Результатов: 43

Командир "Азова" Билецкий объявил охоту на причастных к удару по СИЗО в Еленовке

Главарь националистического полка "Азов" Андрей Билецкий объявил охоту на причастных к обстрелу барака с украинскими пленными в Еленовке, большая часть из которых являлась именно азовцами. Пост с угрозами Билецкий опубликовал в своём телеграме. life.ru »

2022-7-29 18:05

Бывший командир «Азова» Билецкий объявил охоту на причастных к обстрелу СИЗО в Еленовке

Виновные в обстреле следственного изолятора в Еленовке будут «найдены и экстерминированы». С таким заявлением выступил один из основателей и главарей националистического батальона «Азов» Андрей Билецкий (в отношении некоторых участников формирования в РФ открыто уголовное дело). riafan.ru »

2022-7-29 17:48

Расист и создатель сверхлюдей: Как основатель "Азова" Билецкий загнал нацистов в подвалы "Азовстали"

Бесславная сдача бойцов "Азова" во многом произошла благодаря лидеру — харьковскому неонацисту Андрею Билецкому, который требовал от них эпического сопротивления. Чем он знаменит? life.ru »

2022-5-23 00:40

Основатель «Азова» Билецкий: 9 мая националисты могут нанести удар «Точкой-У» по шествию «Бессмертного полка» в Мариуполе

Украинские националисты 9 мая могут нанести удар ракетным комплексом «Точка-У» по шествию «Бессмертного полка» в городе Мариуполе. С соответствующим заявлением выступил Андрей Билецкий, основатель запрещенного в Российской Федерации формирования «Азов». argumenti.ru »

2022-4-22 13:13

"Должны быть готовы подставить плечо государству". Билецкий назвал критерии эффективной теробороны

Чтобы быть эффективной, территориальная оборона не должна рассматриваться только как резерв для пополнения Вооруженных сил в случае войны. Такое мнение 8 декабря в ходе выступления на Всеукраинском съезде штабов обороны в Киеве выразил лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий, сообщил пресс-центр партии. gordonua.com »

2021-12-9 02:48

Российские и белорусские пропагандисты утверждают, что Протасевич воевал на Донбассе. Билецкий заявил, что белорус был там как журналист

Российская и белорусская пропаганда утверждает, что задержанный в Минске оппозиционный белорусский журналист, сооснователь Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич воевал на Донбассе. gordonua.com »

2021-5-27 18:08

Российские и белорусские пропагандисты утверждают, что Протасевич воевал на Донбассе. Билецкий заявил, что оппозиционер был там как журналист

Российская и белорусская пропаганда утверждает, что задержанный в Минске оппозиционный белорусский журналист, сооснователь Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич воевал на Донбассе. gordonua.com »

2021-5-26 18:08

Коллаборационисты будут на десятилетия исключены из политической жизни страны – Билецкий про законопроект о противодействии коллаборационизму

Действие законопроекта не коснется граждан Украины, которые остались на временно оккупированных территориях, если они не были участниками незаконных вооруженных формирований, отметил лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий. gordonua.com »

2021-3-2 21:05

Билецкий призвал запретить ОПЗЖ и принять закон о коллаборантах

Украина ожидает с нетерпением следующих шагов власти по борьбе с прямыми агентами Кремля, но за две недели со дня введения санкций против народного депутата от "Оппозиционной платформы – за жизнь" Тараса Козака никаких новых шагов власть не предприняла, заявил лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий. gordonua.com »

2021-2-16 15:49

Андрей Билецкий заявил, что война, инспирированная Алиевым в Карабахе – хороший пример для Украины

Сам результат войны в Карабахе — хороший урок для Киева, как надо возвращать Крым и Донбасс, заявил главарь украинского неонацистского движения «Национальный корпус» (запрещено в РФ), по совместительству полковник украинского МВД Андрей Билецкий. argumenti.ru »

2020-11-10 13:42

Билецкий обратился к СБУ с требованием расследовать антиукраинскую деятельность депутатов ОПЗЖ

Представители партии "Национальный корпус" протестуют под офисом "Оппозиционной платформы – За жизнь" и требуют от СБУ расследовать поездки главы политсовета этой партии Виктора Медведчука в Россию. gordonua.com »

2020-5-23 19:07

Экономические потери РФ из-за нефти могут обернуться обострением ситуации на Донбассе – Билецкий

Украина не готова к мировому кризису, потому что зависит от всех, заявил лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий. gordonua.com »

2020-3-10 20:02

У Офиса президента вторая акция протеста, пришел Билецкий

Люди установили палатки у офиса Зеленского. За несколько часов до начала митинга организаторы поставили еще и сцену, однако сотрудники правоохранительных органов разобрали конструкцию. oko-planet.su »

2019-12-9 11:29

Националисты пригрозили Зеленскому привести 10 тысяч ветеранов в Золотое

Ультиматуму предшествовала встреча с президентом Украины в городе Золотое, который находится на линии разграничения конфликтующих сторон в Луганской области, и «мужской» разговор о разведении сил. 5-tv.ru »

2019-10-28 22:29

Лидер "Азова" угрожает Зеленскому прислать десятки тысяч бойцов в Донбасс

Лидер подразделения "Азов" Андрей Билецкий пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому о готовности ввести в Донбасс около 10 тысяч военных. Об этом сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на его видеообращение.

Разговор Зеленского и Билецкого в населенном пункте Золотое прошел на повышенных тонах из-за разведения войск в ДНР и ЛНР. Отмечается, что президент Украины потребовал от националистов перестать мешать проведению этой операции, на это лидер "Азова" обвинил Зеленского в том, что он хочет оставить огромную территорию. По мнению Билецкого, населенные пункты Золотое и Петровское станут пилотными проектами разведения. Он добавил, что если украинская сторона все таки выполнит свои угрозы и выбросит с этих территорий ветеранов, тогда на следующей неделе вместо нескольких десятков появятся десять тысяч бойцов. Также Билецкий заявил, что ополченцы не намерены покидать Золотое, подчеркнув, что они имеют на это право, так как заработали его кровью, пишет РИА Новости.


KSVIDEOCd60Djmk31I

kapital-rus.ru »

2019-10-27 19:12

Националист Билецкий обратился к Зеленскому и обвинил президента Украины в том, что он "сдает огромную территорию"

Националист Андрей Билецкий обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому после поездки украинского верховнокомандующего в поселок Золотое. Президент потребовал не мешать разведению войск. argumenti.ru »

2019-10-27 14:16

Синельников, Вести FM: Зеленского заменит диктатор Аваков или Билецкий

«Почему Зеленский подписал формулу Штайнмайера? Трамп сказал Зеленскому: «Договаривайтесь с Путиным». Зеленский тут же отреагировал, и появилось это подписание, - объяснил журналист. - Но тут, по моим предположениям, в ситуацию вмешались демократы и Сорос, которые решили в украинском скандале утопить скандал, связанный с расследованием Байдена. oko-planet.su »

2019-10-10 18:03

Националист Билецкий заявил о готовности «защищать Золотое» даже без участия ВСУ

Лидер украинской партии «Национальный корпус» прибыл в Золотое Луганской области и намерен помешать отводу войск. riafan.ru »

2019-10-6 18:15

Билецкий: Украинские националисты требуют арестовать Медведчука за попытку провести телемост с российскими пропагандистами

Отмена телемоста с российским пропагандистским каналом "Россия 24" – это победа националистов, а не власти, так как на подконтрольном главе политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктору Медведчуку телеканале NewsOne испугались уличных акций, заявил лидер "Национального корпуса" и второй номер в списке ВО "Свобода" Андрей Билецкий. gordonua.com »

2019-7-8 16:38

Билецкий: Мы даем Зеленскому 24 часа разобраться с российским шабашем

Если президент Украины Владимир Зеленский не отреагирует на планы провести телемост между российским каналом "Россия 24" и украинским NewsOne, то ответ "зеленым человечкам" Кремля начнут давать "черные человечки", заявил внефракционный народный депутат и представитель объединенных националистов на внеочередных парламентских выборах Андрей Билецкий. gordonua.com »

2019-7-8 09:42

Билецкий: Направляю запросы в ГПУ и СБУ с требованием объяснить, почему Медведчук и Бойко до сих пор не арестованы по подозрению в государственной измене

Лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий считает, что президент РФ Владимир Путин решает все внутренние проблемы "переводом стрелок" на Украину, а украинский президент Петр Порошенко собирает электорат, пугая население страны Кремлем. gordonua.com »

2019-3-25 21:37

Лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий. Досье

Глава партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий заявил, что президент Украины Петр Порошенко якобы готовит физическое устранение лидеров возглавляемого им движения. aif.ru »

2019-3-14 17:40

В Раде рассказали о "космических потерях" Украины в войне

Депутат Верховной рады Андрей Билецкий, который является основателем национального батальона “Азов" заявил о том, что за время ведения боевых действий на Востоке Украины армия страны понесла "космические потери". По его словам, только после "Минска-2" во время боевых столкновений погибло более тысячи украинских военнослужащих, а всего с начала конфликта на Донбассе украинская армия потеряла более четырех тысяч бойцов, причем многие погибли от болезней, инсультов, осложнений после полученных ранений и самоубийств. Билецкий подчеркнул, что данная цифра является колоссальной для военных действий в современных условиях, пишет РИА Новости, ссылаясь на интервью Андрея Билецкого, размещенное в издании "Апостроф".

kapital-rus.ru »

2019-3-14 06:32

Билецкий: Окружение Порошенко для оправдания Свинарчуков утверждает, что контрабандные запчасти из России – крайняя необходимость. Но это откровенная ложь

Десятки заводов и предприятий в Восточной Европе предлагают услуги ремонта и модернизации военной советской техники, отметил лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий. gordonua.com »

2019-3-7 14:57

В Раде рассказали, как Порошенко рассорил Украину с НАТО

Депутат Андрей Билецкий пояснил, почему страны Североатлантического альянса отказались дешево продавать Киеву старое советское оружие. 5-tv.ru »

2019-3-2 14:41

Депутат Рады рассказал об оружейной ссоре Украины с НАТО из-за Порошенко

Депутат Верховной рады Андрей Билецкий заявил, что страны НАТО отказались дешево продавать Киеву старое советское оружие по вине президента Петра Порошенко. Билецкий заявил в эфире «4 канала», что бывшие страны участницы Варшавского договора приняли соответствующее решение, узнав, что Порошенко использует запчасти в коррупционных схемах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-2 10:33

В Киеве решили «вернуть» силой «безусловно украинский» Кавказ и Кубань

Украина будет вынуждена вернуть Кубань и Кавказ с применением силы. Об этом заявил основатель неонацистского полка Азов * и депутат Верховной рады Андрей Билецкий. В эфире одной из программ канала ZIK депутат сказал, что Кавказ - безусловно, украинская территория . tvzvezda.ru »

2019-1-25 01:44

На Украине объявили о намерении силой забрать у России Кавказ и Кубань

Депутат Верховной рады Украины, основатель нацбатальона Азов Андрей Билецкий заявил, что Кавказ и Кубань являются украинской территорией, которую нужно возвращать силой. «Будучи студентом, я обошел все побережье Кавказа. vz.ru »

2019-1-25 21:34

Билецкий: Если США и Британия не хотят возвращения к будапештскому формату, Украина имеет права и обязанности перед собственным народом возвратить ядерный статус

Если Украина только заговорит с Западом о решении вернуть себе статус ядерной державы, власти европейских стран сядут за стол переговоров с РФ о судьбе Украины, заявил лидер "Национального корпуса", внефракционный нардеп Андрей Билецкий в авторской программе главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина". gordonua.com »

2018-11-21 17:06

Наёмники не хотят воевать. Почему разбегаются украинские солдаты

Портал ukrmilitary. com опубликовал официальное письмо министра обороны Украины Степана Полторака, направленное 11 июля премьер-министру Владимиру Гройсману. — Только с января по июнь текущего года из рядов Вооружённых сил уволилось около 11 тысяч офицеров и контрактников, которые имели боевой опыт и на подготовку которых государством потрачены огромные деньги, — обращает в нём внимание главы кабинета министров на проблему Полторак. life.ru »

2018-8-1 07:30

В Раде отругали Порошенко за ненужные бронечесалки в ВСУ

Депутат Верховной рады Андрей Билецкий в интервью каналу ZIK раскритиковал президента Украины Петра Порошенко за катастрофическую ситуацию с вооружением ВСУ. Билецкий отметил, что износ советского оружия, до сих пор используемого Украиной, близок к критическому, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-17 14:31

Командир «Азова» считает, что Крым можно вернуть Украине, если ослабить Россию

Украинский депутат, создатель полка Нацгвардии «Азов» и лидер «Национального корпуса», Андрей Билецкий убежден, что Киев должен максимально ослабить Россию, и после этого совершить на нее нападение, чтобы вернуть Крым, передает Лента.ру со ссылкой на ТК NewsOne.

Билецкий считает, что о воссоединении полуострова с Россией Москва мечтала с 1991 года. По его словам, это произошло тогда, когда Украину ослабили события на Майдане. «Это и есть рецепт, как надо действовать Украине», - заявил нардеп.

kapital-rus.ru »

2017-11-20 13:57

Командир Азова рассказал о способе возвращения Донбасса под контроль Киева

Только националисты способны добиться возвращения Донбасса под контроль Киева, считает депутат Верховной рады, основатель полка нацгвардии Азов и глава партии Национальный корпус Андрей Билецкий. vz.ru »

2017-10-12 12:32

Сменщиком Петра Порошенко может стать каратель Андрей Билецкий

Лидеры националистических объединений «Свобода», «Правый сектор», «Державная инициатива» и «Социал-национальная ассамблея» Олег Тягнибок, Андрей Тарасенко, Дмитрий Ярош и Андрей Билецкий объединяют свои ресурсы в единый кулак. versia.ru »

2017-2-28 14:36

Участники митинга, посвященного годовщине Майдана, призывают к уничтожению украинской власти

Депутат украинской Рады, командир полка Национальной гвардии «Азов» Андрей Билецкий обратился с призывом - уничтожить власть, которая сегодня существует на Украине, передает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ.

С таким заявлением Билецкий решил обратиться к общественности, выступая в парламенте от имени участников марша, посвященного годовщине Майдана. «Мы, украинские националисты, объединим свои усилия в первую очередь для того, чтобы уничтожить эту власть, которая по ошибке называется украинской», - сказал парламентарий.

kapital-rus.ru »

2017-2-22 16:41

Командир Азова назвал первого президента Украины дебилом

Командир нацбатальона Азов и депутат Рады Андрей Билецкий назвал первого президента Украины Леонида Кравчука дебилом за то, что при нем страна решила отказаться от ядерного оружия. «Каким надо быть дебилом, чтобы сдать оружие и после подсчитывать, сколько будет стоить его восстановление? Это как, подарив соседу квартиру, сесть под подъездом и с калькулятором считать: а сколько же стоит покупка такой же? Что за идиотизм?», написал он в своем статье на сайте «Национального корпуса». vz.ru »

2017-1-20 20:31

Командир «Азова» Билецкий требует создать украинское ядерное оружие

Командир «Азова» и депутат украинской Рады Андрей Билецкий обратился к властям Украины с призывом в срочном порядке заняться созданием ядерного оружия. Как передает Лента.ру, об этом он сообщил в интервью одному из местных СМИ.

Билецкий уверен, что за полгода можно восстановить ядерный потенциал Украины, и, тем самым, перестать быть зависимыми «от нелепых угроз соседей с севера или жалкого попрошайничества нескольких тысяч противотанковых ракетных комплексов - их пытались получить от американцев, которые, в итоге, отказали.

Кроме этого, парламентарий заявил, что при участии США страна была лишена «чудовищного оборонного потенциала», и по этой причине у Вашингтона нет права выступать против возвращения Украине ядерного оружия.

kapital-rus.ru »

2016-5-30 16:24