Результатов: 187

Адвокат заявил, что в деле замминистра обороны не было факта передачи взятки

Факт передачи взятки отсутствует в уголовном деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова. Об этом сообщил его адвокат Денис Балуев. life.ru »

2024-4-24 13:33

В Калининграде подлили масла в истерику Шольца с помощью одного факта о смерти Канта

Россия, в частности Калининград, внесла огромный вклад в увековечение памяти известного немецкого философа Иммануила Канта и его учений. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Калининградской области Дмитрия Лыскова, который напомнил, что мыслитель умер, будучи подданным российской короны. life.ru »

2024-4-23 15:02

Три малоизвестных факта о приморском губернаторе Кожемяко: кем работал и где жил

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. 17 марта губернатор Приморского края Олег Кожемяко празднует свой 62-й день рождения. Он известен благодаря работе в региональных правительствах и Совете Федерации, однако о другой части биографии политика мало кто знает. fedpress.ru »

2024-3-17 00:09

Захарова призвала НАТО "не отпираться" от факта нахождения своих войск на Украине

После резонансного заявления министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского НАТО бессмысленно отрицать факт отправки своих войск на Украину. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-10 17:50

Захарова призвала НАТО "не отпираться" от факта отправки военных на Украину

Так официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова главы польского дипведомства Радослава Сикорского tass.ru »

2024-3-10 17:37

Прокуратура Прикамья проводит проверку факта сжигания бездомных кошек на птицефабрике

По данным СМИ, работникам поручили избавиться от животных, однако кто-то из сотрудников воспринял это поручение буквально tass.ru »

2024-3-5 17:39

Politico: Байден доверяет Остину, несмотря на сокрытие факта его госпитализации

Вечером 6 января президент США и глава Пентагона провели "теплый разговор", сообщил один из американских чиновников tass.ru »

2024-1-7 19:53

Киевская прокуратура начала проверку факта демонстрации в городе нацистского флага

В ведомстве отметили, что следователи пытаются установить личности участников этой акции tass.ru »

2023-12-20 19:33

Европеец перечислил четыре удививших его факта о России

Иностранец по имени Якуб Зиба переехал из Чехии в Россию и назвал четыре удививших его факта о стране. По его словам, реальность отличается от того, как о России говорят на Западе. «В Чехии пугают, что в России — цензура, несвобода, что нельзя делать то или другое, но на самом деле тут очень свободно», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-4 05:35

Эрдоган обвинил Израиль в сокрытии факта обладания ядерным оружием

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции в Берлине с канцлером Германии Олафом Шольцем выступил с обвинениями в адрес Израиля, отметив, что он скрывает факт обладания ядерным оружием. lenta.ru »

2023-11-18 21:16

Эрдоган обвинил Израиль во лжи из-за сокрытия факта владения ядерным оружием

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Израиль лжёт, отрицая факт обладания ядерным оружием. Такое заявление турецкий лидер сделал, выступив на пресс-конференции в Берлине. life.ru »

2023-11-18 21:02

Шредер не стал отказываться от факта дружбы с Путиным

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что не станет притворяться, будто не дружил с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на критику, которая присутствует в связи с этим. versia.ru »

2023-10-15 10:39

Лифтофобия и еще кое-что: три неожиданных факта о звезде Голливуда Сигурни Уивер

Актрисе, в преклонном возрасте исполнившей роль девочки-подростка в «Аватаре-2», исполнилось 74 года. 5-tv.ru »

2023-10-8 15:15

Секреты, оставленные за кадром: ТОП-3 неожиданных факта о съемках «Красотки»

История Золушки на новый лад покорила миллионы сердец. Но как она выглядела в первоначальном варианте? 5-tv.ru »

2023-9-25 09:59

Российские силовики выявили два факта незаконного хранения взрывчатых веществ

В Хабаровском крае полицейские выявили два факта незаконного хранения взрывчатых веществ. В доме 22-летнего жителя Охотска нашли три банки с почти килограммом охотничьего бездымного пороха. При этом разрешения на хранение юноша не имел. lenta.ru »

2023-9-11 10:32

Внебрачный сын Жириновского подал иск об установлении факта признания отцовства

Внебрачный сын основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн подал иск об установлении факта признания отцовства nsn.fm »

2023-8-4 12:28

Наемник рискнул жизнью ради передачи на родину пугающего факта о ВСУ

Воюющий на Украине австралийский наемник пожаловался на произвол со стороны командиров Вооруженных сил Украины (ВСУ). Австралиец, который представился выдуманным позывным Буш, рассказал, украинцам и иностранным наемникам «угрожают последствиями» за распространение информации о «некомпетентности командиров ВСУ». lenta.ru »

2023-7-20 04:20

Захарова прокомментировала признание Украиной факта совершения теракта на Крымском мосту

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала признание Украиной ответственности за совершение теракта на Крымском мосту. Она опубликовала комментарий в своем Telegram-канале . При этом Захарова отметила, что страны НАТО на саммите должны обратить внимание на планы Киева по нанесению ущерба Запорожской АЭС, так как в данном случае интересы Украины подвергнут риску членов Альянса. tvzvezda.ru »

2023-7-9 10:44

Депутат Гаврилов: признание факта геноцида жителей оккупированной Воронежской области в ВОВ — наша общая победа

24 мая Воронежский областной суд завершил судебный процесс, признав геноцидом злодеяния немецко-фашистских оккупантов по отношению к мирным жителям Воронежской области в период Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2023-5-28 13:53

МЭР изучает идею о введении права на сокрытие факта давнего банкротства

Первый заместитель министра экономического развития Илья Торосов сообщил, что пока еще нет разработок по этому вопросу tass.ru »

2023-5-12 15:18

Два факта браконьерства выявлены в Тверской области за неделю

В Тверской области за минувшую неделю инспекторами природоохраны были выявлены два факта браконьерства. Жертвами незаконной охоты в обоих случаях стали лоси. riafan.ru »

2023-5-2 17:28

Маммолог назвал четыре факта о раке молочной железы, которые могут спасти чью-то жизнь

Рак молочной железы — наиболее часто встречающееся онкологическое заболевание у женщин по всему миру. У мужчин он, кстати, тоже бывает, но очень редко. На 100% обезопасить себя от возникновения этой болезни нельзя, но есть возможность выявить недуг на ранней стадии и тем самым значительно повысить шансы на выздоровление, говорит заведующий онкохирургическим отделением клиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Будайской улице онколог и маммолог Владимир Воротников. life.ru »

2023-4-14 18:00

4 факта о томатах, которые откроют вам секрет идеальной кожи

Многие свежие овощи знакомы нам как ценный источник клетчатки и ряда витаминов. Своими особенностями обладают и томаты, которые богаты минералами и антиоксидантами. Врач-диетолог Марина Макиша объяснила в беседе с Лайфом, как избавиться от отёков и проблем с кожей, просто добавив в рацион эти плоды. life.ru »

2023-4-4 13:29

Белгородский суд удовлетворил заявление ГП РФ о признании факта геноцида народов СССР

Преступления были совершены войсками Германии и их пособниками на территории региона в период с июля 1941 по август 1943 года tass.ru »

2023-3-21 16:28

Генпрокуратура Казахстана зафиксировала 23 факта нарушения норм выборного законодательства

По словам заместителя генерального прокурора республики Жандоса Умиралиева, все виновные понесли административное наказание tass.ru »

2023-3-17 08:57

Жителя Петербурга отправили за решетку за сокрытие факта его вербовки в террористическую организацию

Известно, что через соцсети люди, которые являются участниками «Фронта поддержки Великой Сирии»* (запрещена в РФ), пытались склонить россиянина ко вступлению в свои ряды. argumenti.ru »

2023-3-14 18:06

Побывавшая в Грузии россиянка опровергла три неприятных факта о стране

Российская туристка и блогер побывала в Грузии и опровергла три неприятных факта о стране. Автора публикации возмутило, что многие путешественники говорят о якобы высоком уровне преступности в Грузии. lenta.ru »

2023-2-16 05:31

Жительницу Копейска оштрафовали за утаивание факта причастности зятя к терроризму в Сирии

Зять женщины вступил в запрещенную террористическую организацию "Исламское государство" tass.ru »

2023-2-7 10:43

ВС РФ получат новый импульс развития, с учётом возрастающих военных угроз и того факта, что страна проводит СВО

Сергей Шойгу поведал общественности о грядущих переменах, которые касаются военного строительства. Судя по всему, один Западный военный округ будет преобразован в два: Московский и Ленинградский, что бесспорно связано с осложнившейся обстановкой на российском западном стратегическом направлении. argumenti.ru »

2023-1-17 19:09

Финляндия заявила о важности факта совместного со Швецией вступления в НАТО

Премьер-министр Финляндии Санна Марин считает, что страны соответствуют всем критериям tass.ru »

2023-1-17 18:30

Фиксация факта: виновных в совершении теракта на СП не назовут

Политолог Дмитрий Солонников прокомментировал заявление Швеции об обнаружении неопровержимых доказательств диверсии на «Северных потоках». 5-tv.ru »

2022-11-20 07:59

В УФСИН опровергли информацию о сокрытии факта смерти заключенного в «Матросской тишине»

Распространяемая в СМИ информация о том, что сотрудники СИЗО-1 «Матросская тишина» не оповещают родственников, суд и прокуратуру о смерти подозреваемых и обвиняемых, не соответствует действительности. riafan.ru »

2022-10-25 16:33

Отдыхавшая в Италии россиянка раскрыла четыре неприятных факта из жизни местных

Российская путешественница, часто отдыхающая в Италии, рассказала, какие привычки итальянцев, которых никогда не встретишь в России, поразили ее больше всего. По словам россиянки, в первую очередь ее удивила привычка итальянцев нецензурно выражаться в телепередачах. lenta.ru »

2022-10-23 17:51

Песков назвал слова Маска об Украине «констатацией факта»

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал высказывание Илона Маска о том, что на Востоке Украины предпочитают Россию, констатацией факта. fedpress.ru »

2022-10-6 14:06

Россиянка съездила в Германию и назвала четыре неприятных факта о немцах

Российская туристка съездила в Германию и назвала четыре неприятных факта о немцах. По ее словам, в ФРГ туристы могут столкнуться с различными жалобами со стороны немцев. Например, они могут сообщить в специальные службы, если обнаружат в мусорном пакете неотсортированные вещи. lenta.ru »

2022-9-29 07:30

Словаки открестились от факта осквернения кладбища русских воинов

Посла России в Словакии Игоря Братчикова вызвали в МИД страны. Это связано с реакцией российской дипмиссии на уничтожение кладбища русских воинов Русской императорской армии времён Первой мировой. life.ru »

2022-9-21 03:36

Никосия приветствует признание ЕС факта поощрения Анкарой иммиграции на юг Кипра

В кипрском МВД подчеркнули, что это предоставляет Республике Кипр возможность "останавливать ежедневный незаконный переход нелегальных мигрантов" со стороны турецкого севера острова на греческий юг Кипра tass.ru »

2022-9-12 00:03

В ОП РФ обратились к ЦИК с просьбой взять на контроль два факта нарушения на выборах

Общественная палата РФ (ОП РФ) обратилась к Центризбиркому с просьбой взять на контроль и проверить два нарушения на выборах, которые были зафиксированы в Калининграде и Геленджике. Об этом сообщил председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Максим Григорьев. life.ru »

2022-9-11 12:14

ООН создаст миссию по установлению факта обстрела СИЗО в Еленовке

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что решил создать миссию по установлению факта обстрела СИЗО в Еленовке, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2022-8-3 21:08

Врач озвучил россиянам четыре неожиданных факта о раке

Врач-онколог, врач-гематолог, врач-радиолог (лучевой терапевт) высшей категории, руководитель онкологического центра «СМ-Клиника», д. м. н. , профессор Александр Павлович Серяков поделился неожиданными фактами о раке. lenta.ru »

2022-5-16 09:31

Мосжилинспекция разъяснила порядок подтверждения факта нарушения качества коммунальных услуг

Устранению причины, которая повлияла на качество коммунальной услуги, предшествует проверка и подписание акта. Инспекция указала порядок действия жильцов в подобной ситуации. versia.ru »

2022-5-7 20:39

Песков назвал зафиксированные Кремлем три факта политики США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обозначил три факта американской политической жизни, зафиксированные Кремлем. Они касаются антироссийских ограничений, президента США и недопонимания в американских высших кругах. tvzvezda.ru »

2022-4-5 14:28

Генеральная прокуратура даст правовую оценку содержания и факта публикации интервью с Зеленским в российских СМИ

Генеральная прокуратура РФ выступила в воскресенье с заявлением в связи с размещением в ряде российских СМИ (в том числе признанных иностранными агентами), интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским. argumenti.ru »

2022-3-27 21:27

Посол России назвал цинизмом отрицание США факта геноцида русских в Донбассе

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал цинизмом отрицание США факта геноцида русских в Донбассе. По его словам, американская сторона преследует геополитическую цель оттеснить Россию как можно дальше на восток. lenta.ru »

2022-2-18 04:38