Результатов: 32

Эксперты заверили, что радиоактивная вода с "Фукусимы-1" не будет накапливаться во льдах

На Восточном побережье Японии, где находится АЭС, среднегодовая температура составляет более 12 градусов тепла, поэтому лед там не образуется в целом, сообщили в пресс-службе Приморского гидрометцентра tass.ru »

2024-2-8 04:21

С «Фукусимы-1» утекла радиоактивная вода

С расположенной в Японии атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» утекло 5,5 тонны содержащей радиоактивные вещества воды. В компании TEPCO заверили, что зараженная вода не попала в океан и не повлияла на работу атомной электростанции. Инцидент произошел с утра 7 февраля. lenta.ru »

2024-2-7 13:57

В Японии радиоактивная вода попала в океан

ТОКИО, 3 января, ФедералПресс. В Японии в префектуре Ниигата произошла утечка активной воды из мощнейшей АЭС Касивадзаки-Карива. В океан из охладительных бассейнов двух реакторов вылилось в общей сложности около 15 литров активной воды. fedpress.ru »

2024-1-3 05:13

Из-за землетрясений в Японии с АЭС вылилась радиоактивная вода

Вода, в составе которой есть радиоактивные материалы, вылилась из двух охладительных реакторов топливных бассейнов атомной электростанции «Касивадзаки-Карива» в японской префектуре Ниигата. Информацию приводит Global Times. tvzvezda.ru »

2024-1-3 03:27

Радиоактивная жидкость попала на одежду 5 рабочих АЭС "Фукусима"

На одежду пяти рабочих атомной электростанции "Фукусима", которые занимались очисткой труб, попала радиоактивная жидкость, сообщает агентство Киодо incident.mk.ru »

2023-10-25 17:08

Онколог уточнил, опасна ли радиоактивная вода с «Фукусимы-1» для живых организмов

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В конце августа японская компания Tokyo Electric Power Co сбросила в океан воду, использованную для охлаждения реакторов на АЭС «Фукусима-1». Затем члены правительства страны показательно съели рыбу и морепродукты из префектуры Фукусима, чтобы доказать безопасность выловленной продукции. fedpress.ru »

2023-9-11 02:00

Атомщик предупредил россиян, что из-за Фукусимы на их столах появится радиоактивная рыба

Эксперт программы «Безопасность радиоактивных отходов» Российского социально-экологического союза инженер-физик Андрей Ожаровский прокомментировал «Ридусу» начало слива в океан радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1», разрушенной аварией 2011 года. ridus.ru »

2023-8-24 13:13

Радиоактивная вода с «Фукусимы» пойдет к российским берегам: риск онкологии вырастет в разы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 августа, ФедералПресс. Уже в четверг, 24 августа, с японской АЭС «Фукусима» начнут сбрасывать очищенную радиоактивную воду. Всего в Тихий океан попадет более миллиона тонн такой воды. fedpress.ru »

2023-8-23 09:28

Радиоактивная метка: Учёные погрузились на дно озера в Канаде и обнаружили неизвестные следы ядерных испытаний

Похоже, по всему земному шару выпали радиоактивные вещества, и это останется "в памяти" планеты если не навсегда, то очень надолго: эти вещества распадаются тысячи и тысячи лет. life.ru »

2023-7-19 01:44

Пустые улицы, радиоактивная пыль и прокажённые: Воспоминания ликвидатора аварии в Чернобыле

В ночь на 26 апреля 1986 года в четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции вспыхнул мощный пожар. Так началась крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики. life.ru »

2023-4-26 12:20

Радиоактивная вода в случае сброса с «Фукусимы» может достичь Канады и США

Вода АЭС «Фукусима-1», которая по своим качествам слаборадиоактивна, в случае сброса может достичь Канады и США. Эксперт назвал последствия спуска. riafan.ru »

2023-3-25 10:01

На АЭС «Монтичелло» в США произошла радиоактивная утечка

Телеканал CBS со ссылкой на информацию американской компании Xcel Energy сообщил, что на атомной электростанции "Монтичелло", расположенной в штате Миннесота, произошла утечка радиоактивной воды social.mk.ru »

2023-3-17 12:24

В Австралии радиоактивная капсула выпала из грузовика при перевозке

Горнодобывающая компания Rio Tinto потеряла капсулу с радиоактивным веществом при перевозке из шахты в Ньюмане на склад в городе Перт в Западной Австралии. Об этом сообщает телеканал ABC News. life.ru »

2023-1-30 06:18

Из бассейнов АЭС в Фукусиме расплескалась радиоактивная вода

На АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» произошла незначительная утечка радиоактивной воды из бассейнов для хранения отработанного ядерного топлива. Это произошло после мощного землетрясения на северо-востоке страны. tvzvezda.ru »

2021-2-14 09:19

Радиоактивная сумка была обнаружена в аэропорту Шереметьево

Сумка, излучавшая повышенный радиоактивный фон, находилась в багажном отделении Шереметьево. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. nation-news.ru »

2020-12-14 22:35

«Радиоактивная» зона и уничтожение «диверсантов»: кадры учений «Ярсов» под Екатеринбургом

На маршруты боевого патрулирования вышли автономные пусковые установки мобильного ракетного комплекса «Ярс» в Свердловской области. Во время учений выполнялись различные задачи, в том числе преодоление «зараженного» участка местности. tvzvezda.ru »

2020-7-27 08:08

Радиоактивная хорда? Экологи уверены: строить автомагистраль будут прямо на очагах радиоактивного заражения, а не рядом с ними

Экологи заявляют, что новые измерения и пробы грунта доказывают, что новую автомагистраль - Юго-Восточную хорду планируют строить непосредственно на очагах радиоактивного загрязнения, а не рядом с ними argumenti.ru »

2020-1-20 16:57

На границе в Домодедове перехвачена радиоактивная посылка из Узбекистана

Сотрудники одного из сортировочных узлов Почты России и ФТС во время проверки почтовой емкости, поступившей из аэропорта Домодедово, перехватили радиоактивную посылку из Узбекистана. Ее предельно допустимый радиационный фон был превышен более чем в 10 раз. vesti.ru »

2018-4-2 13:17

Ошибочная радиоактивная угроза вызвала панику в Ярославской области

Об угрозе радиоактивного заражения объявили центральные телеканалы и радиостанции Ярославской области nsn.fm »

2018-2-13 12:10

В Архангельске в сквере Победы была установлена радиоактивная пушка

Зенитная пушка АЗП-57, установленная в 2013 году в сквере Победы в центре Архангельска, оказалась источником радиации. Накануне местные жители зафиксировали, что фон излучения рядом с ней превышает максимально допустимый почти в 157 раз. grani.ru »

2017-7-4 16:28

Радиоактивная пушка четыре года угрожала жизням детей в Архангельске

Архангельские следователи сегодня выясняют, как в одном из центральных парков города оказалась радиоактивная достопримечательность. ntv.ru »

2017-7-4 14:44

"Радиоактивная" пушка четыре года угрожала жизням детей в Архангельске

Архангельские следователи сегодня выясняют, как в одном из центральных парков города оказалась радиоактивная достопримечательность. ntv.ru »

2017-7-4 14:44

В дома жителей болгарского Хасково поступает радиоактивная вода

Содержание радиоактивного урана в воде, поступающей в дома жителей Хасково, превышено в 14 раз. Горожане намерены требовать от местных властей проведения полной диспансеризации. versia.ru »

2017-4-18 12:44

Казань: из Центра ядерной медицины пропала радиоактивная игла

Радиоактивная игла, с помощью которой онкобольным вводят инъекции, пропала из казанского Центра ядерной медицины, о чем ТАСС рассказали в пресс-службе городского УМВД.

«Седьмого февраля сотрудники МЧС обследовали территорию центра, но так и не смогли найти ее», - говорится в сообщении.

Размер иглы - 25 мм, материал, из которой она сделана - кобальт-60. Сообщается, что ее хранили в Центре ядерной медицины в специальном закрытом хранилище.

В данный момент проходит проверка по факту обращения о пропаже, по итогам которой будет вынесено решение о возбуждении дела.

kapital-rus.ru »

2017-2-8 14:07

Spiegel о питании в России: Молоко с аммиаком и радиоактивная вода

Из-за падения цен на нефть и ослабления рубля покупательная способность россиян снизилась, пишет Der Spiegel. В результате производители вынуждены снижать цены на продукты питания, экономя при этом на качестве, поясняет автор статьи Беньямин Биддер. russian.rt.com »

2016-7-30 17:55

Радиоактивная техника из Чернобыля поступила в боевые части ВСУ в Донбассе

Части ВСУ, находящиеся в зоне боевых действий в Донбассе, получили восстановленную технику из зоны Чернобыльской АЭС. Об этом заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин в ходе брифинга в «Донецком агентстве новостей». tvzvezda.ru »

2016-4-24 18:51

На финской АЭС произошла радиоактивная утечка, остановлен ядерный реактор

Финские СМИ сообщают о чрезвычайной ситуации АЭС "Олкилуото", где днем в пятницу, 8 апреля, была обнаружена утечка радиации, вследствие чего пришлось временно приостановить работу одного из реакторов. rusdialog.ru »

2016-4-8 17:54