Результатов: 31

Пики весеннего половодья в Ленобласти ожидаются в конце марта - начале апреля

Как отметила начальник отдела гидрологических прогнозов Гидрометцентра Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина Богдан, в 2024 году половодье в регионе раннее tass.ru »

2024-3-22 13:53

Иммунолог спрогнозировал пики коронавируса в России

Подъем заболеваемости коронавирусом от второй половины августа и начала сентября уже исчерпался, на очереди осенне-зимние пики, сообщил кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Николай Крючков. Сроки он назвал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-23 13:58

В "Газпроме" считают, что города в Европе в зимние пики холодов могут замерзнуть за неделю

Дроны будут использоваться в республике для перевозки грузов, проведения аэрофотосъемок, а также для выполнения авиахимических работ для борьбы с вредителями в сельском хозяйстве tass.ru »

2022-10-12 14:46

Эксперт назвала способ предотвратить новые пики коронавируса в России

Заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Егорова рассказала о том, как избежать новых пиков коронавируса в РФ. versia.ru »

2020-12-16 10:12

Назван способ предотвратить новые пики коронавируса в России

Предотвратить новые пики заболеваемости COVID-19 в России помогут ужесточение масочного режима в общественных местах и контроль за заболевшими и их родственниками. Часто рост заболеваемости в различных регионах связан с отношением населения к пандемии и правилам безопасности. lenta.ru »

2020-12-16 08:35

В России и Украине зафиксированы новые пики заражений SARS-CoV-2

Коронавирус в России обнаружен еще у 24 822 человек, сообщил оперштаб. В Украине снова более 14 000 новых заражений. В Германии растет индекс репродукции вируса. dw.de »

2020-11-21 11:37

Эксперты: доллар и евро в IV квартале могут обновить пики 2016 года против рубля

Собеседники агентства считают, что рубль продемонстрирует новые антирекорды, если ситуация в экономике и геополитике не улучшится tass.ru »

2020-10-1 11:06

Все пики позади: Собянин оценил ситуацию после очередного снятия ограничений в Москве

Все пики коронавирусной инфекции в Москве позади, и ничего ужасного после очередного снятия ограничений в столице не произошло. О том, как городские власти оценивают текущую ситуацию, рассказал в эфире телеканала "Россия 1" мэр столицы Сергей Собянин. vesti.ru »

2020-6-28 09:53

Ученый спрогнозировал пики эпидемии коронавируса в РФ по федеральным округам

По словам кандидата экономических наук Агаси Тавадяня, общее количество зараженных COVID-19 в стране составит 350-450 тысяч. 5-tv.ru »

2020-5-1 14:41

Спрогнозированы пики пандемии коронавируса для каждого федерального округа РФ

При помощи математической модели удалось отметить пик распространения COVID-19 по каждому федеральному округу России. Об этом рассказал кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян. tvzvezda.ru »

2020-5-1 13:06

Математик рассчитал пики заболеваемости коронавирусом в федеральных округах РФ

Тавадян с помощью математической модели смог определить пики эпидемии COVID-19 в федеральных округах России. riafan.ru »

2020-5-1 09:47

Учёный рассчитал пики заболевания коронавирусом в федеральных округах России

По мнению Агаси Тавадяна, пик заболеваемости в Москве и Подмосковье ожидается в первых числах мая.Читать далее... life.ru »

2020-5-1 08:57

Сброс на пики

Одного за другим «за неправильное поведение» снимают чиновников. Уволена глава горсовета Керчи, сняли чувашского губернатора. Это торжество справедливости или показательные расстрелы? А как же тогда система отбора кадров? Она столь нетребовательна или её вообще нет и не было? versia.ru »

2020-2-18 19:15

Американская пищуха, или пика

Пики являются близкими родственниками кроликов и зайцев, поскольку все они принадлежат к одному и тому же отряду Лагоморфы или зайцеобразные (англ. Lagomorphs). Но внешне эти животные больше похожи на морских свинок, нежели на кроликов. В отличие от своих родственников кроликов и зайцев у пик недлинные уши и отсутствует хвост. Кроме того, задние лапы животных не длиннее передних конечностей.

Американские пищухи распространены в Северной Америке и на юго-западе Канады.

Размер американской пики составляет около 20 см. Пищухи живут большими колониями и встречаются на высоте 2500-4100 м. Большинство из них селится в горной местности и на альпийских лугах.

Пики ведут дневной образ жизни, питаются травами, а начиная с лета и по осень, запасают на зиму корм, ставя травяные стожки высотой около 50 см. Стожки сена хранятся на поверхности земли, у множества камней и валунов, а также в скалистых пещерках.

Участок обитания каждой пики, в центре которого находится стожок, охраняется частыми криками и погоней за вторгшимся на ее территорию чужаком. Размножаются пики с мая по сентябрь, принося 2 помета по 2-5 детенышей.

У Пики отличный слух и зрение, а острые когти позволяют животному быстро перемещаться по скалам. Пики довольно громкие животные. Испугавшись, они будут пронзительно кричать, предупреждая других об опасности.

Они также издают различные звуки, чтобы защитить территорию и общаться со своими собратьями. Хотя дома пищух порой расположены на самых высоких вершинах гор, пики не впадают в спячку в холодные и снежные зимы.

Пика скалистых гор живет своей жизнью в нескольких километрах от места своего рождения.

В дикой природе пики доживают до 7 лет. Их природными врагами являются: длиннохвостые ласки, горностаи, койоты, американские куницы. Но опасность также исходит из воздуха, так как многие виды ястребов и орлов охотятся на пик.

Изменение климата, без сомнения, является самой большой угрозой для популяции скалистых пик. Другие угрозы для этих очаровательных млекопитающих включают выпас скота и расширение взаимодействия с людьми.

kapital-rus.ru »

2019-10-10 23:19

Diletant.media, Пушка и фузея против пики и шпаги. Тактика Полтавской битвы

Основу вооружения пехоты армий противоборствующих сторон составляли фузеи – кремневые ружья с эффективной дальностью стрельбы около 200-250 шагов... echo.msk.ru »

2019-5-24 18:37

Трамп показал точеные пики

Президент США Дональд Трамп показал, как будет выглядеть стальная ограда на границе с Мексикой. «Стальная конструкция абсолютно эффективна и в то же время красива», – написал Трамп. Ранее он отмечал, что планируется установить «художественно спроектированную стальную конструкцию, сквозь которую легко можно смотреть». lenta.ru »

2018-12-22 01:54

Горные пики назовут в честь биев на юге Казахстана

Три горные вершины в Казахстане - Рощина, Кергелы-Узловая и Студентов, которые находятся на территории Сайрам-Угамского национального парка на юге страны, получат новые названия, пишут СМИ. Горным пикам дадут имена трех легендарных … vestikavkaza.ru »

2018-8-11 02:31

Лось погиб, напоровшись при прыжке на острые пики забора в Калининграде

Сегодня утром, 30 мая, в микрорайоне Прибрежный Калининграда жители обнаружили на заборе храма святой равноапостольной княгини Ольги бездыханного лося. Как стало известно Лайфу, копытное оказалось на Рабочей улице около забора с пиками ночью. life.ru »

2018-5-30 16:42

Улюкаев: Цены на нефть вряд ли выйдут на пики прошлых лет

Цены на нефть скорее всего не достигнут пиков, которые были несколько лет назад, рынки нашли новое равновесие - от 50 до 50 с небольшим долларов за баррель, сообщил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. vz.ru »

2016-5-31 18:32