Результатов: 136

На лицо молодушки, а уже с внуками: 6 звёздных бабушек, по виду которых и не скажешь

Спорим, сначала вы подумали, что на фото звёзды с детьми? Ан нет, это внуки! Забудьте о стереотипах. Life.ru собрал бабушек российского шоу-бизнеса, кто сияет молодостью и красотой. Эти женщины доказывают, что стиль и очарование не знают границ и возраста. life.ru »

2024-4-11 19:00

Пенсионеров предостерегли от ухода за внуками из-за страшной болезни

Ученые из Йельской школы здоровья (YSPH) и компании Pfizer предостерегли пожилых людей, которые ежедневно присматривают за маленькими внуками social.mk.ru »

2024-4-9 22:06

Жили-были... Главный терапевт: внуки лечат бабушек, а бабушки — дочерей

Нужны ли бабушки и дедушки? В дискуссиях об этом сломано немало копий. Есть родители, которые свято уверены, что их родители влияют на внуков только негативно. Есть и обратное мнение — пожилым надо бы уже дать отдохнуть, а не третировать внуками. aif.ru »

2024-4-3 11:22

Запрет на присмотр бабушек за внуками в Чувашии объяснили трудовой миграцией

Запрет на воспитание детей бабушками и дедушками — путь к еще более низкой рождаемости, предложившие такую инициативу чиновники заслуживают по меньшей мере выговора, сказал НСН Алексей Ракша. nsn.fm »

2024-3-21 21:30

Что сейчас с внуками Сталина: Кто переехал в США, кто остался на родине

Вождь народов и великий правитель СССР Иосиф Сталин оставил миру кучу наследников, судьбы которых сложились достаточно интересно. Life.ru раскрывает карты, что сейчас с потомками легендарного секретаря ЦК КПСС. life.ru »

2024-3-6 18:30

Большинство россиян уверены, что бабушки и дедушки должны помогать с внуками

Большинство россиян считают, что бабушки и дедушки обязаны помогать с воспитанием детей. Такие результаты показал опрос, проведённый сайтом kp.ru. life.ru »

2024-2-6 05:41

Силуанов: Пенсионеры не идут работать из-за низких зарплат и ухода за внуками

Работодатели не всегда предлагают достойную оплату труда пенсионерам, также многие хотят тратить свое время на уход за внуками и за собственным здоровьем, так глава Минфина Антон Силуанов объяснил нежелание многих пенсионеров работать. vz.ru »

2023-10-26 19:36

Психолог раскрыла бабушкам и дедушкам секрет идеальных отношений с внуками

Для бабушек и дедушек наладить общение с внуками может быть непросто. Дети начинают отдаляться от родственников, когда взрослеют, и часто им тяжело найти общие темы для разговоров. Как это исправить, рассказала специалист семейного центра "Сириус" Анастасия Смердова. life.ru »

2023-9-29 20:46

Еще не вечер. Современные бабушки предпочитают чат-общение с внуками

На бабушек в нашей стране всегда возлагались хлопоты по воспитанию младшего поколения семьи. Но сегодня далеко не каждая взрослая женщина готова посвятить себя заботам о внуках. Почему так поменялись приоритеты — разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-8-17 11:57

Украинцы с двумя внуками погибли страшной смертью в Австрии

В Австрии микроавтобус с пассажирами упал с моста. При падении погибло четыре человека, из них двое детей. О происшествии сообщило издание Der Standard. life.ru »

2023-8-13 14:50

В Курганской области пара пыталась сжечь соседку с внуками за вытоптанный огород

В селе Колесниково Курганской двое местных жителей приняли решение убить своих соседей из-за того, что их коровы вытоптали огород, передает SHOT.

ridus.ru »

2023-6-19 12:05

В Курганской области пара пыталась сжечь соседку с внуками за вытоптанный огород

В селе Колесниково Курганской области мужчина и женщина пытались сжечь соседей, в том числе двоих детей, из-за того, что коровы вытоптали их огород. Как пишет SHOT, их уже задержали. life.ru »

2023-6-19 11:20

Бабушек, не желающих возиться с внуками, предупредили о последствиях

Если бабушка по закону не является опекуном внука, то помогать воспитывать ребёнка она не обязана. Но на деле забывать про внуков старшему поколению лучше не стоит — иначе те в будущем откажутся помогать в ответ. life.ru »

2023-6-6 17:31

Бабушки из Якутии продавали пирожки в Таиланде, чтобы вернуться с внуками домой: чем все закончилось

ЯКУТСК, 5 апреля, ФедералПресс. Большая семья из Якутии застряла в Таиланде и не могла купить обратные авиабилеты. Чтобы вернуться домой, бабушки семейства стряпали и продавали пирожки. На днях пожилые женщины и их четыре внука прилетели в Якутск. fedpress.ru »

2023-4-5 04:13

Бабушки из Якутии были вынуждены продавать пирожки в Таиланде, чтобы вернуться с внуками домой: чем все закончилось

ЯКУТСК, 5 апреля, ФедералПресс. Большая семья из Якутии застряла в Таиланде и не могла купить обратные авиабилеты. Чтобы вернуться домой, бабушки семейства стряпали и продавали пирожки. На днях четыре пожилые женщины и их четыре внука прилетели в Якутск. fedpress.ru »

2023-4-5 04:13

Живущих с детьми и внуками пенсионеров лишат льгот

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Российские пенсионеры, проживающие вместе с детьми или внуками, не смогут воспользоваться значительным количеством льгот для пожилых людей. Какую пользу можно извлечь из такой ситуации, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева. fedpress.ru »

2023-2-17 03:56

Водитель BMW сбил женщину с тремя внуками на «зебре» в Краснодаре

Женщина и трое детей попали под колеса BMW на пешеходном переходе в Краснодаре. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД. riafan.ru »

2022-12-27 00:57

В Краснодаре водитель сбил на «зебре» бабушку с тремя внуками

Водитель на BMW сбил женщину с тремя детьми на пешеходном переходе в Краснодаре. Двое детей госпитализированы с травмами, сообщает краевое ГИБДД. По информации... rosbalt.ru »

2022-12-27 00:23

В России предложили упростить процедуру опеки над внуками

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В России предложили предоставить бабушкам и дедушкам те же права в воспитании детей, что у их родителей – избавить их от необходимости собирать кучу документов и доверенностей. fedpress.ru »

2022-10-31 22:53

«Фантастика»: принц Чарльз не сдержал эмоций на встрече с внуками Арчи и Лилибет

Наследник британского престола впервые встретился со своей внучкой, которой в начале июня исполнился год. 5-tv.ru »

2022-7-1 16:21

Женщина запретила свекрови общаться с внуками из-за одного ее поступка

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как запретила свекрови общаться с внуками из-за одного поступка. Бабушка привела внуков в дом своей падчерицы, которая в их присутствии мстила своему мужу, портя его вещи: отрезала рукава от его дорогих рубашек, разрезала его дизайнерские костюмы, уничтожая гардероб. lenta.ru »

2021-12-31 06:00

Женщина запретила свекрови видеться с внуками из-за одной ее фразы

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как запретила свекрови видеться с внуками из-за одной ее фразы. Женщина заявила, что жена ее сына родила ей «первого настоящего внука», который станет ее любимым ребенком, в то время как остальные дети родились от другого мужчины. lenta.ru »

2021-12-29 08:22

Эмоциональная связь бабушек с внуками сильнее, чем с собственными детьми

Еще с 60-х годов различные исследователи утверждали, что женщины живут на десятилетия дольше репродуктивного возраста потому, что это увеличивает шансы на выживание потомства их детей. Свежие же научные данные гласят: биологические основы связей бабушек с их внуками еще глубже. argumenti.ru »

2021-12-5 19:12

Женщина запретила свекрови видеться с внуками из-за одного факта

Пользовательница Reddit с ником Intelligent_Map1027 рассказала о том, как запретила свекрови видеться с внуками из-за одного факта. По словам женщины, мать ее мужа относится к детям по-разному: если к внуку она никогда не проявляла интереса, то c внучкой старается проводить как можно больше времени. lenta.ru »

2021-12-1 09:44

Права бабушек и дедушек при нахождении с внуками — прямая трансляция обсуждения нового закона

В преддверии праздника активисты ОНФ подробно расскажут о необходимости принятия нового законопроекта. 5-tv.ru »

2021-10-27 11:00

Российская актриса заплатила 30 миллионов рублей ради встречи с внуками

Народная артистка России Татьяна Васильева рассказала о тяжелом семейном конфликте, из-за которого она долгое время не могла видеть собственных внуков. По словам Васильевой, после развода ее сына Филиппа невестка артистки Анастасия Бегунова уехала в Германию и забрала детей с собой. lenta.ru »

2021-10-25 08:23

Бабушки и стрелы. Как метательное оружие и уход за внуками помогли нам построить цивилизацию


Отрывок из книги британского антрополога Криса Стрингера «Остались одни. Единственный вид людей на Земле» slon.ru »

2021-7-22 13:10

Кузнецова предложила снизить пенсионный возраст ухаживающим за внуками бабушкам

Это должно происходить с сохранением трудового стажа, отметила детский омбудсмен. Она также призвала разработать программу выплат для подобных случаев. life.ru »

2021-7-8 15:15

Бабушка с внуками утонула в реке под Астраханью при загадочных обстоятельствах

В настоящее время водолазы занимаются поиском тел детей. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося, проводится процессуальная проверка. life.ru »

2021-7-3 15:03

Могла спастись: убитую с тремя внуками женщину просили поменяться сменами в день трагедии

Предполагаемый убийца уже больше суток находится в невменяемом состоянии после приема неизвестного наркотика. 5-tv.ru »

2021-3-8 19:20

Задержан подозреваемый в жестокой расправе над женщиной и ее тремя внуками

По предварительной версии, мужчина, совершивший жестокое убийство в Ликино-Дулево Московской области, страдает психическим расстройством. 5-tv.ru »

2021-3-8 21:53

Ученые: свердловские бабушки стали меньше сидеть с внуками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 января, ФедералПресс. Екатеринбургские ученые установили, что бабушки из Свердловской области стали меньше сидеть с внуками. За десять лет средние временные затраты снизились почти на треть. fedpress.ru »

2021-1-14 09:47

Домашнее фото Пугачевой с внуками Ротару произвело фурор в Сети

Поклонники певицы Аллы Пугачевой нашли редкое фото исполнительницы с коллегой по сцене Софией Ротару. На снимке звезды запечатлены в домашней обстановке в окружении детей. riafan.ru »

2020-12-29 13:13

Фанаты нашли редкий кадр Пугачевой с Ротару и ее внуками

В Instagram на фан-странице народной артистки СССР Аллы Пугачевой появилась уникальная архивная фотография, где она запечатлена вместе с другой народной артисткой СССР Софией Ротару и ее внуками - Анатолием и Соней social.mk.ru »

2020-12-29 17:35

Исследователи рассказали, как общение с внуками помогает пожилым людям эмоционально не стареть

ушки принимают или принимали участие в воспитании большинства россиян. argumenti.ru »

2020-10-30 12:15

«Когда-нибудь мне скажут «да»: суд отказал бабушке в общении с внуками, которые живут под опекой другой семьи

Ростовский суд отказал москвичке Алле Гранальской в общении с тремя малолетними внуками. Несмотря на предоставленную ДНК-экспертизу, суд не признал её родственницей детей, которые после смерти матери попали в детский дом, а затем в семью опекунов. russian.rt.com »

2020-10-22 18:25