Результатов: 558

Чернобыльская катастрофа сквозь объектив саровского ликвидатора: эксклюзивные фото из личного архива

Геннадий Душаков, дозиметрист ядерного центра ВНИИЭФ из Арзамаса-16 (сейчас – Саров), отправился в Чернобыль в 1987 году как ликвидатор для устранения последствий аварии и обеспечения радиационной безопасности. fedpress.ru »

2024-4-26 13:15

"Вела под выстрелы сквозь дым": Выжившие в "Крокусе" комментатор Гусев с женой раскрыли имя спасительницы

Спортивному комментатору Виктору Гусеву и его супруге Ольге удалось спастись из охваченного пламенем "Крокус сити холла". В беседе с журналистами он рассказал, что выбраться им помогла сотрудница София Мейер. life.ru »

2024-3-24 16:52

Уличный музыкант Миша Ретро вывел людей из горящего "Крокуса" сквозь дым и пули

Уличный музыкант Миша Ретро (настоящее имя — Михаил Филиппов) спас жизнь нескольким посетителям "Крокуса", выведя их сквозь дым из здания на улицу. Молодой человек, спрятавшись от террористов в туалете охваченного пламенем комплекса, выкладывал в свой телеграм-канал кружочки, где рассказывал о том, что происходит с ним, его девушкой и остальными людьми, попавшими в ловушку убийц. life.ru »

2024-3-23 16:15

Сквозь шторм и снег: какая погода ждет кузбассовцев в последние два дня президентских выборов

КЕМЕРОВО, 16 марта, ФедералПресс. В России продолжаются выборы президента России, а между тем погода радует не везде. Так, в эти выходные жителей Кузбасса ожидают температурные качели и порывистый ветер. fedpress.ru »

2024-3-16 07:18

Почему власти целого ряда стран смотрят сквозь пальцы на уличные протесты?

Тут – демонстрация, там – манифестация, ещё где-то – катание на тракторах по центральным улицам с высыпанием навоза у административных зданий. Смутьяны ничуть не опасаются оказаться в кутузке, не говоря уже о том, чтобы отведать полицейской дубинки или слезоточивого газа. versia.ru »

2024-3-5 00:00

Дорожники пробивают сквозь горы новые пути к Черноморскому побережью

На Кавказе разворачивается масштабное строительство новых трасс, которые должны пройти по доселе неприступной местности. Однополосная дорога из Майкопа к Дагомысу построена уже наполовину. Вот-вот начнутся работы по направлению из Адлера к Горячему Ключу, в перспективе создание трассы между Красной Поляной и Архызом, связывающей Сочи с Кавминводами. versia.ru »

2024-2-28 00:00

Путешествие сквозь времена: 6 секретных способов вспомнить, кем вы были в прошлой жизни

Существует теория, что после смерти душа человека не меркнет вместе с ним, а перемещается в тело новорождённого. Life.ru рассказывает про шесть способов вспомнить некоторые события, которые происходили в вашем прошлом воплощении. life.ru »

2024-2-20 18:30

Сквозь лед подобраться к винту: как в Якутске вымораживают суда для ремонта

На реке Лене загудели бензопилы. Судовладельцы торопятся: уже через месяц в Якутии начнет активно таять снег и лед, а к навигации нужно подготовить почти 150 единиц флота - заменить киль, заварить пробоины и отремонтировать приводной вал. tvzvezda.ru »

2024-2-10 22:44

На утреннике в Тобольске ребенок-инвалид провалился сквозь пол и впал в кому

ТОБОЛЬСК, 21 декабря, ФедералПресс. Елка для детей-инвалидов в тобольском ДК «Синтез» обернулась вызовом скорой. Один из юных гостей провалился сквозь пол в зал для торжества. Напуганные родители вызвали скорую. К делу подключился СК. fedpress.ru »

2023-12-21 16:06

В Тобольске ребенок попал в реанимацию после падения сквозь потолок

В Тобольске ребенок-инвалид получил тяжелую травму и попал в реанимацию после того, как провалился сквозь потолок на новогоднем утреннике в ДК "Синтез" incident.mk.ru »

2023-12-21 15:26

В российском регионе ребенок-инвалид провалился сквозь пол на утреннике

В городе Тобольск Тюменской области на новогоднем утреннике для детей-инвалидов ребенок провалился сквозь пол incident.mk.ru »

2023-12-21 13:53

"Смех сквозь слёзы": Гинекологи раскрыли, что самое необычное находили в вагинах пациенток

Врачи во время практики довольно часто сталкиваются с курьёзными случаями, в особенности "везёт" гинекологам. Из раза в раз специалисты удивляются, доставая из влагалища различные инородные предметы. life.ru »

2023-11-30 16:31

Австрия считает, что Евросоюз смотрит на Украину сквозь розовые очки

На Балканы в ЕС при этом "смотрят через увеличительное стекло", утверждает глава австрийского МИД Александер Шалленберг tass.ru »

2023-11-19 00:18

«Капитан Марвел 2» и «Грохот сквозь тьму» – обзор кинопремьер этой недели

В сети появился очередной крупнобюджетный проект студии «Marvel» «Капитан Марвел 2». Мы его посмотрели и готовы рассказать, почему это один из худших лент в КВМ. За компанию разберем второсортный криминальный боевик «Грохот сквозь тьму». versia.ru »

2023-11-17 17:00

Глядящие сквозь пространство: На Западе оценили угрозу российских невидимок Су-57

Западные эксперты проанализировали характеристики российских самолётов Су-57, которые "видят" за 200 км и способны поражать цели, недоступные аналогам американских и европейских моделей. life.ru »

2023-11-17 01:40

«Билет в будущее» проедет сквозь всю страну на автопоезде «Россия – моя история»

Первый просветительский автопоезд-трансформер «Россия – моя история» начнет свое путешествие по стране с площадки ВДНХ в День народного единства social.mk.ru »

2023-10-31 10:00

Сквозь боль и слезы: самые страшные травмы знаменитостей на сцене

Казусы, происходящие с артистами на концертах, могут быть очень опасными для жизни и здоровья. Кто из звезд с этим сталкивался? 5-tv.ru »

2023-10-16 14:40

В Хабаровске студента и преподавателя залило прорвавшимся сквозь стену потоком грязи: руководство обвинило строителей

В хабаровском техникуме произошел инцидент, который изначально приняли за прорыв канализации. Поток бурой жижи пробил стену и окатил студента и преподавателя. Администрация учебного заведения сообщила, что это произошло из-за ошибки, допущенной при ремонте крыши. versia.ru »

2023-10-14 12:30

На форуме «Казачество – сквозь века» эксперты обсудили роль казачьего общества в становлении и защите России

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В Москве, в Российской государственной библиотеке, состоялся II Международный форум «Казачество – сквозь века», проводимый под эгидой Минкульта РФ. На полях форума эксперты обсудили роль казачества в истории России, начиная с присоединения Сибири и заканчивая возвращением новых регионов. fedpress.ru »

2023-10-6 21:43

Ученые научились «читать» сквозь стены с помощью Wi-Fi

Ученые Калифорнийского университета (США) рассказали о технологии, которая позволяет сканировать объекты с помощью Wi-Fi. С помощью Wi-Fi-сигналов и особой технологии ученым удалось буквально сквозь стену «прочитать» буквы английского алфавита, спрятанные в соседней комнате и отделенные стеной. lenta.ru »

2023-9-12 18:35

Шайба прошла сквозь решетку шлема и повредила глаз хоккеисту

Вратарь чешского хоккейного клуба «Били Тигржи» Даниэль Крал пострадал во время матча против швейцарского «Амбри-Пиотта». Шайба прошла сквозь защитную решетку после броска игрока соперника. Хоккеист не смог продолжить матч и покинул площадку. После матча Крала отвезли в больницу. lenta.ru »

2023-9-6 22:46

12+ строительных провалов, вызывающих смех сквозь слезы

Построить здание - это немалый подвиг, требующий знаний, тщательного планирования, большого количества рабочей силы и денег. Неудивительно, что люди, занимающиеся строительством, то и дело совершают ошибки. ridus.ru »

2023-8-27 01:45

Бизнесмена задержали за проезд на гидроцикле сквозь участников заплыва на Волге

В Нижнем Новгороде задержали мужчину, проехавшего на гидроцикле сквозь участников заплыва состязания X-Waters Volga 2023. Им оказался 40-летний бизнесмен Александр Б. Против него уже возбудили дело по статье 213 («Хулиганство)» УК РФ. lenta.ru »

2023-7-25 08:34

СМИ: Полиция задержала лихача, проплывшего сквозь пловцов на гидроцикле

Стражи порядка задержали мужчину, который на гидроцикле проплыл сквозь участников заплыва через Волгу в Нижнем Новгороде, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2023-7-24 18:40

Пара россиян на гидроцикле проехала сквозь участников заплыва через Волгу

В Нижнем Новгороде пара на гидроцикле проехала сквозь участников заплыва через Волгу. Об этом рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. Состязания X-Waters Volga 2023 состоялись 23 июля. lenta.ru »

2023-7-24 15:34

Лихач на гидроцикле пролетел сквозь участников заплыва через Волгу в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде пара на гидроцикле проехала среди участников соревнования X-Waters Volga 2023, в заплыве приняли участие свыше двух тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. life.ru »

2023-7-24 15:31

Загитова рассказала о занятиях фигурным катанием сквозь слезы

Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о том, как начинала заниматься фигурным катанием. Спортсменка заявила, что поначалу ей вообще не нравилось фигурное катание. «Меня привела мама: "Давай, иди, катайся". lenta.ru »

2023-7-21 23:34

Сквозь гром и молнию: Жители Коломны устроили заезд на вейкборде по затопленным улицам

Жителей Коломны возникший из-за ливней потоп, явно не угнетает, а вдохновляет: в то время, как одни боятся выходить на улицу, другие рассекают по затопленным дорогам на вейкборде, не ведая страха. Видео смелого заезда появилось в социальных сетях. life.ru »

2023-7-8 03:30

Утекают сквозь пальцы: как выявить причину финансовых проблем и снять «венец безденежья»

Ситуация в денежной сфере чаще всего связана с установками, усвоенными в семье. Крупные неприятности с финансами, как правило, настигают людей в определенном возрасте. 5-tv.ru »

2023-6-8 04:12

Сквозь мутное стекло: сериал "Укрытие" пугает мрачным будущим в подземном бункере

В число самых интересных весенних сериалов смело можно записать антиутопию "Укрытие". В Сети пока вышло 3 серии, получившие высокие оценки зрителей. metronews.ru »

2023-5-15 19:47

Связь сквозь время. Мобильный оператор снял научно-фантастический сериал

МегаФон снял научно-фантастический сериал «Ева. Связь сквозь время». Премьера первого сезона состоялась сегодня, 27 апреля, на «Кинопоиске». Сериал создан с использованием игрового движка Unreal Engine 5. aif.ru »

2023-4-27 14:48

Фотошопер организовывает звездам встречу с самим собой сквозь десятилетия

Все мы хоть раз фантазировали над тем, чтобы встретиться с собой в старости\молодости. Мастер фотошопа Ард Гелинк, живущий в Нидерландах, способен организовать такую встречу, но на картинке.

ridus.ru »

2023-4-15 11:59

Сквозь стены: как пенсионер из аварийного дома добивается нового жилья в Великом Новгороде

В Великом Новгороде не могут снести несколько аварийных домов, потому что их жители отказываются съезжать. Они жалуются на низкие компенсации за свои квадратные метры и указывают – на такие деньги нового жилья не купить. fedpress.ru »

2023-4-14 09:00

Платные лифты и мосты сквозь здания: уникальный комплекс советских многоэтажек в Тбилиси

Про старый исторический Тбилиси написано очень много. Город действительно уникальный и очень красивый, один из самых интересных в бывшем СССР, смотреть его можно несколько дней, а то и недель.

ridus.ru »

2023-4-11 05:18

Как сквозь землю: Почему 4 славянских государства исчезли, не оставив ни следа

Исследователи считают, что, если бы эти древнерусские царства просуществовали немного дольше, история России могла бы быть совершенно другой. life.ru »

2023-4-8 02:40

Лавров: Запад начал «сквозь зубы» соглашаться с идеями Путина

Он уточнил, что политики Запада стали признавать формирование многополярности в мире. Также Лавров отметил, что многие государства начинают успешно способствовать формированию нового миропорядка. kapital-rus.ru »

2023-3-24 12:00

Лавров: Запад начал "сквозь зубы" соглашаться с идеями Путина

Он уточнил, что политики Запада стали признавать формирование многополярности в мире. Также Лавров отметил, что многие государства начинают успешно способствовать формированию нового миропорядка. kapital-rus.ru »

2023-3-24 12:00

Лавров: политики на Западе начинают "сквозь зубы" признавать формирование многополярности

По словам главы российского МИД, укрепление многополярности выступает "магистральной тенденцией современного международного развития" tass.ru »

2023-3-24 10:07

Созданы детекторы, вычисляющие оружие и наркотики сквозь бетон

Ученые Института твердого тела РАН разработали детекторы, которые способны определить оружие и наркотики даже сквозь бетон. mirnov.ru »

2023-3-20 11:21

В Госдуме предупредили, что Россия не будет сквозь пальцы смотреть на немецкие танки у своих границ

Решение Германии всё-таки направить Украине танки Leopard 2 подтверждает тот факт, что лидеры европейских стран находятся в зависимости от англосаксов и Госдепа США. Таким мнением в беседе с RT поделился первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. life.ru »

2023-1-25 17:16

Ученые научились «видеть» сквозь стены через Wi-Fi

Специалисты Университета Карнеги-Меллона (США) описали доступный способ наблюдения за людьми через физическое препятствие посредством Wi-Fi. Компьютерный алгоритм способен сопоставлять Wi-Fi-сигнал с координатами и создавать 3D-модель человека, находящегося за стеной. Технологию можно применять в медицине. lenta.ru »

2023-1-23 19:36