Результатов: 27

Картофельный фюрер и ядерный гриб

Размещение российского ядерного оружия в Беларуси фактически завершит ее оккупацию. При нанесении ударов с белорусской территории ответные удары придутся по ней же. Огромный соблазн для Путина. Это развязывает ему руки. grani.ru »

2023-3-28 21:18

Дознание пилота Баура. Какие секреты выдал личный летчик Гитлера?

Личный пилот Гитлера пытался вырваться из Берлина, но был пойман и десять лет провел в советских лагерях и тюрьмах. Советским следователям он рассказывал о последних днях и часах Третьего Рейха. aif.ru »

2022-4-29 13:28

Фюрер просчитался

Байден его переиграл. Где вся эта российская пропаганда? По всему миру сравнивают Чехословакию 1938 года и Украину 2022-го, Путина - с Гитлером, скоро они вообще будут неразличимы в массовом сознании, а потом и в учебниках истории. Только вот Мюнхена не будет. grani.ru »

2022-1-27 03:17

Ложь без спасения. История фильма "Фюрер дарит евреям город"

80 лет назад, в конце января 1942 года, началась заключительная и самая ужасная часть трагедии европейских евреев. 20 января на совещании высшего руководства Третьего рейха в берлинском районе Ванзее было решено полностью покончить с еврейским населением Европы – с помощью системы лагерей смерти и иных способов массового уничтожения людей. svoboda.org »

2022-1-21 14:24

«Мой фюрер! Оставайтесь на Волге!» Как военачальники в Третьем Рейхе построили карьеры, но мимоходом проиграли войну ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Катастрофа масштаба Сталинграда была вопросом времени — если не на Волге, то где-то еще. Люди, контактировавшие с фюрером, быстро сообразили: чтобы сделать блестящую карьеру, куда выгоднее первым крикнуть «Будет исполнено, мой фюрер!», чем долго и нудно доказывать, почему это нереально. Так сделавшие карьеру люди проиграли войну slon.ru »

2022-1-11 08:00

"Фюрер" Навальный призывает к санкциям против своего народа

Телеведущий Владимир Соловьев объяснил стремление блогера Алексея Навального инициировать санкции против граждан РФ эгоцентризмом и мизантропией блогера, пишет Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-10-11 19:56

«Фюрер был везде». Как Гитлер сидел в тюрьме в Москве и служил на флоте США

Один племянник рейхсканцлера объявил ему войну, другой попал в Бутырку, третьего хотели обменять на Якова Сталина. Сводный брат открыл ресторан «Алоис». Сестра нацистского диктатора работала сиделкой, а старшей он завещал пенсию. aif.ru »

2020-6-8 00:03

«В определенном настроении фюрер бывал довольно забавным». Как угадать, чего на самом деле хочет Гитлер?

Отрывок из новой книги Малкольма Гладуэлла «Разговор с незнакомцем»: мы убеждены, что отлично разбираемся в людях, сразу понимаем, когда нам лгут, и безошибочно угадываем истинные намерения собеседника. На деле всё обстоит ровно наоборот slon.ru »

2020-5-24 13:00

Протокольные, но уникальные: обнародованы редчайшие снимки личного фотографа Гитлера

На киностудии «Мосфильм» показали уникальные фотоснимки, связанные с историей Второй мировой войны, в частности с первыми лицами Третьего рейха. Снимки, которые использует студия для достоверности в фильмах, в последнее время приобретают все более важное историческое значение. tvzvezda.ru »

2019-11-19 18:40

«Фюрер – неплохой парень». Как страны – союзники Гитлера искажают историю

В Румынии договорились до того, что нападение на СССР «было оправданно». Здесь всё больше хвалят Антонеску, соратника Адольфа Гитлера, а молодёжь не в курсе того, какие зверства учинила румынская армия на советской земле. aif.ru »

2019-8-1 00:03

Аргентинский след Гитлера. Рассекреченные документы ФБР

Рассекреченное на днях досье ФБР объемом в 203 страницы содержит документы о поисках Гитлера в Южной Америке, прежде всего в Аргентине, в первые послевоенные годы. Американская разведка того времени – Управление стратегических служб – не занималась Центральной и Южной Америкой. svoboda.org »

2019-4-25 20:17

«Его челюсть хранится в Москве» - историк о «бегстве» Гитлера в Аргентину

Адольф Гитлер совершил самоубийство в Берлине, а часть его челюсти и подтверждающая личность карта стоматолога хранятся в Москве. Такое мнение высказал научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, комментируя рассекреченные документы ФБР США, согласно которым фюрер и часть его соратников могли бежать из Германии в Аргентину на подводной лодке. tvzvezda.ru »

2019-4-23 15:38

Либеральный фюрер. Как Навальный стал врагом украинских свидомитов

Любой завсегдатай или наблюдатель жарких онлайн-споров на украинскую тематику наверняка знает, что для орд сторонников евромайданных ценностей практически любой представитель российского политического класса является экзистенциальным врагом, носителем бациллы "москальства" и тайного вожделения возврата к имперским временам, когда русский тоталитарный сапог попирал священную землю Нэньки Украины. life.ru »

2018-12-17 16:55

"Новый фюрер". В Госдуме оценили решение Порошенко ввести военное положение

По мнению депутата Андрея Козенко, теперь только президент Украины будет в ответе за всё, что произойдёт дальше в стране. В Государственной думе лидера Незалежной Петра Порошенко сравнили с Адольфом Гитлером после его решения ввести на Украине военное положение. Читать далее... life.ru »

2018-11-27 02:36

Эйдман о Путине: Фюрер шантажирует и ерничает, но при этом у него реально поехала крыша и он опасен

Угрозы президента РФ Владимира Путина о применении ядерного оружия надо воспринимать серьезно, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2018-10-19 13:49

Симоньян «умилило до слез» замечание Порошенко

Главного редактора RT Маргариту Симоньян умилило до слез заявление украинского лидера Петра Порошенко, по мнению которого, назвав президента РФ Владимира Путина вождем , Симоньян знала, что это слово равнозначно термину фюрер . tvzvezda.ru »

2018-6-6 21:44

«Гитлер допустил массу ошибок»: как фюрер привёл Третий рейх к краху

24 марта 1933 года в Германии вступил в силу Закон о защите народа и государства, де-факто прекративший существование Веймарской республики. На политической карте Европы появилось новое государство — Третий рейх. russian.rt.com »

2018-3-24 17:19

Несостоявшийся фюрер (2016)

О сегодняшних наследниках Бандеры и современной мифологии фашистских прихвостней. Под чьими знаменами в Киеве бесчинствуют молодчики из Правого сектора, в честь кого названы улицы и площади в современной Незалежной и кому поставлены десятки памятников? oko-planet.su »

2016-4-5 21:51