Результатов: 911

Жители Карелии бьют тревогу из-за затопленного кладбища: «Могилы уходят, кресты падают»

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 апреля, ФедералПресс. Кладбище в карельском городе затопило. Жители Суоярви в социальных сетях написали, что перед похоронами воду из могил приходится черпать ведрами. fedpress.ru »

2024-4-18 12:16

Россиянам рассказали, в какие дни церковь и древние поверья запрещают ходить на кладбища

В православии верующим не запрещается ходить на кладбища, когда им это нужно. Тем не менее в церкви сложилась традиция не посещать могилки в дни больших религиозных праздников. life.ru »

2024-4-15 16:08

В Челябинске талые воды с кладбища могут попасть в Шершни

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Челябинске жители поселка АМЗ обеспокоены тем, что весенние воды, затопившие Митрофановское кладбище, могут дойти до Шершневского водохранилища. Кресты и надгробия наполовину ушли под воду. Теперь горожане бьют тревогу. fedpress.ru »

2024-4-15 13:32

Власти Калининграда рассказали о судьбе старого кладбища, где похоронены ветераны ВОВ

КАЛИНИНГРАД, 12 апреля, ФедералПресс. Кладбище на Камской улице в Калининграде, где хоронили умерших с конца 40-х до середины 60-х годов, не входит в перечень действующих муниципальных общественных кладбищ Калининграда. fedpress.ru »

2024-4-12 12:07

Кабмин Украины «наварится» на строительстве копии Арлингтонского кладбища под Киевом

В Мархалёвке, что в 26 километрах от украинской столицы, собираются открыть мемориальное военное кладбище. Интрига же в том, что под кладбище отводится 100 гектаров леса, тогда как вырубить – в рамках того же проекта – собираются 260 гектаров. versia.ru »

2024-4-10 18:10

Кладбища США массово пополняются могилами иностранных наемников

На кладбищах США повсеместно появляются могилы ликвидированных ВС РФ наемников, невзирая на заверения властей, что ни один американский военный не будет погибать за чужую страну на другом континенте. tvzvezda.ru »

2024-4-10 07:51

Кладбищенские беды. Украина хочет распилить деньги на мемориале для ВСУ

Кладбищенские активисты возмущены тем, что жители Киевской области сочувствовать им не хотят, да и вообще не испытывают чувства благодарности к павшим воинам «Я не понимаю, что происходит». aif.ru »

2024-4-9 14:13

Калининградцы пожаловались на уничтожение кладбища, где похоронены бравшие Берлин ветераны ВОВ

КАЛИНИНГРАД, 5 апреля, ФедералПресс. Жители Калининграда пожаловались, что на старом кладбище на улице Камской сносят могилы, памятники, оградки, а также вырубают деревья. Люди не могут найти захоронения их родственников, среди которых ветеран ВОВ, участвовавший в штурме Кенигсберга и взятии Берлина. fedpress.ru »

2024-4-8 11:03

«ДНК с сербского кладбища»: Английский писатель Рейфилд раскрыл тайны о дочери Чехова

Расследование возможной связи Чехова с Ниной Корш привело в Сербию, где скончалась предполагаемая дочь писателя, сказал в эфире НСН Дональд Рейфилд. nsn.fm »

2024-4-5 13:27

Минобороны забрало танк Т-34 с мемориального кладбища под Калининградом

КАЛИНИНГРАД, 13 марта, ФедералПресс. Представители Минобороны вывезли с военно-мемориального комплекса в Медведевке танк Т-34. Техника будет отремонтирована для участия в параде в 2025 году. fedpress.ru »

2024-3-13 18:52

«Всё забросила!» Как выглядят сейчас могилы родителей и брата Пугачевой

Смотрители Кузьминского кладбища в Москве рассказали aif.ru, что сбежавшая за мужем-иноагентом Примадонна в последний раз приезжала навестить могилы предков три года назад. Даже в недавние приезды в столицу времени на это она не нашла. aif.ru »

2024-3-13 03:45

Она подставила Дзюбу? Полиция задержала Блогершу с кладбища Дьявл Успешную

Ей вменяют оскорбление сотрудника полиции при исполнении. Хотя за сменившей имя Натальей Веретенниковой подозреваются еще некоторые грешки. aif.ru »

2024-3-4 00:04

Она подставила Дзюбу? Полиция задержала блогершу с кладбища Дьявл Успешную

Ей вменяют оскорбление сотрудника полиции при исполнении. Хотя за сменившей имя Натальей Веретенниковой подозреваются еще некоторые грешки. aif.ru »

2024-3-4 00:04

Полиция продлила работу Борисовского кладбища после похорон Навального

Полиция продлила работу Борисовского кладбища, сообщает Sota. Как передают журналисты, кладбище собирались закрывать, но собравшиеся на похороны Навального люди отказались расходиться. Работу кладбища было решено продлить, на момент публикации туда все еще пускали людей. forbes.ru »

2024-3-1 22:08

Обмороженного россиянина нашли в лесу возле кладбища

В Златоусте Челябинской области двое мотоциклистов нашли в лесу около кладбища обмороженного мужчину без сознания. Об этом сообщает поисково-спасательная служба российского региона во «ВКонтакте». Замерзшего россиянина после осмотра и оказания первой помощи в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение. lenta.ru »

2024-2-5 11:11

Чиновники соорудили для россиян новогоднюю елку из веток с кладбища

Жители сельского поселения «Мостовское» потребовали от властей объяснений, после того как на детской площадке установили елку с сельского кладбища social.mk.ru »

2024-1-19 11:30

Чиновники сделали для россиян елку из веток с кладбища

В Бурятии чиновники сделали для жителей поселка Мостовка елку из веток с местного кладбища. Об этом сообщает портал «Газета РБ». По данным издания, информация о материале, из которого сделано новогоднее дерево, всплыла лишь после праздников, что возмутило жителей поселка. lenta.ru »

2024-1-19 10:58

Российский общенародный союз поддержал Иран после взрыва у кладбища

Партия Российского общенародного союза выразила солидарность Ирану после того, как произошли взрывы в городе Керман во время траурных шествий в память о гибели генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Касема Сулеймани. vz.ru »

2024-1-4 11:55

Боррель выразил соболезнования Ирану в связи с жертвами при взрывах у кладбища в Кермане

Глава евродипломатии также пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления tass.ru »

2024-1-3 22:39

Генсек ООН Гутерриш осудил взрывы у кладбища в Иране, где погибли более 100 человек

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил теракт у кладбища в городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. Об этом стало известно из заявления, распространенного офисом административного главы международного сообщества. tvzvezda.ru »

2024-1-3 21:12

Правительство Ирана объявило траур по погибшим при взрыве у кладбища, где похоронен Сулеймани

Правительство Ирана объявило четверг днем всеобщего траура после теракта, в результате которого погибли 103 человека, следует из сообщения на сайте президента исламской республики. В сообщении говорится, что после мученической гибели и ранения десятков соотечественников в результате террористического акта в Кермане правительство объявило 4 января днем траура по всей стране, передает RT. vz.ru »

2024-1-4 19:19

В Иране 103 человека погибли при взрывах у кладбища, где похоронен Сулеймани

Число погибших в результате взрывов рядом с кладбищем в городе Кермане на юге-востоке Ирана, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани, выросло уже до 103 человек. Об этом сообщает местное агентство Young Journalists Club (YJC) со ссылкой на экстренные службы республики. life.ru »

2024-1-3 18:00

Число жертв взрывов в Иране у кладбища, где похоронен Сулеймани, возросло до 73

Число погибших при взрывах у кладбища в иранском городе Керман возросло до 73 человек, ещё около 170 были ранены. Там похоронен генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани. Сегодня в честь годовщины его гибели в этом месте собралось множество паломников для участия в памятном мероприятии. life.ru »

2024-1-3 16:51

В Иране десятки человек погибли при взрывах у кладбища, где похоронен генерал Сулеймани

Минимум 20 человек погибли от взрывов у кладбища в городе Керман в Иране, где проходила церемония в честь похороненного там экс-командующего спецподразделением "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. life.ru »

2024-1-3 16:18

2 взрывных устройства были заложены у кладбища, где похоронен Сулеймани – СМИ

Раскрыты подробности теракта на кладбище, где похоронен иранский генерал Сулеймани2 взрывных устройства были заложены и затем дистанционно подорваны у кладбища, где похоронен иранский генерал КСИР Касем Сулеймани, сообщает РИА Новости со ссылкой на иранское государственное агентство Tasnim incident.mk.ru »

2024-1-3 16:15

IRIB: В Иране при взрыве у кладбища, где похоронен Сулеймани, погибли 20 человек

Взрывы прогремели в иранском городе Керман на дороге к кладбищу, где похоронен генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана Касем Сулеймани, погибли как минимум 20 человек, сообщил государственный телеканал IRIB. vz.ru »

2024-1-4 15:37

Прекрасный вид из окна: в Хабаровске будут строить новый ЖК возле кладбища

ХАБАРОВСК, 19 декабря, ФедералПресс. Федеральный застройщик начнет возведение нового жилого комплекса на пустыре неподалеку от кладбища. Всего планируется пять многоэтажек на 546 квартир. fedpress.ru »

2023-12-19 07:37

В России 13-летняя девочка прожила всю жизнь среди могильных крестов с кладбища

В Екатеринбурге 13-летняя россиянка прожила всю жизнь среди могильных крестов, которые были принесены в квартиру с кладбища. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash. По их информации, в квартире находились различные религиозные атрибуты, а также портрет Григория Распутина и огромный крест до потолка. lenta.ru »

2023-12-18 20:21

Хореограф Мигель рассказал об аренде квартиры у кладбища

Финалист пятого сезона музыкального шоу «Фабрика звезд», хореограф Мигель (настоящее имя — Сергей Шестеперов) рассказал о первой арендованной им квартире в Москве в выпуске шоу «Фабрика с Яной Чу», доступном на YouTube. lenta.ru »

2023-12-15 13:37

В Турции голодные медведи разоряют кладбища

В Аглском районе на севере Турции медведи не смогли впасть в спячку, а из-за скудности рациона, они начали раскапывать могилы со свежими захоронениями, сообщает турецкая газета yenisafak.

ridus.ru »

2023-12-10 01:00

Рада приняла закон о создании Национального военного кладбища в Киевской области

Член фракции "Голос" Ярослав Железняк сообщил, что мемориальное кладбище будет расположено в селе Гатное tass.ru »

2023-12-8 16:43

В Хабаровске водитель легковушки протаранил столб напротив кладбища и умер

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось накануне в Хабаровском крае. Как передаёт телеграм-канал Amur Mash, водитель легковушки на огромной скорости влетел в фонарный столб рядом с кладбищем и погиб. life.ru »

2023-12-4 06:33

«Сухие и коричневые»: что известно о костях возле размытого кладбища у Байкала

Человеческие кости обнаружили на берегу Байкала в поселке Большое Голоустное после размыва земли на кладбище у озера. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала представитель администрации Голоустненского муниципального образования. tvzvezda.ru »

2023-11-30 13:21

Российский поселок забросало человеческими костями с размытого кладбища

Прокуратура Иркутской области сообщила на своей странице в сети "ВКонтакте" о том, что жители поселка Большое Голоустное возле Байкала стали регулярно находить человеческие кости incident.mk.ru »

2023-11-24 15:02

В Вене подожгли еврейскую часть кладбища

Президент еврейской общины Австрии Оскар Дойч в публикации в своем аккаунте в социальной сети Х (ранее Twitter) сообщил, что неизвестные лица в ночь на среду совершили поджог еврейской части кладбища в Вене incident.mk.ru »

2023-11-1 15:03

Неизвестные подожгли еврейскую часть кладбища в Вене и расписали стены свастикой

Неизвестные злоумышленники в ночь на 31 октября подожгли еврейский участок кладбища в Вене, а на его наружных воротах нарисовали свастику. Полицейские проводят расследование ситуации. Об этом сообщил президент еврейской общины в Австрии Оскар Дойч у себя в социальной сети. life.ru »

2023-11-1 13:55