Результатов: 12

МВД Украины: на землях Чернобыльского заповедника установят укрепления

На Украине объявили о планах установить фортификационные сооружения у приграничных с Белоруссией землях Чернобыльского биосферного заповедника, для этого их передали украинской Госпогранслужбе. Об этом сообщили в МВД страны. tvzvezda.ru »

2024-3-7 19:28

Итальянские эксперты-ядерщики считают, что повторение чернобыльского сценария в случае повреждений на Запорожской АЭС невозможно

Сразу два итальянских специалиста по атомной энергетике заявили, что некорректно сравнивать Запорожскую АЭС с Чернобыльской или «Фукусимой-1», аварии на которых привели к катастрофическим последствиям. argumenti.ru »

2022-8-19 16:02

Последствия чернобыльского взрыва человечество пожинает до сих пор

Взрыв на Чернобыльской АЭС стал первой ядерной катастрофой, о которой открыто писали СМИ. До этого в мире уже было 150 аварий на ядерных объектах, но факты эти скрывались. Однако полной картины последствий взрыва, который прогремел в Киевской области Украины 26 апреля 1986 года, мы не знаем до сих пор. versia.ru »

2020-6-2 00:00

Предсказано разрушение чернобыльского саркофага

Специалисты пришли к выводу, что существует высокая вероятность скорого коллапса саркофага «Укрытие», построенного над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС в 1986 году. В настоящее время конструкция держится только под собственной тяжестью, поэтому к 2023 году изоляционное сооружение должно быть разобрано. lenta.ru »

2019-8-7 17:57

Порошенко поймали на вывозе в Европу чернобыльского леса

Верховной Радой в начале июля был принят закон, предусматривающий повышение ответственности за незаконный вывоз из страны леса и лесоматериалов. Европейские партнеры Украины рады решению Порошенко наложить на него вето. argumenti.ru »

2018-7-26 11:53

Украинский горе-сталкер попытался вывезти 100 кг чернобыльского металлолома

Житель Киевской области решил заработать на металлоломе, которым богата заброшенная зона отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. Погранслужбе он попался, когда пытался вывезти почти 100 килограммов радиоактивного металлолома. life.ru »

2018-2-16 14:56

Под Киевом вандалы взломали склеп Мордехая Чернобыльского

В селе Анатевка Киевской области неизвестные повредили склеп еврейского праведника Мордехая Чернобыльского. По словам главного раввина Украины Моше Реувена Асмана, данный акт вандализма — лишь один из эпизодов целой серии осквернений еврейских могил, культовых сооружений и памятников жертвам Холокоста. lenta.ru »

2017-6-5 18:50

Дым от чернобыльского пожара дошел до Брянской области

Дым от пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС растянулся на десятки километров и уже достиг Брянской области. Площадь возгорания значительно увеличилась по сравнению с вчерашним днем. vesti.ru »

2015-8-11 17:54