Результатов: 383

Генконсул РФ: соблюдение Конвенции Монтрё способствует безопасности в Черноморском регионе

По словам Андрея Буравова, то, как сейчас на практике осуществляется режим соблюдения конвенции, "способствует тому, что не имеет места нарастание напряженности в регионе в силу неприсутствия там внешних ВМС" tass.ru »

2024-2-19 15:19

Отдых на Черноморском побережье России в январе подорожал на 6,4%

По данным Росстата, среди услуг зарубежного туризма выросли цены на отдых в Египте - на 5%, в ОАЭ, Вьетнаме, Индонезии, Малайзии и Таиланде - на 0,9% tass.ru »

2024-2-14 19:11

В Черноморском флоте отработали уничтожение мин в море в условиях опасности со стороны ВСУ

Экипажи Черноморского флота провели учения по обнаружению и уничтожению мин на маршрутах торгового судоходства в акватории Черного моря в условиях опасности со стороны украинской армии, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. vz.ru »

2024-2-13 10:34

Движение поездов по одному из путей на черноморском побережье восстановлено

По информации, опубликованной в телеграм-канале РЖД, пути на участке Дагомыс - Лоо в Краснодарском крае, которые были повреждены из-за схода селевых масс, были восстановлены social.mk.ru »

2024-2-7 07:29

Задержанные поезда из-за схода селя на Черноморском побережье вводятся в график

В Российском союзе туриндустрии отметили, что основная часть китайских туристов приезжает в Россию по электронной или традиционной визе tass.ru »

2024-2-6 10:39

До восстановления ж/д движения на Черноморском побережье нужно убрать около 10 тыс. куб. м

По информации правозащитной организации, израильские военные за последние несколько месяцев активизировали рейды на Западном берегу, в ходе которых совершали незаконные убийства палестинцев, без необходимости применяя силу, а также отказывая пострадавшим в медицинской помощи tass.ru »

2024-2-5 16:46

США начали разработку стратегии по безопасности в Черноморском регионе

По словам помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймса О'Брайена, американские законодатели требуют от администрации президента Джо Байдена "более сфокусированной стратегии" на этом направлении tass.ru »

2024-1-25 19:27

Закрытый аэропорт в Сочи, пожар в Туапсе: подробности ночного ЧП на Черноморском побережье

СОЧИ, 25 января, ФедералПресс. В ночь на четверг жители Туапсе увидели огромный столб пламени на местном нефтеперерабатывающем заводе компании «Роснефть» и услышали сирены. Перед этим были отменены прием и отправка воздушных судов в единственном работающем на юге аэропорте в Сочи.  fedpress.ru »

2024-1-25 09:42

РЖД полностью восстановили нарушенное после шторма движение поездов на Черноморском побережье

Движение поездов на Черноморском побережье, нарушенное из-за последствий шторма в конце ноября, полностью восстановлено, сообщили РЖД. Как сообщает РЖД в Telegram, «первой по отремонтированному участку проследовала «Ласточка» Туапсе Имеретинский Курорт». vz.ru »

2023-12-7 23:07

РЖД ввели в график 29 поездов, задержанных из-за шторма на Черноморском побережье

В компании уточнили, что "сейчас с отклонением от графика следуют 8 поездов дальнего следования" tass.ru »

2023-11-29 11:46

Непогода нарушила логистику на черноморском побережье

Шторм на черноморском побережье России привел к остановке работы портов и нарушил отправку основных экспортных грузов, в том числе нефти и зерна. Неотправленные объемы, видимо, будут перенесены на декабрь. news.mail.ru »

2023-11-28 08:30

Бушевавший на Черноморском побережье циклон направится к Петербургу и Новгороду

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщил, куда, по расчетам специалистов, будет двигаться дальше мощный циклон, устроивший разрушения на Черноморское побережье. mirnov.ru »

2023-11-27 16:40

РЖД восстановили движение поездов на черноморском направлении

РЖД восстановили движение поездов на черноморском направлении, но пока в пути задерживается 27 пассажирских поездов дальнего следования, сообщила компания social.mk.ru »

2023-11-28 14:55

В РЖД сообщили о восстановлении движения поездов на Черноморском побережье

Открыто движение по одному пути на участке Лазаревская - разъезд Водопадный в Краснодарском крае tass.ru »

2023-11-27 14:36

«Такого шторма не было никогда»: масштабы разрушений на Черноморском побережье огромны

В минувшие выходные в Краснодарском крае и Крыму прошел сильный шторм. От непогоды пострадали тысячи местных жителей, есть погибшие. Максимальная скорость ветра достигала 144 км/ч. «ФедералПресс» собрал главные последствия непогоды. fedpress.ru »

2023-11-27 10:38

Волны высотой до 7 метром ожидаются на Черноморском побережье

Оперативный штаб Краснодарского края призвал местных жителей и туристов быть внимательными при пребывании в районах Черноморского побережья в связи с ухудшением погоды incident.mk.ru »

2023-11-27 12:09

Эксперт заявил о провале плана окружения РФ силами НАТО в Черноморском регионе

По мнению профессора Колумбийского университета Джеффри Сакса, Украине грозит экономический, демографический и военный коллапс tass.ru »

2023-10-30 11:42

Госдеп считает, что присутствие НАТО в Черноморском регионе должно оставаться значительным

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что американские власти "намерены защищать свободу судоходства в Черном море" tass.ru »

2023-10-25 22:19

В Госдуме обвинили Зеленского во лжи о Черноморском флоте России

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик назвал бредом слова Владимира Зеленского о «бегстве» Черноморского флота России из Крыма и обвинил политика во лжи. «Зеленский не владеет ситуацией в Крыму, не знает о настроениях жителей полуострова и имеет абстрактное понятие об их жизни», — подчеркнул парламентарий. lenta.ru »

2023-10-25 00:31

Губернатор Развожаев: Учения с применением реактивных бомбометов идут на Черноморском флоте

Черноморский флот в понедельник проводит учения с применением реактивных бомбометов, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Развожаев написал в своем Telegram-канале, что учения начались ориентировочно в 8. vz.ru »

2023-10-16 09:11

Стали известны подробности об упавшем на черноморском курорте дроне

В Болгарии уничтожили беспилотный летательный аппарат с минометной миной, приземлившийся на черноморском курорте страны. «Дрон был уничтожен в результате контролируемого взрыва, осуществленного группой по обезвреживанию бомб болгарской армии», — говорится в сообщении Министерства обороны Болгарии. lenta.ru »

2023-9-19 20:41

Болгария проверяет найденный на черноморском курорте беспилотник

После того, как будет проведена проверка и, если необходимо, обезвреживание летательного средства, Болгария, которая является членом НАТО, примет решение о том, какельства. Туристический курорт Тюленово расположен в 70 километрах (43 милях) к югу от румынской границы и через Черное море от Крыма, который активно подвергается атакам украинских беспилотников. kapital-rus.ru »

2023-9-18 11:03

На Черноморском побережье Болгарии упал беспилотник со взрывчаткой

На севере Черноморского побережья Болгарии нашли беспилотник с 82-миллиметровой миной. Кому принадлежит дрон, неизвестно. К месту ЧП направляется команда саперов.

ridus.ru »

2023-9-18 10:08

СNN Türk: Сильные ливни вызвали ЧП в черноморском регионе Турции, многие дома затоплены

Сильные ливни вызвали наводнения в черноморском регионе Турции, многие дома и рабочие места были затоплены, жители ряда городов оказались в затруднительном положении, автобусное и трамвайное сообщение было приостановлено, на одной из улиц города Самсун после ливня обрушилась дорога, и в нее провалились автомобили, передал телеканал СNN Türk. vz.ru »

2023-9-3 12:49

Зеленский заявил о попытках создать союз с НАТО по безопасности в Черноморском регионе

Минобороны РФ ранее сообщило, что Москва из-за прекращения зерновой сделки будет считать все суда, которые следуют в украинские порты по Черному морю, перевозчиками грузов военного назначения tass.ru »

2023-8-23 20:52

Россиянам пообещали продление сезона жары на черноморском побережье

Температура воды на черноморском побережье России продолжит оставаться высокой на протяжении всей следующей недели. Таким прогнозом поделился научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. life.ru »

2023-8-20 08:00

Какая погода будет на черноморском побережье: прогноз синоптика

КРАСНОДАР, 20 августа, ФедералПресс. Температура воды в Краснодарском крае на следующей неделе будет комфортной – до плюс 29 градусов. Индекс ультрафиолетового излучения также ожидается высоким, рассказал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2023-8-20 06:56

Пляж на черноморском курорте Шиле закрыли из-за почти 30 неразорвавшихся мин

На пляже черноморского курорта Шиле недалеко от Стамбула нашли почти 30 неразорвавшихся мин, сообщили местные власти nsn.fm »

2023-7-31 16:39

МИД: Россия отзывает гарантии безопасности в черноморском коридоре

Москва с 18 июля отзывает гарантии безопасного судоходства в Черном море и сворачивает морской гуманитарный коридор, говорится в заявлении МИД. «Год спустя итоги работы по реализации «черноморской инициативы» выглядят неутешительно», заявили в МИД России. vz.ru »

2023-7-17 14:57

МИД: Россия отзывает гарантии безопасности в черноморском коридоре

Россия отзывает гарантии безопасности в черноморском коридоре после прекращения работы зерновой сделки. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, в соответствии с пунктом Н договорённости Москва возражает против её дальнейшего продления. life.ru »

2023-7-17 14:46

Ещё два человека утонули во время шторма на черноморском побережье в Анапе

Ещё два человека утонули при купании в Чёрном море у побережья Анапы во время сильного шторма. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-12 17:30

В Абхазии закрыли пляжи из-за проливных дождей на черноморском побережье

СУХУМ, 10 июля, ФедералПресс. Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба распорядился закрыть пляжи на некоторое время из-за погодных условий в республике. fedpress.ru »

2023-7-10 14:30

На Черноморском побережье борются с потопом, вызванным ливнями

Из-за сильных ливней на российском черноморском побережье произошли подтопления, вышли из берегов реки. Особенно досталось Гаграм и Гагрскому району, где население осталось без электричества, посмывало жд пути, дороги, автомобили. ridus.ru »

2023-7-10 03:59

В Турции в 15 районах на черноморском побережье объявили "оранжевый" уровень опасности

Департамент по чрезвычайным ситуациям Турции объявил предпоследний - оранжевый - уровень опасности в 15 районах на черноморском побережье страны incident.mk.ru »

2023-7-9 16:22

Отдых на черноморском побережье России в мае подорожал на четверть

По данным Росстата, цены на поездки на отдых в Турцию выросли на 10,3%, в Белоруссию - на 6,1%, а в Абхазию, Азербайджан, Армению и Грузию - на 4,2% tass.ru »

2023-6-9 19:04

Отдых без отравлений: как не отравиться летом на Черноморском побережье

Пора отпусков вовсю началась. На пляжах Черного моря начали приезжать туристы и отведывать местные угощения. «ФедералПресс» разобрался, как не провести отдых с пищевым отравлением от хваленных черноморским морепродуктов и южных фруктов. fedpress.ru »

2023-6-9 09:26

На черноморском побережье Грузии открылся туристический сезон

Как отметил глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Теймураз Мгебришвили, спасатели находятся в полной готовности tass.ru »

2023-6-3 11:52

Уральская группа GRINKEVICH на черноморском побережье исполнила любимые россиянами хиты

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая, ФедералПресс. Уральская группа GRINKEVICH выступила на открытии академии творческих индустрий «Меганом» на берегу Черного моря. Для своих поклонников артисты исполнили популярные хиты, передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2023-5-27 10:23

Россиянам назвали альтернативу отдыху на черноморском побережье

Бюджетной альтернативой отпуску на черноморском побережье для россиян в этом году может стать поездка в Дагестан, считает вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) России Алексан Мкртчян. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-19 08:43

В США объяснили причину провокаций от НАТО в черноморском регионе

Страны НАТО вынуждены усиливать присутствие в Чёрном море, поскольку военно-морские базы в Крыму дают России превосходство в этом регионе. Об этом написал обозреватель Марк Галеотти в материале для издания Spectator. life.ru »

2023-5-14 16:38