Новости


Илона Маска назвали слоном в посудной лавке из-за смены логотипа Twitter

Смена логотипа соцсети Twitter на букву X спровоцирует протесты пользователей, так как большинство из них достаточно консервативно. Такое мнение выразил директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Лихач на гидроцикле пролетел сквозь участников заплыва через Волгу в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде пара на гидроцикле проехала среди участников соревнования X-Waters Volga 2023, в заплыве приняли участие свыше двух тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Цукерберг опубликовал первый за 11 лет пост в Twitter после запуска его аналога

Глава американской корпорации Meta* Марк Цукерберг опубликовал в Twitter первый за 11 лет пост. Запись появилась спустя несколько часов после запуска собственного приложения Threads — аналога этого сервиса микроблогов.

ФБР уличили в цензурировании твитов российских СМИ в угоду Киеву

Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) помогало Украине цензурировать материалы российских средств массовой информации, журналистов и политиков в Twitter. Об этом говорится в статье в блоге канадского писателя и журналиста Аарона Мэйта.

Новым гендиректором Twitter стала женщина

Новым генеральным директором компании Twitter стала экс-директор по продажам американской медиакорпорации NBCUniversal Линда Яккарино. Об этом сообщил владелец Twitter Илон Маск.

В Кремле рассказали, кто и когда может разблокировать Twitter в РФ

Вопросом о возможности разблокировки Twitter в РФ занимается Роскомнадзор, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он напомнил, что пока в американской соцсети остаётся много материалов, не отвечающих требованиям российских законов.

Как советский фильм Меньшова стал законодателем мод в США

После выхода советского фильма "Москва слезам не верит" на Западе началась мода на туфли с носками, как это делала героиня Катерина. В США даже говорили о том, что русские ввели такой тренд. Об этом сообщает РИА "Новости".

Четверо погибли в "Ладе" после столкновения с "ленд крузером"

В Сердобском районе Пензенской области произошло ДТП, унёсшее жизни четырёх человек, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по региону. Случилось это 26 марта в 18:10 на 46-м километре автомобильной дороги Тамбов – Пенза – Беково.

Кардиолог предупредила о последствиях злоупотребления чаем

Употребление чая в большом количестве может привести к негативным последствиям, несмотря на то что в целом этот напиток полезен. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, диетолог, кардиолог Светлана Павличенко.

На Twitter подали в суд из-за неоплаченных носков для Илона Маска

Против компании Twitter, принадлежащей Илону Маску, за последние несколько месяцев подали девять новых исков на общую сумму около 14 миллионов долларов. Причиной этому является задолженность компании, сообщает The Wall Street Journal.

Маск "назначил" пса на пост гендиректора Twitter

Американский предприниматель, владелец "Твиттера" Илон Маск сообщил о "назначении" нового генерального директора компании. Он представил общественности пса Флоки, который, по мнению бизнесмена, идеально подходит для данной работы.

Маск запустил в Twitter новый скандальный опрос

Новый глава Twitter Илон Маск запустил опрос в подконтрольной ему соцсети, чтобы узнать у пользователей, должен ли Всемирный экономический форум в Давосе контролировать мир. По мнению миллиардера, ВЭФ сейчас по сути берёт на себя роль неизбранного мирового правительства, которое простые земляне не выбирали.

Маск заявил, что оставит пост гендиректора Twitter, найдя "достаточно глупого" преемника

Американский бизнесмен, владелец соцсети Twitter Илон Маск заявил, что уйдёт с поста гендиректора компании после того, как найдёт "кого-нибудь достаточно глупого" для этой должности. Об этом он написал на своей странице.

Завершено следствие по делу о смертельном отравлении москвичек арбузом из "Магнита"

В Москве завершили расследование громкого дела против Антона Котова — дезинсектора, обвиняемого в смертельном отравлении бабушки и внучки в Москве в сентябре прошлого года. Об этом рассказала пресс-секретарь столичной прокуратуры Людмила Нефёдова.

Борреля "распяли" в Twitter за то, что указал Украине дорогу в хаос

Пользователи Twitter с резким негативом отреагировали на заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что чем большим разрушениям подвергнется Украина, тем выше будут её шансы на вступление в Евросоюз.

Маск признал себя вершителем судьбы человечества

Американский миллиардер Илон Маск выступил с заявлением, что его попытки реформировать недавно купленную компанию Twitter — не что иное, как "битва за будущее цивилизации". Одиозный бизнесмен написал об этом на своей странице в данной соцсети.

Трамп отказался возвращаться в Twitter, несмотря на 82 млн подписчиков

Бывший президент США Дональд Трамп в очередной раз подтвердил, что не собирается возвращаться в "Твиттер", даже несмотря на разблокировку его аккаунта и десятки миллионов подписчиков. Американского политика в соцсети уже читает более 82 миллионов человек.

Маск разблокировал аккаунт Трампа в Twitter

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск, недавно ставший владельцем Twitter, сообщил, что решил восстановить в соцсети аккаунт Дональда Трампа. Вернуться в сообщество бывшему президенту США позволили результаты опроса: большинство участников высказались за его присутствие.

"Тот, кого нельзя называть": Сотрудники Twitter сравнили Илона Маска с Волан-де-Мортом

Сотрудники "Твиттера" сравнивают нового главу компании Илона Маска со злодеем из книг о Гарри Поттере — Волан-де-Мортом. Всё из-за того, что они боятся упоминать его имя на фоне увольнений, пишет Daily Mail.

Кремль оценил возможность снятия ограничений с Twitter после реформ Маска

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал главным критерием работы соцсетей в стране соблюдение законов в ответ на вопрос о возможности снятия ограничений с "Твиттера" после реформ, которые начал проводить в компании Илон Маск.

"Власть народу — за 8 долларов": Маск назначил цену за синюю галку в Twitter

Американский бизнесмен, новый владелец Twitter Илон Маск предложил ввести платную систему верификации аккаунтов в соцсети. Соответствующее заявление миллиардер сделал на своей странице в социальной сети.

Рекламодатели Twitter напряглись из-за планов Маска восстановить аккаунт Трампа

Планы нового владельца соцсети Twitter вызвали беспокойство в рядах рекламодателей из-за планов разблокировать аккаунт экс-президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на главу отдела партнёрских отношений в GroupM, ведущем рекламном агентстве, которое представляет бренды "голубых фишек", Кили Тейлор.

С раковиной в руках: Маск эпатажно заявился в штаб-квартиру Twitter

Предприниматель Илон Маск посетил штаб-квартиру Twitter в Калифорнии, об этом американский миллиардер сообщил сам. Событие состоялось на фоне сообщений о планах бизнесмена завершить покупку соцсети Twitter 28 октября.

"Платите из своего кармана!": Европейцы запустили "голодный" флешмоб против антироссийских санкций

Пользователи "Твиттера" запустили флешмоб под хештегом #againstSanctions ("Против санкций"). Европейцы публикуют фото пустых тарелок, намекая власти на последствия антироссийских ограничений. Люди пишут названия блюд на бумажных листках, говоря о том, что реальной еды нет, потому что её "съели" санкции.

"Абсолютное оружие": Военкор заявил о способности ракет "Циркон" потопить американские авианосцы за полчаса

Достоинство российского ракетного комплекса "Циркон" в том, что он не заметен для ПВО. Об этом телеканалу "360" рассказал заместитель главного редактора еженедельника "Литературная Россия" военный журналист Алексей Борзенко, согласившись с недавними публикациями в китайских СМИ, где данное оружие названо "козырем Москвы".

Пользователи в разных странах пожаловались на сбой в работе Twitter

Пользователи ряда стран жалуются на масштабные сбои в работе Twitter. Всплеск сообщений о неполадках в работе соцсети был зафиксирован после 20:30 мск, это следует из данных сервиса Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов.

Илон Маск подал встречный иск к компании Twitter

Американский миллиардер Илон Маск подал встречный иск к компании Twitter, сообщил телеканал CNBC. Напомним, что ранее организация обратилась в суд, чтобы обязать предпринимателя завершить сделку по покупке одноимённой соцсети.

Илон Маск попросил суд не спешить с разбирательством по иску Twitter

Юристы американского предпринимателя Илона Маска подали ходатайство против ускоренного рассмотрения иска компании Twitter, пытающейся оспорить отказ миллиардера от её покупки за 44 млрд долларов, пишет The Wall Street Journal.

Жителя Нижегородской области заподозрили в убийстве пропавшей ранее 21-летней подруги

Тело девушки, о пропаже которой было объявлено несколько дней назад, нашли в Нижегородской области. Полиция задержала подозреваемого в убийстве, им оказался знакомый погибшей. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает РИА "Новости".

Илон Маск покупает Twitter за $44 млрд

Цена в ходе переговоров о сделке значительно выросла: изначально самый богатый человек Земли предлагал за социальную сеть 41 миллиард долларов.

Лучшее

Масштабный сбой произошёл в работе соцсети X

Пользователи X (Twitter) со всего мира сообщают о масштабном сбое в работе социальной сети. Он был зафиксирован сегодня, 21 декабря. Проблемы с работой онлайн-платформы зарегистрировал сайт Downdetector, который специализируется на сбоях и отключениях интернет-ресурсов.

Обвинённый в антисемитизме Маск пригрозил блокировкой за поддержку геноцида в соцсети X

Каждый пользователь соцсети X (экс-Twitter), выступающий за геноцид какой-либо этнической группы, будет заблокирован. Об этом заявил владелец ресурса — американский предприниматель и миллиардер Илон Маск.

Маска уличили в создании проблем для сайтов, которые ему не нравятся

Ненавистные американскому предпринимателю Илону Маску сайты грузятся дольше других веб-страниц при переходе на них из соцсети X (ранее Twitter). Об этом сообщает газета Washington Post, которая провела соответствующие тесты.

Неизвестный диверсант оставил на месте поджога на ж/д под Липецком икону и покрывало

В Липецкой области неизвестный устроил диверсию на железной дороге. Злоумышленник поджёг релейный шкаф и скрылся с места преступления. На месте ЧП нашли необычные вещи, в том числе икону, пишет телеграм-канал SHOТ.

Стала известна точная дата смерти шестилетнего мальчика из Екатеринбурга

Следователям удалось установить точную дату смерти шестилетнего мальчика, найденного мёртвым в Екатеринбурге 29 июня. По данным kp.ru, мальчик погиб 3 декабря 2022 года. Всё это время его тело хранилось в гараже приёмной семьи.

Москвич едва не убил сына выстрелом из ружья в ходе пьяной ссоры

В Новой Москве 63-летний мужчина едва не убил собственного 29-летнего сына. По данным столичной прокуратуры, отец в ходе ссоры схватился за ружьё и выстрелил в сторону. Парня госпитализировали и оказали необходимую помощь.

"Противника нет": Опубликовано видео из многострадального опустевшего села Новая Таволжанка

На территории села Новая Таволжанка, которое находится прямо у границы с Украиной, противника нет. В этом заверил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Он опубликовал видео из этого опустевшего населённого пункта.

Актуальное

Роскомнадзору предложили разблокировать соцсеть X из-за интервью Путина Карлсону

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков обратился к главе Роскомнадзора Андрею Липову с просьбой разблокировать социальную сеть X (бывший "Твиттер") в нашей стране. По словам парламентария, публикация интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на этой площадке доказывает её нейтралитет.

В Петербурге заявили о снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний

В Санкт-Петербурге наблюдается снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом заявил доцент кафедры факультетской терапии, заведующий научно-исследовательской лабораторией острого коронарного синдрома НМИЦ им. В.А. Алмазова Алексей Яковлев.

СМИ раскрыли личность нового гендиректора Twitter

Пост гендиректора Twitter может занять глава отдела рекламы американской медиакорпорации NBCUniversal Линда Яккарино. О том, что она ведёт соответствующие переговоры, сообщила газета The Wall Street Journal.

Основатель Twitter раскритиковал Илона Маска и его решение купить соцсеть

Основатель и бывший глава всемирной социальной сети "Твиттер" Джек Дорси, когда-то поддержавший её приобретение миллиардером Илоном Маском, теперь резко критикует нового владельца и его отношение к сделке. Об этом передаёт агентство Bloomberg.

В Германии и Польше ограничили доступ к посту Медведева в Twitter об Украине

"Твиттер" скрыл пост заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине от пользователей в Германии и Польше. В уведомлении сервиса указано, что доступ к записи политика был ограничен в этих странах из-за местного законодательства.

В "Твиттере" разрешили публиковать гигантские сообщения

Американская социальная сеть "Твиттер", купленная миллиардером Илоном Маском, увеличила максимальный объём сообщения. Если изначально было разрешено публиковать до 140 символов, затем 240, четыре тысячи, то теперь десять тысяч. Об этом сообщается на странице Twitter Write.

"Новые люди" хотят добиться разблокировки Twitter

Депутаты Госдумы от партии "Новые люди" подготовили обращение в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор с просьбой разблокировать в России американскую социальную сеть Twitter. По словам вице-спикера нижней палаты парламента Владислава Даванкова, оно будет отправлено вечером 11 апреля.