Результатов: 52

"Заговор на заклание": Религиовед объяснил, о чём азовцы* просят в оккультной "молитве националиста"

На бронежилетах боевиков "Азова"* стали мелькать бумажки с молитвами "украинского националиста". Как пояснил член Межсоборного присутствия Русской православной церкви (РПЦ) Михаил Тюренков, ничего общего с молитвами христиан они не имеют. life.ru »

2024-4-9 18:40

В подполье заявили, что "Азовцы" покинули Харьков, скорее всего, направившись на фронт

Представитель подполья Сергей Лебедев отметил, что бойцы могли быть переброшены на донецкое и авдеевское направления tass.ru »

2024-4-5 14:00

Осужденные «азовцы»* рассказали о своих преступлениях: «Да, я нацист»

ДОНЕЦК, 1 апреля, ФедералПресс. Осужденные за совершенные преступления бывшие боевики из запрещенного в России батальона «Азов»* в ДНР ждут отправки из СИЗО в колонию. Даже несмотря на приговоры от 25 лет до пожизненного заключения, некоторые все еще надеются на обмен. fedpress.ru »

2024-4-2 20:26

Пленные «азовцы» пожаловались на безразличие Киева к их судьбе

Находящиеся в российском плену боевики батальона «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) пожаловались на то, что они не нужны руководству Украины social.mk.ru »

2023-8-23 12:20

В Киеве заявили, что вернувшиеся из Турции азовцы* вновь отправятся на фронт

Боевики националистического батальона "Азов"*, вернувшиеся из Турции, вновь отправятся на поле боя. Об этом заявил командующий Нацгвардией Украины Александр Пивненко в беседе с изданием "Украинская правда". life.ru »

2023-7-31 14:46

Глава Нацгвардии Украины Пивненко: переданные Турцией «азовцы» вернутся на фронт

Вернувшиеся из Турции на Украину командиры нацбатальона «Азов»* вернутся на фронт. Об этом рассказал командующий Нацгвардией Александр Пивненко.

ridus.ru »

2023-7-31 13:52

Глава Нацгвардии Украины заявил, что переданные Турцией "азовцы" вернутся на передовую

По словам Александра Пивненко, запрета на участие командиров "Азова" в боевых действиях нет tass.ru »

2023-7-31 13:11

В ДНР объяснили, почему вернувшиеся на Украину азовцы будут бессильны на фронте

Командиры "Азова"*, которые попали в плен при освобождении Мариуполя, а теперь вернулись на Украину, не смогут оказать значимого влияния на фронте, их возвращение будет иметь только медийный эффект. life.ru »

2023-7-10 22:26

Житель Мариуполя рассказал, как "азовцы" расстреливали людей при эвакуации из города

По словам Сергея Вороно, было убито около 35 мирных жителей, среди которых старики, дети, женщины tass.ru »

2023-1-17 13:56

Жительница Мариуполя: азовцы* что хотели, то и вытворяли

Зампред правительства РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров посетил Мариуполь, где сообщил, что работа Азовского судоремонтного завода и порта обязательно будет восстановлена. argumenti.ru »

2023-1-7 18:30

СМИ: около 70 украинских боевиков, в том числе азовцы*, пойдут под суд в Донецке

Следователи завершили расследование дел о военных преступлениях в отношении около 70 бойцов ВСУ и боевиков украинского националистического батальона «Азов»* (террористическая организация, запрещена в России), передает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2022-12-2 13:34

Украинский боевик-дезертир признался, как «азовцы»* захватывали дома в Мариуполе

Арестованный Иван Кузнецов рассказал, что огневые позиции боевики выбирали в частных и многоэтажных домах, прикрываясь мирными жителями. 5-tv.ru »

2022-11-9 14:11

Пленные азовцы признались в убийствах мирных жителей и стрельбе по жилым домам в Мариуполе

Пленные участники нацбатальона "Азов"* продолжают давать показания российскому следствию о совершённых ими преступлениях против мирных жителей в Мариуполе. Видео допросов приводит телеграм-канал "Кремлёвская прачка". life.ru »

2022-10-31 13:33

Пушилин заявил, что Украину при обмене пленными интересуют только азовцы

По словам врио главы ДНР, обмен пленными проходит сложно, потому что противник пытается торговаться и подменяет списки tass.ru »

2022-10-21 13:38

Азовцы убивали водителей и забирали их автомобили, признался пленный подполковник ВСУ

Стало известно о новых преступлениях боевиков нацполка "Азов"* против мирных жителей. Как рассказал пленный замначальника командного пункта 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ подполковник Валентин Алтухов, когда военным требовалась машина, они запросто убивали водителей и забирали авто. life.ru »

2022-10-19 10:13

Пленный рассказал, как азовцы отчитывались перед зарубежными кураторами

Члены украинского националистического полка "Азов"* записывали видеоотчёты, которые затем отправляли за рубеж. Об этом заявил пленный майор Морской пехоты Вооружённых сил Украины Николай Мищенко. life.ru »

2022-10-17 04:39

«Азовцы» рассказали, как убивали мирных жителей в Мариуполе

Бывшие военнослужащие украинского националистического полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) поделились подробностями убийств мирных жителей в Мариуполе social.mk.ru »

2022-10-16 08:17

Иностранный наблюдатель вспомнил, как азовцы пытались крышевать волонтёров

Украинские боевики из батальона "Азов"* заставляли волонтёров отдавать им лекарства, в том числе — сильнодействующие вещества. Об этом рассказал бывший французский военный Адриан Боке, который посетил Украину в качестве волонтёра в марте и апреле. life.ru »

2022-8-3 23:17

«Под ключ». В Мариуполе восстановят храм Архистратига Михаила

Здание, возведенное в середине 90-х в характерной стилистике того времени, после варварского налета нацистов теперь придется отстраивать практически заново. aif.ru »

2022-8-2 13:10

«Вспышка, раздробило ногу»: выжившие азовцы* о моменте удара ВСУ по СИЗО в Еленовке

Боевики националистического батальона «Азов»*, пострадавшие при ночном ударе ВСУ по изолятору в Еленовке в ДНР, рассказали о моменте попадания ракеты в здание СИЗО. Удар был настолько мощным, что находящиеся там попадали с кроватей. tvzvezda.ru »

2022-7-30 20:13

Пушилин: ВСУ начали обстрел тюрьмы в Еленовке из-за того, что пленные азовцы* стали говорить

Число погибших украинских военнопленных в результате сегодняшнего удара ВСУ по тюрьме в Еленовке возросло до 53. Ранения различной степени тяжести получили 75 человек. Сейчас им оказывается медицинская помощь. tvzvezda.ru »

2022-7-29 11:57

«Азовцы – это нелюди. Их ждет суд»: Володин прокомментировал обмен военнопленных

«Что касается азовцев, националистов, у которых руки в крови, - это нелюди. Их ждет суд», - написал спикер в Telegram-канале. Володин добавил, что российская сторона держит этот вопрос под контролем, сейчас ведутся соответствующие следственные действия. kapital-rus.ru »

2022-6-30 14:58

Склад боеприпасов и карточка огня «Джавелинов»: во что «азовцы»* превратили школу Мариуполя

Боевики батальона «Азов»* превращали в огневые точки не только жилые дома в Мариуполе. Бывшим укрепрайоном националистов выступала общеобразовательная школа. Судя по всему, уроков здесь не было давно. tvzvezda.ru »

2022-6-6 19:45

Сладков рассказал, почему азовцы* проводили оккультные обряды

Специальный корреспондент ВГТРК Александр Сладков описал в эфире программы « Открытый эфир » на «Звезде» методологию «промывки мозгов» членам украинского «Азова»*. Главным фактором в успехе идеологов группировки, по его словам, можно считать закрытость формируемого ими сообщества. tvzvezda.ru »

2022-5-25 16:05

"Известия": "Азовцы" уничтожали доказательства причастности к преступлениям в Донбассе

На территории металлургического комбината "Азовсталь" участники батальона совершали взрывы для избавления от телефонов, планшетов, ноутбуков. life.ru »

2022-5-23 07:03

МО РФ: Азовцы удерживают граждан с детьми в подвале детсада в Харьковской области

В непосредственной близости к жилым кварталам украинские националисты разместили бронетехнику и артиллерию. life.ru »

2022-5-18 21:39

Тайны следствия: О чём пленные азовцы и военные Украины расскажут на допросах

Военные эксперты считают, что сдавшиеся украинские военные передадут России информацию, ценность которой сравнима с секретом атомной бомбы во Вторую мировую. life.ru »

2022-5-17 20:04

Дмитрий Полянский: «азовцы», которые были заблокированы на «Азовстали» в Мариуполе, сложили оружие безо всяких условий

Боевики «Азова» («Азов» - запрещенный в России националистический батальон), которые были заблокированы на территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, сложили оружие без всяких условий. argumenti.ru »

2022-5-17 19:49

Пленный боец ВСУ рассказал, как азовцы насиловали женщин и выжигали на их телах свастику

В Незалежной занимаются сильнейшей пропагандой и распространяют множество фейков, поэтому "при помощи патриотических лозунгов, алкоголя и всего прочего они будут воевать", добавил солдат. life.ru »

2022-5-17 10:10

Операция в Мариуполе: что рассказывают вышедшие с "Азовстали"

По словам людей, которые смогли покинуть территорию "Азовстали", там находилось около 500 гражданских лиц. Боевики прикрывались мирными людьми, как "живым щитом", а также не давали покинуть территорию по гуманитарным коридорам. vesti.ru »

2022-5-2 19:50

#Материалы следствия: как СБУ и азовцы* издевались над семьями погибших ополченцев Донбасса

Украинские националисты даже после смерти военнослужащих ДНР преследуют их семьи. Об этом - в новом ролике «Звезды», снятом в рамках специального проекта по сбору и обобщению преступлений радикалов. tvzvezda.ru »

2022-4-23 09:34

Боец "Востока" Татарский: Азовцы на "Азовстали" расстреливают желающих сложить оружие

Сообщается, что все украинские военные теперь подчиняются нацбатальону, выпускают из укрытий бойцов исключительно по их приказу. И то только для того, чтобы отвести на боевые позиции. life.ru »

2022-4-20 18:13

#Материалы следствия: как азовцы* под дулом автомата выселяли мирных жителей Мариуполя из собственных домов

Как жили в Мариуполе до того, как его освободили, рассказывают местные жители. Боевики нацбатальонов буквально выкидывали людей из своих домов, забирали еду, ценные вещи и оборудовали огневые точки в жилых районах. tvzvezda.ru »

2022-4-20 07:46

Блокированные в порту Мариуполя "азовцы" держали в заложниках даже европейцев

В морской гавани, по словам военных, окопались националисты. И даже там они продолжали прикрываться гражданскими, взяв в заложники 25 человек, причём не только из местных жителей. life.ru »

2022-4-13 14:47

В Мариуполе Азовцы попытались прорвать кольцо окружения и были почти все перебиты

Бойцы националистического полка «Азов» (запрещён в России, как террористическая организация) предприняли отчаянную попытку вырваться из промзоны Мариуполя, где они были окружены плотным кольцом российских войск и подразделениями ВС ДНР. argumenti.ru »

2022-4-10 00:54

Бутусов: Под Горловкой азовцы "экономно" уничтожили российских наемников – без применения дорогостоящих управляемых ракет

Российские войска на Донбассе "можно и нужно бить", отметил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. gordonua.com »

2019-2-11 18:29

Новости Новороссии: в Донецке повреждены девять домов, в ЛНР «азовцы» сдали своих лидеров

Два солдата ЛНР ранены при обстрелах. Девять домов Донецка повреждены в результате обстрела. В ЛНР «азовцы» сообщили имена украинских кураторов. riafan.ru »

2016-11-7 11:11

Правосеки, азовцы и шахтеры осадили украинский кабмин

Несколько сотен человек собрались на пикет возле здания украинского парламента в Киеве. Митингуют шахтеры, а также бойцы добровольческого батальона "Азов" и члены запрещенной в РФ националистической организации "Правый сектор". vesti.ru »

2016-7-20 12:08

Правосеки и азовцы заблокировали генконсульство РФ в Одессе

Украинские радикалы сорвали прием по случаю Дня России в генеральном консульстве РФ в Одессе, заблокировав вход в здание. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Одессе Валерий Катункин. vesti.ru »

2016-6-10 17:43