Результатов: 1560

Военкор заявила, что боевики "Азова" используют французские гаубицы для обстрела ДНР

Кристель Нэан ранее сообщала, что наемники из числа бывших офицеров и солдат Вооруженных сил Франции выступают в качестве операторов самоходных 155-мм гаубиц Caesar tass.ru »

2024-4-25 06:25

Откопанную из-под земли бронемашину «Азова»* привезли в Парк Победы

Единственный экземпляр бронемашины «Азовец» украинского националистического полка «Азов»*, который в апреле обнаружили зарытым российские военные, привезли в Парк Победы в Москве. С 1 мая машину смогут увидеть все желающие на выставке бронетехники и вооружений ВСУ на Поклонной горе. tvzvezda.ru »

2024-4-24 17:42

Отказ «Азова» выполнять приказ главкома ВСУ объяснили

«Азов» (запрещенная в России террористическая организация) отказывается выполнять приказ главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского по удержанию Часова Яра, так как якобы считает, что это не их уровень, хотя на самом деле причина кроется в другом, считает военный эксперт Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-4-10 14:52

Кимаковский: Колонна ВСУ с боевиками Азова уничтожена под Часовым Яром

Колонна ВСУ из нескольких грузовиков с боевиками националистического подразделения Азов (признано террористическим и запрещено в РФ) уничтожена под Часовым Яром, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. vz.ru »

2024-4-8 09:50

В ДНР заявили об уничтожении группы боевиков "Азова"* в Часовом Яре

На окраинах Часового Яра была уничтожена группа боевиков нацбата "Азов"*. Как сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, число погибших достигает несколько сотен. life.ru »

2024-4-8 08:17

В ДНР сообщили об уничтожении бойцов «Азова» у Часова Яра

Российские войска уничтожили большую группу бойцов спецбригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) на окраинах Часова Яра. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. lenta.ru »

2024-4-8 07:22

Полковник рассказал о найденной под землей скандальной бронемашине «Азова»

Бронемашину «Азовец» бригады Вооруженных сил Украины «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) характеризуют как самый дорогой мусоровоз, рассказал военный эксперт полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-4-5 14:59

В Харькове заметили исчезновение солдат «Азова»

Солдаты бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), которых ранее регулярно видели в центре Харькова, покинули город. Об уходе украинских солдат из города сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев. lenta.ru »

2024-4-5 14:10

Российские военные нашли под землей пропавшую бронемашину «Азова». Чем она скандально известна?

Российские военнослужащие нашли под землей скандально известную бронемашину «Азовец» бригады Вооруженных сил Украины «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). На расположение образца техники российским военным указали местные жители, рассказал боец с позывным Карат. lenta.ru »

2024-4-5 10:52

В ДНР сообщили о прибытии в Харьков бойцов «Азова»

Бойцы бригады «Азов» национальной гвардии Украины (запрещенная в России террористическая организация) прибыли в Харьков для борьбы с пророссийским подпольем. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. lenta.ru »

2024-4-5 10:39

Советник главы ДНР Гагин: в Харьков прибыли каратели из «Азова»*

Советник главы ДНР Ян Гагин заявил «РИА Новости», что в Харьков прибыли бойцы нацбатальона «Азов»*, которые будут выполнять функции карателей в отношении пророссийского населения и подполья.

ridus.ru »

2024-4-5 10:36

Российские военные нашли скандальную бронемашину «Азова»

Российские военные выкопали из-под земли пропавшую ранее бронемашину «Азовец» бригады Вооруженных сил Украины «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Работа над проектом городского танка велась с 2015 года, а в 2016 была остановлена из-за установки на технике камер от домофона. lenta.ru »

2024-4-5 09:09

"Кончай его": Осуждённые боевики "Азова"* рассказали о зверствах в Мариуполе

Бывший участник нацбатальона "Азов"* Артём Ступницкий рассказал о зверствах, которые вытворял в Мариуполе. Как сообщает телеканал НТВ, сейчас он ожидает отправки из СИЗО в колонию, в ДНР боевика приговорили к 25 годам тюрьмы. life.ru »

2024-4-2 22:02

Росгвардейцы нашли заминированный многоуровневый схрон «Азова»

Разведчики Росгвардии обнаружили на бывших позициях Вооруженных сил Украины заминированный многоуровневый схрон с иностранным оружием. На подходах к тайнику были установлены противопехотные мины ПМН-2, которые уничтожили саперы. lenta.ru »

2024-3-29 14:39

В ДНР боевика из "Азова" приговорили к пожизненному сроку за убийство жителей Мариуполя

По данным Генеральной прокуратуры, преступление было совершено в марте 2022 года на наблюдательной позиции, расположенной по улице Архипа Куинжи tass.ru »

2024-3-28 15:55

Украинский боец «Азова» получил пожизненное за расстрел мирных жителей Мариуполя

В Донецкой народной республики бойца украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Александра Сыкылынды приговорили к пожизненному заключению за убийство пятерых мирных жителей Мариуполя social.mk.ru »

2024-3-28 15:47

Бойца «Азова» приговорили к пожизненному за убийство пятерых мирных жителей

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному лишению свободы 28-летнего военнослужащего украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Александра Сыкылынды. Его признали виновным по двум статьям. lenta.ru »

2024-3-28 15:34

Бойца «Азова» приговорили к пожизненному лишению свободы за расстрел жителей

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному лишению свободы военнослужащего украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) солдата Владислава Сыгыса. Его признали виновным по двум статьям. lenta.ru »

2024-3-26 13:19

Бойца «Азова» приговорили к пожизненному сроку за расстрел мирных жителей ДНР

В Донецкой народной республике (ДНР) суд приговорил к пожизненному лишению свободы военнослужащего украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Павла Гусева, расстрелявшего двух мирных жителей. lenta.ru »

2024-3-25 16:51

Суд в ДНР назначил десяти боевикам Азова по 22 года лишения свободы за обстрелы Мариуполя

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил десять военнослужащих полка Азов (признан террористической организацией и запрещен в России) к 22 годам лишения свободы каждого за артобстрелы Мариуполя весной 2022 года. vz.ru »

2024-3-22 14:50

Десять боевиков "Азова"* получили тюремные сроки за удары по мирным жителям ДНР

Верховный суд ДНР отправил в тюрьму бойцов националистического батальона "Азов"*, которые обстреливали из гаубиц дома с мирными жителями в 2022 году. Об этом рассказали в Генпрокуратуре РФ. life.ru »

2024-3-18 19:14

В ДНР приговорили к срокам десять бойцов «Азова» за обстрелы жилых домов

В Донецкой народной Республике (ДНР) вынесли приговор десяти бойцам украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), обстрелявшим из минометов жилой массив. lenta.ru »

2024-3-18 19:01

Десять боевиков «Азова»* осуждены на 26–27 лет за обстрелы мирного населения

Суд в ДНР приговорил к 26 и 27 годам лишения свободы десятерых боевиков националистического полка «Азов»*, совершавших артиллерийские обстрелы мирного населения, сообщает Генпрокуратура РФ.

ridus.ru »

2024-3-18 17:26

Боевики Азова пожаловались на сверхсложную ситуацию на Авдеевском направлении

Боевая обстановка на Авдеевском направлении остается сверхсложной, заявили представители третьей отдельной штурмовой бригады вооруженных сил Украины. Третья ошбр ВСУ создана на основе националистического формирования «Азов» (признано террористической организацией и запрещено в России), передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 22:56

Бойца «Азова» заочно осудили за приказ об обстреле домов из минометов

В Донецке суд заочно приговорил бойца украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) капитана Никиту Надточия за приказ об обстреле жилых домов в Донецкой Народной Республике (ДНР) из минометов. Надточия признали виновным по трем статьям. lenta.ru »

2024-3-7 16:41

Во Дворце культуры Азова появится виртуальный концертный зал

АЗОВ, 5 марта, ФедералПресс. В Ростовской области подводят промежуточные итоги реализации национального проекта «Культура» и трех региональных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». fedpress.ru »

2024-3-5 17:53

Рогов заявил, что ВСУ перебросили подразделения "Азова" в район Работина

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", потери ВСУ на запорожском участке линии боевого соприкосновения за сутки составили не менее 80 человек tass.ru »

2024-3-5 11:39

Украинца задержали в ЛНР за финансирование запрещенного "Азова"

В Луганске сотрудники силовых структур задержали украинца, который финансировал запрещенный в России националистический полк «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в РФ) incident.mk.ru »

2024-3-5 10:37

В Луганске задержали украинского пособника Азова

Силовики задержали в Луганске гражданина Украины, оказывавшего финансовую поддержку запрещенному в РФ националистическому полку Азов, сообщили в региональном СК. Согласно сообщению ведомства, следствие установило, что подозреваемый, достоверно зная, что украинское военизированное националистическое объединение «Азов» признано террористическим и его деятельность запрещена на территории России, восемь раз переводил деньги этой организации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 10:25

Задержание украинца в ЛНР за финансирование «Азова» попало на видео

Бойцы Росгвардии задержали в Луганске гражданина Украины, подозреваемого в финансировании терроризма. На кадрах видны спецназовцы, которые вытаскивают мужчину из автомобиля и надевают ему наручники. lenta.ru »

2024-3-5 09:57

Росгвардия задержала донатчика "Азова"* с украинским паспортом

В Луганске задержан гражданин Украины, который отправлял денежные средства запрещённому в России националистическому полку "Азов"*. Правоохранители возбудили в отношении его уголовное дело по статье "Финансирование терроризма", сообщает Следственное управление СК России по ЛНР. life.ru »

2024-3-5 09:56

В ЛНР задержали украинца за финансирование «Азова»

В Луганске задержали гражданина Украины за финансирование отряда спецназначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). С февраля по ноябрь 2023 года мужчина восемь раз переводил деньги участникам «Азова». Однако его действия выявили сотрудники ФСБ. lenta.ru »

2024-3-5 09:43

Прокурор запросил от 5 до 21 года колонии заочно для пятерых иностранных наемников "Азова"

Обвиняемыми по делу проходят швед Матиас Густавссон, хорват Векослав Пребег, а также британцы Джон Хардинг, Дилан Хили и Эндрю Хилл tass.ru »

2024-2-27 16:24

Бойца «Азова» заочно осудили за приказ об обстреле села в ДНР из пушки и гаубицы

Верховный суд Донецкой народной республики заочно приговорил к 29 годам колонии строгого режима бойца украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Максима Юхимчука за приказ об обстреле жилых домов из гаубицы и пушки. lenta.ru »

2024-2-27 14:11

Обстреливавшего поселок в ДНР боевика Азова заочно приговорили к 29 годам колонии

Военнослужащего националистического объединения Азов (признано террористическим и запрещено в России) майора Максима Юхимчука заочно приговорили в Верховном суде ДНР за артиллерийские обстрелы поселка в республике, сообщили в Главной военной прокуратуре России. vz.ru »

2024-2-27 12:55

Стрелок из «Азова» сел пожизненно за расстрел жителей ДНР

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к пожизненному лишению свободы 25-летнего стрелка отряда спецназначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Алексея Буру, расстрелявшего троих жителей Мариуполя. lenta.ru »

2024-2-22 15:54

Бойца «Азова» заочно осудили в ДНР за приказ обстрелять из минометов жилые дома

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) заочно приговорил бойца бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Романа Шебанова к 28 годам колонии строгого режима за приказ обстрелять жилой массив. lenta.ru »

2024-2-21 20:48