Результатов: 50

Чернобыльская катастрофа сквозь объектив саровского ликвидатора: эксклюзивные фото из личного архива

Геннадий Душаков, дозиметрист ядерного центра ВНИИЭФ из Арзамаса-16 (сейчас – Саров), отправился в Чернобыль в 1987 году как ликвидатор для устранения последствий аварии и обеспечения радиационной безопасности. fedpress.ru »

2024-4-26 13:15

Ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС нашли мёртвым в Москве с гематомами на лице

В Москве найден мёртвым один из главных ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Евгений Козорезов. По сведениям SHOT, тело 78-летнего мужчины накануне днём в квартире на Северном бульваре обнаружила сиделка. life.ru »

2024-1-17 16:41

В Германии воина-афганца и ликвидатора аварии в Чернобыле выгнали из квартиры

В Германии из-за бюрократических нестыковок выгнали на улицу бывшего россиянина — ветерана Афганистана и ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщил Mash. life.ru »

2023-12-1 04:45

Знаменитого российского ликвидатора бизнесменов выпустили на свободу досрочно

Свердловский областной суд заменил ликвидатору бизнесменов Виталию Пильщикову неотбытую часть наказания в виде лишения свободы сроком четыре года четыре месяца 26 дней на принудительные работы. В пользу государства также будет удерживаться 15% его дохода. lenta.ru »

2023-10-5 19:55

Грузовик ликвидатора: история в деталях

Героями ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС были не только люди, но и автомобили. Уже 22 июня 1986 года, меньше чем через два месяца после взрыва на 4-м энергоблоке, на Кременчугский автомобильный завод, в советское время известный своими мощными грузовиками, пришел особый заказ. ridus.ru »

2023-5-30 02:28

Авария на ЧАЭС глазами саровского ликвидатора: снимки из личного архива

Дозиметрист ядерного центра ВНИИЭФ Геннадий Душаков приехал в Чернобыль из Арзамаса-16 (современного Сарова) в 1987 году, чтобы помочь наладить на месте катастрофы систему радиационной безопасности. В задачу специалиста из закрытого города входил контроль доз облучения и радиационная разведка особо опасных зон. fedpress.ru »

2023-4-27 23:25

Пустые улицы, радиоактивная пыль и прокажённые: Воспоминания ликвидатора аварии в Чернобыле

В ночь на 26 апреля 1986 года в четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции вспыхнул мощный пожар. Так началась крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики. life.ru »

2023-4-26 12:20

В Петербурге ищут ликвидатора свалки в Шушарах

В Санкт-Петербурге ищут компанию, которая ликвидирует свалку в Шушарах. Информация о конкурсах, объявленных Санкт-Петербургским государственным унитарным... rosbalt.ru »

2021-7-12 11:00

Россиянка отобрала квартиру у ликвидатора аварии в Чернобыле

Жительница города Нижние Серги (Свердловская область) получила тюремный срок за мошенничество в особо крупном размере. Россиянка обманным путем лишила жилья мужчину, участвовавшего в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. lenta.ru »

2020-10-23 12:58

«Обычный вброс!» Экс-полковник КГБ о гибели ликвидатора генерала Сулеймани

Полковник КГБ в отставке Михаил Любимов в беседе с НСН не поверил в гибель офицера ЦРУ, ликвидировавшего генерала Сулеймани. nsn.fm »

2020-1-28 18:07

Самарского ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС подозревают в мошенничестве

САМАРА, 14 января, ФедералПресс. Полиция Самарской области завела уголовное дело в отношении ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Мужчина 19 лет получал незаконную компенсацию из государственного бюджета. fedpress.ru »

2020-1-14 19:16

Жена ликвидатора ЧАЭС рассказала, как выход «Чернобыля» испортил ей жизнь

Супруга пожарного, ликвидировавшего пожар на ЧАЭС, рассказала о том, как выход сериала «Чернобыль» испортил ей жизнь. riafan.ru »

2019-11-24 23:23

Парню, избившему ликвидатора Чернобыльской АЭС, вынесли мягкий приговор

Условное наказание назначил суд несовершеннолетнему хулигану, который минувшим летом избил ликвидатора аварии на чернобыльской АЭС, инвалида 1 группы Игоря Брехова social.mk.ru »

2019-10-19 17:47

Борцы с экстремизмом отказались искать «ликвидатора геев в Чечне»

Центр по противодействию экстремизму московского управления МВД не стал искать создателей гомофобного сайта «Пила против ЛГБТ», потому что ресурс заблокирован. При этом полицейские проверили паблик пожаловавшегося на «Пилу» движения и заподозрили активистов к пропаганде гомосексуализма. lenta.ru »

2019-8-5 09:19

ЛГБТ-активисты потребовали найти «ликвидатора геев» после убийства соратницы

Фигуранты черного списка, опубликованного на сайте гомофобного проекта «Пила», обратились в полицию и Следственный комитет, потребовали найти авторов ресурса и выяснить, причастны ли они к убийству петербургской активистки Елены Григорьевой. lenta.ru »

2019-7-24 12:58

В убийстве российской оппозиционерки заподозрили «ликвидатора геев»

Представители российской ЛГБТ-сети связывают смерть активистки из Петербурга Елены Григорьевой с деятельностью гомофобного проекта, от лица которого гомосекусуалам поступали угрозы. Незадолго до убийства на сайте «Пила против ЛГБТ» ее добавили «черный список», на жалобы полиция не реагировала. lenta.ru »

2019-7-23 13:25

Избивший ликвидатора Чернобыльской аварии подросток объяснил свой поступок

Молодой человек, избивший в столичной подземке ликвидатора аварии на Чернобыльской атомной электростанции Игоря Брехова, пожалел о своем поступке, начал страдать от панических атак и сердечных проблем incident.mk.ru »

2019-7-5 10:49

Избивший ликвидатора Чернобыльской аварии подросток объяснился

Подросток, избивший в московском метро ликвидатора аварии в Чернобыле, пожалел о своем поступке, начал страдать от панических атак и проблем с сердцем. Молодой человек добавил, что постоянно плачет из-за произошедшего, и за два дня он трижды вызывал скорую из-за плохого самочувствия. lenta.ru »

2019-7-5 09:55

В Москве подросток избил ликвидатора аварии в Чернобыле

В московском метро избили ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Следственный комитет начал проверку. Ликвидатор на выходе из подземки случайно задел девушку. На него набросился подросток, решивший, что его подругу «лапают». У пострадавшего сломаны ребра. Полиция возбудила дело. lenta.ru »

2019-7-4 14:49

Московский подросток зверски убил инвалида – ликвидатора чернобыльской аварии

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Инцидент произошел возле одной из станций московского метро. Парень подумал, что мужчина пристает к его девушке. fedpress.ru »

2019-7-4 14:29

СК взялся за дело избитого в Москве ликвидатора ЧАЭС

Следственный комитет планирует заняться расследованием дела избитого в столичном метро ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС, сообщила старший помощник главы московского ГСУ СК Юлия Иванова. «Следователи инициируют передачу дела об избиении ликвидатора чернобыльской АЭС. vz.ru »

2019-7-4 13:29

Ликвидатора аварии на ЧАЭС шокировала ложь в сериале "Чернобыль"

Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Евгений Шевченко, который одним из первых отправился на место трагедии, ужаснулся искажению фактов в сериале телеканала HBO. Об этом сообщает телеканал "360". Читать далее... life.ru »

2019-6-8 21:26

Журналисты нашли темнокожего ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС

Британская сценаристка Карла Мэри Свит предприняла попытку раскритиковать американский канал НВО из-за отсутствия в их суперпопулярном сериале «Чернобыль» темнокожих актёров. Сценаристку засмеяли в социальных сетях, и она вынуждена была удалить свой пост. mirnov.ru »

2019-6-6 17:31

Суд взыскал 18 миллионов с компании – ликвидатора дзержинских свалок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. Арбитражный суд решил, что подрядчик ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске получил 18 млн рублей за работы, не предусмотренные госконтрактом. fedpress.ru »

2019-2-5 13:11

Союз чернобыльцев России предложил сделать 30 ноября днем ликвидатора

Инициатива изложена в резолюции по итогам прошедшего в Екатеринбурге форума "Чернобыльское братство. Настоящее. Будущее" tass.ru »

2018-9-3 15:13

В Колумбии на ликвидатора крушения вертолета упал еще один вертолет

В Колумбии сотрудник обслуживающей авиакомпании, работавший на месте падения вертолета, погиб под второй винтокрылой машиной. Как пишет The Independent,... rosbalt.ru »

2018-4-26 19:52

Бабич: Подорвать репутацию России как ликвидатора химоружия невозможно

Репутация России как ликвидатора химического оружия безупречна и подорвать её невозможно. Такое мнение выразил полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, в прошлом — председатель госкомиссии по химическому разоружению. life.ru »

2018-4-17 14:05

Омский полковник ВДВ выдавал себя за ликвидатора Чернобыля и носил чужие медали

Полковник Юрий Конобрицкий использовал ложные факты биографии в предвыборных кампаниях 2012 и 2017 годов в городской совет Омска и на пост мэра города в 2005 году, а также не имел права носить большую часть наград. lenta.ru »

2017-9-23 22:07

Взрыв «ликвидатора» Басаева в Киеве могут расследовать как теракт

Дело о подрыве машины в центре украинской столицы могут переквалифицировать со статьи об умышленном убийстве общественно опасным способом в теракт incident.mk.ru »

2017-9-9 07:00

Чекисты арестовали ликвидатора Контеева

«URA. Ru» стали известны эксклюзивные подробности уголовного дела о мошенничестве авторитетного оперативника свердловского главка МВД Евгения Исаева. Сейчас он находится под домашним арестом в своем трехэтажном коттедже, а ФСБ интересуется всеми подробностями его «бизнеса», связями и источниками спрятанных доходов. ura.ru »

2016-6-23 22:30

Опыт ликвидатора чернобыльской аварии лег в основу мультфильма BBC

Телеканал BBC «анимировал» воспоминания Юрия Андреева, одного из инженеров, работавших на Чернобыльской АЭС. Как сообщает BBC, Андреев стал одним из ликвидаторов последствий взрыва на атомной электростанции. russian.rt.com »

2016-4-27 08:55

В Джанкое 44 ликвидатора аварии на ЧАЭС получат денежную выплату

В Джанкое живут 95 человек, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Из них 44 - ликвидаторы аварии. В канун 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС все они получат одноразовую финансовую помощь от правительства Республики. news.mail.ru »

2016-4-25 22:51

С ликвидатора «Черной дыры» в Дзержинске взыскали 18 миллионов

ДЗЕРЖИНСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-руководитель организации-ликвидатора свалки промотходов «Черная дыра» заплатит 18 миллионов, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области. fedpress.ru »

2016-4-4 09:51