Полковник рассказал об особенностях «взявших в плен» роту ВСУ дронов

Полковник рассказал об особенностях «взявших в плен» роту ВСУ дронов
фото показано с : lenta.ru

2024-3-29 12:42

По принципу работы FPV-дроны можно сравнить с роем пчел, полагает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Об их особенностях он рассказал в беседе с «Лентой.ру». Ранее российские FPV-дроны «Джокер» заставили сдаться в плен роту Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подробнее читайте на ...

полковник рассказал особенностях взявших плен роту всу дронов

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о найденной под землей скандальной бронемашине «Азова»

Бронемашину «Азовец» бригады Вооруженных сил Украины «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) характеризуют как самый дорогой мусоровоз, рассказал военный эксперт полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-04-05 14:59

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал об использовании ИИ в оружии России и Украины

Искусственный интеллект (ИИ) — это программное обеспечение, позволяющее той или иной боевой технике взаимодействовать с другими видами боевой техники и решать боевые задачи, исходя из ситуации, которая складывается на поле боя, описал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lenta.ru »

2024-04-02 15:11

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о размерах планируемой санитарной зоны на Украине

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин рассказал «Ленте.ру» о возможных размерах планируемой к реализации в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине санитарной зоне. По мнению Кошкина, в зависимости от целей протяженность этого пространства может составлять от 50 до 500 километров. lenta.ru »

2024-03-28 05:30

Полковник рассказал о последствиях дефицита ЗРК Patriot у Украины

Дефицит зенитно-ракетных комплексов Patriot у Украины ведет к сокращению возможностей страны по борьбе с российскими ракетами и самолетами на большой дальности, заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-03-26 14:06

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о новых возможностях армии России после продвижения в ДНР

Взятие под контроль населенного пункта Тоненькое и железнодорожной станции Алебастровая в Донецкой народной республике (ДНР) обеспечит новые наступательные возможности российской армии, заявил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-03-22 04:02

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о способной стать концом пехоты ВСУ российской бомбе

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о мощи российской авиабомбы ФАБ-3000, которая, по мнению специалиста, способна стать концом пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ). В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-03-21 19:11

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал об особенностях ставшего угрозой для ВСУ российского оружия

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал об особенностях планирующих авиабомб Вооруженных сил (ВС) РФ ставших угрозой для Вооруженных сил Украины (ВСУ). В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-03-20 16:50

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о ценности для России слитых документов Пентагона

Слитые документы Пентагона о деталях битвы за Артемовск представляют большую ценность для России, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. Он объяснил, что на основании этих данных можно лучше понять логику ведения боевых действий НАТО. lenta.ru »

2024-03-18 16:06

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал об особенностях ставшей проблемой для Киева «умной» бомбы

Украинским силам сложно перехватывать российскую «умную» бомбу Д-30СН, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал об особенностях этого боеприпаса, который станет проблемой для Киева по утверждению западных СМИ. lenta.ru »

2024-03-14 18:13

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о способах защиты от роя дронов

У России есть способы защиты объектов на своей территории от роя беспилотников, уверен военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-03-13 19:25

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о перспективах ракет Taurus изменить ситуацию в зоне СВО

Только большие поставки германо-шведских крылатых ракет Taurus помогут Киеву изменить ситуацию в зоне специальной военной операции в свою пользу, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-03-09 16:16

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о методах вычисления снайперов ВСУ

Вычислить снайпера на поле боя — крайне сложная задача, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он рассказал, что существует антиснайперская теория, в рамках которой изучаются все признаки, по которым можно попытаться обнаружить стрелка противника. lenta.ru »

2024-03-07 15:53

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о тактике Российской армии в Работино

Военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о тактике штурма Работино Вооруженными силами (ВС) РФ. В беседе с «Лентой.ру» он заявил, что командование бережет личный состав на этом участке специальной военной операции (СВО), чтобы позднее одновременно получить контроль над всеми территориями. lenta.ru »

2024-02-29 16:03

Фото: nsn.fm

Полковник рассказал о поступлении современных самолетов в центр подготовки ВКС

Современные истребители Су-30СМ2 и Су-35 поступили в распоряжение одной из эскадрилий 185-го центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил (ВКС) России «Ашулук» nsn.fm »

2024-02-28 19:43

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о современных самолетах в центре подготовки ВКС

Одну из эскадрилий 185-го центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил России «Ашулук» укомплектовали современными истребителями Су-35 и Су-30СМ2, сообщил начальник центра полковник Александр Казиев. lenta.ru »

2024-02-28 19:23

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о возможных планах российских войск после Авдеевки

После взятия контроля над Авдеевкой российские войска будут продвигаться дальше, возможно, они дойдут до Карловского водохранилища, рассказал в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-02-26 14:32

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал об иностранных наемниках в рядах ВСУ

На стороне Вооруженных сил Украины воюет множество иностранных наемников, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. По его словам, речь идет, в частности, о гражданах Польши, Германии, Великобритании и других государств. lenta.ru »

2024-02-09 07:30

Фото: lenta.ru

Полковник рассказал о значении Авдеевки для ВСУ

Авдеевка имеет большое значение как для России, так и для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Этот пункт является ключевым с точки зрения обороны, а также агрессии против Донецка. Кроме того, Авдеевка важна для Украины с политической точки зрения. lenta.ru »

2024-02-05 12:05