Польша пообещала обеспечить логистику поставок странами ЕС оружия на Украину

Польша пообещала обеспечить логистику поставок странами ЕС оружия на Украину
фото показано с : lenta.ru

2024-3-21 15:02

Польша обеспечит логистику поставок странами Европейского союза (ЕС) оружия на Украину. Об этом заявил глава польского МИД Радослав Сикорский после заседания Вышеградской группы. Он поздравил Чехию и поблагодарил предложивших «эту прекрасную инициативу, связанную с поставками боеприпасов Украине».

Подробнее читайте на ...

польша пообещала обеспечить логистику поставок странами оружия украину

Польша пообещала Украине новые проблемы

Польша может ввести новые ограничения против Украины, пригрозил заместитель министра сельского хозяйства и развития села страны Михал Колодзейчак в эфире телеканала Polsat. Он заявил, что Украине стоит либо договориться с Польшей, либо ждать новые ограничения на ввоз украинских товаров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-21 15:21

Польша пообещала более жестко реагировать на нарушения своего воздушного пространства

МИД Польши пообещал, что Варшава будет более жестко реагировать на нарушения воздушного пространства страны. После вчерашней ситуации, когда власти привели в боевую готовность все силы из-за неизвестного объекта, прилетевшего с территории Украины, в МИД Польши был вызван временный поверенный в делах России Андреей Ордаш. forbes.ru »

2023-12-30 11:18

Фото: lenta.ru

Польша пообещала добиться репараций от Германии

Власти Польши будут добиваться репараций от Германии за ущерб от Второй мировой войны. Об этом заявил вице-премьер Польши Ярослав Качиньский на съезде правящей партии «Право и справедливость». По его словам, речь не только о финансах, но и о достоинстве поляков, которым надо бороться за репарации. lenta.ru »

2023-10-01 18:56

Фото: lenta.ru

Польша пообещала поддерживать Киев только в выгодных Варшаве вопросах

Польша пообещала поддерживать Киев только в тех вопросах, которые выгодны Варшаве и отвечают национальным интересам государства. Об этом заявил замглавы МИД страны Павел Яблоньский. Он напомнил, что Варшава предоставляет Киеву огромный объем поддержки, поскольку это является реализацией национальных интересов. lenta.ru »

2023-07-20 22:14

Фото: lenta.ru

Польша пообещала работать над изъятием зданий у посольства России

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий пообещал работать над очередным изъятием зданий у посольства России. «Недавно в результате успешных действий было отобрано одно из зданий на территории Варшавы. lenta.ru »

2023-05-15 21:33

Фото: lenta.ru

Польша пообещала создать сильнейшую армию в Европе

Через два года польская армия станет сильнейшей в Европе. С таким обещанием выступил вице-премьер и глава Минобороны Польши Мариуш Блащак в интервью Polskie Radio. Министр заявил, что цель Варшавы — создать сильную польскую армию, чтобы «Россия не решилась напасть на страну». lenta.ru »

2023-05-10 15:11

Польша пообещала Украине 200 своих бронетранспортёров Rosomak

Польша передаст Украине 200 бронетранспортёров Rosomak. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский, комментируя в телеграм-канале свой визит в соседнюю страну. life.ru »

2023-04-08 22:35

Фото: lenta.ru

Польша пообещала и далее поддерживать Украину после инцидента с ракетами

Польша и далее будет поддерживать Украину в ее противостоянии с Россией, несмотря на инцидент с ракетами, упавшими на территории государства, пообещал представитель страны в ООН в ходе заседания Совета Безопасности организации. lenta.ru »

2022-11-17 01:56

Фото: 5-tv.ru

Польша пообещала ответить РФ на размещение ракет «Кинжал» под Калининградом

В регион направили три истребителя с ракетами «Кинжал». В Минобороны России подчеркивают: будут производить вооружение в соответствии с планом, несмотря на провокации со стороны. 5-tv.ru »

2022-08-20 20:46

Польша пообещала Украине военную поддержку

На планируемом заседании Совета национальной безопасности Дуда обсудит с силовиками перечень мероприятий по защите суверенитета Незалежной. В Варшаве рассматривают возможность предоставления военно-технической помощи соседнему государству. argumenti.ru »

2022-01-26 14:34

Фото: rosbalt.ru

Польша пообещала ответить на «агрессивную политику» России

Правительство Польши обдумывает ответ на высылку своих дипломатов из РФ. По словам замглавы польского МИД Шимона Шинковского вель Сенка, Варшава «приняла... rosbalt.ru »

2021-04-23 16:45

Фото: lenta.ru

Польша пообещала ответить на высылку дипломата из Белоруссии

Польша пообещала «немедленно и адекватно» ответить на высылку своего консула из Белоруссии. Об этом заместитель министра иностранных дел страны Марчин Пшидач. На обвинения МИД Белоруссии Пшидач ответил, что «в минувшие годы, в том числе в Белоруссии, уже проходили подобные мероприятия». lenta.ru »

2021-03-10 12:15

Фото: vz.ru

Польша пообещала ответить на высылку консула из Белоруссии

Варшава немедленно и адекватно ответит на высылку своего консула из Белоруссии, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач. «Мы считаем решение белорусских властей полностью безосновательным и непонятным. vz.ru »

2021-03-10 11:14

Польша пообещала поддержать тех, кто подвергается политическим преследованиям в Белоруссии

Польские власти напомнили, что уже более 100 граждан Белоруссии запросили возможность остаться в Польше tass.ru »

2020-09-05 18:09