan.ru »

2019-3-14 09:24

США призвали РФ не препятствовать судоходству в Черном и Азовском морях

Заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по политическим вопросам Дэвид Хейл заявил, что Вашингтон призывает Российскую Федерацию прекратить препятствование судоходству в Черном и Азовском морях. novostimira.com.ua »

2019-3-7 13:29

Германия потребовала от России дать свободу судоходству в Керченском проливе

Российские власти должны обеспечить стабильную свободу судоходства в Керченском проливе. Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас после... rosbalt.ru »

2019-1-18 23:01

В Крыму высмеяли заявления Киева по судоходству в Азовском море

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский во вторник, 4 декабря, высмеял недавнее заявление Киева о том, что РФ блокирует заход и выход судов к украинским портам в Азовском море. argumenti.ru »

2018-12-5 17:13

В пресс-службе Крымского моста опровергли слова Меркель о помехах судоходству

Крымский мост не препятствует судоходству благодаря фарватерному участку, который спроектирован с учётом прохода всех судов, заявили в пресс-службе Крымского моста в ответ на слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что мост якобы мешает судообороту. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-1 14:25

Айсберг весом в один триллион тонн угрожает судоходству

В июле 2017 года шестой по величине айсберг в мире начал перемещаться, и к настоящему моменту скорость его хода все увеличивается. По данным исследователей, вес айсберга составляет около триллиона тонн. tvzvezda.ru »

2018-9-4 13:29

«Каюк вашему судоходству»: россияне ответили на угрозу Украины установить границы в Азовском море

Украинский генерал Николай Маломуж заявил, что Киев может разорвать соглашение с Россией о совместном использовании Азовского моря. riafan.ru »

2018-7-12 15:08

Омелян о препятствовании Россией судоходству в Азовском море: Украина должна принять зеркальные меры

Россия специально создает препятствия судам, следующим в украинские порты Азовского моря, этот вопрос необходимо рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, заявил украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян. gordonua.com »

2018-7-11 15:53

Захарова: Крымский мост мешает только Шестому флоту США

Крымский мост не мешает судоходству в Керченском проливе, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Госдепартамент США заявил: мост мешает судоходству. Какому судоходству мешает этот мост?», сказала Захарова. vz.ru »

2018-5-16 13:45

Госдеп: Крымский мост препятствует судоходству и перекрывает путь к территориальным водам Украины

В американском Госдепартаменте заявили о том, что Крымский мост, который был досрочно открыт накануне, 15 мая, создает препятствия для судоходства, так как ограничивает размеры кораблей, которые могут пройти через Керченский пролив. versia.ru »

2018-5-16 08:18

США обеспокоены тем, что строительство Крымского моста "препятствует судоходству"

Вашингтон "внимательным образом" наблюдает за этой ситуацией, которая "вызывает беспокойство", заявила руководитель пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт tass.ru »

2018-5-15 23:11

Помешает ли Крымский мост судоходству в Керченском проливе?

Под железнодорожной аркой моста прошло первое судно. По словам капитана, никаких затруднений движение в данной акватории не вызвало.  nsn.fm »

2017-8-30 11:00

Речному судоходству велено развиваться

Путин задал направление развитию водных транспортных путей. Нужно строить новые суда, углублять дно, модернизировать портовые терминалы, диверсифицировать логистику. Осталось только найти деньги utro.ru »

2016-8-16 01:52

"Мешает судоходству". Украина хочет запретить строительство Керченского моста

На Украине хотят запретить строительство Керченского моста. Петиция о запрете стройки зарегистрирована на сайте главы украинского государства. ura.ru »

2016-3-25 16:35