Результатов: 121

"Роту сгноили": Украинские военные обрушились на "тупое" командование за сдачу Очеретина

Украинские военные обвинили своё командование в сдаче российским войскам села Очеретино в ДНР. Солдаты ВСУ рассказали корреспонденту чешского издания iDNES, что к бою их никто нормально не подготовил. life.ru »

2024-4-27 17:19

Полковник рассказал об особенностях «взявших в плен» роту ВСУ дронов

По принципу работы FPV-дроны можно сравнить с роем пчел, полагает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Об их особенностях он рассказал в беседе с «Лентой.ру». Ранее российские FPV-дроны «Джокер» заставили сдаться в плен роту Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-29 12:42

Маленький дрон «взял в плен» целую роту ВСУ: что известно о новейших беспилотниках «Джокер» в зоне СВО?

Российские военные в зоне специальной военной операции (СВО) используют новейшие FPV-дроны «Джокер», разработанные «Центром комплексных беспилотных решений» (ЦКБР). Как рассказал гендиректор предприятия Дмитрий Кузякин, один маленький беспилотник «взял в плен» целую роту Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-29 08:27

Российские дроны "Джокер" в зоне СВО заставили сдаться в плен роту ВСУ

Российские военнослужащие, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, с помощью беспилотных летательных аппаратов "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ. Об этом событии в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал гендиректор предприятия – разработчика данных FPV-дронов "Центр комплексных беспилотных решений" (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. life.ru »

2024-3-29 07:55

Стало известно о «взявших в плен» роту ВСУ FPV-дронах

Гендиректор предприятия-разработчика беспилотников «Центр комплексных беспилотных решений» Дмитрий Кузякин заявил, что российские FPV-дроны «Джокер» в ходе специальной военной операции заставили сдаться в плен роту Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-3-29 05:31

Задержан соучастник нападения боевиков на 6-ю роту десантников в 2000 году

Исламу Бациеву в ближайшее время предъявят обвинение, сообщили в пресс-службе СК и в Центре общественных связей ФСБ tass.ru »

2024-3-27 09:49

Российские военные уничтожили «роту мертвецов» ВСУ под Харьковом

В районе населенного пункта Синьковка под Харьковом Вооруженные силы Украины (ВСУ) бросили на штурм позиций российских военных роту штрафников, пишет «Московский комсомолец». Как стало известно изданию, роту сформировали из украинцев, недовольных мобилизацией в стране. lenta.ru »

2024-3-5 22:31

Капитан ВС РФ Пивоваров вывел роту из окружения, вызвав огонь «Градов» на себя

Командир мотострелков капитан Олег Пивоваров вывел из окружения роту, вызвав огонь «Градов» на себя. Молодой офицер за мужество и героизм удостоен высшей награды - звания Герой России. Золотую звезду герой отвез матери в Симферополь, снова вернулся на передовую и рассказал про свой подвиг для специального Telegram-канала Министерства обороны России «Герои спецоперации Z». tvzvezda.ru »

2024-2-18 15:47

В группировке войск Запад сформировали роту ударных беспилотников

Рота операторов беспилотных летательных аппаратов сформирована в составе группировки войск Запад, бойцы ежедневно поражают живую силу и технику ВСУ, сообщает Минобороны России. «После получения команды операторы беспилотников уничтожили обнаруженные боевую машину пехоты CV-90 шведского производства и боевую бронированную машину ВСУ», привели в Минобороны пример боевого применения дронов. vz.ru »

2024-1-27 06:15

"С таким ещё не сталкивались": Женскую роту ВСУ заметили в зоне спецоперации

Женская рота ВСУ зашла на позиции на Кременском участке фронта в Донбассе, заявил боец спецназа "Ахмат" с позывным Аид. life.ru »

2024-1-18 08:30

Герой России Пивоваров рассказал, как спас свою роту из окружения и не понес потерь

Гвардии капитан Олег Пивоваров в зоне специальной военной операции совершил настоящий подвиг - вызвал на себя огонь «Градов», чтобы спасти свою роту от окружающих украинских националистов. Ему удалось не только спасти жизни бойцов, но и выжить самому. tvzvezda.ru »

2023-12-23 16:36

Роту группировки "Днепр" представили к госнаградам за срыв атаки морпехов ВСУ под Херсоном

Бойцов роты группировки "Днепр" представили к государственным наградам за героизм и мужество, которые они проявили в ходе отражения атаки ВСУ. Об этом рассказали в пятницу, 10 ноября, в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-10 17:54

Минобороны: Роту группировки Днепр представили к наградам за героизм и мужество

Глава Минобороны Сергей Шойгу представил военнослужащих роты группировки Днепр к государственным наградам за героизм и мужество, которые они проявили во время отражения атаки ВСУ, пытавшихся закрепиться на левом берегу Днепра, сообщает российское оборонное ведомство. vz.ru »

2023-11-10 17:48

Румыния готовится направить в Косово пехотную роту

Как союзник НАТО и государство - член ЕС страна обязалась внести вклад военными силами и средствами в усилия по поддержанию стабильной обстановки безопасности в регионе Западных Балкан tass.ru »

2023-10-3 20:04

Младший лейтенант Кривуля вызвал огонь на себя и спас роту

В ходе боя с националистами командир мотострелкового взвода Алексей Кривуля вызвал огонь артиллерии на себя, благодаря чему удалось уничтожить несколько единиц техники врага и большое количество украинских штурмовиков. tvzvezda.ru »

2023-9-8 17:02

Российские военные уничтожили роту бойцов ВСУ

Глава пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский рассказал об уничтожении российскими военными до роты бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Также артиллеристам удалось уничтожить американскую гаубицу М777 и два минометных расчета около населенных пунктов Шейковка и Крахмальное. lenta.ru »

2023-9-4 05:24

Группировка войск «Запад» разгромила роту ВСУ в районе Ольшан

Бойцы группировки войск «Запад» захватили семь опорных пунктов ВСУ и девять наблюдательных постов, а также разгромили до роты пехоты 14-й отдельной механизированной бригады противника nsn.fm »

2023-8-7 07:19

Российские войска уничтожили роту ВСУ и британский БТР

Подразделения группировки «Запад» уничтожили роту военнослужащих Украины и разгромили британский БТР «Спартан» в районе населенного пункта Ольшаны (Харьковская область) на купянском направлении. Двух боевиков захватили в плен. lenta.ru »

2023-8-7 05:50

Группировка войск «Запад» разгромила роту боевиков в районе Ольшан

Подразделения группировки войск «Запад» захватили семь опорных пунктов украинских боевиков и девять наблюдательных постов в районе Ольшан. Об этом передал начальник пресс-центра группировки войск полковник Сергей Зыбинский. tvzvezda.ru »

2023-8-7 05:33

Бойцы группировки "Запад" разгромили роту ВСУ в районе Ольшан

Российские бойцы в ходе специальной военной операции на Украине захватили семь опорных пунктов украинской армии в районе Ольшан. По словам начальника пресс-центра группировки войск "Запад" полковника Сергея Зыбинского, также на данном участке была уничтожена рота противника. Его заявление приводит РИА "Новости". life.ru »

2023-8-7 05:18

Тульские десантники накрыли «Градом» роту ВСУ на Соледаро-Артемовском направлении

Российские десантники уничтожили роту украинских националистов на Соледаро-Артемовском направлении. Бойцы Тульского соединения Воздушно-десантных войск нанесли удар из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град». tvzvezda.ru »

2023-7-28 05:15

Для чего Запад собирает расстрельную роту из журналистов РФ и стран СНГ

Кто и как в Европе пытается научить журналистов за деньги «правильно» освещать Специальную военную операцию на Украине. life.ru »

2023-7-1 02:40

Задержаны еще 3 подозреваемых в нападении на 6-ю роту Псковского десанта

В ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по СКФО продолжается расследование уголовного дела о вооруженном нападении банды под руководством Басаева и Хаттаба на военнослужащих 6 роты 104 полка 76 Псковской дивизии Воздушно-десантных войск, собщается на сайте Следственного комитета РФ. ridus.ru »

2023-5-28 03:34

Башкирия подготовила медицинскую роту из 50 специалистов для работы в зоне СВО

Подразделение обеспечено транспортом для эвакуации раненых, стоматологическим модулем на базе автомобиля "Газель", палатками и операционными принадлежностями tass.ru »

2023-5-17 10:41

Боец ВСУ: Украина теряет минимум роту за день в боях за Артемовск

Украинский военный, находящийся в Артемовске (украинское название Бахмут), рассказал, что украинская сторона теряет в городе по одной-две роты за день, сообщает интернет-издание Страна. ua, которое опубликовало видеообращение украинских военных, удерживающих Артемовск. vz.ru »

2023-3-2 01:32

Spiegel: Шольц принял решение отправить Киеву роту танков Leopard

Немецкий канцлер Олаф Шольц принял решение о поставках боевых танков в Украину. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание Spiegel. По его данным, Киеву отправят роту Leopard модели 2A6, которые находятся на вооружении Бундесвера. tvzvezda.ru »

2023-1-25 21:24

В Великобритании подтвердили решение передать Украине роту танков Challenger 2

Великобритания передаст Украине свой самый существенный пакет военной помощи. Как пишет Guardian, об этом в Палате общин объявил министр обороны страны... rosbalt.ru »

2023-1-16 22:35

Польша передает Украине роту танков Leopard-2

Польша отправит на Украину роту танков Leopard-2 (12 единиц). Об этом заявил после встречи с Зеленским сегодня во Львове президент Польши Дуда. По словам польского лидера, решение принято в Варшаве, но его осуществление произойдет только в рамках коалиции. ridus.ru »

2023-1-11 17:37

Президент Польши пообещал передать Украине роту танков Leopard

Президент Польши Анджей Дуда обещал передать Украине роту танков Leopard. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам визита во Львов. life.ru »

2023-1-11 17:35

Польша передаст Украине роту танков Leopard

Варшава передаст Киеву новые танки, заявил президент Польши Анджей Дуда после встречи с главой Украины Владимиром Зеленским и лидером Литвы Гитанасом Науседой во Львове. Кроме того, политик уточнил, какую именно модель передаст польская сторона Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-1-11 17:06

Казаки "Дона" уничтожили роту украинских солдат и отбили наступление ВСУ под Александровкой

Бойцы подразделения "Листань" казачьей бригады "Дон" в период с 10 по 25 сентября остановили наступление войск ВСУ под Александровкой Херсонской области. Об этом сообщается в телеграм-канале казачьего отряда "Дон". life.ru »

2022-9-26 14:58

Президент Киргизии поручил создать роту из интернет-критиков властей

Президент Киргизии Садыр Жапаров поручил министру обороны республики мобилизовать в резервную роту граждан, критикующих власти в соцсетях. По словам пресс-секретаря главы государства, Жапаров говорит о тех, кто пишет в интернете, что «Кыргызстан убрал пограничные заставы и отдал земли» Таджикистану. lenta.ru »

2022-9-26 09:56

ВСУ потеряли почти целую роту солдат из-за приказа атаковать через минное поле

Почти весь личный состав одной из рот 28-й бригады ВСУ погиб из-за абсурдного приказа своего командира. Об этом сообщил на брифинге в среду официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. life.ru »

2022-9-21 14:53

Я — недоофицер: украинские пленные рассказали о наборе в элитную роту ВСУ

Людей гнали в отряды под угрозой расстрела, а автоматы многие из них впервые взяли в руки лишь на передовой. 5-tv.ru »

2022-7-8 18:53