Результатов: 142

Директор РВИО Мягков объяснил, почему страны НАТО «потеряли тормоза»

Слова западных политиков, а тем более чиновников НАТО ничего не стоят. Такого мнения придерживается Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. В беседе со «Звездой» он прокомментировал рассекреченные архивы США, в которых содержатся обещания руководства Североатлантического блока не расширяться на Восток и не вмешиваться в дела России и стран СНГ. tvzvezda.ru »

2024-4-6 09:45

Загулы Михалкова и Мягков при смерти: Какие тайны остались на съёмочной площадке фильма "Жестокий романс"

Этой изумительной, тонкой, красивой работе режиссёра Эльдара Рязанова достался такой шквал критики, какой не доставался ни одному из отечественных фильмов. life.ru »

2024-1-5 02:29

Глава РВИО Мягков сравнил канадский парламент с гитлеровским рейхстагом

Канадский парламент напоминает гитлеровский рейхстаг, в котором также звучали аплодисменты нацистам, заявил «Звезде» Михаил Мягков, научный директор Российского военно-исторического общества. «Канадское общество абсолютно толерантно к неонацизму. tvzvezda.ru »

2023-9-26 21:25

Историк Мягков рассказал, как подпольщики защищали Донбасс в годы войны

Когда началась война, Раисе Иванович было 3 года. Отец ушел на фронт и вернулся только в 46-м. Родной для нее город Сталино оккупировали в 1941 году. Нацисты пришли к ним домой, защитить семью тогда было некому. tvzvezda.ru »

2023-9-8 11:07

Мягков: на Украине воспитали общество, которое сегодня готово истребить нас

Научный директор РВИО Михаил Мягков в беседе со «Звездой» констатировал, что противнику удалось воспитать на Украине общество, которое готово истреблять русских. «Герои стали предателями, а предатели, такие как Мазепа, Бандера, Шухевич, - героями. tvzvezda.ru »

2023-8-17 14:34

Уехала одна, потом винила себя. Как живет первая любовь Андрея Мягкова?

Она первой уехала в Москву. А он остался в Ленинграде получать «нормальную» профессию. И всю жизнь потом Тамара жалела: мол, не настояла на том, чтобы в столицу на учебу они уехали вместе. aif.ru »

2023-7-8 00:02

Научный директор РВИО Мягков: Российских военных следует вернуть на Кубу, чтобы лучше видеть США

Научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков высказался за возвращение российского военного контингента на Кубу, что, по его словам, было бы актуально для защиты интересов нашей страны. vz.ru »

2023-7-3 05:22

Историк Мягков развеял главный миф о сталинской индустриализации

После распада Советского Союза был широко распространен миф, что сталинская индустриализация, которая проводилась с 1929 по 1941 год, якобы начиналась не с нуля. Авторы мифа утверждали, что советские власти лишь продолжили то, что начала Российская империя - только в меньших масштабах. tvzvezda.ru »

2023-3-1 16:36

Научный директор РВИО Мягков призвал фиксировать каждое преступление Киева в Донбассе

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков указал на необходимость фиксировать все преступления ВСУ в Донбассе. По мнению эксперта, они станут доказательствами в суде после СВО. riafan.ru »

2023-2-19 13:14

Научный директор РВИО Мягков раскрыл, чем занималась дивизия нацистов «Эдельвейс» в годы ВОВ

Российский историк и научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков в беседе со «Звездой» рассказал, чем занималась нацистская дивизия «Эдельвейс» в годы Великой Отечественной войны, аналогичное название которой присвоил президент Украины Владимир Зеленский одной из бригад украинских войск. tvzvezda.ru »

2023-2-15 19:22

Историк Мягков: штурмовые группы в Сталинграде сбили с немцев ощущение превосходства

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков рассказал в беседе со «Звездой» рассказал о роли штурмовых групп Красной армии, которые сыграли важную роль в победе под Сталинградом. tvzvezda.ru »

2023-2-2 14:26

Андрей Мягков считал свою звездную роль «насилием над зрителем»

Советский и российский актер Андрей Мягков подарил зрителям много колоритных и ярких персонажей. Однако, по признанию артиста, одного из своих героев он ненавидел. riafan.ru »

2022-12-10 07:06

Историк Мягков: Карл III может стать последним королём из-за обостренного кризиса в Великобритании

Избранный новым королём Великобритании Карл III может стать последним, поскольку в условиях экономического кризиса содержание института монархии нерационально. Таким мнением поделился научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков для IZ.RU. argumenti.ru »

2022-9-10 13:48

Историк Мягков спрогнозировал падение британской монархии после правления Карла III

Английская монархия может не просуществовать долго после смерти королевы Елизаветы II. О том, что Карл III рискует стать последним королем Великобритании, заявил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. riafan.ru »

2022-9-10 04:15

Историк Мягков рассказал, по какому сценарию будет проходить денацификация Украины

В то время как на востоке страны эффект окажут и добрые беседы, в центральной и западной частях государства "отрезвление" должно быть принудительным, как в гитлеровской Германии, считает эксперт. life.ru »

2022-5-8 14:56

Историк Мягков: Власти Украины заставили жителей быть против России после 2014 года

Единственные украинцы, которые не подверглись зомбированию, остались только в восточной части страны, тогда как жителей Западной Украины отрезвить уже практически невозможно, считает эксперт. life.ru »

2022-5-8 12:45

Историк Мягков: Идеология украинского нацизма превзошла зверства нацистской Германии

Собеседник Лайфа подчеркнул, что последователи этого режима готовы совершать свои жесточайшие акции где угодно. И украинцы, сбежавшие в ЕС, скоро начнут наводить там свои порядки. life.ru »

2022-5-8 10:55

Историк Мягков заявил, что Запад принял сторону противника своих предков

По мнению эксперта, США и Европа сегодня снабжают вооружениями идеологических последователей тех, против кого сражались во время Второй мировой войны. life.ru »

2022-4-25 02:13

Актер Леонтьев заявил, что Мягков с женой не хотели видеть гостей в своем доме

Актер Андрей Мягков с супругой Анастасией Вознесенской вели затворнический образ жизни и не хотели привлекать к себе внимание, заявил народный артист РФ Авангард Леонтьев. riafan.ru »

2022-1-15 10:31

Историк Михаил Мягков: о причинах поражения Красной армии в начале Великой Отечественной войны

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков в эксклюзивном интервью «Аргументам недели» поделился своим мнением о причинах больших потерь советской армии в начале Великой Отечественной войны. argumenti.ru »

2021-6-21 18:08

Корчевников рассказал о поступке, на который не решился Мягков

Телеведущий Борис Корчевников рассказал о том, что Андрей Мягков хотел уйти из актерской профессии. О своем желании артист сообщил журналисту во время отдыха на море. vesti.ru »

2021-3-31 15:38

Садальский показал, какие картины писал при жизни покойный Мягков

Актер Станислав Садальский рассказал о малоизвестном увлечении народного артиста РСФСР Андрея Мягкова. Оказалось, что исполнитель роли Жени Лукашина писал картины. riafan.ru »

2021-2-23 15:06

Рязанов рассказал, как Андрей Мягков чуть не погиб на съемках «Жестокого романса»

Народный артист РСФСР скрывал от жены Анастасии Вознесенской, что его жизнь едва не оборвалась на работе. 5-tv.ru »

2021-2-22 22:19

«Как жил, так и играл»: Апексимова рассказала, каким запомнился ей Андрей Мягков

Директор театра на Таганке и театра «Содружество актеров Таганки» Ирина Апексимова рассказала, что народный артист РСФСР Андрей Мягков на сцене был таким же, как и в жизни. «Он как жил, так и играл. tvzvezda.ru »

2021-2-20 13:40

Цветы и аплодисменты: Андрея Мягкова проводили в последний путь

В Москве простились с актером Андреем Мягковым, который ушел из жизни 18 февраля. Гражданская панихида прошла в МХТ имени Чехова, она длилась полтора часа. На церемонию пришли поклонники и коллеги артиста, его ученики, деятели культуры и чиновники, в том числе министр культуры РФ. vesti.ru »

2021-2-20 12:24

Подруга семьи рассказала, что бездетные Мягков с женой мечтали о сыне

Друг семьи и актриса Людмила Иванова рассказала, что супруги Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская мечтали завести детей, но осуществить желаемое им не удалось. riafan.ru »

2021-2-20 08:22

Верен театру, профессии, жене: коллеги вспоминают Андрея Мягкова

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким актера Андрея Мягкова. Коллеги по театру и съемочным площадкам вспоминают, каким человеком и артистом он был. vesti.ru »

2021-2-19 04:37

Умный, честный, непокорный. Не стало Андрея Мягкова

В Москве на 83-м году жизни скончался народный артист РСФСР Андрей Мягков. Женя Лукашин из "Иронии судьбы", Новосельцев из "Служебного романа", Алеша из "Братьев Караваевых" – его роли известны всей стране. Прощание с артистом состоится 20 февраля. vesti.ru »

2021-2-18 21:17

Глубокий, талантливый, интеллигентный: коллеги скорбят по ушедшему Мягкову

Прощание с Андреем Мягковым пройдет 20 февраля в МХТ имени Чехова. Похоронят артиста на Троекуровском кладбище в Москве. vesti.ru »

2021-2-18 15:30

Александр Калягин: Андрюша жил не суетливо, он был воплощением интеллигента

Андрей Мягков был воплощением понятия "интеллигент" и в искусстве, и в жизни, рассказал о покойном артисте глава Союза театральных деятелей (СТД) РФ Александр Калягин. Актеры много работали вместе – 30 лет служили в одном театре. vesti.ru »

2021-2-18 14:19

Михалков заявил, что Мягков был «смешным импровизатором и хулиганом»

Режиссер Никита Михалков в четверг, 18 февраля, заявил, что ушедший из жизни актер Андрей Мягков был достойным человеком и настоящим мастером. Артист скончался ранее сегодня в возрасте 82 лет. argumenti.ru »

2021-2-18 13:12

Михалков: Мягков любил импровизацией загнать тебя в угол и смотреть, как ты выбираешься

Андрей Мягков был достойным человеком и настоящим мастером – смешным импровизатором, хулиганом, работать с ним было огромным удовольствием, сказал режиссер Никита Михалков. vesti.ru »

2021-2-18 13:11

Авангард Леонтьев: Ефремов опирался на Андрея как на строителя дела

Новость о смерти 82-летнего актера Андрея Мягкова в эфире телеканала "Россия 24" прокомментировал народный артист России Авангард Леонтьев. Он отметил, что личная карьера была менее важна для Мягкова, чем успех общего дела. vesti.ru »

2021-2-18 13:08

ГТРФ. "У природы нет плохой погоды": Эльдар Рязанов и Андрей Мягков об истории создания песни

Режиссер Эльдар Рязанов и актер Андрей Мягков вспоминают историю создания песни, прозвучавшей в фильме "Служебный роман". Стихи, положенные на музыку для фильма, как известно, написал сам Рязанов. vesti.ru »

2021-2-18 12:46

ГТРФ. Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская в телеспектакле "Бедная Лиза"

Андрей Мягков совсем немного не дожил до своей Бриллиантовой свадьбы. В 2018 году он и его супруга – актриса Анастасия Вознесенская – отпраздновали 55-летие супружеской жизни. В 1967 году они вместе снялись в телеспектакле "Бедная Лиза". vesti.ru »

2021-2-18 12:29