Результатов: 86

В ДНР заявили, что взятие села Красное усложнит логистику ВСУ у Часового Яра

По словам советника главы республики Игоря Кимаковского, "освобождение Красного на артемовском направлении - это существенное тактическое улучшение позиций" российских подразделений tass.ru »

2024-3-23 17:57

В Ozon заявили о намерении развивать логистику на Дальнем Востоке и в Сибири в 2024 году

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин ранее сообщил, что компания в ближайшее время начнет работу в ДНР и ЛНР tass.ru »

2024-3-22 17:59

Военный аналитик Онуфриенко: Отключения электричества нарушат логистику ВСУ

Удары по энергетической инфраструктуре Украины не стоит воспринимать как ответ на действия ДРГ противника в приграничье. Это продуманные и взвешенные действия, которые плавно готовят почву для кардинальных изменений в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-3-22 13:06

Польша пообещала обеспечить логистику поставок странами ЕС оружия на Украину

Польша обеспечит логистику поставок странами Европейского союза (ЕС) оружия на Украину. Об этом заявил глава польского МИД Радослав Сикорский после заседания Вышеградской группы. Он поздравил Чехию и поблагодарил предложивших «эту прекрасную инициативу, связанную с поставками боеприпасов Украине». lenta.ru »

2024-3-21 15:02

Fesco обеспечит логистику поставок комплектующих для российского электромобиля "Атом"

Стороны рассчитывают на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в отношении перевозок автокомпонентов и запасных частей из Китая, Индии, Турции и стран Юго-Восточной Азии в Россию tass.ru »

2024-3-20 16:17

Президент Болгарии обсудил с представителем НАТО инвестиции и логистику

Румен Радев отметил важность проведения совместных учения для получения реальных умений и расширения возможностей эффективной обороны, условия для которых создает многонациональная боевая группа НАТО в стране tass.ru »

2024-3-7 19:39

Путин поручил выстроить логистику для производства скоростных поездов в России

Президент России Владимир Путин поручил Минтрансу и другим профильным ведомствам заняться выстраиванием логистических цепочек и кооперации для производства в России высокоскоростных поездов. «Подчеркну, это важнейший технологический проект для нашего машиностроения в целом», сказал Путин на совещании в Верхней Пышме. vz.ru »

2024-2-16 00:39

Мишустин: беспилотные грузовики улучшат логистику между Москвой и Петербургом

Премьер-министр указал на значительный прогресс в части беспилотных транспортных систем tass.ru »

2024-2-13 16:10

Непогода нарушила логистику на черноморском побережье

Шторм на черноморском побережье России привел к остановке работы портов и нарушил отправку основных экспортных грузов, в том числе нефти и зерна. Неотправленные объемы, видимо, будут перенесены на декабрь. news.mail.ru »

2023-11-28 08:30

В Госдуме считают важным налаживать логистику со странами Латинской Америки

Первый зампред ГД Александр Жуков также отметил, что текущий товарооборот между Россией и Латинской Америкой за последние годы увеличился примерно на четверть и составил порядка $20 млрд tass.ru »

2023-10-1 12:18

Эксперт: внедрение беспилотной авиации может упростить логистику на Севморпути

Применение грузовых беспилотников может позволить обмениваться запчастями, материалами, при этом передача груза с судна на судно будет более эффективной и оптимальной tass.ru »

2023-9-11 14:31

Константинов: киевский режим переоценивает влияние атак по Крыму на логистику региона

Как заявил председатель Государственного совета республики, между регионом и материковой частью России налажена стабильная логистическая система tass.ru »

2023-8-1 20:19

«Нанесли удар, чтобы нарушить логистику». Минобороны Украины признало ответственность за подрыв Крымского моста

Замминистра обороны Украины Анна Маляр признала, что подрыв Крымского моста совершил Киев. «273 дня как мы нанесли первый удар по Крымскому мосту, чтобы нарушить россиянам логистику», — заявила замглавы Минобороны. lenta.ru »

2023-7-9 06:19

Советник Аксенова Крючков: Обстрел Чонгарского моста не нарушит логистику коридора в Крым

Обстрел украинскими силами Чонгарского моста на границе Крыма и Херсонской области не сможет кардинально нарушить логистику транспортного сухопутного коридора, сообщил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков. vz.ru »

2023-6-22 08:25

Головченко: ЕАЭС надо продвигать транспортную логистику в рамках диалога с ШОС и БРИКС

По словам премьер-министра Белоруссии, нужна оптимизация транспортно-логистической инфраструктуры tass.ru »

2023-6-8 16:03

Ульяновская и Нижегородская области планируют развивать промкооперацию и логистику

Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что основные направления взаимодействия регионов - промышленность и автомобилестроение tass.ru »

2023-5-29 20:43

Как 12-летние школьники автоматизировали заводскую логистику

С триумфальной победой вернулись из «Сколково» юные челнинские робототехники - заявившись на все номинации масштабного всероссийского конкурса, они собрали полный набор медалей и обыграли семь десятков команд из других регионов. ridus.ru »

2023-5-29 12:35

«Пойдем в обход»: Российские перевозчики о новых попытках Запада нарушить логистику

Суда как работали с выключенными транспондерами, так и будут, а на суше придется искать альтернативные маршруты, сказал в эфире НСН Дмитрий Макаров. nsn.fm »

2023-5-3 11:59

В Хабаровском крае заявили, что закон о северном завозе оптимизирует логистику и цены

Законопроектом предусматриваются обязательства финансирования работ по содержанию опорных объектов транспортно-логистической инфраструктуры на федеральном, региональном и муниципальном уровнях tass.ru »

2023-3-20 09:00

Белоруссия предложила Мозамбику развивать логистику через порт Бейра

Посол Мозамбика в РФ Жозе Матеуш Муария Катупха подтвердил заинтересованность республики в поставках белорусской продукции, "давно зарекомендовавшей себя на Африканском континенте и в мире" tass.ru »

2023-3-10 21:10

Эксперт призвал равномерно распределять субсидии на логистику между компаниями леспрома

Генеральный директор архангельского ООО "Группа компаний "УЛК" Владимир Буторин напомнил, что в настоящее время размер транспортной субсидии, выделяемой на одно предприятие, составляет не более 500 млн рублей tass.ru »

2023-2-10 18:07

IT-директор ГК "Фудлэнд" заявил, что маркировка помогла компании улучшить логистику на 25%

Андрей Титов получил награду в специальной номинации 11-го конкурса "Проект Года" - "Лучшее комплексное решение маркировки молочной продукции" tass.ru »

2023-2-3 10:00

Военкор назвал нарушающую логистику ВСУ тактику

Для нарушения логистики Вооруженных сил Украины нужно находиться в их тылу, заявил военный корреспондент Александр Коц, комментируя военные поставки Киеву. «Самый простой ответ — бить еще в тылу противника, пока они не пересекли Днепр, и рубить мосты, связывающие два берега», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-28 14:37

Глава СБУ: Украинские силы обязаны «перерезать логистику» через Крымский мост

Украинские силы обязаны «перерезать логистику» через Крымский мост, заявил врио главы Службы безопасности Украины Василий Малюк.«Крымский мост: в соответствии... rosbalt.ru »

2022-12-21 21:59

Югорским экспортерам помогают перенастроить логистику с помощью кешбэка

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 декабря, ФедералПресс. Югорским предпринимателям оказывают новые меры экономической поддержки. Об этом сообщили в Фонде «Мой бизнес». fedpress.ru »

2022-12-1 11:05

Единый оператор севзавоза поможет предпринимателям регионов оптимизировать логистику

Заместитель министра, начальник управления стратегического планирования, территориального развития и государственных программ правительства Архангельской области Евгения Шелюк отметил, что единый оператор позволит предпринимателю через единую цифровую систему найти место на судне, наиболее оптимальное по цене, по времени и по маршруту tass.ru »

2022-11-22 13:56

В ДНР заявили, что пока неосуществимый перевод техники на дизель упростит логистику

По словам депутата парламента Донецкой Народной Республики Андрея Баевского, сейчас наметилась тенденция к стандартизации tass.ru »

2022-11-20 07:06

Заполярье и Камчатка намерены вместе развивать логистику Севморпути и туризм в регионах

Губернаторы Владимир Солодов и Андрей Чибис подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве tass.ru »

2022-11-19 14:30

В Крыму надеются, что МЭР поможет улучшить логистику и привлечь инвесторов в турсферу

Острыми вопросами для туристической отрасли региона являются логистика, стимулирование туристического потока, включая различные льготы tass.ru »

2022-10-21 12:01

Украина начала переводить военную логистику на натовскую систему

Министр обороны Украины Алексей Резников в своих соцсетях заявил, что в стране происходит реформа системы оборонных закупок по принципам НАТО nsn.fm »

2022-10-17 16:50

Крыму удалось наладить логистику по суше через новые российские регионы

Власти Крыма сообщили о налаживании логистики через сухопутный коридор, который пролегает через новые регионы РФ – Херсонскую и Запорожскую области, а также ДНР. versia.ru »

2022-10-11 12:14

Путин: Бизнес развернул логистику в готовые сотрудничать с Россией страны

Российский бизнес смог оперативно перестроить логистику и развернуть грузовые потоки в те страны, которые готовы сотрудничать с Россией, заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума. vz.ru »

2022-9-7 10:35

«Байден струсит»: политолог Соловейчик о «готовности» США к атакам на логистику Китая при агрессии против Тайваня

Лозунг «двух Китаев» никогда не находил поддержки в КНР, там абсолютно справедливо считают, что Тайвань является китайской территорией. Об этом в интервью ФАН заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик. riafan.ru »

2022-9-7 20:18

Открытые гавани: на ВЭФ обсудили новые торговые пути и логистику

В условиях кризиса доверия к Западу Русский Север имеет все шансы реализовать свой потенциал одного из крупнейших логистических каналов. 5-tv.ru »

2022-9-7 19:34

Логистику «приструнили»: гитаристы в России столкнулись с подорожанием струн

Россия почти не производит струны для гитар, в чем музыканты и представители отраслевого рынка видят возможную угрозу, сообщает «Подъем». Как рассказали... rosbalt.ru »

2022-8-24 13:40

Шохин: власти должны продолжить субсидировать затраты на логистику лесопромышленников

Как отметил глава Российского союза промышленников и предпринимателей, "предприятия нуждаются, чтобы им помогали не абстрактно" tass.ru »

2022-7-18 22:48

С поезда на паром: Калининград вынужден перестраивать логистику из-за Литвы

Директор транспортно-экспедиционной компании Владислав Бекоев объяснил НСН, что при этом стоимость перевозок не должна вырасти. nsn.fm »

2022-6-20 14:01

Глава Минтранса: «Санкции Запада поломали всю логистику в нашей стране»

«Те санкции, которые наложили сегодня на РФ, практически поломали всю логистику в нашей стране. И мы вынуждены искать новые логистические коридоры», - заявил Савельев (цитата по «Интерфаксу»). Во время поездки в Астрахань министр отметил важность международного транспортного коридора «Север-ЮГ», который включает Каспийское направление и три порта: «Оля», «Астрахань» и «Махачкала». kapital-rus.ru »

2022-5-21 18:19

В Минтрансе заявили, что санкции против России практически поломали всю логистику в стране

Министр транспорта РФ Виталий Савельев заявил, что в связи с санкциями против России в стране возникли серьезные проблемы с логистикой. Как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2022-5-21 17:47

Капкан для правобережной Украины: Как Армия РФ уничтожает логистику ВСУ и варит Донбасский котёл

Что изменилось в наступлении Армии России и почему Вашингтону выгоден новый котёл в Донбассе? life.ru »

2022-4-27 00:40

Работа кипит: как влияет на логистику спецоперации ВС РФ освобождение порта Бердянск

Российские военные начали использовать логистические возможности порта Бердянск на полную мощность. Его только недавно освободили, и теперь через эту ключевую гавань могут доставляться как военные грузы, так и гуманитарная помощь. tvzvezda.ru »

2022-3-21 13:11

Казахстан потратит $20 млрд на логистику с Китаем

Казахстан планирует активно развивать торгово-экономические отношения с соседним Китаем, - заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев в ходе онлайн-саммита "Центральная Азия - КНР". "Важно продолжать диверсификацию … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 12:37

Владелец «Пятерочек» рассказал о росте расходов на логистику

Группа компаний X5 опубликовала подробную отчетность. Среди прочего в компании отмечают сильно выросшие расходы на логистику. Группа компаний X5, к которой относится сеть супермаркетов «Пятерочка», выложила подробную отчетность. abnews.ru »

2021-10-26 12:09

Fix Price инвестирует до 16 млрд рублей в логистику и склады в 2021-2025 годах

Ретейлер в течение 3-5 лет планирует нарастить количество торговых точек в том числе за пределами центральной России и в странах ближнего зарубежья tass.ru »

2021-9-29 12:22

Новости на "России 24". Талибы стремятся взять под контроль логистику в важнейших афганских провинциях

Вооруженные силы Афганистана уничтожили за минувшие сутки более 270 боевиков, сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Столкновения с членами группировки "Талибан" (запрещена в России) продолжаются сразу в нескольких провинциях. vesti.ru »

2021-7-12 16:23